Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная программа для первоклассника с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyСб 20 Фев 2010 - 7:25

а я читала сначала и думала что же нашей то програмы нет
а тут и негативный отзыв Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 440817
а я ну пряма не нарадуюсь на системе Эльконина-Давыдова , даже младшего на эту программу отдала в школу в другом районе (ездит почти по часу туда и часа 2 обратно )

дочка пошла учится в Умку - это площадка развивающего обучения на базе общеобразовательной школы 202 г. Новосибирска .
там проходили собеседование : мне сказали что ребёнок закрытый (не понятно что там в голове творится) и с увереностью сказать что пограма ей подходит сказать нельзя , но и обратного тоже не скажешь. я так поняла , что для этой програмы нужен проделёный склад ума . но дочка програму там тянула очень хорошо и ей очень нравилось, хотя бабушки были в шоке от того что и когда они учат (к примеру в первом класе они цифры не изучают более полугода) .
там был огромный + маленькие классы (в началке класс был 12-14 человек).
школу менять не хотелось , а пришлось - в 5 класс пошли в обычную общеобразовательную , доча учится уже 2 год хорошо влилась в процесс багаж знаний был хороший после началки.

сын пошол в ту же школу в которую перешла сестра , но это обычная школа , класс 24 человека .
у сына математика идёт отлично (4 человека перед нг написали контрольный срез на 100% один из них мой) , а вот с русским хуже . потчерк ужас (ещё и левша_) и ошибки страные , норовит писать не разделяя на слова , пропуски букв (успевает по русскому процентов на 60)

что понравилось в школе , то что класс в основной массе своей успевает выше среднего , детей кто сильно выделяется не так много, а тех кто сильно не успевает практически нет

с сыном дома дополнительно прогоняю по прописям для левшей (хочу таки поправить подчерк)
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyПн 22 Фев 2010 - 20:25

Ну не могу промолчать! Все-таки почерк, а не потчерк и подчерк. Извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯ



География : Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 19
Регистрация : 2010-02-11

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 16 Мар 2010 - 14:59

Крути-верти пишет:
А у нас вполне идиотическая программа. Перспективная начальная школа. Не приведи господи кому...
полностью с вами согласна!
А почему Вы не поменяли программу, класс?
Я своего записывала в класс на традиц.программу, а когда учебники стали покупать оказалось перспективная.
Причем в интернете про "перпективную начальную школу" хорошо написано, мол собрано самое лучшее из всех программ.
У моего детя началось литературное чтение. Посмотрела я учебник и ужаснулась. Рисунки-сташилки, за окном весна, а они учат про репейник-приставучий. А как же: "ласточка с весною в сени к нам летит"? Пролистала весьучебник - нет ни одного знакомого стиха. Боюсь что же дальше будет!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 16 Мар 2010 - 15:29

Мой сын тоже по 2100 учится. Математика нравтся, она ему легко дается, и уравнения и задачи. А вот по письму - УЖАС! Закончили прописи. Тетради завели в широкую линейку! Учитель категорически не разрешила никому заводить тетради в узкую. Я своему дочерчивала карандашом, так его еще и отругали! Пыталась объяснить, что не все дети готовы к такой работе (мой не в состоянии контролировать столько процессов одновременно). учитель неприклонна. Я уже не знаю, что мне с этим делать? Ведь индивидуальный подход еще никто не отменял?!
Вот читаю... Вашим детям учитель сама дочерчивала в прописях. Аж завидно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 16 Мар 2010 - 15:57

А у нас дети на программе "Школа 2100" в 1 и 2 классе в косую линию писали, наверное, так тоже можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 16 Мар 2010 - 16:28

Воля, странная у вас учительница. Наша учительница на программе 2100 даже в прописях сама полоску дочерчивала и тетради в узкую полоску были. Сказала, что в первом классе дети не должны писать в широкой полоске.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 16 Мар 2010 - 16:34

ЛЮЛЯ пишет:
Крути-верти пишет:
А у нас вполне идиотическая программа. Перспективная начальная школа. Не приведи господи кому...
полностью с вами согласна!
А почему Вы не поменяли программу, класс?
Я своего записывала в класс на традиц.программу, а когда учебники стали покупать оказалось перспективная.
Причем в интернете про "перпективную начальную школу" хорошо написано, мол собрано самое лучшее из всех программ.
У моего детя началось литературное чтение. Посмотрела я учебник и ужаснулась. Рисунки-сташилки, за окном весна, а они учат про репейник-приставучий. А как же: "ласточка с весною в сени к нам летит"? Пролистала весьучебник - нет ни одного знакомого стиха. Боюсь что же дальше будет!?
Мы ничего не будем менять. Ребенок все усваивает. Ему нравится. Вся школа у нас по этой программе. Я тут 2 класс посмотрела. "Литературное чтение". Там 10 часов посвящено изучению хоку! Обалдеть! Пушкина что-то не заметила, Фета, Майкова. За первый год мы выучили  только одно стихотворение. Зато мы знакомы с творчеством Биссета и Друка... Эхмо!!! Жаль смайлы не ставятся!Хорошо, что математика у нас по Л. Петерсон, да еще немного информатики, да еще чуток геометрии. Это уже сверх программы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 16 Мар 2010 - 16:44

ЛЮЛЯ и Крути-верти , чтение по программе "Школа 2100" тоже весьма нетрадиционное. Знакомых нам по собственному образованию классических произведений там нет. Стихи русских поэтов, как мы в свое время, они не учат. Зато там есть хоббит, Успенский и т.д., все достаточно современное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 16 Мар 2010 - 16:46

Вот вопрос. А вот они нужны хоббиты и хоку?  Ведь эдак мы и русскую культуру растеряем всю. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 16 Мар 2010 - 16:53

Мне тоже кажется, что зря отказались от классических произведений, на которых формировалась наша культура. Хоббитов и хокку можно было в порядке ознакомления показать детям позже (или вместо рассказов о Ленине). А вот повести Успенского детям очень нравятся - раз появилась новая интересная литература для детей - пусть изучают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 16 Мар 2010 - 17:30

Девочки, классика мимо не пройдет - впереди средняя школа.

А сейчас, в 4 классе у нас по "2100" - история детской литературы.
По-моему, очень интересная программа по чтению.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯ



География : Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 19
Регистрация : 2010-02-11

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyСр 17 Мар 2010 - 14:42

Придется, видимо, и нам изучать новую литературу. Я тогда узнаю кто такие хоббиты и хокку Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyСр 17 Мар 2010 - 15:02

Уж лучше бы хокку читали... Они короткие... У нас литературное чтение набито всяческой классикой. Не считаю, что это хорошо, даже для моего нормально читающего ребенка - фразы длинные, слов незнакомых много, не говоря уже о реалиях. Я сыну стараюсь учебник вслух читать, а то он глазами пробежит и половины не уловит. Отрывок из Гарина-Михайловского вот читали, причем не про Тему и Жучку хрестоматийное, а другой, который пришлось объяснять от и до... А не очень читающие дети вообще "в пролете". Сынова учительница переживает за них - раньше, говорит, в учебниках "Родной речи" тексты давались поэтапно, от простого к сложному, а сейчас сразу бряк Куприна - и читайте, дети, как хотите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyСр 17 Мар 2010 - 15:12

Джун, а какая у ваших программа?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyСр 17 Мар 2010 - 15:18

Эльконин-Давыдов, а кто авторы "Литературного чтения", не помню. Два тома формата А4 в твердых обложках плюс рабочая тетрадь чуть потоньше. И хрестоматия по внеклассному чтению ко всему прочему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyСр 17 Мар 2010 - 15:58

June пишет:
Уж лучше бы хокку читали... Они короткие... У нас литературное чтение набито всяческой классикой. Не считаю, что это хорошо, даже для моего нормально читающего ребенка - фразы длинные, слов незнакомых много, не говоря уже о реалиях. Я сыну стараюсь учебник вслух читать, а то он глазами пробежит и половины не уловит. Отрывок из Гарина-Михайловского вот читали, причем не про Тему и Жучку хрестоматийное, а другой, который пришлось объяснять от и до... А не очень читающие дети вообще "в пролете". Сынова учительница переживает за них - раньше, говорит, в учебниках "Родной речи" тексты давались поэтапно, от простого к сложному, а сейчас сразу бряк Куприна - и читайте, дети, как хотите...
Мне тоже наше чтение не нравится. У нас "Родная речь", сост. Климанова и др. + раб. тетради и хрестоматия. Куча классики, особенно стихи достали уже; устаревшие и непонятные детям слова, да ещё их и учить много. И самая жуть - былины и жития, в начале года были.
Мы б лучше хоббитов читали, хотя мы их и так давно перечитали. Деть про них как раз всё время пытается написать, когда сочинять надо про "любимую книгу" и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata

Zlata

География : Россия/Западная Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-02-24

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyПт 14 Май 2010 - 16:49

Мой сын учится по школе 2100. Мне не нравится литература (Бунеев,Бунеева) и окружающий мир (А.А.Вахрушев и товарищи)! Литература - отрывки из детских произведений идут на "ура", а вот неделю назад просто му-у-у-учал отрывок из "Певцов" Тургенева, ну сложный текст,предложения очень распространённые...Прочитал мой ребёнок, я его спрашиваю "какие эмоции вызвало исполнение песен у слушателей?" Ответ "Они обалдели!" Пересказать так и не смог, еле-еле на вопросы ответил. Сегодня читал "Денискины рассказы", радостно, насмеялся, пересказал легко. Окружающий мир - часть "Моё Отечество", краткость,конечно,сестра таланта, но не до такой же степени! Быстро-быстро, обо всём! Хорошо, мне подруга отдала учебники своего сына, который учился по традиции, так я со своим дополнительно занималась, показала ему картинки (кто - драгуны, кто - уланы...) и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Истина

Истина

География : Воронеж. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999г. сын

Прежний ник : Светлана-С
Сообщения : 32
Регистрация : 2010-06-07

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyПн 7 Июн 2010 - 12:26

Здравствуйте. Я новичок.В поиске не нашла ответ. Поэтому спрашиваю-. Сын идёт в 5-й класс, по какой программе лучше учиться? Начальная была-Школа России. как мы намучались с этой классикой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyПн 7 Июн 2010 - 12:33

В пятом классе не так много вариантов.
Большинство учится по традиционной.
Есть еще "2100".
Больше ничего не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyСр 4 Май 2011 - 11:02

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyСр 4 Май 2011 - 18:07

Воля пишет:
Мой сын тоже по 2100 учится. Математика нравтся, она ему легко дается, и уравнения и задачи. А вот по письму - УЖАС! Закончили прописи. Тетради завели в широкую линейку! Учитель категорически не разрешила никому заводить тетради в узкую. Я своему дочерчивала карандашом, так его еще и отругали! Пыталась объяснить, что не все дети готовы к такой работе (мой не в состоянии контролировать столько процессов одновременно). учитель неприклонна. Я уже не знаю, что мне с этим делать? Ведь индивидуальный подход еще никто не отменял?!
Вот читаю... Вашим детям учитель сама дочерчивала в прописях. Аж завидно...

У моей дочки тоже проблемы с письмом. Пока была узкая линия, еще ничего. С третьей четверти ввели широкую полосу- сначала мелко писала, сейчас пишет очень крупно. С учителем разговаривала. Та - Не волнуйтесь, почерк выровняется. а тетради в широкую полосу, чтобы у них не было слишком крупного почерка. Уже четвертая четверть заканчивается почерк не выравнивается, а становится все крупнее и крупнее. За что боролись на то и напоролись. На каникулах будем карандашом линию дорисовывать и тренироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shaggy



География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-09-13

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2012 - 10:35

Девочки, прочитала всю тему, на нашла ни одного слова про программу "Школа XXI века" (под ред. Н.Ф. Виноградовой). В школе, куда я хочу ребенка отдать именно она. Была еще по Занкову, но ее вроде отменили. Кто-нибудь учится по 21 веку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 14 Фев 2012 - 11:14

В

Цитата :


Поиск на форуме и сайте:


верхний левый угол, забейте "Школа XXI века" и выпадут темы, в которых так или иначе затрегивалась эта программа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyПн 27 Фев 2012 - 12:43

мой ребенок учится по 21 веку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 5 EmptyПн 27 Фев 2012 - 12:45

Лев перешел с Школы 2100 на школу России. вздохнул с облегчением не только он, но и я. насколько это программа ближе к тому, по чему я сама училась
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная программа для первоклассника с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: Учительская-