Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18
АвторСообщение
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 EmptyПн 7 Май 2018 - 21:00

Читаю вас девочки, спасибо, что делитесь... и видимо действительно, каждый проходит свой путь, пока приходит, осознание чего либо! Дома с переменным успехом , во первых муж пока дома и присекает , если что то начинается, второе всё-таки вызывали наших спортсменов , прессовали парня с 13-19 посмотрим , что из этого получится, ещё тел забрали, с кнопочным пока теперь ходит, но рыдает через день , когда тел вернут,, у него ещё и зависимость просто кошмар, прямо, как у наркомана, и ведь в наше век, никуда компа и телефона не даётся, держимся на том, что будет себя прилично вести, вернём, но опять по времени , а что дальше увидим... Элли вы во многом правы, но это болото засосало, и так страшно что то изменить, та же работа, я Рада хотяб тому , что в интернете по начал работаю с осени....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 EmptyПн 7 Май 2018 - 21:20

Любовь, напоминаю вам о том, что вам надо поменять ник
https://www.sdvg-deti.com/t1658p100-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Нютик



География : орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-04-06

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 EmptyПн 7 Май 2018 - 23:21

Любовь! пишет:
Тоторо. Всем Спасибо, что отзываетесь! Это было летом 2016, Мы сделали очередное дневное ээг и на нем показалась эпиактивность, мы пришли с этим к психиатру, платному, он выставил скрытую эпилепсию, но мы решили с этим сходить к неврологу, он сделал ночное Ээг и снял этот диагноз! Мы сообщили об этом психиатров и он назначил рисполепт, дозировку не помню пропили больше месяца эффекта не увидели! Потом он сказал , что ни знает, что дальше делать! Тяжёлый случай, по неопределенности диагноза! Ушли к другому психиатру, профессору ( он правда по взрослым) назначил неулептил 7 капель, пропили два месяца эффекта ноль! Потом у меня мама раком заболела и через две недели, ребёнка, как подменили, 5 месяцев он ни дрался и не ругался, отрицание конечно осталось, но без агрессии это цветочки! Я уже подумала, что как врачи и обесщали , само все прошло, но мама пошла на поправку и все вернулось, низнаю совпадение или нет! Опять к психиатру, опять неулептил не помог, затем депакин не помог! Лето было поспокойнее , драки реже, в лагерь отправили, звонил в обед плакал, но продержался и там драк естественно не было! Пошли в лицей и капец!!! Еще он и вырос и вес прибавил, вообщем, я по квартире теперь летаю.  Опять к нашему психиатру, опять неулептил, назначил до 10 капель, на 9 началось предобмарочное состояние, убрали до 7 пили 3 месяца, эффекта ноль! После нового года отказался ходить в лицей , перевела обратно в школу, три дня на позитиве и опять не хочу! Психиатр выписал финлипсил, но на форуме я читала, что его дают с многими препаратами и решила добавить фенибут( в детстве он его постоянно пил правда эффекта тоже не было) Пьёт первую неделю, ждём эффект! Врач к больнице относится отрицательно, говорит, терпите сколько сможете, надеется, что перерастёт , но я уже думаю, что ни смогу терпеть!!!! А ваш ребёнок с чем лежал? Ему помогли получается? У моего даже диагноза , как такового нет, ставят расстройство поведения ограниченное рамками семьи, говорят , если не перерастёт, там возможно диагноз будет расстройство личности , как при сдвг , сказали что если не перерастают , то то же у многим расстройство личности ставят
не дочитала всю тему на работу пора,завтра дочитаю,но прошу извинения за мои слова -а в обратную не пробовали дать?я понимаю дико звучат эти слова от мамы,но своего я так отучила,когда начинались истерики мог и в запале начать колотить руками и по мне тоже,сейчас на меня руку не поднимает,а отца может стукнуть,тот на него только голос повышает остальное на тормозах.Поправьте меня но это на уровне инстинктов если дают сдачу в следующий раз не лезет
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 EmptyПн 7 Май 2018 - 23:29

Нютик
Ребенка в семье  били взрослые люди."Прессовали",как мама это называет, взрослые сильные мужики и не в одиночку. И отчим бил.
Парень уже большой, он сильнее мамы. И в семье вроде как норма такие виды отношений.
То,что вы там дочку ударили не думая, это одно. К сожалению, это не у всех срабатывают, часто это показывает ребенку,что драться с мамой это нормально, ну как будто она с ней на одном уровне, вроде подружки.
Если мама ударила ребенка, она по идее должна извиниться за свою несдержанность, обьяснить свое поведение, высказать сожаление и говорить о том,что такое нельзя делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нютик



География : орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-04-06

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 EmptyВт 8 Май 2018 - 16:07

Любовь! пишет:
Читаю вас лисичка и плачу от безвыходности похожей ситуации, и самое не понятное, что дальше делать и самое страшное, что после больницы поведение то вроде сильно и не поменяется((((( а как же будущее его работа семья дети, вообще крест, просто жить не хочется..... он был таким способным ребёнком... сегодня должен был домой ехать от бабушки с дедушкой, неделю ни ходил в школу, но тут ладно у нас холода, все ни ходили, а в понедельник обесщал пойти, еще у него и день рождения, он конечно наказан за воровство денег, и отмечать не собирались, но семьёй то все равно посидеть хотели, да и школа, говорю маме пусть дед комп увозит и фай фай отключает, но ни знаю послушают ли, все его скандалов ни хотят видеть, хотя дед справляется с ним зажимает, правда получает по по чекам и везде конечно пока зажмёт, а я вообще боюсь это все отключать, что меня забьет.... вообщем караул
мы даже каналы карусель и дисней убрали с телика,ни одного с мультиками,после них чумной какой-то.Планшета 2 и телефоны (я уже сбилась со счета сколько потрепала)доходит до того приходишь домой ток отвернулась уже в моем телефоне,и не отдам,истерики были ну а я тоже нервная((((((отобрала и кинула ,а телефоны крепкие......это все надо ограничивать.Мы тоже во Мценске только у ребенка гипер и защитная реакция,причем все наши врачи,а Орел(областной)и диагноз и лечение и отнеслись с вниманием и не крутили у виска,что с мамой,с ребенком не справляется
Вернуться к началу Перейти вниз
Нютик



География : орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-04-06

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 EmptyВт 8 Май 2018 - 16:19

Тоторо пишет:
Нютик
Ребенка в семье  били взрослые люди."Прессовали",как мама это называет, взрослые сильные мужики и не в одиночку. И отчим бил.
Парень уже большой, он сильнее мамы. И в семье вроде как норма такие виды отношений.
То,что вы там дочку ударили не думая, это одно. К сожалению, это не у всех срабатывают, часто это показывает ребенку,что драться с мамой это нормально, ну как будто она с ней на одном уровне, вроде подружки.
Если мама ударила ребенка, она по идее должна извиниться за свою несдержанность, обьяснить свое поведение, высказать сожаление и говорить о том,что такое нельзя делать.
у меня сын и тоже начал на меня поднимать руку,пусть в запале,но бить себя я не позволю даже своему ребенку,ему сейчас только 8 лет,а что будет потом когда вырастет?летать по квартире буду?Я понимаю что так нельзя.Мы очень много обсуждаем он понимает все,когда истерика он себя не контролирует,но меня больше не бьет.Мы уже многого добились после постановки диагноза,я начала его понимать больше,почему он так себя ведет,Очень помог этот форум(СПАСИБО ВАМ)И очень помог врач невролог.Хотя иногда думаю что лекарства принимать надо уже мне....
Вернуться к началу Перейти вниз
Нютик



География : орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-04-06

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 EmptyВт 8 Май 2018 - 19:05

Любовь вам в первую очередь нужно заняться собой,сменить обстановку(либо как выше писали работа либо уехать отдохнуть)и желательно самой получить консультацию компетентного врача.Ребенок уже взрослый дядя(12лет это не мало)когда будет спокоен,сядьте объясните ему что он взрослый(чтоб дома ток вы вдвоем были),что будующее зависит только от него,и думаю пора предложить ему принимать самому ответственность за свои поступки.Думаю можно как-то так начать- я мама,я тебя родила,воспитала,дала что могу,сейчас от меня мало что зависит так как ты уже взрослый и принимаешь решения сам,пока ты не работаешь,материально зависишь от меня,пока ты живешь со мной будь добр придерживаться правил в моем доме,выйдешь на работу будешь уже сам в своем доме устанавливать правила.Для тебя сейчас важно получить образование.А я хоть и мама но еще очень молода,и хочу пожить для себя,хочу быть здоровой,красивой и счастливой,а с нашими скандалами этого не получается,я хочу пожить счастливой,помоги мне в этом.как -то так.Попробуйте перестать его опекать,он уже вырос,постарайтесь к нему отнестись как к взрослому,и главное дайте ему это почувствовать,Если вы приняли одну линию поведения держитесь ее твердо,не надо метаться и сомневаться,сын это чувствует,видит вашу неуверенность и этим пользуется,будьте сами тверды.и не позволяйте родственникам вмешиваться,так и объясните мы ведем с сыном себя так и ни как больше,все точка.И не бойтесь их одергивать с их черезмерной опекой,знаю это сложно у меня моя мама такая же,но это возможно, как то так.......но это чисто мое мнение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 EmptyВт 8 Май 2018 - 20:07

Нютик
вы все правильно пишете.Я пережила период агрессивности сына, а он был аффективный,и это было ужасно, что мне силой приходилось удерживать ребенка так,что делать ему больно. Это мне далось очень тяжело морально, в первую очередь было насилие над собой же.

Мы много проговаривали с сыном что происходит. Это очень очень опасный путь -насилие над ребенком. К сожалению,мы часто слышим советы "отлупить" и рассуждение, что "не били-поэтому распустили".так говорят люди,которые сами испытывали насилие над собой в детстве и так или иначе принесли убеждение в необходимости насилия над тем,кто слабее, во взрослую жизнь.
Если вы думаете,что лекарства нужно принимать вам, попросите лекарства выписать для вас. У нас очень многие мамы пью лекарства, лечатся планово, в этом нет ничего странного или плохого.Мне выписывал лекарство  психиатр моего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нютик



География : орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 19
Регистрация : 2018-04-06

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 EmptyВт 8 Май 2018 - 20:20

Торото,психиатр моего ребенка(из нашего города)ставит нам ток гипер,с трудом (сначало был категорически против)согласился с лечением назначеным неврологом,хотя орловские психиатры полностью согласны с неврологом.В орел я сама ездила,без назначений,к нашему хожу потому что в школу класс кро только через него,да и потом армия тоже от него....надеюсь мы к ней придем в норму....а там посмотрим.Так вот у него я спрашивала сказал я ток по детям......в Орле я про себя забыла спросить,а сейчас когда на работу устраивалась психиатра проходили объяснила ему,на что мне ответ валерианка и пустырник.......первое надо пол года пить и не факт что поможет,а от второго я сплю круглыми сутками,Сама боюсь начинать пить что либо,в августе поеду с сыном в орел,спрошу и про себя.А так уже 3недели на работе,сама спокойней стала,отвлекает хорошо работа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 EmptyВт 8 Май 2018 - 20:34

Нютик
Ну валериана хороший препарат для длительного применения,это системное действие, почему бы нет-но лучше сборы пить успокаивающие, а не валериану.
А пустырник это лекарство разового приема,которое резко снимает стресс. Но злоупотреблять им не стоит.
Если на вас так хорошо и сильно действуют растительные препараты,вам серьезнее ничего пить и не стоит, просто надо подобрать что вам получше будет пить. Нормальные транквилизаторы никак не должны вызывать сонливость.
На работе раз отвлекаетесь-это хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 18 EmptyЧт 17 Май 2018 - 12:40

Любовь, как Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-