Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Суицид или придушить обоих?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
KassandraKess



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2016

Сообщения : 22
Регистрация : 2017-10-28

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 15:05

Мицу, вот как раз от Дундича нас и кладут! В Чапыгина)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 15:12

Ну и ничего страшного. Только науеливайтесь на долгое обследование
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 15:31

Касандра! Удачи Вам в обследовании и лечени обоих деток!
Сама как можно быстрее обратитесь к психиатру- антидепрессанты- отличная вещь!
Пока старший сын будет лежать в больнице, антидепрессант развернется. Вы оттдохнете и увидите жизнь соверженно в другом свете. У Вас появятся силы.
Когда старшего выпишут, можно будет и в реацентр попытаться сьездить( возможно и с двумя сразу попроситься..)
И вообще, рассматривайте этот год, как год, когда будет поставлен диагноз, и проведены реабилитационные мероприятия.

Кстати, надо еще, наверное тест векслера сделать, если ребенок в слабой школе не усваивает знания. Возможно ему нужна коррекционная школа.


По поводу того, что начинали с гимназии, это все фигня, главное не с чего начинать, а чем закончить.
Важно, дать ребенку такое образование КОТОРОЕ ОН СМОЖЕТ ВЗЯТЬ.
Ну и вообще, не образование самое главное, а что бы ребенок, когда вырастет смог бы сам себя обслуживать, жить самостоятельно, работать и т п, что бы был социализирован.
Если же в полной мере и этого не получится, важно дать это в максимально возможной мере. В той мере, в какой он сможет освоить.
Это и есть главная задача родителей.

Про любовь к детям попозже поговорим, месяца через 2-3.


И вообще, Вы молодец!
Детьми занимаетесь! Не смотря на сложного старшего, решились на второго!
Лечите их, в больницу собрались( у некоторых годы уходят на то, что бы решиться ребенка в пс-ой больнице обследовать)
Все Вы правильно делаете и движетесь в правильном направлении.
Просто ситуация у Вас непростая и Вы устали.
Вам надо отдохнуть и к псих-ру самой. Что бы выйти из того тяжелого психологического состояния, в котором Вы находитесь!!!!


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вс 29 Окт 2017 - 15:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 15:33

Чам,
Так и Векслера сделают и ЭЭГ и эпилептога консультации будут . Если нужно,конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 15:44

Кассандра, очень вам сочувствую, тяжелая ситуация. Хорошо, что старший ложится на обследование. А по поводу младшего хочу сказать - пожалуйста, как бы он себя не вел, не бейте его. Сдерживайтесь из последних сил, но не лупите. Неврологию у маленьких детей сейчас довольно успешно лечат и корректируют, а вот от приобретенных из раннего детства неврозов, связанные с жестоким обращением, избавиться трудно, и это может наложить отпечаток на всю дальнейшую жизнь...
Присоединяюсь к советам срочно обратиться к врачу за медподдержкой для себя. И как-то нужно наладить свой сон, чтобы хотя бы 6 часов спать. От работы по ночам нет возможности пока отказаться? Без сна душевного равновесия трудно достичь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 15:58

мицу пишет:
Чам,
Так и Векслера сделают и ЭЭГ и эпилептога консультации будут . Если нужно,конечно...

Да да да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 16:21

Согласна с Бирмой насчет физических наказаний.
Приучайте себя бить подушку или стену, когда хочется стукнуть ребенка. Для начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 16:39

Кассандра
Мое вам сочувствие. Держитесь, у вас малыш забирает много сил, и если бы в обычном состоянии вы бы справлялись, то сейчас эта нагрузка черезмерна.
Я из СПБ-у нас на профиле написано откуда мы. даже из какого района и сколько у нас деток.
И мой сын дважды лежал в ПБ. первый раз еще на Песочной набережной. в старом корпусе ПБ в отделении среднего и тяжелого состояния и второй раз вот куда вас кладут, на Чапыгина в реабилитационном отделении,куда после после строительства нового корпуса переехала почти вся детская психиатрическая больница

Конечно,что вы описываете у своего старшего сына, не совсем СДВГ. Вам все правильно сказал психиатр(узнаю питерскую школу), все так. СДВГ это набор признаков, прицепленных к какому-то нарушению. СДВГ к возрасту моего ребенка ушло, то что было бонусом осталось и перейдет во взрослое состояние. Но с этим вполне можно сущестовать.
В пубертате мой сын тоже лег в ПБ отчасти потому,что стоило исключить дебют шз или другого нарушения. уж очень агрессивно у нас начался подростковый возраст.
Я скажу,что я очень довольна в итоге, что мы через это прошли,собственно мы там не лечились, но очень плотно обследовались и поняли многое о себе и как нам с этим жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 16:42

Ваше состояние мне очень близко. Я вижу, что вы на грани, истощены психологически и вам самой нужно показаться врачу. Я даже не задумывалась,что со мной.пока на меня пристально не поглядела психиатр моего сына и не назначила мне самой лечение,выписав лекарство на имя сына.
Мой сын учится в коррекционной школе 7 вида, в ПСБ обучение в них хорошо поставлено, не знаю в каком вы районе, но обычно результат хороший. Правда, мой надомник, на надомном с конца первого класса, даже в условиях маленького класса с мед.сопровождением он учиться в классе нормально не смог. но для нас надомное явилось хорошим выходом из ситуации. Но,возможно, вы справитесь и в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 16:50

Кассандра
Я ,конечно,может лезу не в свое дело, но бы вам советовала искать понимания и участия у мужа.
Мужчинам тяжело понять, что мы дома устаем не меньше смены в цеху. А нам бывает тяжело принянть,что муж действительно приходит усталый.пусть у него другого рода усталость.
К сожалению,то что вы описываете, традиционная проблема семей с проблемными(и не очень детками). Я в свое время делала ошибку, не рассказывая про проблемы с ребенком. МУж приходил такой усталый-вот так, и днем и ночью работал, и ему хотелось,чтобы хотя б дома его встречал уют и порядок и отдых от проблем. А они-вот тут орут. У нас семья едва не распалась, а ведь мой муж и сын очень любят друг друга. И тут мой муж ушел в отставку-"ушли". Он тяжело все это перенес, год у него было состояние преддепрессии, но он стал волей неволей больше общаться с сыном, ездить с ним в школу, на реабилитацию, и он стал понимать наши проблемы. а нарушение кроме СДВГ и детского ЗПР и речевых нарушений были аффективные агрессивные приступы,когда сын крушил все вокруг, дрался,кусался.
Он стал больше жалеть сына. И меня. Не теряйте понимание в семье, не надо против мужа строить планы,как ему что то доказать или его наказать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 16:53

Кассандра
Про реабилитационные центры. У нас нет такого,как Котена описывает. У нас хорошие реабилитационные центры,но туда попадают только дети-инвалиды.В свое время.когда мой маленький сын вышел на надомное, меня очень выручили и занятия там, и возможность хоть на три часа оставлять там на дневном пребывании(сама я ушла на полставки на работе со своей должности на другую), получал там дополнительное образование. ЛФК , физкультуру.
Для здоровых детей у нас работает система ППМЦ, там не такой широкий спектр услуг, но мы ходили туда к психологу индивидуально и в группы,там нас приняла зав.кафедрой нейрологи Рауфхуса, где мы потом обследовались по поводу наших головных болей
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 16:55

Хочется вам помочь и вас поддержать.
Если что вам есть спросить,спрашивайте-я постараюсь ответить.
И не вините себя...Я занималась с психологом в семейной группе. Главное,что нам говорят-Не Вините Себя!
И еще в начале года каждый раз просили написать типа психологического запроса.
И я каждый раз писала-"Хочу принять для себя то,что я не смогу изменить".
Вот..все годы это и стараюсь принимать. Ищу свой дзен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 16:59

Кассандра
Честное слово, у меня было в свое время состояние, мне хотелось убить сына и с собой покончить.
Только, это по секрету. Когда эти мысли были рядом, я не могла это даже озвучивать,у меня такая особенность-молчать о том,что очень плохо. Начинаю проговаривать-значит,отпустило. Говорите обо всем, не бойтесь.
Знаете, я не жалею,что до этого мы не дошли.
Но я с ужасом вспоминаю депрессию. Это не бла бла хандра. Это жуткая гнилая яма, из которой надо выбираться всеми средствами,и врач вам в помощь.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 29 Окт 2017 - 17:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 17:01

KassandraKess пишет:
Спасибо всем большое за ваши ответы!!! Честно, я ожидала, что меня грязью закидают.
Многие из нас сами были в таком состоянии
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 17:02

Тоторо у меня в свое время были те же мысли. До того было плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 17:04

Аналогично
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 17:04

Кассандра
Еще, есть хорошая система советов замотанным мамам. Типа,что делать-чтобы снизить нагрузку, что обязательно, а от чего можно и отказаться безболезненно.
В том числе,как убирать из ребенкиной доступности то,что они могут вывалить и испортить. Как готовить минимально просто. Что можно и нужно гладить, а что-нафиг нафиг. Как пользоваться одноразовыми примочками всякими. Как найти время для дневного сна. Это банально, но как ни странно, иногда просто становится открытием.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 17:06

Я вообще перестала готовить. Мы стали заказывать обеды. И,что иливительно, это вышло дешевле. Не говоря уже о времени и грязной посуде. Вроде мелочи. Но и такая мелочь спасает.
Кассандра,
Я тоже питерская. Красногвардейский район.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 17:10

Да- да, тоже было. Только детей я убить не хотела, а вот спрыгнуть с балкона хотела, чтобы все закончилось наконец


Кассандра, это желание правда проходит с лечением
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 17:14

Мев я хотела выйти в окно вместе с сыном потому как кроме меня он никому не нужен а мне уже невмоготу. Жуткое состояние безнадеги. И вы правы оно лечится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 17:17

Не, я с Максом не хотела, сама хотела. Жутко испугалась тогда своих мыслей, прям как шизофреник услышала голос в голове" а ты просто выпрыгни с балкона и все закончится наконец"
Купила тогда мезапам, попила дней 10 и прошло. Ну это давно было, макс вроде в пятом или втором четвёртом классе учился тогда
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 17:19

О(я помню это жуткое ощущение расслабленной радости,что все может раз..и закончится. Потому что сил нет больше это выносить((((((
Останавливала мысль даже не о старшей дочери или о муже, а что у меня старенькая мама,которой без меня будет совсем тяжело одной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 17:19

Все таки, название темы диктует направление мыслей(
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 17:27

Ну давайте постараемся не предаваться тяжелым воспоминаниям
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Суицид или придушить обоих? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 3 EmptyВс 29 Окт 2017 - 17:29

Давайте))) суть воспоминаний: это лечится и проходит, состояние становится хорошим, настроение ровным, есть силы жить дальше)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Суицид или придушить обоих?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-