Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная программа для первоклассника с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 1 Ноя 2009 - 17:03

А мы учимся по Занкову. Второй год не нарадуемся Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Лариса1



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2000, 2001

Сообщения : 1
Регистрация : 2009-12-28

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyПн 28 Дек 2009 - 18:36

Присоединяюсь к обсуждению программ. Работаю по "Гармонии" и считаю её одной из наиболее грамотных, щадящих по отношению к детям программам. Просто родители учились по другим программам, где были заложены совершенно другие принципы обучения. Школа, в которой я работаю, полностью перешла на УМК "Гармония". Согласна с теми родителями, которые считают, что выбирать надо не школу и программу, по возможности, а педагога, учителя, который будет находиться рядом с ребенком половину дня. Именно так я поступила сама (выбирала не УМК, а педагогов), когда пришла пора моей собственной малышне пойти в 1 класс. ПЕДАГОГ, по какой бы он программе не работал, должен, прежде всего, быть ЧЕЛОВЕКОМ
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyСр 30 Дек 2009 - 16:05

Ну вот мы отучились по "Гармонии" полгода. Что могу сказать? Ребенку пока интересно и не напряжно, правда она у меня к 1 сентября уже читала хорошо. Очень нравится "окружающий мир", в "Обучении грамоте" упор идет на развитие речи, в основном, математика совсем простая, с прописями справляется... Уроков не задают. Учитель хорошая. Вроде все неплохо пока, ТТТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 31 Дек 2009 - 14:29

Учимся по "Гармонии" со второй четверти.Справляемся без проблем,даже есть успехи.Учитель говорит, что справляется без проблем.Дай ей бог здоровья и терпения, как и нам!Учились по "планете", тоже ничего трудного не заметила.Программы неплохие, смотря у кого какие цели поставлены.У меня цель - пусть ребенок закончит 1-й класс.Смешно?Два года назад нам очень неплохой (?) психолог говорила, что будущее у нас -коррекционная школа. Всех мам, пап и деток, бабушек и дедушек с Новым годом!Ура, товарищи!!!А пойду-ка я готовить! Celeb
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 31 Дек 2009 - 22:24

А у нас вполне идиотическая программа. Перспективная начальная школа. Не приведи господи кому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyПт 1 Янв 2010 - 22:20

Крути-верти, а что вам не нравится? Нас хотели на эту программу перевести. Может Вы о ней подробнее расскажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
ludok

ludok

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-09-11

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyПт 1 Янв 2010 - 22:50

Девочки а кто нибудь слышал о программе Поповой7 иЛИ У КОГО ДЕТИ УЧАТСЯ ПО НЕЙ ,ЧТО вЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ7
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyСб 2 Янв 2010 - 15:44

Августа пишет:
Крути-верти, а что вам не нравится? Нас хотели на эту программу перевести. Может Вы о ней подробнее расскажете?
Значицца так. У нас математика по Петерсон, русский, окружайка и чтение по этой уникальной программе.
Наверное я буду резка. Но вот открываешь учебник русского языка и угораешь. По станицам учебника свободно разгуливают Ашам, Ашим, Асырк, Торк и главная - Анишит-Йокоп. Что они делают? Пытаются целенаправлено запутать наших детей в дебрях русского языка. В учебнике нет ни одного правила! Нет упражнений, вместо них не связанные между собой тексты.
Чтения нет как такового вообще. Мы не изучаем классиков литературы, зато 12 часов посвящено изучению и разбору хоку во втором классе!
В первом классе по чтению какие-то бессвязные рассказзы. Русской литературы почти нет. Учебник по литературному чтению больше похож на собрание публицистических рассказов.
Учим русский по Рамзаевой. Иначе не вылезем с дисграфией. Родители все воют на Луну вместе с педагогом. Но педагог у нас от бога. Она все же дает правила "великого и могучего".
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyСб 2 Янв 2010 - 16:33

Я тоже не понимаю, зачем имена персонажей задом наперед писать. А без правил и упражнений и правда трудно учиться. У нас в первом классе был учебник Хохловой и Зелениной, тоже вроде комикса - неупорядоченный, зато разноцветный - в глазах рябило. Пришлось у репетитора по Рамзаевой всё переучивать.
А как там с математикой? Я слышала, что какой-то клуб для развития мышления есть. Это обязательно для всех или для самых умных добровольно? Дети нестандартные задачи решают или ребусы? Математика на программу Моро похожа или на Петерсон?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyСб 2 Янв 2010 - 17:37

Про математику ничего не могу сказать. дело в том, что один предмет из программы можно менять на усмотрение администрации школы. У нас заменили на Петерсон. Я посмотрела математику по "Перспективной начальной школе" как-то мнение не сложилась. Какая-то безликая. Похожа больше на Моро.
Про Рамзаеву. Рамзаева - это наше все! По-моему последний из адекватных учебников по русскому языку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyСб 2 Янв 2010 - 20:35

Да, я бы тоже предпочла, чтобы дети учились по учебнику Рамзаевой. У нас сейчас Бунеев. Не идеал, но учиться можно. А вот по чтению материал подобран довольно экстравагантно. Правда хокку Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 69655 не изучалось, но классической детской русской и советской литературы тоже нет. Что интересно, дети в такие тонкости не вникают и учебник читают с удовольствием. Они Успенского изучают и т.п.
Математика Петерсон нашим детям нравится. Они даже считают, что они более умные, чем дети, которые учатся по учебнику Моро Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 24093 ( это от учителя зависит, ИМХО).
А окружающий мир Вас устраивает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyСб 2 Янв 2010 - 22:13

Слишком все просто. Обычно это все дети знают в 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyСб 2 Янв 2010 - 23:32

Сразу скажу - мой уже в третьем классе.
У нас не знаю что за программа (учебники по разным предметам из разных программ, учителя подобрали лучшее с их точки зрения). Мамематика по Гейдману (нравицца, считает очень хорошо человек), русский - соловейчик (тут главное не сильно вникать, тк что такое орфограммы сын гораздо лучше чем я представляет... меня многое там удивляет - для него нормально. пишет относительно грамотно - это зависит насколько он устал), окружайка - поглазова. Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 714595 А ещё, прописи в 1 классе были - Илюхина (очень даже неплохо, почерк красивый получился).
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 3 Янв 2010 - 13:47

Девочки, а что скажете про Моро? Мы еще не учимся, пойдем в школу в сентябре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 3 Янв 2010 - 13:56

Математика Моро - это программы "Школы России". Программа хорошая, классическая. Букварь тоже вполне хороший, но мне нравится в этой программе "Родная речь". Все при всем и все как надо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 3 Янв 2010 - 14:27

У нас Моро. Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 714595 Легко, доступно, удобно. Ну и Шклярова как дополнение. Мне нравится. Ребенку, собственно, тоже, т.к. не напрягает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyВс 3 Янв 2010 - 14:34

Крути-верти пишет:
Математика Моро - это программы "Школы России". Программа хорошая, классическая. Букварь тоже вполне хороший, но мне нравится в этой программе "Родная речь". Все при всем и все как надо. Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 714595
+100
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 19:41

Меня знаете что удивило: ещё только середина февраля, а наш букварь по программе школа 2100 наши ученики уже закончили. А я наивно считала, что букварь заканчивают читать в мае. Это наша школа так спешит или это специфика программы 2100 ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 19:51

Все правильно. Теперь будет праздник прощания с букварем.
Так во всех программах (насколько мне известно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 20:00

Рика, а ваша девочка еще и по программе 2100 учится? Тяжело ей, бедненькой. Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 20:37

Цитата :
Все правильно. Теперь будет праздник прощания с букварем.
Так во всех программах (насколько мне известно)

У нас тоже так было, по Школе России. А вместо букваря выдали учебник "Литературное чтение".
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 21:08

Агава пишет:
Рика, а ваша девочка еще и по программе 2100 учится? Тяжело ей, бедненькой. Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 405303
Да уж. Письмо и чтение тяжело даются. А вот математика вроде как усваивается. Мы когда с ней в больнице лежали нам все тетрадки отдали и я как смогла научила решать её новые задачки по математике. Как их надо было решать не знаю... научила как умела. Сегодня учительница похвалила Кристину за то, что она решила уравнение для четвертого класса. Как её это удалось не представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллизабет

Эллизабет

География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.04.2002 Матвей

Сообщения : 77
Регистрация : 2009-11-12

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 21:28

Мой по программе 2100 учится, но букваря еще недели на 2 хватит. Из нашей коррекционной группы в д/саду, только мой по 2100 учится, трое других по обычной (Школе России), еще неизвестно, кому сложнее. У нас 2 проблемы: почерк и уравнения. Я своему в прописях карандашом линию провожу, чтоб от гигантских букв избавиться, а уравнения неделю объясняла, пока не догадалась игрушечную башню за основу взять (он ответ выдает правильный сходу, а как он это нашел - ступор Lost it )
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 21:43

Эллизабет пишет:
Я своему в прописях карандашом линию провожу, чтоб от гигантских букв избавиться, а уравнения неделю объясняла, пока не догадалась игрушечную башню за основу взять (он ответ выдает правильный сходу, а как он это нашел - ступор Lost it )
А нам в прописях учительница линию рисует. Говорит, что и не должны в первом классе дети уметь писать в широкую линейку.  А про башню поподробнее расскажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эллизабет

Эллизабет

География : Брянск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.04.2002 Матвей

Сообщения : 77
Регистрация : 2009-11-12

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 21:59

Сидим мы как-то на днях, мучаемся, натыкаюсь глазами на игрушечную башню, она разборная (уравнение - х+5=7). Я говорю: представь, что 7 это целая башня, чтоб она получилась, что надо сделать....? а если х-4=3 где будет целая башня? Деть наверное х(башня), а 3 и 4 части башни. Как найти х? Деть (как всегда) от большего отнять меньшее. Я - где большее? Деть 4. Я говорю - давай отнимай. Он берет часть башни( которая=4), и тут (о чудо), соображает, что если от части башни отнять еще часть, то башня не получится. Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная программа для первоклассника с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: Учительская-