Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 23:38

Dion McCeht пишет:
Ну так люди никогда не научатся.  Вернее одни научатся и уйдут, а на их место придут те. которые еще ничему не научились.
Ну не совсем. Она допускает комментировать не всех и постоянно чистит ряды. Вначале читай, потом комментируй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 23:39

Нуууу, наверно она предполагала, что будет непросто общаться с людьми, которые чего-то не понимают или понимают не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 23:42

Dion McCeht пишет:
Нуууу, наверно она предполагала, что будет непросто общаться с людьми, которые  чего-то не понимают или понимают не так.
Для того, чтоб увидеть изменения, можно взять ее ранние тексты и последние. Две большие разницы. Я думаю, она, наоборот, не предполагала Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyВт 21 Ноя 2017 - 23:44

Надо будет попробовать почитать.
Правда, я пробовала ее читать когда-то давно, мне и тогда не понравилось. Наверно, мне ближе иная форма выражения мыслей.
А вот какая? А фиг его знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 8:07

Вчера ночью Элька долго не засыпала, рыдала, крутилась и пила успокоительные капли.
Утром вставать трудно, в школу не хочется и еще коленка болит.
В школу не хочется потому, что надо куда-то тащиться по холоду, сама-то школа протеста не вызывает.

Рыдала Элька в том числе и потому, что вчера подбила скулу подруге и поставила фингалы мальчишкам, с которыми спарринговала.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 8:33

Моя по утрам встает как раненный зверь просто. Ни одного доброго слова вплоть до школы. Все не так, мать плохая. Сегодня высказала ей все, что раз плохая, то найди хорошую, сил у меня нет терпеть оскорбления и хамства каждое утро и вечер. Эх, Дион, когда же станет нам легче(
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 8:39

Эх, наверно, нам станет легче, когда им станет легче.

А как Таня восприняла то,что ты ей высказала? Она задумалась над этим, или у нее плохое настроение настолько привязано к состоянию, что словами в чувство не привести?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 8:54

Я ей высказала уже тогда когда  к работе подошли. Ехали молча. Потом она сама начала разговор, что я не хочу с ней жить в мире.  Она когда хочет мириться всегда начинает что ее никто не любит и в мире жить не хочет с ней. Я ей сказала, что я устала от того что каждое утро начинается не с пожелания доброго утра, а с открытого хамства и крика и  с осуждением меня (не так посмотрела, не так еду подала, не так погладила, задела нечайно и так далее). Я ей сказала что в режиме ужасного отношения ко мне провела все свое детство, от которого у меня такие воспоминания, что другим не пожелаю, а вот мое отношение к тебе и близко к тому не стоит. Ничего не сказала она...разве что "доброе утро, мамочка"...и это после вот этого моего разговора и через 2,5 часа после  ее буйного пробуждения, когда все помои на меня вылила и наслаждалась этим...не жизнь. а малина. Звучало ее пожелание средне между искренним и издевкой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 9:16

Фигово(((
Такое впечатление, что она не очень понимает что делает и почему.
И особенно плохо то, что это бьет тебя в твою собственную болевую точку.
А вот что тебе с этим делать, я даже и не представляю.
Friends
Мне безумно жаль, что не могу помочь тебе в этой ситуации, Лисичка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 12:03

Black fox, очень Вам сочувствую. Я с утра тоже всех не люблю, правда, стараюсь сдерживаться. Поэтому мне нужно встать и собраться пока все спят, чтобы я ни на кого не нагавкала Confused И старший сын такой же. У нас, конечно, проще ситуация, он сам собирается по утрам, лишь бы его никто не трогал. Чай с бутерами сделает и уходит к себе в комнату завтракать. Может Таня постарше будет и сможет сама собираться, и чтобы вы с утра по-минимуму пересекались?
Когда бужу младшего, он сразу начинает говорить не переставая, попадаться навстречу во всех дверных проемах и в коридорах и при этом ничего не делая пока ему три раза не напомнишь - и это караул. Я начинаю кипеть. Периодически говорю ему, что вот завтрак, вот одежда, я больше не контролирую твои сборы, одеваюсь и выхожу. Он хочет выходить со мной, поэтому собирается в кучу и потом стоит у порога, подгоняя меня. Но это редко бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 12:13

Когда мои собираются по утрам, я старательно прячусь, чтобы в этом не участвовать.
Потому что это безумие даже по нашим меркам.
Например, сегодня Эля вернулась аж от лифта, потому что вспомнила, что не приняла страттеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 12:41

Но вспомнила же, хорошая девочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 12:43

Вспомнила)))
Растет котеночек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 13:16

Молодец какая, что вспомнила!
Мы обычно возвращаемся, потому что забыли сменку или пропуск в школу или еще что-то. За лекарствами с утра я слежу пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 13:26

Сменку и физкультурную форму у нас разрешают в школе оставлять, так проще всем и учителям тоже.
Элька однажды забыла весь ранец с учебниками дома, пришлось им с папой возвращаться с полдороги.

Насчет лекарств, я приглядываю, но не оставляю надежды сделать так, чтобы Элька сама за этим следила, чтобы было как рефлекс у собаки Павлова.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 14:57

Сейчас у нас другой бзык. Тут и мамин и Танин, а расплачиваюсь я. естесссстно...Как раньше было? Таня шла после уроков домой к маме, т.к. это ближе от школы, вечером мы пересекались на остановке и ехали домой, у нас это считается далеко, ну от центра до конца города, а по Москве расстояние смешное.... Теперь Таня дюже взрослая и такие расстояния как то сама. Теперь у них если с мамой что не заладится, она берет и едет домой сама, а маме это не нравится, характер тоже ой ой и меняться на старости лет не собирается. Теперь она ее вообще домой к себе не пускает. а там у нее часть учебников, вещи нужные, сегодня и 5 рублей со скандалом дала которые не хватало на маршрутку. Мамина позиция: если так будет продолжаться вы вдвоем для меня не существуете, не пущу, того что не хватает докупайте заново Dash А такая позиция мамы мне бьет тоже по мозгам-ну не пустишь не надо, я что умолять что ли буду? А ничего что квартира где живет мама и куда она нас не пускает моя по праву, часть купила я из своих кровных, часть оставшуюся мне подарила покойная бабушка. Маминой доли там нет вообще и нас туда не пускают..спорить себе дороже. В итоге виновата я, которая вовсе не настраивала Таню к ней не идти. Таня не хочет сама т.к. бабушка все время ворчит и кричит. Все вещи разом перевезти тоже невозможно в середине недели, для этого выходной бы, там 2 Таниных полных шкафа всего всего нужного!. Говорить с мамой смысла нет- я плохая, я виновата, я запустила дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 14:58

Дион прости что в твоей теме No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 15:07

Лиса, ничего страшного, пиши где тебе удобно)))
Ну ващщееее...
Таня может тебе и приемная, только характером вся в бабушку. Они обе живут в соответствии со своими представлениями о том как надо, и по тебе это все бьет.

Ну надо же говорить и делать такие глупости! Таня ладно, она ребенок еще, а мама-то твоя...и не докажешь ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 15:08

Фокс. Это не таня должна разруливать, а Вы. В выходной забирайте все сама. Больше ни как. Бабушка устала. Силы у нее кончились...
Мои и мужа родители все уже давно не принимают участия в воспитании внуков- самим помощ нужна....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 15:09

Dion McCeht пишет:

Таня может тебе и приемная, только   характером вся в бабушку. .
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 15:10

Да, Чамочка права.
Надо как-то дотерпеть до выходных, тебе забрать вещи Тани. И разводить в стороны Таню и бабушку, раз они мирно сосуществовать не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 15:16

да я то разрулю в субботу. Но не в будни же. Бзык начался в  понедельник.  У меня и квартира маленькая, ведь изначально та была нашей. Маме было  там неудобно жить и она попросила в центре, в трешке, а мы в однушке, переделанную в две. Ведь я же плохая дочь. Если разрулить в корне, то только с переездом, все вещи все ровно не перевезти. Мне это настолько надоело, не передать. Но несмотря на бытовые неудобства, перевезу все нафиг и ни ногой туда. НАДОЕЛО(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 15:23

Согласна. Рано или поздно такое надоест, необоснованные родительские претензии дико утомляют. И причины особой нет, просто ты не такая, как хочется маме. А как стать такой? Да никак. И хорошее отношение выслуживать - дело безнадежное.

Я своей маман когда-то давно говорила, что ей надо было родить как минимум троих детей, может быть кто-нибудь один оказался таким, как ей бы хотелось. Маман долгое очень была недовольна тем, что я не такая, как надо.
Зато Элька получилась как раз такая, как маман представляла себе идеал ребенка и никакой СДВГ не мешал.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 15:26

Там и конфликт яйца не стоит. Она хочет чтоб там существовали по ЕЕ правилам, даже если они супер асбсурдные Например,  мама наливает ей кипяток (первое. прям кипящий с печки борщ) и говорит ешь быстро..у меня Таня ест умеренно охлажденный, теплый...кипяток и я не могу, да еще и быстро. Таня сказала поем когда остынет-все это сразу выливается в раковину и еды нет....точно также и многое другое...в итоге обе истерично ко мне звонят и жалуются друг на друга. А насчет еды я знаю маму, в детстве  со мной было тоже самое...хоть обожги желудок, но съешь прям кипящим быстро. Почему я за свои годы причину понять не могла. Посуду все ровно что в детстве, что сейчас мыть мне, почему я должна была мучиться


Последний раз редактировалось: black fox (Ср 22 Ноя 2017 - 15:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 4 EmptyСр 22 Ноя 2017 - 15:28

Эх, Фокс, жесть у вас. Жалею Friends
Яу мамы была не идеальной, но Маша совершенство с рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-