Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Usagi-sm



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 83
Регистрация : 2018-04-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyПт 13 Апр 2018 - 17:14

Первый раз про такое слышу. Т.е. если никогда не было и нет эпи, то можно их принимать для стабилизации настроения?
Надо будет у врача узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyПт 13 Апр 2018 - 17:27

У моего сына ЭПИ нет, но ЭЭГ местами не очень хорошая. А взрыв плохого настроения начался прошлой весной, мы тогда страттеру не принимали. Начали разбираться с врачами что делать. Так и пришли к этому. Хотя, я лично не уверена, что этот конвулекс нам помогает.
Когда врач сыну его назначила, я еще 3 месяца не хотела его давать, так как до этого несколько месяцев ушли на другие ПЭП и они не помогали совсем. И в течение этих 3 месяцев у сына были ощутимые улучшения в здоровье, поведении.
Потом мы пришли к ней на прием, я ей призналась, что не даю, она реально обиделась. И, так как она дает нам много других хороших назначений и, вообще, я считаю, что мы с ней на правильном пути, то я пообещала, что начнем этот конвулекс. Вот и пьем с января )
Вернуться к началу Перейти вниз
Usagi-sm



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 83
Регистрация : 2018-04-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyПт 13 Апр 2018 - 17:44

Значит конвулекс вам не особо помогает? А пьете вместе со страттерой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyПт 13 Апр 2018 - 17:54

Visoni пишет:
Usagi-sm пишет:
Dion, я только недавно начала изучать всю эту тему, подскажите что такое ПЭП?

Я не Дион, но отвечу.

Противоэпилептические препараты.

Мой тоже принимает конвулекс в микродозах с нормотимической целью.
Мда, не знала, он по рецепту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyПт 13 Апр 2018 - 20:07

У нас страттера с финлепсином хорошо подошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usagi-sm



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 83
Регистрация : 2018-04-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyПт 13 Апр 2018 - 20:21

Эси, а у вашего ребенка какая ситуация с переменами настроения и агрессией?
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyПт 13 Апр 2018 - 21:07

Usagi-sm пишет:
Значит конвулекс вам не особо помогает? А пьете вместе со страттерой?

Мне сложно сказать помогает он или нет. Я даю из уважения к врачу )), а также объективным аргументом в пользу конвулекса являются нехорошие моменты на ЭЭГ. До этого другие врачи с нами экспериментировали терапевтическими дозами вальпарина (большая доза) и трилептала (средняя доза) и они сами признавали, что эффекта нет.

Мы конвулекс начали с января, а страттеру месяц назад. Сейчас доза страттеры 25 и, наверное, я буду повышать. Мыслей об отмене страттеры у меня на данный момент нет, хотя да, я признаю, что уровень агрессии немного повысился.
Кстати, мой сын всегда весной становится более взбудораженным. Как будто усилившееся солнце что-то разжигает в нем, беспокоит. Может это сейчас не страттера, а весна... Прошлой весной похожее состояние было, кстати, только в большем масштабе.

Цера,
вообще, мне врач выписывала рецепт, но мне ни разу не пришлось его предъявить. Максимум - это уточняют устно, что я по назначению врача покупаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyПт 13 Апр 2018 - 21:13

Ребёнку почти тринадцать. Агрессии никогда не было. Очень импульсивный, из-за этого школьные проблемы, но там с настроением всё нормально сейчас, кроме излишней весёлости)))
Перемены настроения дома, в большинстве случаев можно предугадать, уже понятны причины. Он "вспыхивает" и быстро отходит.
Что изменилось на этом сочетании препаратов: стал "слышать" нас, снизилась протестность, появилась некоторая усидчивость и сосредоточенность. ДВ у него катастрофический, но улучшение есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usagi-sm



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 83
Регистрация : 2018-04-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyПт 13 Апр 2018 - 21:33

У нас ДВ не сильный, но гиперность жуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyПт 13 Апр 2018 - 21:56

Сыну отказываются назначать страттеру. Категорически. И без объяснений. Хотя видят, что я в теме. Можно было бы хоть объяснить.
Ну объяснение было такое - нет и не было у него гиперности.
А я щас вспоминаю, как приходила в садик и постоянные травмы были и все с головой.
Ну опять же, травмы скажут это опять не к страттере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyПт 13 Апр 2018 - 22:00

Usagi-sm пишет:
У нас ДВ не сильный, но гиперность жуть.

ДВ у нас со второй половины четвёртого класса расцвёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usagi-sm



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 83
Регистрация : 2018-04-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyПт 13 Апр 2018 - 22:30

Жаль, что врачей не так много, которые рассматривают разные способы лечения. А то зациклены на ноотропах, как будто это панацея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyПт 13 Апр 2018 - 22:35

Usagi-sm пишет:
Жаль, что врачей не так много, которые рассматривают разные способы лечения. А то зациклены на ноотропах, как будто это панацея.

Нам только на Чапыгина стали что-то пробовать подбирать. До этого ноотропы, да. От которых я вообще не знала, где ребёнка искать и как найденное в кучку собрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usagi-sm



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 83
Регистрация : 2018-04-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyПт 13 Апр 2018 - 22:46

Мы начали с нашей обычной поликлиники, и на Чапыгина были. Потом еще обращались, но без результатов. Остановились на Прогнозе. Там нам хорошо помогли речь развить. Но с сдвг пока никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyПт 13 Апр 2018 - 23:34

Usagi-sm, в нашем случае с ДВ никто не поможет, ибо, генетика. Хочется, конечно, чуда, но его не будет. Папа и бабушка. Ребёнок - копия. Плюс гиперактивность. Те результаты, которые имеем, уже счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyПт 13 Апр 2018 - 23:46

Usagi-sm пишет:
Первый раз про такое слышу. Т.е. если никогда не было и нет эпи, то можно их принимать для стабилизации настроения?
Надо будет у врача узнать.

Нормотимики: показания к применению, список препаратов для стабилизации настроения

Нормотимики (нормотимические препараты, стабилизаторы настроения, тимоизолептики) представляют собой группу лекарственных средств, которые имеют различный механизм действия и фармакологические свойства, но общей целью их применения считается нормализация настроения. Тимоизолептики назначаются с целью лечения и устранения аффективных расстройств (стабилизации настроения), а также снижения риска возникновения рецидивов. Список препаратов, которые можно отнести к нормотимикам, и которые широко применяются на данном этапе развития медицины, не столь велик, в лечебных целях применяются: соли лития; Карбазепин и его производные; вальпроаты; Ламотриджин. При применения данной гр
Источник: http://neurodoc.ru/lekarstva/normotimiki.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Usagi-sm



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 83
Регистрация : 2018-04-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyСб 14 Апр 2018 - 17:17

Подскажите пожалуйста, а Нормотимики и страттера вообще кто должен назначать? Наш невролог в отпуске. Хочу другого поискать. Это невролог или психиатр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyСб 14 Апр 2018 - 17:41

Усаги, это назначает психиатр. Неврологи бывает, берутся за это дело, но такие вещи все-таки должен назначать психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usagi-sm



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 83
Регистрация : 2018-04-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyСб 14 Апр 2018 - 17:45

Эх, где найти только хорошего психиатра?! В нашем районнном пнд такая **** сидит, что просто жесть, детей ненавидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyСб 14 Апр 2018 - 18:33

Усаги, спросите форумчанок Мицу или Тоторо, они в Питере и они знают к кому и куда обращаться. Пишите им в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Visoni



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-07-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyВс 15 Апр 2018 - 14:24

Нам конвулекс как нормотимик невролог назначила. Она вообще считает, что мой сын не клиент психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Usagi-sm



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 83
Регистрация : 2018-04-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyВс 15 Апр 2018 - 15:18

Вот и пытаюсь найти врача, который бы работал с разной группой лекарств. Но пока не выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyВс 15 Апр 2018 - 15:23

Усаги,
В НИИ Бехтерева были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Usagi-sm



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 83
Регистрация : 2018-04-06

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyВс 15 Апр 2018 - 15:27

мицу, не были. Были на Чапыгина в Мнухина, в прогнозе, и еще в нескольких малоизвестных клиниках, все на платной основе. Везде пока не очень.
А в Бехтерева какой то конкретный врач?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 23 EmptyВс 15 Апр 2018 - 15:55

Усаги,
Тут есть нюанс. Если вы дозвониться до Бехтерева, вас направят на консультативное отделение. А вам нужен врач именно с 4 отделения. Мой совет- пишите зав. О делением. На сайте есть ее почта. Просите консультацию врача с 4 отделения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-