Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Психолог для подростка с СДВГ Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Психолог для подростка с СДВГ Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Психолог для подростка с СДВГ Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Психолог для подростка с СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Психолог для подростка с СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Психолог для подростка с СДВГ Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Психолог для подростка с СДВГ Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Психолог для подростка с СДВГ Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Психолог для подростка с СДВГ Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Психолог для подростка с СДВГ Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Психолог для подростка с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Дарья 0108



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 15
Регистрация : 2018-01-17

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 15:14

Добрый день всем! Первый раз на форуме пишу, но много статей читала здесь.
Может ли мне кто-нибудь помочь найти хорошего психолога? Сыну 16 лет, диагноз СДВГ и ЗПР, интеллект - нижняя граница нормы, заканчивает 9 класс обычной школы, занимается с репетиторами, но экзамены не сдаст, так как сам практически не может ни с чем справиться. Все 9 лет уроки я сидела с ним делала сама, помогала ему учиться.
Мне и сыну нужна помощь психолога. Что ему делать дальше? В колледж он не поступит без аттестата, какую профессию осваивать? Как помочь ему взрослеть и справляться со своими нервными вспышками.
В детстве много занимались с нейропсихологом, дефектологом и пили разные лекарства. А вот сейчас я в тупике и не знаю к кому обратиться.
Заранее благодарю всех за помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 15:19

Дарья
Вы не пробовали оформить для ребенка инвалидность?
И с Москве и в Питере есть возможность получить образование для инвалидов, профессию которая им подходит.
То что вы описываете, не в компетенции невролога и психолога. Это психиатрия.
Что вашему сыну назначали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 15:20

Дарья, добро пожаловать на форум!
Первое, что пришло в голову, попробуйте спросить вот тут:
https://www.facebook.com/groups/osobyjrebyonok/?multi_permalinks=121199205271159¬if_id=1516029687907771¬if_t=group_activity

Я сама очень хочу туда пойти, но совершенно не получается из-за ребенкиных занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья 0108



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 15
Регистрация : 2018-01-17

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 15:34

Инвалидность не дают, так как умственную отсталость не ставят, а ставят пограничное состояние... плюс СДВГ.
Пыталась оформить облегченную форму экзамена, но тоже пока под вопросом.
В армию вроде бы не возьмут, в психдиспансере поставили диагноз F 07.8
Другие органические расстройства личности и поведения, обусловленные болезнью, травмой и дисфункцией головного мозга-

Пили много всего: когитум, фенибут, акатинола мемантин, энцефабол, кололи кортексин курсами. Но особых сдвигов не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья 0108



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 15
Регистрация : 2018-01-17

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 15:36

Спасибо за контакты группы "Особый ребенок"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 15:39

Цитата :
F 07.8
- вот с этим - точно положено ГИА, 2 экзамена, возможно выбрать сдачу ГИА хоть у вас дома, или где вам удобно.

через ПНД, разумеется.
У вас ребенок с ОВЗ. с того самого момента, как ему данный диагноз выставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья 0108



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 15
Регистрация : 2018-01-17

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 16:00

Надо же!!! Мы с этим диагнозом приехали на ПМПК, они сказали, что точно не знают, и вот уже больше месяца мы ждем от них ответа...
Будем надеяться, что дадут облегченную форму. Но я так поняла, что экзамен все равно такой же, только времени дают больше? Но он тогда все равно не напишет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 16:19

Так вам врач из пнд дрлжен был в справке наптсать, что ребенок нуждается в особых условиях аттестации.
Тогда пмпк реагирует тут же!
Русский - изложение и эссе без тестовой части, время увеличено, возможнл в вашем присутствии.
С математикой - меньше заданий в каждой части. Помощникп для раз"яснения заданий дать могут.

Вообще, инвалидность не по уо дается.
А по степени дезадаптации ребенка в социуме. Судя по всему, как раз ваш случай. Потребуйте вылать напоавление на мсек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья 0108



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 15
Регистрация : 2018-01-17

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 16:37

И правда можно сдавать ГИА дома? Тогда ведь этот экзамен кто угодно может за него написать.....
Я про такое не слышала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья 0108



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 15
Регистрация : 2018-01-17

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 16:40

Да, врач в пнд написала в справке, что нужны специальные условия для сдачи экзамена...
Не знаю, почему на пмпк так отреагировали странно... ?

Чтобы оформить инвалидность нужно класть ребенка в психбольницу на обследование, не знаете? Этого очень не хочется! И кто должен дать направление на обследовние, врач из пнд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 16:43

Кто угодно не напишет: домой приходит комиссия и ребёнок пишет экзамен в их присутствии)
Вернуться к началу Перейти вниз
Poema

Poema

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Elena-Vera
Сообщения : 210
Регистрация : 2016-02-05

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 17:07

Агава,
а ребенок с ОВЗ после сдачи зтих двух зкзаменов может пойти в 10 -11 класс?
Интересуюсь, так как у самой ребенок с такими же буквами в диагнозе
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 17:20

Агава пишет:
Цитата :
F 07.8
- вот с этим - точно положено ГИА, 2 экзамена, возможно выбрать сдачу ГИА хоть у вас дома, или где вам удобно.

через ПНД, разумеется.
У вас ребенок с ОВЗ. с того самого момента, как ему данный диагноз выставили.
А когда у моего сына стоял такой диагноз, то врач пнд говорила, что раз с ним не положено.
И про инвалидность речь вообще не шла.
В армию вроде с таким диагнозом не берут, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 17:24

Дарья
У моего сына было то,что вы написали(ЗПР конечно же в таком возрасте не актуально.
Само УО, даже пусть у вас бы было не пограничное состояние, а легкое, не дает право на инвалидность. А конгитивные нарушения(у моего стоят) и вот эти аффекты-да, дают.
Даже дело не в сдаче ГИА, а что вы будете делать дальше с невозможностью учиться.

ИНвалидность дает не диагноз. А невозможность ,грубо говоря, выполнять свои трудовые обязанности(применительно к ребенку-учиться).
Но я так понимаю,что у вас вашими усилиями внешне все прилично? ставят оценки положительные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 17:36

Poema пишет:
Агава,
а ребенок с ОВЗ после сдачи зтих двух зкзаменов может пойти в 10 -11 класс?
Интересуюсь, так как у самой ребенок с такими же буквами в диагнозе

Пойти можно. Но и за неуспевпемость быть отчисленным тоже можно уже. В 10 классе нянькаться не будут уже.


Кешью, в 16 лет уже могут переименовать диагноз на более тяжелый. Как раз тз за серьезной дезадаптации ПОДРОСТКА.
Фактически мать выполняет роль тьютора при нем. Какая тут социализация?

Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья 0108



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 15
Регистрация : 2018-01-17

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 21:27

Сам он решить ничего не может. реальные знания на "двойку", тройки просто рисуют по всем предметам. .
В колледже он учиться не сможет, там ведь нужно самому учиться и экзамены как-то сдавать.
Что ему делать дальше, какую профессию осваивать? Вот хотела найти психолога, который помог бы в этой ситуации...
Сын сейчас ходит ещё на фотокурсы, но сможет ли он работать фотографом не знаю...
Может быть, вы сможете подсказать какие-то центры для таких подростков, где могут помочь с самоопределением или психолога хорошего....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья 0108



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 15
Регистрация : 2018-01-17

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 21:29

Агава, Вы считаете, что в данном случае можно пытаться оформлять инвалидность? Это в пнд нужно идти?
А сын не решит, что теперь он инвалид и вообще ничего делать не нужно? Хочется, чтобы он хоть какую-то профессию освоил и смог жить самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья 0108



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 15
Регистрация : 2018-01-17

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 21:31

Тоторо, а у Вас ребенку сколько лет и какую профессию планируете осваивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 21:32

Дарья, пока то, что вы рассказываете про сына к "смог жить самостоятельно" никак не относится.
А инвалидность это хоть какая-то помощь от государства. Не думаю, что ваш сын получив инвалидность решит, что ему можно ничего не делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 21:46

Дарья
Моему сыну 18 лет,он заканчивает 9 класс школы по 7 виду.
У него инвалидность была с первого класса,учился надомно и очно-по разному было.
Знания есть, в школу ходит сам, учится сам-я с уроками помогаю если только просит с чем-то разобраться. Я вижу,что с годами идет прогресс, и тест Векслера это показывает-вербальная составляющая теста растет год от года и от пограничного уровня интеллекта мы потихоньку отодвигаемся все больше в сторону хорошей нормы. Учится хорошо,четверки заслуженные.Тройки если, от лени.
В 10-11 класс мы не планируем идти. Он и я не видим в этом смысла. Выбрали полиграфический колледж, там много специальностей, основная-полиграфический рабочий, но есть и программное обеспечение полиграфической техники. Я посоветовалась-профессия востребованная,можно и дальше учиться,если захочет,получать СТО. Выбор такой потому,что в центре реабилитации для подростков и взрослых(это инвалидам дают) у них очень хорошая полиграфическая студия с педагогом,который умеет работать с разными детками. У меня дома уже и блокноты-альбомы-календари,сделанные сыном, он уже и на компьютере верстку делает, и брошюрует, и оттиски делает сам.

Сын получил сейчас третью взрослую группу инвалидности,но никаких мыслей,что этой пенсии хватит на жизнь у него нет. Планирует учиться и работать
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 21:54

Психолог с моим сыном работал постоянно.
И сейчас в реабилитационном центре что-то там ходит,общается.
Все годы лечился и лечится. Если вижу,что начинает истощаться-курс ноотропов.
Аффектами постепенно научился управлять.Вижу,когда на него накатывает,но вижу,что он старается сам избегать этого,ощущать свое состояние. А было дело-мебель ковырял,вещи швырял,бился и кусался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 21:56

Дарья 0108 пишет:
Агава, Вы считаете, что в данном случае можно пытаться оформлять инвалидность? Это в пнд нужно идти?
А сын не решит, что теперь он инвалид и вообще ничего делать не нужно? Хочется, чтобы он хоть какую-то профессию освоил и смог жить самостоятельно.

Наверное, как преподнести сыну?
Можно сказать так, что руки опустит.

А можно обозначить как помощь от государства на реабилитацию и лекарства.
а работать или образование получать у нас инвалидам никто не запрещает.
и старушки с инвалидностью работали всю жизнь, и работают.

Инвалидность не ограничивает в учебе и работе.

Ограничивает - состояние человека. Трудоспособность или нетрудоспособность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 22:08

Поэма, сдача экзаменов в форме ГВЭ не является препятствием для продолжения обучения в 10-11 классе. Главное их сдать. Ну и помнить, что нагрузка в старшей школе увеличится, а после 11 для получения аттестата надо будет сдать ЕГЭ. Хотя бы русский на минимальный балл и базовую математику на 3.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья 0108



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 15
Регистрация : 2018-01-17

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 22:09

Спасибо большое за Ваши ответы!
У моего сына видимо совсем пограничное состояние интеллекта. Он учился в обычной школе, но в коррекционном классе в начальной школе, а потом все коррекционные классы отменили, и на пмпк мне сказали, что мы можем только дать направление в коррекционную школу 8 вида, я не хотела сына отдавать в коррекционную школу, и так он и остался с другими ребятами из своего класса в обычной школе. Но реально он учится не может, успехов никаких нет, мотивации тоже. Любит только кататься на самокате трюковом и сноуборде, но в секцию ходить тоже не хочет. Постоянно психует по любому поводу. Работать вроде есть желание, но непонятно где и кем. И в какой центр можно обратиться по этому вопросу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья 0108



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001

Сообщения : 15
Регистрация : 2018-01-17

Психолог для подростка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Психолог для подростка с СДВГ   Психолог для подростка с СДВГ EmptyЧт 18 Янв 2018 - 22:11

Про 10 класс даже нет речи.
Я готова его отдать на какие платные курсы по определенной профессии и все. Вопрос только в том, кем он реально сможет работать. И возьмут ли на работу без аттестата о неполном среднем образовании?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психолог для подростка с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-