Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подготовка ребенка к новой школе. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подготовка ребенка к новой школе. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подготовка ребенка к новой школе. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подготовка ребенка к новой школе. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подготовка ребенка к новой школе. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подготовка ребенка к новой школе. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подготовка ребенка к новой школе. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подготовка ребенка к новой школе. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подготовка ребенка к новой школе. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подготовка ребенка к новой школе. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подготовка ребенка к новой школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 10:05

Всем добры день.
Ситуация такова: ни ребенок, не я не можем найти общий язык с учителем. У ребенка нет друзей в классе, поэтому постоянные драки и прочее.
Сейчас заканчиваем 4 класс. С сыном разговаривала, ругалась, даже ремнем махала.

Да, ребенок у меня сложный: не только в школе жалуются на его поведение (тренер в бассейне, учитель в школе иностранных языков).

Но и винить сына во всем я больше не собираюсь: есть понимание, что не только мой ребенок во всем виноват. Детишки в школе привыкли, что во всем виноват мой сын (так удобнее им), учителю это тоже очень удобно.
Водили к детскому психиатру - много раз. Никаких серьезных отклонений нет. Психиатр детский четко сказал, что постоянно 1 ребенок физически не может быть во всем виноват. Раз у ребенка нет друзей, нужно ребенка перевести в другую школу.
В прошлом году места не было, в этом я суечусь, вроде меня ждут с документами,НО:
1. В этой школе вызывают меня к директору каждый месяц (теперь уже 2 раза в месяц).
2. Я панически боюсь, что в старой школе нам напишут такую характеристику, что ....
3. Нам нужно проучиться 3 месяца (я уже дни считаю на календаре), я меня лично развилась и обострилась неврология из-за этих вызовов в школу....

Появился страх перед новой школой (типа может дело не в школе и друзьях, а только в моем сыне)? Знакомые говорят - что у меня нормальный ребенок, просто он так самоутверждается и отбивается от нападок на него со стороны одноклассников и классного руководителя... Я мамочка без розовых очков (в бассейне у него индивидуальный тренер и он его не слушается, в школе иностранных языков - другие дети, учитель говорит - что там он тоже отвлекается).
По успеваемости: учится как все дети с СДВГ (математика и русский из-за мазни в тетрадях 3), остальное 4 и 5. Изо - мы не любим рисовать. Почти 3. Английский - какие-то успехи, грамоты и прочее.
Сегодня поеду опять к директору и без сына. Кто бы знал, как мне все это надоело!!!! В наше время все хулиганы и бандиты были двоечниками, а сейчас если посмотреть на моего сына (и послушать директора и учителя) мой сын самый главный бандит среди 4-х классников. Только я почему-то этот самый главный и страшный хулигал успевает чего-то учить между этими драками. Дома делаем уроки только под присмотром бабушки, у самого нет усидчивости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 11:32

У меня возникли вопросы:
1. Как лучше (оптимальнее) объяснить ребенку, что если он переходит в новую школу и там будет плохое поведение, то будет только хуже?
2. 5 класс в новой школе - это двойная нагрузка на ребенка, кроме общения с одноклассниками, нужно подтянуть учебу. Меня реально волнует математика и русский, особенно русский. Живем почти на границе с Рязанской областью, но летом в июле-августе можно на 1-2 недели пожить в ТОмилино (Люберцы). Может есть какие-то курсы которые помогут подтянуть русский язык и особенно почерк.
3. Естественно, я бы в это время ребенка поводила в Москве и к детскому Психиатру (может кто-то кого-то посоветует)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 11:47

Вера
Вопрос. Вы пишете,серьезных отклонений психиатр не видит. А несерьезных?
Вы много раз водили к психатру,что-то то вам диагностировали?
У нас форум тематический. По определению считаем,что ребенку самому трудно справляться с собой,поэтому просто объяснения,что плохое поведение приводит к более худшей ситуации не годится.
Ваш ребенок какую-то медикаментозную помощь получает?

Поводить к психиатру имеет только смысл,если идет постоянный подбор лекарств,иначе зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 11:50

Опять же вопрос дополнительной нагрузки.
Насколько лабильна нервная система ребенка, его психика. Если он не отдохнет летом, занимаясь школьными предметами, насколько он сможет хорошо освоиться в новой школе,в новом классе. Идет повторение в 5 классе,стоит ли нагружать. Но тут тоже вопрос о здоровье ребенка, о его диагнозе.
Кроме того, если есть проблемы с русским языком,стоит узнать, нет ли проблем дисграфического плана, это к дефектологам.
И,Вера, у нас на форуме не приняты ники с женскими именами. Вам надо попросить модераторов сменить ник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 12:31

Докладываю: к психиатру мы начали водить, так как это требовал классный руководитель. Психиатр - выписывал тенотен, витамины и прочие таблетки. Первый раз я сама ходила к психиатру: ребенка посмотрели, продиагностировали, мы делали какие-то исследования в детской клиники (что-то связано с сосудами и прочее), врач четко сказал - что рекомендует сменить школу. Велел пропить таблетки и явиться через 1 месяц. Потом ходила бабушка - таблетки прописывали, витамины. Опять же врач четко говорил - никаких отклонений нет, спрашивал о друзьях. Ребенок сам хочет в другую школу, там у него друзья. Врач интересовался - долго родители будут решать вопрос о смене школы? Естественно, я постараюсь 5 класс уже учиться в новой школе. Просто в школе где сейчас учится ребенок - мне постоянно говорят, что смена школы вопросов не решит. Именно учитель (с директором) говорят о том, что ребенок полностью не управляем, запугал весь класс и т.д. Психиатр на эти высказывания реагировал четко: "Нужно сменить школу, у ребенка проблемы с общением с одноклассниками", про его гиперактивность - вопрос серьезно не поднимался. Врач отмечала - что ребенок достаточно развит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 12:35

Вера
Прочие таблетки-это какие?
Ну раз нет у психиатра никаких претензий к состоянию здоровья ребенка, зачем водить тогда к психиатру. Доплерография что-то показала в итоге?..я про сосуды.

Совет четкий,ясный-поменять школу. Учителя не медики. Прямо таки,и к психиатру они направляют, и диагнозы ставят...а может просто у них не хватает профессионализма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 12:39

Вера,мы все тоже самое слышали. Но все же решились и не жалеем. Ушли, даже не дождавшись окончания 4 класса. Боялась я ужасно. Так как частично верила учителю, что мой ребенок "монстр". Сразу после перехода конечно все не наладилось. Скорее потому, что мое состояние не позволяло мне успокоиться, я все время дергалась от звонков, ждала прихода из школы. Но уже через пару мес. я пожалела, что не сделала этого перевода раньше. Совсем все по другому! Но все же , если вы видите проблемы, то решайте их сейчас. Что бы в новом классе не повторилось поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 12:41

Возможно, полезнее будет поводить ребенка к психологу летом.
Это будет эффективней,чем поводить к платному психатру,который тоже назначит витамины и странный препарат тенотен
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 12:42

При переводе из одной школы в другую НИКАКИХ характеристик из предыдущей не дается и не требуется.

Еслиге получается об"яснить ребенку на протяжении 4 лет, что драться недопустимо, что тренера следует слушаться, то вряд ли получится и сейчас. Или вы считаете, что ребенок дерется преднамеренно? Те вполне может контролировать свои действия?

Если друзья ребенка учатся в другой школе, то почему не перевести туда сына еще годы назад?


Почерком занимается логопед, как правило. Часто - репетитор по русскому языку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 12:48

По словам нашей первой учительницы, мой сын был завадилой и агрессором. Почему же при переходе в др.школу он трансформировался в обычного мальчика? Не потому ли , что с согласия учителя в прежнем классе была явная травля ребенка. А он, отвечал как умел. Его провоцировали, а потом сдавали. И даже те дети, кто не видел конфликта, показывали на него, как на виновного. И были случаи, когда его и в школе то не было, а дети говорили, что видели как он хулиганил.
В новом классе это сразу же прекратилось. Там от него не ждали плохого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 13:21

Агава, к репетитору мы ходим по русскому языку уже 4 месяца. Если можно было перевести год назад, я бы его перевела давно. Но в начальной школе мест не было, в 5 классе - возможно будет. Сын говорит что его постоянно провоцируют (некоторые ребята), я была в классе и 2-3 ребенка невзначай проговорились,что к моему сыну некоторые ребята специально пристают, чтобы он им сдал сдачи, они ему ответили и сбегали еще к учительнице. Учитель моего сына накажет, а им ничего не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 13:30

Рада, извините. Вначале написала, а потом Ваше прочитала сообщение. Спасибо. Вопрос тогда к Вам: я так понимаю сына перевели только из-за этой травли? Как у Вас ребенок адаптировался по успеваемости? Вы же понимаете о чем я? Обычно учитель смотрит и ставит оценки на фоне класса. Мой сын учился в классе неплохо, страшно - это мазня и почерк. Да, отвлекается сильно на уроках, поэтому домашку делаем под присмотром. А если его "попинать", то почерк у него не такой страшный и даже вполне приличный.
Так вот, класс был слабенький, очень... Повышали успеваемость - переписыванием работ. Летом бабушка с ребенком сама занималась Петерсон математикой (в школе Моро), кроме этого мы единственные из класса прочитали кучу литературы (в слух). Вот меня это тоже беспокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 13:38

Вера
ну получается,что у вашего сына в основном проблемы из-за травли в классе. Врач проблем не видит, учится он хорошо, мазня почерк-это не конец света,поверьте, это в средней школе вообще будет не проблема для беспокойства вскоре.
Я думаю,вы перейдете в другую школу и все будет нормально.
А ситуации такие нужно прорабатывать с учителем. Каждую ситуацию. Опыт на форуме есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 13:39

Теперь о таблетках: я честно их уже не помню. Результатов от них не было. Сосуды были обследованы, врач их сама смотрела и нам ничего не сказала. Походу врач оказалась нормальной (у нас в городе она 2 раза в неделю только принимает): спросила не надоело ли мне и бабушке таскаться к ней с ребенком? Я ей объяснила, что классный руководитель требует справку, что мы посещали психиатра и требует каких-то заключений. В итоге врач намекнул: что если она напишет любую справку, то сразу лишиться работы. Справки она выдает только по официальному запросу из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 13:40

Вера, у нас напротив, класс был сильный. Сын имел тройку по русскому. Был ФМЛ. Петерсон.
Перешли мы в обычную дворовую школу. Оценки стали лучше. Но планку опустили, и сын стал съезжать по учебе - расслабился. Да и контингент там был не для Артема. Его начали обижать. Он домашний. И я с 5 класса перевела его в технический лицей, тоже физмат.
Сейчас в 8 классе учится плохо. Почти все тройки. Но большинство из-за пофигизма. Просто не учит дома уроки и не записывает в классе. А заставить уже как бы не очень получается.
Почерк ужасный, но в 5 классе про это никто и не вспомнил. Чистописание никому не интересно. Оценки нам тут не ставят за домашние работы, только за самостоятельные, лабораторки и тесты.
Но тут его приняли с его тараканами. Бывает, что посмеиваются, но по доброму.
Так что не бойтесь, ищите сыну принимающую среду. И подружитесь с педагогами. Я это всем советую. Я в род.комитете. Стараюсь. Ко мне очень хорошо относятся все учителя. Да и родители тоже меня все знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 13:41

Вера
Учитель в вашем описании не вызывает уважения и желания держаться за него, как за специалиста.
Тем не менее. вы верите ее словам и послушно идете по психиатрам и планируете искать новых.
Я бы поговорила по поводу слов детей с учителем. не понимает-с завучем. не понимает-с директором. Надо-обратилась бы к инспектору в департаменте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 13:43

Вера, никто никаких справок в школе с вас требовать не может. Это противозаконно.
"Может обучаться в массовой ООШ" - это все, что может написать вам врач для школы. Никаких диагнозов и заключений!
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 13:43

Начитавшись форума, я честно попыталась объясняться с учителем, в итоге теперь не учитель меня вызывает, а директор. Дошло до маразма: сидим и считаем дни до окончания школы и перевода в другую. Меня беспокоит что жалуется тренер по плаванию. Говорит, что не слушается. Я спрашиваю у сына: "У меня не получается, мне скучно". Поэтому я и сделала перерыв в плавании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 13:43

Вера
Вы вообще как родитель ребенка осуществляете его конституционное право на медицинскую тайну.
Никто кроме ребенка  вас не должен знать о его заболеваниях, если нет на то его(ну или вашей до 14 лет) доброй воли. В школу -только справка Рекомендовано обучение в ООШ.
Все требования сходить к психиатру и принести справку незаконны. Это сразу заявление в прокуратуру, если на это не среагировал директор школы.
Вызывает директор, киваете головой.Говорите-да,мы работаем с ситуацией. да спасибо что сообщили. И далее-мне не нравится такая то и такя то ситуация в классе. что делать будем с этим?..
Отращивайте шкурку, а то так и будете бегать послушно по требованию учителя,которая вообще от вас такого требовать не должна, максимум-рекомендовать и советоваться как лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 13:49

Про таблетки.
Я бы не давала ребенку никаких таблеток вообще,не прочитав внимательно то,для чего они,что входит в состав, и как их начинают пить и как завершают курс.
Я почему спрашиваю. По вашим словам, у вашего мальчика нет ни психиатрических ни неврологических(сосудистых)заболеваний.
Но тем не менее,кроме тенотена(который препарат "чтобы назначить" и успокоить маму,что что то назначено) и витаминов, вам психиатр какие-то таблетки назначает.
Поэтому и спрашиваю. Само назначение и название таблеток может много сказать о том,что врач на самом деле подозревает.
Вообще, подбор лекарств дело непростое,часто требует не один месяц. Прием ,скажем,ноотропов вообще дело не одного месяца и иногда не одного года.

Скучно-это не к психиатру,конечно же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 13:51

Я летом отправлю сына на море на 2 недельки, а потом постараемся немного позаниматься. Судя по Вашим рекомендациям (СПАСИБО) - немного (1 час в день думаю хватит). В основном списыванием и прописями. Если это наладим, то остальное подтянем. Я вот что подумала, может его в школьный лагерь записать или что-то типа этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 13:54

В школьном лагере обычно началка только. Вы имеете в виду городской лагерь или в новой школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 13:57

Вроде на прогулках он общается с другими мальчишками, из подъезда, во дворе, даже из других классов. А вот с этим классом не сложилось. Я раньше сына во всем винила, а потом начала замечать, что врет не только он. Пример: вызывают к директору - типа мой сын послал СМС другой девочки порнографического характера. Прихожу - сидит разгневанная мамаша девицы. Задаю вопрос - почему это мой сын. Требую показать СМС. СМС не сохранилось. Предлагаю взять распечатку у оператора, крик уже изменился, что ребенок не домагается, а просто избивает. и в том же духе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 14:00

Я обычно сына в лагеря не отправляю, на даче он живет, либо дома. Я хочу проконсультироваться - как лучше? Боюсь его в лагерь далеко отравлять, боюсь там драк и прочее. Как вообще детишки с СДВГ отдыхают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Подготовка ребенка к новой школе. Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка ребенка к новой школе.   Подготовка ребенка к новой школе. EmptyПн 12 Фев 2018 - 14:06

Вера, меня даже в полицию вызывали. Якобы мой сын телефон чей то на физ-ре нашел и ходил с ним. А оказалось, что это другой Артем. А имя узнали и на моего сразу показали, телефон мой дали. И меня с работы вызвали, разговаривали очень жестко. А он сроду чужого не брал.

Изорвали в клочья дневник.пинали его по классу. Так учитель оправдала детей: "Они так среагировали на его безобразное поведение". Синяки - это он сам первый начал.Мальчик конструктор уронил, а сказали на Артема. Так учитель, не разобравшись, велела ему собирать с пола. А дети смеялись. Я когда это выяснила, она мне сказала, что ничего особенного, не переломился, собрал. Мне школьный психолог тихонечко посоветовала бежать от нее: "Она вам такую характеристику даст в 5 класс... да и у детей уже сформировалось отношение к нему определенное. трудно будет и ему вести себя непривычно и детям по другому относится."
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подготовка ребенка к новой школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-