Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие дела вам удается делегировать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие дела вам удается делегировать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие дела вам удается делегировать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие дела вам удается делегировать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие дела вам удается делегировать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие дела вам удается делегировать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие дела вам удается делегировать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие дела вам удается делегировать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие дела вам удается делегировать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие дела вам удается делегировать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие дела вам удается делегировать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyВт 14 Ноя 2017 - 18:15

У меня сын 7 лет, первоклашка, СДВГ, ЗПР.
У меня такие обязанности:
Быт - следить за продуктами, приготовить, накормить, помыть посуду. Уборка, стирка и тп.
Лечение - ТКМП, невролог, психолог, логопед. Дополнительно, когда заболеет.
Реабилитация ребенка - скалолазание, репетитор по вокалу, гулять каждый день.
Обучение - школа, домашнее задание. Отвезти-привезти

Все понимают, что это все не для того, чтобы ребенок был очень крутым, а чтобы просто учился в коррекционной школе, не болел и хорошо ел и спал.

Зарабатывать деньги пока не надо, и то хорошо. Но я очень хочу на работу, так как чувствую себя обслуживающим персоналом ребенка. И дел с годами как-то не убывает. И вообще ужасно хочу какого-то времени для себя.

Но сначала надо как-то делегировать это все. Быт я уже научилась наполовину делегировать. Нашла няню на пару раз в неделю свозить на кружки и погулять. Муж возит ребенка в школу. Бабушки не помогают.

Но остального еще очень много. В платной коррекции, где мой ребенок, у детей родители работают, а молодые активные бабушки на полный рабочий день работают с детьми. Все конфликтные ситуации со школой-кружками опять же разгребают родители. А очень трудно решить конфликт, если работаешь все время и не в курсе дела.

К тому же я еще заметила, что если родители работают, то им очень трудно контролировать качество лечения и реабилитации ребенка, пробовать его в кружки, искать репетиторов и тому подобное. Очень большое искушение заплатить побольше, и чтобы эта проблема как-то рассосалась. Но так не выходит. У репетиторов большое искушение сначала завышать результаты, а потом опускать руки. А как контролировать дозировку лекарств? Кто за этим будет следить?

Ну и первый класс. Пара конфликтов с учительницей. Из 3-х кружков, на которые я рассчитывала, пришлось уйти. Нашли еще 2. Два логопеда посоветовали сдать ребенка на Чапыгина, чтобы подобрать нейролептики из-за протестности. Я отказалась, через 2 месяца протестность сама ушла. Может, опять попробовать к логопеду? И так все время. Завтра опять к неврологу, какие-то лекарства подбирать. Или БОС

Что из этого вам удается делегировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyВт 14 Ноя 2017 - 18:23

Убориется один раз в неделю основательно-помощница по хозяйству. Я только поддерживаю. Посуда моется в посудомоечной машине. Стирает стиральная машина. Готовит и покупает продукты муж. Глажу я или в один выходной много или 2-3 раза на рабочей неделе по немногу.
Лечить... у нас вроде никто не при смерти, тьфу-тьфу-тьфу лечить круглосуточно никого не надо. У детей ДМС и при необходимости ходим в поликлинику после работы или в выходные. В сад дочь отвозит и забирает из сада  муж. Ему удобнее по времени и рядом. 2 года назад забирала я, удобно было. Потом поменяла работу и возила в школу старшего, а забирала его из школы автоняня. Сейчас никого не вожу, рано уезжаю. Отвозит сына БМ, а возвращается сын сам или дедушка иногда забирает.
Поиск репетиторов вообще не проблема. Вечером после работы, в выходные. Все через интернет. Контролировать Чему научил реп вообще бессмысленное занятие) зачем тогда реп?
Кружки не вечны. Где-то годам к 12 и далее на кружок уже не отведёшь. Дитятко само решает куда будет ходить, куда нет.
Чем больше зарабатываешь, тем проще перекладывать обязанности на сторонних людей)))


Последний раз редактировалось: Tornado (Вт 14 Ноя 2017 - 18:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyВт 14 Ноя 2017 - 18:26

Мне- ничего. И это при том, что не было протестности. ..
Но если бы я с работы не ушла, сын учиться бы не смог....

Я исходила из соображения, что ему на будущее, получить образование важнее, чем мне социальная жизнь на работе.
По работе скучаю, но понимаю, что так надо было сделать...

Сейчас, когда дети стали постарше( и я, к сожалению то же не помолодела и не поздоровела), они помогают по хозяйству существенно.

Но у меня нет ощущения, что я обслуживаю их.
Кроме того, домашнее хозяйство и обеспечивание учебы и развития детей это тоже работа..

У меня как то так...
Ну и то что я не могу сделать сама, я таки делегирую - логопедией занимались логопеды, русским яз- ком репетиторы и курсы, англ- им папа и репы. Так что делегировать все равно приходится, как не крути.

Но на форуме куча народа, которые растят гиперов и работают. И делегируют разные дела- няням, помошникам по хозяйству, бабушкам и дедушкам, школе, кружкам и т п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyВт 14 Ноя 2017 - 18:33

Имхо, в вопросе делегирования, важно что бы результат от этого делегирования не пострадал..
Например, за старшей следила бабушка, и результат по учебе и по здоровью мне не нравился.
С мелкими, полностью отдать весь присмотр няням и репам я однозначно не хотела.

А бывает, что наоборот( мицу рассказывает), что ребенок с репами занимается лучше чем с мамой..

Мне кажется надо пробовать и смотреть на результат. Если результат не удачный- переигрывать...
Универсально решения нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyВт 14 Ноя 2017 - 18:44

Чем вам плохо Чаплыгина? Там не только нейролептики назначают. Там наш городской кризисный центр. Помощи семье и детям в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyВт 14 Ноя 2017 - 18:53

ой я бы при таких вводных уже давно бы на работу вышла бы. Без проблем. Но это я... не образец.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyВт 14 Ноя 2017 - 18:54

Я работаю. Куда деться то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyВт 14 Ноя 2017 - 19:25

мицу пишет:
Чем вам плохо Чаплыгина? Там не только нейролептики назначают. Там наш городской кризисный центр. Помощи семье и детям в том числе.

Мицу, если бы сына туда отправил невролог или психиатр, я бы пошла. Но они не направляют. А логопед просто отказалась заниматься. Спрошу завтра у невролога в Институте Мозга, что она думает про это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyВт 14 Ноя 2017 - 19:35

Чамочка пишет:
Имхо, в вопросе делегирования, важно что бы результат от этого делегирования не пострадал..
Например, за старшей следила бабушка, и результат по учебе и по здоровью мне не нравился.
С мелкими, полностью отдать весь присмотр няням и репам я однозначно не хотела.

А бывает, что наоборот( мицу рассказывает), что ребенок с репами занимается лучше чем с мамой..

Мне кажется надо пробовать и смотреть на результат. Если результат не удачный- переигрывать...
Универсально решения нет.

Ча мочка, я вот от этом. О контроле делегирования, чтоб его.
У нас в платной коррекции, у всех мам проблемных детей, конфликты с учительницей (у нас же чат, так что все в курсе). Так как у них просто нет времени вникнуть в суть. Думают, если подарят дорогой подарок+к оплате, то все будет хорошо. И это не зависит от длительности посещения в школе. Мой пришел самый последний и я, благодаря тому, что я все время в курсе и сама делаю с ребенком ДЗ, понимаю, что учительнице удается и что ей не удается. И благодарна за то, что удается, так как я это не в силах сделать, а репетитор на дому еще дороже. Я с ней каждый день на связи.

С репами мой сын заниматься в сентябре принципиально не хотел. Двух сменили. Два логопеда еще от него отказались. Я делаю ДЗ по 15 мин в день, прогресс есть.

Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyВт 14 Ноя 2017 - 19:45

Tornado пишет:
Вечером после работы, в выходные. Все через интернет. Контролировать Чему научил реп вообще бессмысленное занятие) зачем тогда реп?
Кружки не вечны. Где-то годам к 12 и далее на кружок уже не отведёшь. Дитятко само решает куда будет ходить, куда нет.
Чем больше зарабатываешь, тем проще перекладывать обязанности на сторонних людей)))

Торнадо, спасибо за позитивный отклик!
Объясню про репа.
Первая ситуация - реп говорит, что ребенок с ним заниматься не хочет. Потом второй реп, третий.
Вторая ситуация - реп говорит, что все хорошо и показывает результаты работы в тетради. Потом, по моей просьбе, ребенок не может повторить то, что якобы они прошли. От слова совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyВт 14 Ноя 2017 - 19:46

Я работала на фрилансе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyВт 14 Ноя 2017 - 19:52

Цитата :
Первая ситуация - реп говорит, что ребенок с ним заниматься не хочет. Потом второй реп, третий.
Вторая ситуация - реп говорит, что все хорошо и показывает результаты работы в тетради. Потом, по моей просьбе, ребенок не может повторить то, что якобы они прошли. От слова совсем.
С первой ситуацией сталкивались. Перебирали репетиторов, пока не нашли таких, с которыми ребенок занимался. Только это было далеко не в начальной школе.
Со второй ситуацией не сталкивалась. Было иначе. Ребенок ходит к репетитору, не протестует, но тихо саботирует. Пришел к репетитору - полежал на столе за 800 рублей. Репетитор молчит. Этого репетитора тоже пришлось сменить.

Если знаете какие-то приемы, которые работают с ребенком - надо сообщить их репетитору.

Еще о второй ситуации - это может быть не вина репетитора, а проблемы ребенка. Когда вроде все понял, выучил, знает - а через день никакого следа в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyВт 14 Ноя 2017 - 20:11

Лягушкина пишет:
Цитата :
Первая ситуация - реп говорит, что ребенок с ним заниматься не хочет. Потом второй реп, третий.
Вторая ситуация - реп говорит, что все хорошо и показывает результаты работы в тетради. Потом, по моей просьбе, ребенок не может повторить то, что якобы они прошли. От слова совсем.
С первой ситуацией сталкивались. Перебирали репетиторов, пока не нашли таких, с которыми ребенок занимался. Только это было далеко не в начальной школе.
Со второй ситуацией не сталкивалась. Было иначе. Ребенок ходит к репетитору, не протестует, но тихо саботирует. Пришел к репетитору - полежал на столе за 800 рублей. Репетитор молчит. Этого репетитора тоже пришлось сменить.

Если знаете какие-то приемы, которые работают с ребенком - надо сообщить их репетитору.

Еще о второй ситуации - это может быть не вина репетитора, а проблемы ребенка. Когда вроде все понял, выучил, знает - а через день никакого следа в голове.

Спасибо. Логопедов будем перебирать, видимо.
С учительницей нашей была одна странная история. Она задала ребенку соединять точки по линейке под разными углами. Он со мной не повторил. У него, по моему мнению, мелкой моторики на это пока нет. Мы пробовали несколько дней. Затем, по нашей просьбе, учительница записала видео, как она это делает. Она просто сама поворачивает ему линейку и придерживает. Она это называет - это он может. Зачем было тогда такое задавать?
Это был единственный инцидент, в остальном ребенок обучается. Но вот это непонимание очень грустно мне было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyВт 14 Ноя 2017 - 20:28

Меня спасает хорошо подобранная ответственная няня на полную зарплату .
Фактически это гувернантка, наверно.
И уроки, и кружки , и отслеживание качества допзанятий в большей части на ней же.
Кроме того у меня нет никаких недоказанных способов коррекции типа боса и прочего .
Логопед, психолог,дефектолог индивидуально
Горнолыжная школа бюджет
Частная школа
Все.

Ну да, ещё помощница по хозяйству
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyВт 14 Ноя 2017 - 20:34

Водяная лилия пишет:
Tornado пишет:
Вечером после работы, в выходные. Все через интернет. Контролировать Чему научил реп вообще бессмысленное занятие) зачем тогда реп?
Кружки не вечны. Где-то годам к 12 и далее на кружок уже не отведёшь. Дитятко само решает куда будет ходить, куда нет.
Чем больше зарабатываешь, тем проще перекладывать обязанности на сторонних людей)))

Торнадо, спасибо за позитивный отклик!
Объясню про репа.
Первая ситуация - реп говорит, что ребенок с ним заниматься не хочет. Потом второй реп, третий.
Вторая ситуация - реп говорит, что все хорошо и показывает результаты работы в тетради. Потом, по моей просьбе, ребенок не может повторить то, что якобы они прошли. От слова совсем.
Лилия, да не за что.
Нужно понять для чего реп нужен и отсюда плясать. Ребёнок не усваивает программу? Или Вы хотите уйти вперёд? Или ребёнок ничего не делает в школе и приходится учить дома?
У меня сын сын практически ничего не делает в школе, при этом он умён и хватает знания, как говорится налету. Мне жалко что при его способности учиться, он останется неучем. Поэтому у нас репы по математике, физике и химии приходят 1 раз в неделю. Тестируют что знает, что проскакал. Занимаются по теме. Пойдёт вперёд хорошо, но цели сделать из ребёнка гения у меня нет. Русский, английский сам как-то впитывает, природная грамотность. Устные тоже идут без проблем и часто за рамки школьного учебника. Читает, смотрит передачи. Эти предметы я вообще не трогаю. То есть у меня цель просто поддерживать школьные знания на приличном уровне для того что бы когда придёт время выбирать профессию, выбрать нужные предметы для поступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyВт 14 Ноя 2017 - 20:46

Tornado пишет:
Водяная лилия пишет:
Tornado пишет:
Вечером после работы, в выходные. Все через интернет. Контролировать Чему научил реп вообще бессмысленное занятие) зачем тогда реп?
Кружки не вечны. Где-то годам к 12 и далее на кружок уже не отведёшь. Дитятко само решает куда будет ходить, куда нет.
Чем больше зарабатываешь, тем проще перекладывать обязанности на сторонних людей)))
Лилия, да не за что.
Нужно понять для чего реп нужен и отсюда плясать. Ребёнок не усваивает программу? Или Вы хотите уйти вперёд? Или ребёнок ничего не делает в школе и приходится учить дома?
Ребенок медленно, но уверенно усваивает программу в коррекции, учительница сказала, что нужно понемногу закреплять пройденное дома. Для этого я и нанимала репетиторов, думала, что они справятся лучше меня, дадут на мелкую моторику дополнительные задания. Но так не вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyВт 14 Ноя 2017 - 20:53

Лилия, у моего тоже ЗПР и СДВГ.
У нас уроки делает няня, при этом ещё и дефектолог с логопедом есть
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyВт 14 Ноя 2017 - 20:54

Водяная лилия пишет:

Зарабатывать деньги пока не надо, и то хорошо. Но я очень хочу на работу, так как чувствую себя обслуживающим персоналом ребенка. И дел с годами как-то не убывает. И вообще ужасно хочу какого-то времени для себя.

Но сначала надо как-то делегировать это все. Быт я уже научилась наполовину делегировать. Нашла няню на пару раз в неделю свозить на кружки и погулять. Муж возит ребенка в школу. Бабушки не помогают.

Для начала нужно точно определить цель выхода на работу, потому как времени "на себя" у Вас будет в разы меньше.
Переложить быт полностью на помощников не проблема при материальном достатке. Вот с няней сложнее, учитывая специфику ребенка. Вы готовы ей доверять почти полностью, или же будете контролировать её действия? Это еще минус к свободному Вашему времени.
+ Что вкладывается в понятие "времени для себя"?
Может вопрос в правильной структуризации времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyВт 14 Ноя 2017 - 21:43

Лилия
Логопеды у вас странные были изначально.
Я первый раз такое даже выражение слышу-"сдать на Чапыгина".
Это все равно что,скажем,слышать от педагога в танцевальном кружке-"сдайте в Турнера,пусть ноги вам выправят".
В психиатрическую больницу не сдают, а кладут в кризисной ситуации строго по показанию врачей. Если бы вам врач советовал, я бы еще обращала на вашем месте внимание, а тут глупая фраза некомпетентных людей.
Я не смогла ни на кого ничего делегировать. Бабушки у меня не из тех,что помогают, детей было двое-пока дочь не выросла, я сама работала на поставки и на подработке с сыном-надомником. Из техники-пылесос,стиральная машина автомат и микроволновка.  
Если у вас деньги есть,конечно наймите няню,помощницу по дому и репетитора. У меня денег никогда не было на все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyВт 14 Ноя 2017 - 22:01

гравицапа пишет:
Водяная лилия пишет:

Зарабатывать деньги пока не надо, и то хорошо. Но я очень хочу на работу, так как чувствую себя обслуживающим персоналом ребенка. И дел с годами как-то не убывает. И вообще ужасно хочу какого-то времени для себя.

Но сначала надо как-то делегировать это все. Быт я уже научилась наполовину делегировать. Нашла няню на пару раз в неделю свозить на кружки и погулять. Муж возит ребенка в школу. Бабушки не помогают.

Для начала нужно точно определить цель выхода на работу, потому как времени "на себя" у Вас будет в разы меньше.
Переложить быт полностью на помощников не проблема при материальном достатке. Вот с няней сложнее, учитывая специфику ребенка. Вы готовы ей доверять почти полностью, или же будете контролировать её действия? Это еще минус к свободному Вашему времени.
+ Что вкладывается в понятие "времени для себя"?
Может вопрос в правильной структуризации времени?
Я сама себе эти вопросы задаю, Гравицапа.
С одной стороны, лет через 10 мой мальчик вырастет и, по идее, пойдет в свою жизнь. А я останусь 50-летней домохозяйкой (хорошо, если деньги останутся). Это меня пугает. Я растеряла за декрет приятелей по работе. Сейчас по ребенку в основном общаюсь. А родители с нейротипичными детьми не очень хотят с ним общаться, что понятно.

С другой стороны, его еще эти 10 лет растить надо и не упустить.

Как контролировать няню, я еще не знаю. Не встречала людей с такой квалификацией, которая бы мне подошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyВт 14 Ноя 2017 - 22:03

Тоторо пишет:
Лилия
Логопеды у вас странные были изначально.
Я первый раз такое даже выражение слышу-"сдать на Чапыгина".
Это все равно что,скажем,слышать от педагога в танцевальном кружке-"сдайте в Турнера,пусть ноги вам выправят".
В психиатрическую больницу не сдают, а кладут в кризисной ситуации строго по показанию врачей. Если бы вам врач советовал, я бы еще обращала на вашем месте внимание, а тут глупая фраза  некомпетентных  людей.

Ну вот так вот. Буду искать логопеда опять какого-то, может в институте мозга посоветуют. К ним я ездить не хочу, там ребенок не занимается почему-то.

Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyСр 15 Ноя 2017 - 12:10

Much пишет:
Меня спасает хорошо подобранная ответственная няня на полную зарплату .
Фактически это гувернантка, наверно.
И уроки, и кружки , и отслеживание качества допзанятий в большей части на ней же.
Кроме того у меня нет никаких недоказанных способов коррекции типа боса и прочего .
Логопед, психолог,дефектолог индивидуально
Горнолыжная школа бюджет
Частная школа
Все.

Ну да, ещё помощница по хозяйству

Much, спасибо за отклик.
А по каким параметрам и как Вы выбирали няню на полный день?
Хочу прикинуть, сколько такие женщины зарабатывают и думать, сколько надо тогда зарабатывать мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyСр 15 Ноя 2017 - 12:20

Я искала с хорошими, аргументированными !!! отзывами.
В первую очередь смотрела на опыт и личные качества. Общую адекватность , ответственность , желание учиться , умение слушать и слышать , стараться, чтобы был внятный мотив работать, чтобы были относительно взрослые дети но при этом не предпенсионный возраст .
У моей няни педобразование. Это в плюс было.
Она в состоянии вызвать такси, найти в интернете срочно зубного врача , дать конфет медсестре в поликлинике и где надо влезть без очереди .
Все примочки типа дз от психолога , логопеда , дефектологии, реабилитолога и тд она осваивала по ходу .
Думаю, если искать уже опытного в этом плане человека, будет стоить как самолёт
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyСр 15 Ноя 2017 - 12:23

Much пишет:
Я искала с хорошими, аргументированными !!! отзывами.
В первую очередь смотрела на опыт и личные качества. Общую адекватность , ответственность , желание учиться , умение слушать и слышать , стараться, чтобы был внятный мотив работать, чтобы были относительно взрослые дети но при этом не предпенсионный возраст .
У моей няни педобразование. Это в плюс было.
Она в состоянии вызвать такси, найти в интернете срочно зубного врача , дать конфет медсестре в поликлинике и где надо влезть без очереди .
Все примочки типа дз от психолога , логопеда , дефектологии, реабилитолога и тд она осваивала по ходу .
Думаю, если искать уже опытного в этом плане человека, будет стоить как самолёт    
Спасибо. А она водит машину?
Я все искала автоняню. А ведь действительно, она может просто такси заказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие дела вам удается делегировать? Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? EmptyСр 15 Ноя 2017 - 12:25

Ну и может мне показалось , но перфекционизм стоит снизить
Мелкие недочёты вообще ничего не стоят. Ваши результаты с вашей 100% отдачей можно на 80% обеспечить 20% от ваших усилий (типа Паретто Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие дела вам удается делегировать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-