Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
sova-ky



География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 5
Регистрация : 2018-02-02

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyПт 2 Фев 2018 - 20:03

Всем доброго вечера! У меня у ребенка нечто подобное и тоже сохранный интеллект, перепробовали много (и таблетки , и гомеопатию), в основном, результат нулевой был или чуть-чуть лучше. Посоветовали один препарат, его капают в нос или под язык, вот с него пошло улучшение, причем явное. Называется Биолан, разработка ученых Санкт-Петербурга (военно-медицинская академия, институт мозга и еще ряд институтов и клиник). Знакомая, которая посоветовала, сначала излечила кошку с инсультом, волочащую ноги. Этот препарат опробировали в некоторых ПБ, и давали хорошие результаты. Главное, подобрать дозу. Моему ребенку сначала было маловата доза, и было кратковременное ухудшение. Увеличила, стало лучше значительно. Сейчас еще и в таблетках добавила, они подешевле. Мой стал менее агрессивным, даже находит круг общения среди сверстников, это вообще достижение. Конечно, не идеально всё, но результат хоть появился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyПт 2 Фев 2018 - 20:11

Сова, прошу прощения, но биолан это БАД, причем настолько БАД, что в реестре лекарственных средств про него ничего не пишут почти. Все что нашла, что это гидролизат свиных субпродуктов.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyСб 3 Фев 2018 - 11:27

Спасибо, Любовь! Пусть и у Вас все будет хорошо. Что решили с госпитализацией?
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyСб 3 Фев 2018 - 13:54

Видно, конечно что ребенку не хватает мужского воспитания, я не прочитала пока все страницы, но на  лицо сильная компьютерная зависимость, отсутствие границ, и снос башки, и еще начало гормональных изменений, вы его запустили, все разрешали, шли на поводу, нет понятий, что можно , и что нельзя, есть чувство безнаказанности у парня.

У моего в 12 лет тоже была сильная агрессия, именно в этом возрасте, на почве игровой зависимости, мог играть сутками и ночами. Была такая злость на меня, что пожалуй самой мое слезное время было.

Но конечно он не поднимал руку на меня и мата не было. Но я сама доводила его этими бесполезными запретами до иступления.

Добавлю, что потом в подростковом возрасте, не смотря на адское поведение, полный протест, наркотики, такой агресси не было.

Сейчас сыну почти 18 лет, в игры уже давно не играет, потихоньку выходим из кошмара, уже 1,5 года после реабилитации, медленно, но сдвиги есть и хорошие.

Еще такой момент, при девиантном поведение, сын всегда хорошо учился. Сейчас так вообще лучший в школе, последний класс.

После прочтения массы книг и интернета, поняла в чем были основные проблемы.
СДВГ с детства , отсутствие лечения, одна растила, потом отчим, с которым плохие отношения.
Нарушение привязанности с мамой, это вообще основая причина, мое непоследовательное воспитание, мои косяки, сейчас глядя  на дочь, которая растет в полной любви, где папа и мама, я очень жалею, что так вела себя с сыном.

Рос он бедный у меня в постоянных одергиваних, криках, ругали его без конца, потом один сколько оставался, я работала.

Так что, вам надо посмотреть на себя, как вы с ним себя ведете, очень запущено у вас, что позволили себя ударить первый раз, должно было быть, жесткое наказание. Потом он понял безнаказанность, вот и творит.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyВт 6 Фев 2018 - 5:05

Любовь. как у вас дела?? уложили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyПн 12 Фев 2018 - 15:53

Добрый вечер всем Девочки! Положили ровно неделю назад, обманом , пересадили из машины в машину и туда! Еле еле довела до двери, там ждали санитары, но они пригодились позже! Все понял при оформлении, потекли слезы, а ещё психиатр принимающая, начала при нем говорить, да зачем вам это ребёнку жизнь портите, да права не получит, в армию не пойдёт и тд , это она его характеристику из школы почитала, а там все идеально, учится на 5 олимпиады выигрывает, поведение отличное. Ну после этих слов, парень мой рванул в бега, хорошо на выходе стоял мой муж и санитары, там поймали повели в его отделение, пару раз меня по дороге послал, мужа пнул, а так санитары под руки докатили до нашего корпуса, по улице, зашли с заднего входа , попали сразу в оделение к детям, там стало стыдно, сразу ногами пошёл, в приемном сообщил мне , что сбежит отсюда, что всех убьёт и что понял, что я его в дурку сдала. Сказал, что раздеваться не будет, но дал санитару себя раздеть и сам пошёл в отделение, врач вышла и сказала, что обошлись без укола, что он сам переоделся и пошёл к детям. С первого дня нам запретили посещения и ему давали аминазим и наш финлепсил. В пятницу была встреча с ним и с врачем, мы боялись агрессии, но все обошлось, вышел расплакался, проплакал минут 15 у папы на груди и у меня. Был зайкой, на все согласен , только заберите , была побочки, все тело о голова трясётся. С пятницы аминазим отменили, дают другой нейролептик, трясучка вроде бы проходит. Со слов врача , психиатрии не видит, есть только психопатические черты, ведёт себя идеально, сначала присматривался к детям, понял, что он ни такой как они, пытался обращать на себя внимание , но находился отдельно, через день влился в общение, вообщем говорит, что все от не правильного воспитания, сначала авторитарная с безумной гиперопекой бабушка, потом слабохарактерная я, и наследственность и тяжёлая беременность
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyПн 12 Фев 2018 - 16:03

На второй день , опять пробыли 2 часа с ним, смотрит в глаза , заинтересовано слушал истории, переживал заберём ли мы его отсюда, просил посидеть подольше, мы привозили домашнюю еду с супчики мягко и тд ... игры настольные в отделение... На третий день парня понесло , после часа общения, начал диктовать свои правила, войду к психологу только раз в месяц , бить не буду, а хамить буду и тд сказал мне отвали опять и слегка стукнул локтем, я не выдержала и разревелась, пыталась объяснить, что если он издесь не исправится, то все закончится тюрьмой. Вообщем решили ни какой домашней еды, ни каких двух часовых посещений, каждый день, а два раза в неделю по под часа, а то как врач сказала , устроили ему санаторий, а ему нужен строгий режим, так парень уже одоптировался, рассказывал мне как общается, с детьми, как ночью просыпаются болтают и тд, вообщем почувствовал, что все ни так страшно и понесло. А врач наша говорит, что на него медикаменты не подействуют, и только жёсткий режим и страх вернуться в эту больницу, может быть даст , хоть какой то результат, а нам в корне менять поведение по воспитанию, вот с психологами буду работать на следущей недели
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyПн 12 Фев 2018 - 16:06

Любовь, абсолютно НОРМАЛЬНАЯ реакция на обман родителей. Sad
При помещении в больницу.

Зачем ребенка обманом в больницу отправлять? Только уговорами, договорами, мотивацией благами.
Цитата :
Со слов врача , психиатрии не видит, есть только психопатические черты,
Психопатия детям не ставится, только взрослым. ибо это есть деформация личности, а не болезнь. у детей - да, психопатоподобный синдром.
мало хорошего или приятного.

сочувствую.

Не врите ребенку больше никогда! Особенно, при его вводных. сами потом можете сильно и долго жалеть об обмане. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyПн 12 Фев 2018 - 16:57

Да и этот синдром, проявляется только дома, посмотрим с чем выписывать будет! А если бы мы не обманули, он бы никуда не поехал и дрался бы с нами дома, последний месяц, я его никуда вывести уже ни могла, не пойду и все драка
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyПн 12 Фев 2018 - 18:21

Прочитала, Любовь - как вы жили в таком аду Affraid  Выздоровления сыночку! Вам психолог не советует, как вести себя с ребенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyПн 12 Фев 2018 - 18:47

На драку вызывается полиция. Она вызывает псих бригаду - едем в больницу не по хотению родителей, а по предписанию полиции. И так до тех пор, пока не поймет, что распускать руки и язык в адрес родителей себе дороже. Ибо НЕ от родителей прилетит ответка, от которой не открутиться.
сил вам и мудрости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyПн 12 Фев 2018 - 19:08

Спасибо Агава. Я уже писала, полицию вызывали , истерика к их приходу уже прошла, пришли побеседовали и ушли. Псих бригаду вызывали, приехали, поставили укол и сказали, что детей не забирают, что нужно направление и только в спокойном состоянии с направлением в больницу, а врач вообще предупредила, к которой ложились, что бы по скорой не вздумали приезжать, что она нас не примет, только уговорами или обманом, уговорами у нас бы не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyПн 12 Фев 2018 - 19:11

Спасибо Бабайка! Год назад , психолог подсказал технику держания, во время драки и спокойный утвердительный тон, но у нас этот тон, как мертвому припарка. Перед Новым годом причины выявили психологи, что проблемы воспитания из семьи, но советов не успели получить, что дальше делать, говорили, что измениться нужно в корне всем, мама моя точно этого делать не будет, у меня не получалось, так как он сразу дрался. Будем пытаться после больницы
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyВт 13 Фев 2018 - 7:06

Любовь, жалко вас. Надеюсь, что лечение поможет. Не забирайте сына раньше времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyВт 13 Фев 2018 - 7:09

Так и мальчика жалко. В др.местах же нормально себя ведет - может же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyВт 13 Фев 2018 - 9:09

Агава пишет:
На драку вызывается полиция. Она вызывает псих бригаду - едем в больницу не по хотению родителей, а по предписанию полиции. И так до тех пор, пока не поймет, что распускать руки и язык в адрес родителей себе дороже. Ибо НЕ от родителей прилетит ответка, от которой не открутиться.
Который раз уже читаю это. Не поедет никакая полиция на драку с подростком. Ну разве что он с ножом будет бегать или топором, и то не факт. Вы сами-то в это верите?
Ну или вариант, если неравнодушные
Цитата :
пришли побеседовали и ушли.
У нас вообще декриминализация семейного насилия нынче. Пока не убили - никто не почешется. Скорая тоже не в каждом городе на подростковую истерику поедет.
К сожалению, в нашей стране отсутствует служба помощи родителям с подобными детьми и самим детям.
А если обратиться в опеку за помощью, то придут, побеседуют с ребеночком и тебе же еще и штраф впаяют за ненадлежащее воспитание. Такой инспектор, какая Лисе попалась, - большая удача (хотя верю, что такие есть).
Если что у меня нет драк с сыном, но предпосылки к подобному поведению налицо No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyСр 14 Фев 2018 - 18:32

Сегодня были у сына, не появлялись с воскресения. Привезли шарики сердечки, хоть не много настроения поднять. Настроение конечно подупало, опять слезы, заберите меня от сюда, просит. Душа и сердце конечно разрывается, но понимаем, что по другому ни как . Очень расстроился, что свидания у нас теперь всего 15 минут и далеко ни каждый день, но мы объяснили , что врач запретил, и что так нужно. Врач предложила, через неделю его забрать, а как только начнётся прошлое поведение, силой опять к ним, на сутки, что бы понимал, что так не будет. Но мы решили всё-таки на месяц оставить, как бы это тяжело не было. А потом уже , при повторении, ни дай бог, к ним привезти опять, но даже не представляю, как без скорой это возможно... вообще пока как то так, поедим в субботу, просится погулять с нами, но перед этим забылся и рассказал, что планируют на пятницу план побега, когда на процедуры для обследования, в другое здание поведут, мальчишки есть мальчишки. Сообщили врачу, у нашего слава богу все процедуры закончились и его уже по улице никуда не поведут, но и гулять естественно не поведём !
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyСр 14 Фев 2018 - 18:36

Вообще врач хвалит, говорит выполняет все с первого раза безприкословно. Учитывая, что дома каждая просьба, выполняется с 101 го раза. Постель заправляет лучше всех, учитывая , что дома никогда ни возможно заставить хоть как то заправить. Его сегодня показывали, ( воспитателям, психологам) как образцово показательного и рассказывали, что дома ничего ни делает... никто поверить не может
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyСр 14 Фев 2018 - 18:53

Осенняя сказка пишет:
Агава пишет:
На драку вызывается полиция. Она вызывает псих бригаду - едем в больницу не по хотению родителей, а по предписанию полиции. И так до тех пор, пока не поймет, что распускать руки и язык в адрес родителей себе дороже. Ибо НЕ от родителей прилетит ответка, от которой не открутиться.
Который раз уже читаю это. Не поедет никакая полиция на драку с подростком. Ну разве что он с ножом будет бегать или топором, и то не факт. Вы сами-то в это верите?
Ну или вариант, если неравнодушные
Цитата :
пришли побеседовали и ушли.
У нас вообще декриминализация семейного насилия нынче. Пока не убили - никто не почешется. Скорая тоже не в каждом городе на подростковую истерику поедет.
К сожалению, в нашей стране отсутствует служба помощи родителям с подобными детьми и самим детям.
А если обратиться в опеку за помощью, то придут, побеседуют с ребеночком и тебе же еще и штраф впаяют за ненадлежащее воспитание. Такой инспектор, какая Лисе попалась, - большая удача (хотя верю, что такие есть).
Если что у меня нет драк с сыном, но предпосылки к подобному поведению налицо No comments

Те ничего пробовать и менять вообще не нужно? пусть и далее мать бьет и изводит?
Вообще, инспектора разные случаются. можно для начала и без заявления пойти побеседовать.
Но можно и не беседовать.
просто сидеть и страдать по поводу отсутствия в нашей стране чего угодно.
Под лежачий камень вода не течет, Сказка. чтоб что-то сдвинулось, нужно что-то начать менять.

почему не стоило обманом в больницу укладывать? Потому, что в след раз уже не обмануть. а вот для парня - поле манипуляционное открылось. Silent И предлог "припоминать" родителям все плохое.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyСр 14 Фев 2018 - 20:03

Сказка,
Такая служба есть. Может не во всех регионах. Но есть. Так называемая служба помощи семье и детям. Бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyСр 14 Фев 2018 - 20:25

Спойлер:

Кстати, Сказка, у вас такие центры заявлены как минимум.

В Иркутске, вроде, тоже есть? http://cpmss-irk.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 3:35

Агава, услуги этого центра платные. Хотя он и заявлен как государственный. Сталкивалась, когда по решению суда (!) была назначена консультация и людям пришлось оплачивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 6:31

Любовь. только прочла. Моя себя в ПБ вела также. Тоже зайка и хотела домой. Пока ее не было, решила вопрос с гаджетами и инетом, поставила в известность. Там была согласна на все, но после выхода она пыталась восстановить права, не вышло и смирилась (почти). Но скандал был. Поэтом действуйте пока сын там, от инета максимум отгородите. Сказка, а ко мне приехали на драку, по вызову. Вызвала сказала дочь бьет меня, свою мать....Инспектор отзвонилась в течение минут 15-20, уточнить адрес и приехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь!



География : Россия/ иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 129
Регистрация : 2018-01-14

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyВт 20 Фев 2018 - 20:16

Добрый вечер всем! Лисичка , да вопрос с гаджетами тоже решаю, в выходные мастер приедет... как ваша доча?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.   Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать. - Страница 6 EmptyСр 21 Фев 2018 - 7:39

Моя нормально, пишу в теме) Как ваш сын там?
С гаджетами легче стало после ПБ,  но все ровно права качать пытается, особенно вернуть в контакте больная тема, вчера буквально почти разругались. Но легче. Вы тоже старайтесь на своем стоять, на фоне лекарств должно помочь. Как я писала, нам помогла инспектор и сейчас если я вижу что мои слова не доходят до нее, я ей говорю это волшебное слово, что инспектор не разрешает и такая же программа у нее и если она увидит совсем все заберет и тебя туда же определит.  Как то пока помогает. Но у нас на самом деле есть инспектор, которая как минимум раз в неделю при Тане звонит, т.е. Таня знает что это не вымышленный персонаж и не просто злая тетя, которая тогда пришла, уложила в больницу и пропала, а которая за ней тоже присматривает. Еще есть у меня сотрудница, которая в моем телефоне записана тоже как инспектор полиции и голоса которой Таня незнает. Когда вижу что накрывает, я той сбрасываю гудок, она перезванивает и мозг прочищается. Таня их голоса особо не различает. т.к. сотрудницы я не ставлю на громкую связь. Это я делаю для того чтобы постоянно реальному инспектору не звонить, только когда совсем накроет наберу, иначе лишних проблем наберусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессивный ребёнок. Сохранный интелект. Не знаю, что делать.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-