Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Nat0487



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4
Регистрация : 2018-01-18

Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Vide
СообщениеТема: Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал!   Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! EmptyЧт 18 Янв 2018 - 12:17

Всем добрый день!
Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Этой фразой закончилась моя вчерашняя встреча с воспитателем из группы моего ребенка и заведующей после тога как меня снова отчитали за поведение моего ребенка.
Прочитала несколько из тем Вашего форума и поняла как ситуация каждой из Вас знакома мне.
Давайте знакомиться, я мама, у меня есть сын которого я очень люблю, минуты с ним наполняют мой день радостью, но порой я просто не узнаю своего ребенка....
Мне и стыдно, и больно, а главное страшно, что будет дальше....

ПЕРВЫЕ ПОДОЗРЕНИЯ НА СДВГ
В 1,5 года мы начали наблюдаться у невролога, так как меня начала смущать задержка речи и порой не адекватное поведение моего ребенка, а именно то как он становился не управляемым в некоторых моментах нашей жизни. Порой самые банальные бытовые дела превращались в сущий ад. Идем гулять - обходим в округе все площадки, на одной площадке задерживались не более 5-7 минут, стали ходить в парк, но и там стало не лучше бежит сломя голову на дорогу, не могу с прогулки утащить хотя уже 2 и более часа гуляем на улице, поход в больницу, осмотр врачом - истерика, поездка в автокресле - истерика, кушать - истерика, мыться - истерика и т.д. Невролог назначил лечение глицин, кудесан, фенибут, курсами пили магнеВ6, магнелис, нейромультивит, уколы кортексин. И невролог предупредила что у ребенка наблюдаются признаки СДВГ.

РАЗВИВАЛКА-ПЕРВЫЙ УДАР
Ребенок не говорил. Решила поводить в развивалку. Но это было опрометчивое решение. Ребенок не занимался, на задания внимания не обращал, бегал по залу, а если ловили и заставляли что-то сделать валился на пол и орал. Дома же занимался вполне сносно, те задания которые ему нравились выполнял на ура, а те которые нет просто игнорировал. Но после одного из занятий в развивалки, когда мы с с мужем половину занятия провели в коридоре потому что мой сын орал как резанный и истошно вопил, нас попросили забрать ребенка и больше к ним не приходить. Это был первый удар непонимания от окружающего нас общества.
При этом они сразу поняли что у нас за ребенок, мы ходили к их штатному психологу, которая почему то захотела с наим говорить без ребенка, и которая сообщила нам что к 2 годам мы воспитали монстра, с чем она нас и поздравляет!

ДЕТСКИЙ САД, А ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ...?
Все это время мой ребенок рос вполне общительным малышом, любознательным, открытым, который очень любит других детей и никакой агрессии к ним не проявляет. Бывали случаи что понравиться ему какой-нибудь ребенок он подойдет будет его гладить или обнимет, а порой и целовал. Если видел что кто-то плакал подходил успокаивал. И я не боялась, да и никто не боялся отправить его в садик, такой общительный да он тут же адаптируется!
Но все вышло наоборот...
В садик мы пошли в 2,4. Начались проблемы финансового плана нужно было выйти на работу. В муниципальный не попали, да и сейчас нам 3,2 все очередники, пошли в сад по рекомендации знакомых. И сад мне понравился и заведующая, такая понимающая, человечная. Казалось тогда. И на все мои предупреждения что ребенок может капризничать, не слушаться отвечала: "Это он с вами такой, а с нами такого не будет", но это было не про моего сынулю Wink
Первые месяцы мы как водиться болели все время, 4 дня сходили - 2 недели болеем, потом адаптация организма к садику закончилась мы целый месяц отходили в садик постепенно увеличивая количество часов пребывания и я вышла на работу.
Буквально в первые же дни после моего выхода на работу начались жалобы, воспитатели начали жаловаться стал ребенок драться. При этом до этого мой тоже приходил поцарапанный, покусанный, но я думаю что жаловаться дети, есть дети - все бывает. По поводу драк с нашей стороны, подходила к администрации говорю что же делать? Не переживайте, это бывает, к тому же у вас мальчик - был ответ.
А потом стало хуже. Начал кусаться. Пошли жалобы, выяснения отношений с другими родителями, администрация сада сразу дистанцировалась от этой проблемы, оставили родителей решать этот вопрос между собой. При этом дали совет ужесточить отношение к ребенку, если будет дома кусаться укусить или ударить в ответ, чтобы почувствовал, но лучше не стало, стало хуже. Другие родители требовали нашего исключения из сада, обратились к психологу. Психолог сказал что ребенок нормальный, не агрессивный, это адаптация к садику родители и воспитатели должны помочь ребенку справиться с этой проблему, а кусание это выход эмоций. Посоветовали проводить спокойные расслабляющие игры в одно и тоже время вечером после садика. Стали следовать советам психолога и инциденты с покусыванием стали происходить реже, мы вздохнули с облегчением, а потом моего ребенка из привычной группы перевели в группу детей постарше. И все пошло по кругу снова, игры на расслабление не помогают, кусает просто страшно до крови, опять весим на волоске от отчисления, но что удивительно дома как после этих занятий не кусался так и не кусается. Бывают редкие случаи, но это если папа играя с ребенком начинает зажимать его, щекотать а ребенку не нравится и он уже предупредил папу неоднократно чтобы он перестал а папа не отстает то может пустить в ход зубы. На площадке, в компании друзей с их детьми никогда никого не ударил и не укусил.
Кроме этого, жалобы еще и на поведение. Не слушается, за ручку не ходит, отбирает игрушки, кричит, орет, визжит, в группу заходить не хочет, ходит один по садику, спать ложится не хочет, сам одеваться/раздеваться не хочет. Скажу их словами это просто ужас какой-то а не ребенок.
Вообщем много еще разных моментов но итак написала целую эпопею.
И вот сегодняшнее мое утро опять началось с успокоительного, последние два дня мой ребенок опять сорвался и покусал ребенка при чем два дня одного и того же. При чем как воспитатели говорят абсолютно не за что, он просто разворачивается и кидается, а потом подлетает к следующему и хватает следующего, что не по его сразу кусается. У вас агрессивный ребенок говорят они мне. А невролог, психолог, педиатр говорят что нормальный. Донести это до администрация сада и воспитателей не могу. И вот вчера опять не приятный разговор с воспитателем, "он нас уже достал" - от администрации сада, "Что ваш Степа опять покусал сегодня кого-то", - вопрос мне от других родителей, - "но это уже не возможно, с этим уже нужно что решать" - а это уже остальным родителям, "А Степа сегодня опять кусался"- это уже от детей из группы.
И вот мама опять с опущенной головой плетется домой, не спит ночь, утром пьет успокоительное и боится идти в садик, а на работе гуглит центры помощи детям с агрессивным поведением и форумы мамочек детей с СДВГ
А дома муж проблемы не признает. родители успокаивают все пройдет, а мне страшно что будет дальше, когда пойдем в муниципальный садик, в школу. А невролог говорит готовьтесь, закаляйте характер и не держите зла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Vide
СообщениеТема: Re: Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал!   Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! EmptyЧт 18 Янв 2018 - 12:27

Добро пожаловать на форум!
Flower

Вам сейчас надо в себя придти, отдышаться и начать искать детского психиатра. То что вы описываете - его область компетенции. Возможно, есть смысл посетить нескольких разных врачей, чтобы иметь несколько разных мнений.
Вообще, агрессия это не признак СДВГ, очень может быть, что найдется СДВГ и "еще что-то".
Знающий врач вам подскажет и поможет, лекарства назначит, может быть. А там дело до психологических методик дойдет.
Часто педкоррекция начинает работать после начала медкоррекции.
Или же даже лекарства могут не понадобиться, при некоторых состояниях обычные методы взаимодействия с ребенком не работают, работают другие. Например, дети-аутисты хорошо отзываются на АБА-терапию. Но ведь надо еще знать что к кому применить
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Vide
СообщениеТема: Re: Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал!   Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! EmptyЧт 18 Янв 2018 - 17:47

Ната, добро пожаловать. А знаете, есть такие дети которым не подходит садик ( потому что при большом количестве людей они перевозбуждаются), и ничего с этим не сделаешь. Вот такой ребенок, ему больно и плохо в коллективе. И единственное что стоит сделать, это не водить в сад. Стоит занимать и развивать ребенка ( пока не подрастет сам ребенок и заодно повзрослеет его нервная система) один на один со специалистом. Да, это тяжело и некомфортно для нас родителей, но и в саду и в школе от наших детей может быть вот такой разнос. И к психиатру вам надо бегом ( найдите своего врача, пусть даже частным образом). А по поводу агрессии: правильно вам психологи говорят, что агрессии то нет. То что он в состоянии жутчайшего стресса кидается на окружающих, это уже не агрессия. Это крайнее проявление того ужаса, который ваш ребенок испытывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Vide
СообщениеТема: Re: Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал!   Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! EmptyЧт 18 Янв 2018 - 18:05

Ната добро пожаловать на форум .
Не думаю ,что надо сразу к психиатру ,можно конечно к частному на всякий случай .
То как вы описываете Степу очень похоже было на моего сына в этом возрасте .
Кусаться моего кстати научила девочка из группы ,что то в этом садике не так ,раз ребенок так по разному ведёт себя там и дома нет ли провокаций со стороны других детей .это бывает ,моего провоцировали и где то до 6 лет он так же на всех кидался ,если считал ,что его задевают .
Кстати мой таки перерос СДВГ ,хотя диагноз стоит до сих пор ,но научился с этим жить
Чуть подрастет попробуйте спорт ,что б убрать излишек энергии ,ну и лекарства к сожалению приходится подбирать ,не все идут одинаково всем увы .
Вернуться к началу Перейти вниз
Малялька



География : Россия, Калуга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 -СДВГ, 2015 - просто энерджайзер

Сообщения : 9
Регистрация : 2017-10-16

Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Vide
СообщениеТема: Re: Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал!   Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! EmptyЧт 18 Янв 2018 - 19:43

Ната,
терпения вам!
Учитесь не обижаться и не злиться на окружающих - всем не объяснишь и не докажешь, а свои нервы беречь нужно.
У ребенка однозначно стресс, нужно искать либо хорошего психолога либо хорошего психиатра и пытаться адаптировать малыша в саду.
Я бы лично посоветовала подумать о няне или очень маленькой группе, где детям уделяют много внимания. Со старшим с СДВГ мы за 5 лет поменяли 3 сада, пока искали воспитателей, которые смогли найти к нему подход. Поведение в саду было как у вас, только без укусов. Отказывался от занятий, не спал, убегал, кричал, швырял игрушки, не хотел ничего делать вместе со всеми.Это было оооочень тяжелое время для нашей семьи. И сейчас, когда подрастает наш младший, который не гипер, все равно боюсь муниципального сада. Наверное, так и останемся в частном
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Vide
СообщениеТема: Re: Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал!   Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! EmptyВт 6 Фев 2018 - 15:03

Какая знакомая картина - и у нас было то же самое! Ребенка просто "выживали" из дет сада, воспитатель со стажем более 25 лет говорила мне прямым текстом: " у меня такой опыт, но такого ребенка я вижу впервые. и я не могу найти к нему подход, всех детей заводит, всех достает". Тоже жаловались на агрессию. И родители собирали заявление,чтобы сына исключали., причем узнала я это от одной мамы, которая сказала мне - что это такое,я ничего подписывать не буду, я ничего против вашего сына не имею. Психолог вообще отказывалась заниматься, обосновав тем, что у нее просто нет времени. И я пила успокоительное, и даже к психологу ходила. И самое страшное - я начала верить,что у меня ненормальный ребенок, я стала бояться за его будущее, попросту не видела просвета. Все разрешилось переводом сына в группу детей с ЗПР. Там детей меньше, в два раза - 15 деток всего. К каждому индивидуальный подход. К группе прикреплен дефектолог, который и звуки ставит, и проводит уроки: по окружающему миру, по математике, по письму.
К чему написала все это - боритесь, идите к психиатру, не пугайтесь например диагноза ЗПР, пройдите ЭЭГ, посмотрите на заключение. Потом идите к неврологу - пусть посмотрит ребенка. Дальше, пробуйте перевести ребенка в группу с зпр - меньшее количество детей, больше внимания к каждому из детей. Мы спаслись именно так)) Ну и как результат - за вот почти два года посещения - ни одного замечания по агрессивности (тьфу тьфу). Усидчивость стала лучше, но по школе меня уже предупреждали - может быть первое время ему нужно будет домашнее обучение, что в массовом классе учиться сразу не сможет. Но у меня у сына проблемы по зрению - я пытаюсь его устроить в такую школу, где программа подобрана в соответствии с особенностями зрения у детей. Там классы меньше - 12 человек. Плюс и психолог, и дефектолог. И начальная школа рассчитана не на 4 года,а на 5 лет, хотя программа - общая, "Школы России".
Извините, много букв, хочу пожелать вам удачи и берегите себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Vide
СообщениеТема: Re: Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал!   Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! EmptyВт 6 Фев 2018 - 15:59

Насчет перевода в группу именно ЗПР- не обязательно, как вариант - лого группа. Просто нашему поставили зпр ( из-за гиперактивности), со звуками проблем не было, чтобы была возможность перевода. И кстати, вот недавно на пмпк комиссии были - мне вообще сказали, никакой гиперактивности у него нет, только синдром дефицита внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nat0487



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4
Регистрация : 2018-01-18

Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Vide
СообщениеТема: Re: Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал!   Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! EmptyЧт 15 Фев 2018 - 12:17

Девочки спасибо за поддержку, за теплые слова, за советы!
Мир не без добрых людей и я это понимаю.
За это время у нас произошли изменения, мы ушли из сада, вернее просто убежали.
после очередного инцидента с укусом ребенка я попыталась поговорить с воспитателем, что что-то нужно делать помочь ребенку научиться вести себя, научиться общаться со сверстниками, проиграть ситуации разрешения конфликтов, дома мы это тоже делаем, но нужно это и показать в том месте где имеют место быть инциденты, на что меня воспитатель послал к администрации, пошла к администрации постаралась донести это до них, на что мне ответили что мой ребенок психически ненормальный, неадекватный, нам не место в общеобразовательном садике, надо идти в спец.садик, но они нас будут терпеть потому что сад частный у нас коммерческие отношения и им не выгодно, чтобы мы уходили. Потом еще расписали другим родителям, что ребенок неадекватный, на контакт с психологом не идет, мама с администрацией на контакт не идет на замечания не реагирует. нам устроили просто травлю. в итоге моя нервная система этого не выдержала и в целях уберечь психику ребенка я его забрала.
При этом администрация сада себе повела очень не красиво, прикинулись дурачками, что не понимают чем вызван наш уход, а когда я им объяснила, начали возмущаться что они не могли мне сказать такие слова про моего сына.
Сейчас собираемся переходить в муниципальный садик по знакомству. Одна из родительниц наша садика, которая не участвовала в травле (хотя ее сын тоже был нами покусан) очень меня поддержала завалила контактами неврологов, психологов лучших в городе, посоветовала логопеда-дефектолога вот сейчас сходим к другому неврологу, психологу, будем корректировать поведение. Эта же мама сказала что в садике администрация настраивает против нас других родителей. Родителей детей которые дружат с моим сыном просят оградить своих детей от общения с моим сыном. Вроде как влияние его на них отрицательное.
А на комиссию психолого-медико-психологическую идти побоялась. прочитала как там у нас все происходит, боюсь что ребенку поставят какой-нибудь диагноз и с таким волчьим билетом ребенку все жизнь сломаю. в этом вопросе нужно быть осторожнее, ведь в наших руках будущее ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Васька-Василиса



География : Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 35
Регистрация : 2017-11-16

Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Vide
СообщениеТема: Re: Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал!   Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! EmptyЧт 15 Фев 2018 - 15:14

Nat, может быть, и напрасно боитесь комиссии: во-первых, ее результаты вы никому сообщать не обязаны, если не хотите, во-вторых, могут там же в комиссии дать направление на дополнительные занятия с логопедом, психологом. У нас так и было, второй год ребенок ходит к психологу, вернее, бегом бежит, т.к. занятия очень нравятся, при этом это бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алинка-малинка

Алинка-малинка

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 92
Регистрация : 2016-04-19

Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Vide
СообщениеТема: Re: Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал!   Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! EmptyЧт 15 Фев 2018 - 17:45

Поддерживаю Васька-Василиса - не нужно бояться комиссии. Наоборот - там подскажут с необходимыми педагогами. До школы у вас есть возможность скорректировать ребенка. Но сначала нужно найти грамотных специалистов!
Вернуться к началу Перейти вниз
КРИСТИНА87



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1
Регистрация : 2018-03-13

Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Vide
СообщениеТема: Re: Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал!   Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! EmptyВт 13 Мар 2018 - 21:29

Здравствуйте. Моему сыну сейчас 6,5 лет. То,что вы описываете один в один про моего ребенка. В этом же возрасте так же вел себя в общественных местах,приходилось гоняться за ним,не любил ходить за ручку, мало играл в игрушки, повертит в руках и бросает надо было ему куда то бежать. Очень общительный и очень-очень шилопопый. В 2,4 начал ходить в частный садик. Думали, что приживется быстро в коллективе такой общительный ребенок и проблем с ним не будет. Не тут то было.
Почти каждый день воспитатели мне на него жаловались. Стал кусать детей. Шла его забирать со страхом, боясь,что опять все плохо и опять будут отчитывать как школьницу. Воспитатели говорили, что наблюдая за ребенком видят, что кусается он совсем без агрессии. Пошли в муниципальный садик ничего не поменялось, те же укусы,те же скандалы с родителями и угрозы от них. Не выдержали перевели в другой садик. Ребенок подрос кусаться перестал примерно в 4,5 года. Но начались другие проблемы. Во время тихого часа, мог детям мешать спать, баловался,шумел, не слушал воспитателей, огрызался, отказывался работать на занятиях, делал что хотел. Часто ругался с детьми потому, что хотел, чтоб все играли только по его правилам. От фенибута, что невропатолог нам выписал ребенок стал заторможенный, перестала давать. Тенотен и Глицин вообще никак. Стала забирать до сна, чтоб поменьше демонстрировал свое поведение. Полтора года назад попалась статья о том как глютен и казеин влияет на гиперактивных детей и детей аутистов. Решила уже от безысходности, попробовать исключить продукты с глютеном и казеином. И ребенка действительно стало не узнать. Очень большой скачок в развитии произошел, стал взросленьким каким то, рассудительным, ушла гиперактивность,стал интерес проявлять к настольным играм научился играть в шахматы, шашки. пазлы и лего легко собирает. Воспитатели тоже заметили эту разницу. Покупаю муку безглютеновую и сладости. С садиком конечно проблема, питание совсем не подходит, в меню везде мука пшеничная и молоко. Водить стали на три часа, после завтрака приводили, до обеда забирали, на занятия и чтоб немного пообщался и поиграл с детьми. На диете сидим полтора года, тяжело конечно, везде соблазны. Но ребенок привык, если его угощают конфетой, то всегда отказывается. Стараюсь сама часто печь кексы, делаю пельмени,вареники из безглют муки, чтоб ребенок не чувствовал себя ущербным. Впереди школа. не знаю, что и как дальше будет. Страшно вернуться к тому отчего ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
shersta



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 4
Регистрация : 2017-03-02

Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Vide
СообщениеТема: Re: Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал!   Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! EmptyСр 14 Мар 2018 - 2:29

Nat0487, моя дочь и в начале второго класса попыталась укусить кого-то. Благо, все-таки переросла. В итоге я поняла, что новая обстановка и новые люди для нее - всегда стресс, который она внутренне переживает очень сильно. Из-за этого длительная и сложная адаптация. Чем старше она становится, тем меньше времени на адаптацию требуется. В детском саду - год (кусалась весь первый год почти, потом привыкла и перестала), в первом классе - три-четыре месяца, во втором (мы школу поменяли) - месяц. Единственное о чем я жалею, что не начала медикаментозную терапию хотя бы за год до школы. Лекарства и правда помогают. Главное - правильно подобрать. В том году отлично пошел сонапакс (это было третье за год лекарство), я впервые в жизни поняла, что такое спокойствие в душе! Когда перестал дергаться глаз от телефонных звонков. После перерыва сонапакс действовать перестал. Сейчас до сих пор подбираем. А комиссия может давать огромные преимущества в школе. Нам, например, в первом классе выделили тьютора. Он забирал дочку и еще одного мальчика с математики и русского, и отдельно с ними занимался. УчителЯ в школе успокоились все на наш счет. Сказка в общем. А еще, в дальнейшем, по решению комиссии у ребенка может быть дополнительное время на написание экзаменов. Второй класс без двоек (ребенку запрещено будет ставить двойки), ну и всякие другие дополнительные бонусы. А главное, в школе не будут придираться и говорить что не так воспитали, т.к. заключение комиссии - признание того, что поведение малыша - не ваша вина. Ну и, к тому же, они не имеют право перевести ребенка на домашнее обучение насильно (этот вопрос волновал меня больше всего, т.к. сама работаю), но тьютор многое решил в первом классе. Сейчас учимся в частной школе, т.к. переехали за город. Но и там с ней занимается тьютор, что очень помогает нам в ее рассеянности и импульсивности. И да, агрессия по отношению к другим детям ушла. Правда, в перерыве между приемами или подбором лекарства, иногда бывают вспышки гнева, но это небо и земля по сравнению с тем, что было в 5,6,7 лет.. Сил вам и терпения! Мне самой иногда ой как нужно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Vide
СообщениеТема: Re: Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал!   Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! EmptyВс 19 Сен 2021 - 18:05

Nat0487 пишет:
Всем добрый день!
Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал! Этой фразой закончилась моя вчерашняя встреча с воспитателем из группы моего ребенка и заведующей после тога как меня снова отчитали за поведение моего ребенка.
Прочитала несколько из тем Вашего форума и поняла как ситуация каждой из Вас знакома мне.
Давайте знакомиться, я мама, у меня есть сын которого я очень люблю, минуты с ним наполняют мой день радостью, но порой я просто не узнаю своего ребенка....
Мне и стыдно, и больно, а главное страшно, что будет дальше....

ПЕРВЫЕ ПОДОЗРЕНИЯ НА СДВГ
В 1,5 года мы начали наблюдаться у невролога, так как меня начала смущать задержка речи и порой не адекватное поведение моего ребенка, а именно то как он становился не управляемым в некоторых моментах нашей жизни. Порой самые банальные бытовые дела превращались в сущий ад. Идем гулять - обходим в округе все площадки, на одной площадке задерживались не более 5-7 минут, стали ходить в парк, но и там стало не лучше бежит сломя голову на дорогу, не могу с прогулки утащить хотя уже 2 и более часа гуляем на улице, поход в больницу, осмотр врачом - истерика, поездка в автокресле - истерика, кушать - истерика, мыться - истерика и т.д. Невролог назначил лечение глицин, кудесан, фенибут, курсами пили магнеВ6, магнелис, нейромультивит, уколы кортексин. И невролог предупредила что у ребенка наблюдаются признаки СДВГ.

РАЗВИВАЛКА-ПЕРВЫЙ УДАР
Ребенок не говорил. Решила поводить в развивалку. Но это было опрометчивое решение. Ребенок не занимался, на задания внимания не обращал, бегал по залу, а если ловили и заставляли что-то сделать валился на пол и орал. Дома же занимался вполне сносно, те задания которые ему нравились выполнял на ура, а те которые нет просто игнорировал. Но после одного из занятий в развивалки, когда мы с с мужем половину занятия провели в коридоре потому что мой сын орал как резанный и истошно вопил, нас попросили забрать ребенка и больше к ним не приходить. Это был первый удар непонимания от окружающего нас общества.
При этом они сразу поняли что у нас за ребенок, мы ходили к их штатному психологу, которая почему то захотела с наим говорить без ребенка, и которая сообщила нам что к 2 годам мы воспитали монстра, с чем она нас и поздравляет!

ДЕТСКИЙ САД, А ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ...?
Все это время мой ребенок рос вполне общительным малышом, любознательным, открытым, который очень любит других детей и никакой агрессии к ним не проявляет. Бывали случаи что понравиться ему какой-нибудь ребенок он подойдет будет его гладить или обнимет, а порой и целовал. Если видел что кто-то плакал подходил успокаивал. И я не боялась, да и никто не боялся отправить его в садик, такой общительный да он тут же адаптируется!
Но все вышло наоборот...
В садик мы пошли в 2,4. Начались проблемы финансового плана нужно было выйти на работу. В муниципальный не попали, да и сейчас нам 3,2 все очередники, пошли в сад по рекомендации знакомых. И сад мне понравился и заведующая, такая понимающая, человечная. Казалось тогда. И на все мои предупреждения что ребенок может капризничать, не слушаться отвечала: "Это он с вами такой, а с нами такого не будет", но это было не про моего сынулю Wink
Первые месяцы мы как водиться болели все время, 4 дня сходили - 2 недели болеем, потом адаптация организма к садику закончилась мы целый месяц отходили в садик постепенно увеличивая количество часов пребывания и я вышла на работу.
Буквально в первые же дни после моего выхода на работу начались жалобы, воспитатели начали жаловаться стал ребенок драться. При этом до этого мой тоже приходил поцарапанный, покусанный, но я думаю что жаловаться дети, есть дети - все бывает. По поводу драк с нашей стороны, подходила к администрации говорю что же делать? Не переживайте, это бывает, к тому же у вас мальчик - был ответ.
А потом стало хуже. Начал кусаться. Пошли жалобы, выяснения отношений с другими родителями, администрация сада сразу дистанцировалась от этой проблемы, оставили родителей решать этот вопрос между собой. При этом дали совет ужесточить отношение к ребенку, если будет дома кусаться укусить или ударить в ответ, чтобы почувствовал, но лучше не стало, стало хуже. Другие родители требовали нашего исключения из сада, обратились к психологу. Психолог сказал что ребенок нормальный, не агрессивный, это адаптация к садику родители и воспитатели должны помочь ребенку справиться с этой проблему, а кусание это выход эмоций. Посоветовали проводить спокойные расслабляющие игры в одно и тоже время вечером после садика. Стали следовать советам психолога и инциденты с покусыванием стали происходить реже, мы вздохнули с облегчением, а потом моего ребенка из привычной группы перевели в группу детей постарше. И все пошло по кругу снова, игры на расслабление не помогают, кусает просто страшно до крови, опять весим на волоске от отчисления, но что удивительно дома как после этих занятий не кусался так и не кусается. Бывают редкие случаи, но это если папа играя с ребенком начинает зажимать его, щекотать а ребенку не нравится и он уже предупредил папу неоднократно чтобы он перестал а папа не отстает то может пустить в ход зубы. На площадке, в компании друзей с их детьми никогда никого не ударил и не укусил.
Кроме этого, жалобы еще и на поведение. Не слушается, за ручку не ходит, отбирает игрушки, кричит, орет, визжит, в группу заходить не хочет, ходит один по садику, спать ложится не хочет, сам одеваться/раздеваться не хочет. Скажу их словами это просто ужас какой-то а не ребенок.
Вообщем много еще разных моментов но итак написала целую эпопею.
И вот сегодняшнее мое утро опять началось с успокоительного, последние два дня мой ребенок опять сорвался и покусал ребенка при чем два дня одного и того же. При чем как воспитатели говорят абсолютно не за что, он просто разворачивается и кидается, а потом подлетает к следующему и хватает следующего, что не по его сразу кусается. У вас агрессивный ребенок говорят они мне. А невролог, психолог, педиатр говорят что нормальный. Донести это до администрация сада и воспитателей не могу. И вот вчера опять не приятный разговор с воспитателем, "он нас уже достал" - от администрации сада, "Что ваш Степа опять покусал сегодня кого-то", - вопрос мне от других родителей, - "но это уже не возможно, с этим уже нужно что решать" - а это уже остальным родителям, "А Степа сегодня опять кусался"- это уже от детей из группы.
И вот мама опять с опущенной головой плетется домой, не спит ночь, утром пьет успокоительное и боится идти в садик, а на работе гуглит центры помощи детям с агрессивным поведением и форумы мамочек детей с СДВГ
А дома муж проблемы не признает. родители успокаивают все пройдет, а мне страшно что будет дальше, когда пойдем в муниципальный садик, в школу. А невролог говорит готовьтесь, закаляйте характер и не держите зла.


От и до моя история🤪тоже 1в1 в 1.5 года ситуация и сейчас в саду... подскажите, как вы справились и как дела обстоят на данный момент?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ваш ребенок - это просто ужас какой-то, нас он достал!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-