Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyВт 6 Фев 2018 - 14:16

Dion McCeht пишет:
Oksy пишет:
С ШБИ она спускается и пока одевает ботинки, я проверяю сумку. И периодически отправляю обратно за штанами в раздевалку.

А я просто иду   раздевалку  или даже в зал, собирать барахло раскиданное везде.  Меня уже знают и пускают без звука, хотя  у нас родителей категорически  запрещено пускать.

А еще бывает, мне приходится напоминать девушке, минут по пять зависающей над каждым носком, что надо одеться и  ехать домой, потому что мы живем дома, а не в раздевалке.
Я выманиваю на авкваминерале актив. Типа долго будешь одеваться - сама выпью, тебе не оставлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyВт 6 Фев 2018 - 14:17

Бежит, только вот штаны забывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyВт 6 Фев 2018 - 14:33

Lotti, у меня мальчик примерно такой же, только протестный. Я думала, только мой так собирается, оказывается, нас таких много Smile
Я про английский хочу добавить. Мой протестный товарищ отказывался заниматься английским языком. И отказывался повторять слова вообще в принципе. Ровно до тех пор, пока я не нашла канал на ютубе Wow English TV с Магги и Стивом. Попробуйте, терять всё равно нечего))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyВт 6 Фев 2018 - 14:37

Моя даже шоколадками не выманивается, если только я выведу.

Лотти, бойцовка ( любая) прекрасна тем, что там детям дают расти в естественном темпе.
Гимнастки к десяти-одиннадцати уже чемпионки всего, чего только можно, а наши в этом возрасте еще "деточки и малышатки". Серьезными бойцами они становятся годам к двадцати, гимнастки к двадцати уже "старушки".
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyВт 6 Фев 2018 - 14:40

Dion McCeht пишет:
гимнастки  к двадцати уже "старушки".
И не только в переносном смысле.
Подружка дочери к 19 годам имела операции на колене и позвоночнике. А в спорте далеко продвинуться не удалось. Конкуренция Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyВт 6 Фев 2018 - 14:49

Solaris пишет:
Lotti, у меня мальчик примерно такой же, только протестный. Я думала, только мой так собирается, оказывается, нас таких много Smile  
Я про английский хочу добавить. Мой протестный товарищ отказывался заниматься английским языком. И отказывался повторять слова вообще в принципе. Ровно до тех пор, пока я не нашла канал на ютубе Wow English TV с Магги и Стивом. Попробуйте, терять всё равно нечего))))
Laughing Laughing Laughing Здесь по ходу вообще все такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyВт 6 Фев 2018 - 14:53

Наверно, пора создавать описание эталонного идеального СДВГшки.
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotti



География : Россия/глубинка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 и 2014

Сообщения : 37
Регистрация : 2018-02-06

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyВт 6 Фев 2018 - 14:56

Спасибо всем, я более подробно напишу вечером, так как на работе сейчас. Перешли в цирковую так как там не строгие требования, не получается, ну и фиг с ним найдкм другое направление. А на гимнастике не к стенке отправляли, а шпагаты тянуть. Каждое занятие делала одно и тоже, а другие танец учат... она плакала прямо, а до тренера не доходило,что помочь надо. ну, конечно, зачем ей неудобный ребенок, у нее 10 удобных было. я бы сама так вела, она обиделась на это... и вообще забила на дочь. С уьоркой все просто, когда меня достает постоянное собирание за ней вещей, я кидаю в чистую мусорку (она потом сама достает)на пару дней собирается и следит за собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyВт 6 Фев 2018 - 15:00

Пора, точно! Laughing К описанию эталонного идеального СДВГшки неплохо бы добавить список качеств мамы такого сокровища и краткую инструкцию по эксплуатации Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyВт 6 Фев 2018 - 15:00

Если бы меня заставляли все занятие тянуть шпагаты, я бы тоже убежала, знаете ли...

С уборкой- они же не специально, дети наши. Они бы и хотели. Но у них ЭВС отстает от нормы процентов на 30 минимум. Поэтому убрать свои вещи они знают, что надо, но заставить себя не могут. Убирайте вместе. Она вам падет, вы вешаете на плечики. Ну можно конечно комом в шкаф чистое и грязное вперемешку. Классика. Ну еще вариант все кучей в корзину для белья. Тоже классика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyВт 6 Фев 2018 - 15:02

Да, пора инструкцию. Чтобы мамы понимали, с чем бороться, а на что забить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyВт 6 Фев 2018 - 15:19

О шпагатах... у меня девочка плохо тянется на шпагат, глубокие вертлужные впадины, ей физиологически на хороший шпагат не сесть.
Сначала я испугалась травм и разрывов мышц и связок, отвела дочь к преподавателю по растяжке, где ее очень осторожно тянули и показывали как это делать. Потом сменился тренер и новый развлекал детей йогой до одурения. И растянули, без боли и без слез. Никаких стояний у стеночки с посылом "тянись как хочешь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyВт 6 Фев 2018 - 15:26

У нас все сидят, толстые - худые, низкие - высокие, гибкие - деревянные. И никто не рыдал и часами не тянул. Само собой рано или поздно.Ну да, продольный у моей не совсем правильный. Да кто на его правильность смотрит - то. В штанах и не видно, а на подьем ноги и правильность упражнений не влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotti



География : Россия/глубинка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 и 2014

Сообщения : 37
Регистрация : 2018-02-06

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyВт 6 Фев 2018 - 15:27

Вот и я говорю, что все от тренера зависит... Поперечный у нее прекрасный шпагат, растянула легко, а с продольными прямо беда... От йоги она в восторге, жаль в городе нет занятий йогой для детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyВт 6 Фев 2018 - 15:30

А  продольный  это выворотность в колене и в голеностопе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyВт 6 Фев 2018 - 15:32

А что есть?
Нужно найти то, что нравится и воспринимается как приятное времяпровождение, досуг, отдых. Где не надо соответсвовать чьим-то ожиданиям, где можно быть собой, где можно просто наслаждаться любимым делом. Без разницы что - спорт, рисование, бисероплетение, ползание по пластунски, да что угодно. Лишь бы там ребенку было в кайф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyВт 6 Фев 2018 - 15:35

Dion McCeht пишет:
А  продольный  это выворотность в колене и в голеностопе.
Ну у моей тугие подколенные мышцы. Сидит то сидит, но чуть заваливает, стопа передней ноги и пятка задней не смотрят строго в потолок и линия не идеально прямая. Ну это по Художественногимнатсически, а по тхэквондински со слов тренера у нее отличный шпагат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotti



География : Россия/глубинка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 и 2014

Сообщения : 37
Регистрация : 2018-02-06

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyВт 6 Фев 2018 - 15:36

Согласна, но мама физически не может вытянуть столько кружков... Дрчь бы их меняла с завидной регулярностью. Но есть еще предписания врачей. Нарабатывать мышечный корсет, спорт на всю жизнь.. английский в ж...надо подтяшивать, а еще мы хор любим, да и бегаем быстро, поэтому выбрали в соревнования веселые старты в школе, как запасную, тоже надо ходить... Мама папа работают, уроки по 5 часов. когда ходить. на свой страх и риск ездит теперь сама, а я потом обливаюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyВт 6 Фев 2018 - 16:15

Лотти, ну да врачи настаивают на спорте. Но при чем здесь профессиональный спорт? Вот это вот или тянись или уходи? Вот это ведь подход профи: через преодоление к победам. А вам эти победы то нужны? Неужели в городе только спортивные школы работают? А любительские и коммерческие организации отсутствуют. У любителей и за денежку ребенка будут мотивировать на его уровень задач и не требовать невозможного. Особенно если это с тренером обсудить.

Я вам сейчас несколько случаев опишу:

1) шахматная секция при школе. Мальчик СДВГшка, играть то он играл, только его эмоции настолько фонтанировали, что и слезы и драки и убегал если проигрывал. Тренер не выпускал на соревнования несколько лет. На тренировку - пожалуйств, на турнир - нет. Парень очень успешный, но вот так вот. Подрос и перестал так взрываться, пустили на турнир - отлично все прошло ( ну да, после каждой партии сидел ребенок в туалете вместе с мамой — плакать ему все еще надо было — потом собирался и шел дальше играть). То есть тренер постепенно приучил к приемлимому поведению за доской.

2) тренер любительской секции ФК. Телефонный разговор с дочерью по телефону, после травмы на соревнованиях ( падение в прыжке), девочка в больнице. Смысл такой: не можешь натренироваться без падений, если нервы на соревнованиях приводят к травмам, то шагом марш в любительскую секцию. И я маму очень понимаю, жизнь она длинная, в этой жизни еще тысяча любимых занятий будет, а организм у нас один, с ним бережно обращаться надо.

3) мой сынуля на айкидо всегда получал болевые приемы от старших товарищей. Это его тренер так учил. Потому что с ровесниками и более младшими ребятами мое сокровище обращался очень небрежно ( так что ребятам было очень больно). Ну вот и показывали деточке ценность и значимость человеческой личности.

Так что не все тренеры нацелены на идеальное выполнение шпагатов. Полно и хороших воспитателей.

А еще ведь есть лыжи и коньки и велик на которых можно и без тренеров, а с мамой кататься ( а это тот же спорт и тот же мышечный каркас). И бассеины по выходным никто не отменял. А еще бегать можно. И в фитнесс центрах уже давно группы для детей работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotti



География : Россия/глубинка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 и 2014

Сообщения : 37
Регистрация : 2018-02-06

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyВт 6 Фев 2018 - 16:31

Самый прикол, что любительских секций нет...или проф или ничего, город маленький. Платные и те танцы или борьба. мне не по карману просто, я платно вожу к репетитору, вот если он закончится, я могу что-то платно засунуть... Не везет нам с тренерами, не понимают они таких особых детей, считают ленивыми... Вот нашла цирковую, там бесплатно, тренер вроде спокойный... Как вариант еще легкая атлетика и борьба. Бассеин оформляю сейчас, благо он дешевый, но у нас раньше 7 нельзя было, хоть раз в неделю по субботам...Секций в бассеине нет, только навыки плавания. Лыж у нас нет, снег 3 дня лежит в году. на каток ходим раз в месяц, а как секцию не рассматриваю, потому что падать ей на спину опасно, тем более на лед. Велосипед летом, пожалуйста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotti



География : Россия/глубинка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 и 2014

Сообщения : 37
Регистрация : 2018-02-06

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyСр 7 Фев 2018 - 20:11

Все не могу, закрылась в ванной, реву. Лишь бы дочь не убить с этими уроками... Сегодня день испытаний, все через штыки, кое-как, с воплями... А еще стих учить и английский... Как не прибить своего ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyСр 7 Фев 2018 - 20:18

Лотти, выходите из ванной, налейте себе валерьянки или коньяка  и успокаивайтесь.
А когда успокоитесь, подумайте вот над чем,  школа ведь закончится, так или иначе.  А ваши отношения с ребенком останутся.
Все эти тетки, которые задают английский и стих  учить, они живут у себя дома, со своими детьми и семьями.  И у них, наверняка, дома спокойно.
Чего ради вы так убиваетесь над  уроками?  Чего ради палите нервные клетки себе и дочери?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotti



География : Россия/глубинка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 и 2014

Сообщения : 37
Регистрация : 2018-02-06

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyСр 7 Фев 2018 - 20:36

В том то идело, ушла, чтобы не кричать на нее, а то как минимум мокрая ночь обеспечена... Она просто как папа протнстует, я ей слово, она 10. она не права, но гнет свою линию, или я не буду это писать, тут много... А еще мелкий бегает и требует внимания, даже книжку не могу почитать ему. Ненавижу четверги, там окружающий мир...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyСр 7 Фев 2018 - 20:43

А вы ней не спорьте, не надо ничего на словах доказывать, это путая трата энергии для всех.
Дитя протестует - вы сбавляете нажим, не включаетесь в протесты(вот увидите, они от этого быстро уменьшатся). Как только дитя успокаивается, вы продолжаете занятия. С перерывами, с максимальной вашей помощью, по чуть-чуть.

Вот что будет, если окружайку не делать или не доделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotti



География : Россия/глубинка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 и 2014

Сообщения : 37
Регистрация : 2018-02-06

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?   Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии? - Страница 2 EmptyСр 7 Фев 2018 - 20:49

Ну тогда мы в хронике делать его не будем... Не знаю какой подход придумать, чтобы его заранее делать. Не может делать заранее, истерики жуть, Или так сделает, хоть стой, хоть падай
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как научить СДВГшку стараться в его любимом занятии?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-