Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyЧт 9 Ноя 2017 - 18:10

Тоторо
Братец Лис.
Ваша беда в том,что вы с СДВГ (гиперкинетическим расстройством по новой моде) вы пошли к неврологу. А это диагноз психиатрический. Этот диагноз в определенной степени течения дает право на надомное(индивидуальное-такого в списке видов обучения не существует просто).
Поведением не занимается невролог(
Вам нужно писать заявление на очно-заочное и изыскивать способы обучать ребенка дома самой или с помощь наемного репетитора.[/quote]

В общем то пока психиатрический диагноз не хотелось бы иметь и светить. Разговаривала сегодня с учителем и директором .Договорились о посещении трех уроков в день. Что пропустит - мне учительница скинет и я дома с ребенком доучу. Первый класс - никакой аттестации или оценок нет. Знания, которые он получил в саду и активность на уроке у сына хорошие, этот год протянем. Во втором классе посмотрим...может и репетитора наймем. Все таки я не хочу быть школой, а хочу быть мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chipyatka

Chipyatka

География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-10-31

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 14:59

Братец Лис, как у вас дела. Мы сегодня пошли первый день в школу после каникул.Вручили письмо завучу, про некорректное поведение учителя и необходимость создания нормальной психологической атмосферы в классе для ребенка иначе будем обращаться в вышестоящие инстанции. Забирала его сегодня бабушка, так он мне позвонил и сказал, что его в коем веке похвалили и за работу и за поведение) Посмотрим, что дальше будет на сильно долго не надеюсь. Договорилась с учителем, которая к школе готовила, на индивидуальные занятия, а то боюсь школа отобъет желание учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haruki



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Korica
Сообщения : 206
Регистрация : 2016-10-31

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyВт 14 Ноя 2017 - 20:13

Chipyatka пишет:
Забирала его сегодня бабушка, так он мне позвонил и сказал, что его в коем веке похвалили и за работу и за поведение)

Круто, пока мелкие, но плоды!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 9:58

[quote="Chipyatka"]Братец Лис, как у вас дела. Мы сегодня пошли первый день в школу после каникул.Вручили письмо завучу, про некорректное поведение учителя и необходимость создания нормальной психологической атмосферы в классе для ребенка иначе будем обращаться в вышестоящие инстанции. Забирала его сегодня бабушка, так он мне позвонил и сказал, что его в коем веке похвалили и за работу и за поведение) Посмотрим, что дальше будет на сильно долго не надеюсь. Договорилась с учителем, которая к школе готовила, на индивидуальные занятия, а то боюсь школа отобъет желание учиться.


Супер! Просто похвала и доброжелательное отношение учителя чудеса делают. А если все вместе - и работа психолога и медкоррекция, и понимание особенностей ребенка учителем... хорошие результаты были бы).

Я завершила ситуацию: на главную зачинщицу скандала в родительском чате написала заявление в полицию по ст УК РФ Клевета. Полиция побеседовала с директором, со мной и с зачинщицей. Об том знает администрация и, думаю, мамы из класса некоторые уже тоже. Зачинщица перевела ребенка в другой класс.
Я написала заявление директору  описанием сложившейся ситуации и с просьбой провести беседу со своей подчиненной (воспитательницей дс (которая участвовала в травле и врала про моего ребенка). Результаты мне не известны, но на родительское собрание в классе девушка вчера не пришла.
Я познакомилась с новой учительницей - молодая, спокойная, доброжелательная оказалась. Рассказала про нас, про особенности сына и как с ним можно ладить.
Я сходила на ПМПК с сыном, нам рекоменодовали договариваться со школой , так как диагноза, дающего право на индивидуальную программу обучения или работу с дефектологом,  у ребенка нет.
Я  поговорила с директором, договорилась о свободном посещении. В случае пропусков учительница дает мне задания, которые проходили в классе без нас. В целом она адекватная и хороший администратор. Какое счастье!
Нас поддерживают школьный логопед и психолог. Они постоянно в классе - присматривают за "сложными" - у нас их 4 в классе, помогают адаптироваться новой учительнице. Они уговаривают родителей других детей с сдвг и зпр принять меры   - кто то к психологу пошел разбираться кого то на пмпк отправляют. Логопед забирает к себе в кабинет моего сына, если ему нужно успокоиться и  приводит его ко мне после 2-3 урока. (больше сын не выдерживает - увы...)
Вчера было родительское собрание. Мы пошли с мужем. Психолог, логопед и учительница упомянули о трудностях адаптации в первом классе и призвали родителей "хорошо себя вести", Муж  сказал речь перед классом (коротенькую) на тему "надо жить дружно". Я сказала пару слов на тему цивилизованного способа разрешения проблем и конфликтов в школе. И посмотрела в глаза тех, кто высказывался о нас в чате ... В общем анонимно в чате все смелые. Глаза в глаза - молчат. Ну и меня поддержали несколько человек - типа да, надо разбираться и лично обсуждать стычки между детьми, а не устраивать базар в чате. Чат будет новый.  (Старый администрировала "зачинщица скандала" которая ушла в  другой класс).
Сын учиться хочет. На уроках , бывает, выключается, но в целом работает, отвечает в тему. Уроки делает. Я думаю на Зеленую ветку попасть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 10:11

Brother Fox, ,БРАВО!!!!! Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Chipyatka

Chipyatka

География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-10-31

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 10:28

Brother Fox, у на завтра родительское, учитель та же, психолог и логопед не на нашей стороне, психолог вообще в садик бегала, компромат нарыть. Не пойду - не вижу смысла. В школу мой ходить не хочет, думаю сделать среду разгрузочным днем - 5 уроков тяжело ему. А на кружки и индивидуальные занятия бежит с удовольствием. Уроки делает со страшными психами, если что то не получается по его мнению ручки и тетради летят по всей комнате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 10:45

Братец лис
Супер!!!
Вы молодец 
Ваш пост просто как образец можно пришпиливать к теме о конфликтных ситуациях.
Четко, внятно, не скандально, по закону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 11:05

Бразер, это здорово и муж у вас молодец! Чип, вы в Москву ездили? С пользой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 11:13

Нам на ПМПК тоже общую программу рекомендовали. Сказали так - Это в Америке СДВГ диагноз и болезнь, а у нас это норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chipyatka

Chipyatka

География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-10-31

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 11:25

Ritza, еще нет, от одних ждем звонка на этой неделе, к Осину 3 месяца ждать. Осин, мне кстати на почту ответил вчера и очень порекомендовал Мешкову Елизавету. Я про нее раньше не слышала, но попасть к ней проще . Сижу думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 11:51

Chipyatka пишет:
Brother Fox, у на завтра родительское, учитель та же, психолог и логопед не на нашей стороне, психолог вообще в садик бегала, компромат нарыть. Не пойду - не вижу смысла. В школу мой ходить не хочет, думаю сделать среду разгрузочным днем - 5 уроков тяжело ему. А на кружки и индивидуальные занятия бежит с удовольствием. Уроки делает со страшными психами, если что то не получается по его мнению ручки и тетради летят по всей комнате.
Мда... так они вас выжить хотят? Или обстановку в классе наладить? Если цель у всей администрации - выживать неугодных, а не искать пути взаимодействия, повышать квалификацию, учиться учить всех - бороться бесполезно, как мне кажется. Вернее можно только для того, чтобы отвести душу . У нас такой садик был - легче всем было обвинить во всем ребенка, чем признать собственную некомпетентность ((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 11:53

Тоторо пишет:
Братец лис
Супер!!!
Вы молодец 
Ваш пост просто как образец можно пришпиливать к теме о конфликтных ситуациях.
Четко, внятно, не скандально, по закону.

Спасибо. Мне ваши советы тут помогли. Я в итоге рада, что не скатилась на уровень "хабалки базарной".
Мне, кажется, что моя позиция и скорость реакции на проблему (разговоры с учителем, логопедом, психологом, ПМПК, сокращение количества уроков, решение конфликта с мамами) сыграли в мою пользу при общении с администрацией школы.
Мне, конечно, очень было трудно. Месяц в этом всем прошел (

Ритца, Муза - спасибо ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chipyatka

Chipyatka

География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-10-31

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 12:15

Brother Fox, выжить то они хотят, они привыкли так решать все проблемы (если помните недавно был скандал с мальчиком после лечения онкологии). Но опять же после скандала они и побаиваются откровенно гнать. Мы же письмо отдали, нам завуч говорит, "вы что войны хотите?". Мы "ну что вы, всего лишь диалога и нормальной организации пед процесса". Они вообще то письменно ответить должны. Вот ждем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 12:46

Chipyatka, почитала тему подробнее и в частности Ваши посты... да непросто в первом классе.
из своего опыта: были бы нормальные учителя - и всё будет хорошо. Один пример. У меня младший во втором классе матом послал и директора и завуча в обычной районной школе, никто даже не подумал на эту тему что-то мне предъявлять, отнеслись с пониманием ("что с ребёнка взять?" + "страшно связываться с ним, наверное, нездоров"). Оттуда спокойно, по своему желанию, видя, что ребёнок действительно не успевает за всеми, ушли в коррекцию 7го вида.
Главное - да, знать законы, свои права и психологию (с тем же завучем можно разговаривать, так скажем, манипулируя ей что ли, например, начав с потрясающей любимой мной фразы "Я правильно понимаю, что мы все тут защищаем интересы ребёнка" (вариант "Мы с Вами на стороне ребёнка" - раз, и вы - неожиданно для неё - союзники). Не знаю, правда, пойдёт ли это у Вас. У меня дети приёмные, и вот в начальной школе я сильно пользовалась этим фактом в своих целях (при разговоре с учителями как фон от меня шло послание: "кто тут обижает приёмного ребёнка?.. если что, быстренько сообщу для начала в отдел опеки..."). Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 12:51

Ветка сакуры, спасибо за посты! Восхищаюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chipyatka

Chipyatka

География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-10-31

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 13:15

Муза, спасибо за подсказку: начать с потрясающей любимой мной фразы "Я правильно понимаю, что мы все тут защищаем интересы ребёнка" (вариант "Мы с Вами на стороне ребёнка" - раз, и вы - неожиданно для неё - союзники). Вот прям попробую. Нашла одну школу с совсем другим отношением, правда, далековато. Ну и берут детей по регистрации по месту жительства. Посмотрим, как сейчас здесь будут разворачиваться события. Я сначала в такой нервяк впал, что руки тряслись, а как на форум пришла, так поспокойнее стала, таблеточки пью)) В конце концов вариантов множество от смены школы до смены варианта обучения. Но мой пока не настроен особо класс менять. "Я там чужой буду".
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 13:55

Chipyatka, рада, что мой совет "пришёлся по душе". Эту фразу  в своё время вроде сама взяла где-то здесь, на форуме! А какие-то приёмы общения - от своих родителей-юристов (адвокатов). В частности, понимание, что не все могут быть в той же степени заинтересованы в каком-то вопросе, что и ты.

Сейчас уже с трудом вспоминается многое, что было в начальной школе... помню, что непросто, что самой непонятно, что дальше.. но - основное - вот эта внутренняя позиция
"я - законный представитель ребёнка; и это не моя блажь (!) Tease, а право и обязанность (!) :wink1 - защищать интересы ребёнка, в частности, добиваться наилучших условий для его обучения)" всегда работала и работает хорошо.
Может, даже так "Да, если в итоге обучение именно в вашей школе нам не подойдёт, мы уйдём. Но сейчас таких оснований не вижу".
Кто здесь на форуме из мамочек не пропил успокоительные/противотревожные/антидепрессанты - как говорится, поднимите руки! Думаю, таких нет.
Для меня с каждым годом всё легче. Первый класс вообще считается одним из самых трудных (адаптация и пр.), держитесь!
Ой, вспомнилось ещё... в школу старалась ходить в очках вместо линз и принимать умный вид Twiddle thumbs Smile
не сразу всё это далось, конечно... вначале и, наоборот, старалась у учителей вызвать сочувствие... иногда это тоже хорошо работает (особенно, когда реально ты сам нуждаешься в сочувствии Laughing ), но скорее близка сильная (доброжелательная) позиция.

мысленно поддерживаю Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Chipyatka

Chipyatka

География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-10-31

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 14:57

Муза, в плане сильной позиции у меня муж - молодец. Он сейчас основной переговорщик, он вообще не нервничает, мне кажется, ему где то даже нравится нести юридическое просвещение в школу, взбодрился прям Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 16:38

Chipyatka, здорово!!!
я бы от себя ещё добавила, что школа даёт возможность бороться и побеждать) а это может быть приятно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 0:29

Читаю и записываю, я так с заведующей сада разбиралась, но слегка на мат переходила, а вот так вот красиво, записала, пошла учить.)))
Удачи!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chipyatka

Chipyatka

География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-10-31

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 9:34

Вчера моя мама забирала Андрюшу из школы. Вышла учительница, сказала, что есть прогресс в поведении, 3 дня после каникул ведет себя нормально (но у нас так и в садике было, после перерыва норм, потом - несло). А потом ее прорвало, бедная моя мама с осипшим голосам выслушивала ее излияния почти час. И как мы плохо поступили, написав письмо вместо того, чтобы совместно и мирно решать, и как некрасиво повел себя наш папа, когда ему говорили, какой у него ребенок, он его защищал. И потом она вспомнила все поступки ребенка 2-х месячной давности и пересказала их бабушке (поступки разовые, но она говорит об этом так, что можно подумать, он каждый день это совершает). Потом вообще пошло свободное сочинение на тему, якобы мой муж записывал на диктофон беседу с завучем, хотя он с блокнотом сидел (диктофон был у меня в закрытой в сумке :wink1) был уличен, стал отпираться (чистый вымысел) и т.д. Андрюха ждал ждал, одевался-раздевался, потом пробежал между учительницей и бабушкой, та его поймала, заставила за это извинится и перед ней и перед бабушкой и говорит "видите какой". Бабушка вообще не поняла, ну пробежал ребенок, подумаешь "ужас какой". Вообщем, что то с этой учительницей вряд ли дело пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 11:19

Chipyatka пишет:
Вчера моя мама забирала Андрюшу из школы. Вышла учительница, сказала, что есть прогресс в поведении, 3 дня после каникул ведет себя нормально (но у нас так и в садике было, после перерыва норм, потом - несло). А потом ее прорвало, бедная моя мама с осипшим голосам выслушивала ее излияния почти час. И как мы плохо поступили, написав письмо вместо того, чтобы совместно и мирно решать, и как некрасиво повел себя наш папа, когда ему говорили, какой у него ребенок, он его защищал. И потом она вспомнила все поступки ребенка 2-х месячной давности и пересказала их бабушке (поступки разовые, но она говорит об этом так, что можно подумать, он каждый день это совершает). Потом вообще пошло свободное сочинение на тему, якобы мой муж записывал на диктофон беседу с завучем, хотя он с блокнотом сидел (диктофон был у меня в закрытой в сумке :wink1) был уличен, стал отпираться (чистый вымысел) и т.д. Андрюха ждал ждал, одевался-раздевался, потом пробежал между учительницей и бабушкой, та его поймала, заставила за это извинится и перед ней и перед бабушкой и говорит "видите какой". Бабушка вообще не поняла, ну пробежал ребенок, подумаешь "ужас какой". Вообщем, что то с этой учительницей вряд ли дело пойдет.

Такое ощущение, что вы с учительницей поменялись ролями - то она вас преследовала и пугала, а вы не знали, как защититься, то теперь она из себя жертву корчит, а ваша семья - преследователи (злодеи). Час изливала душу вашей бабушке.... начала хвалить ребенка за поведение... такое ощущение, что на нее администрация давит сверху, а с поведение вашего ребенка - с низу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chipyatka

Chipyatka

География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-10-31

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 11:34

Brother Fox, она просто уверена, что это избалованный ребенок, которого надо пороть, а СДВГ - это модная выдуманная отговорка, чтобы прикрывать плохое воспитание, а мы - маскирующиеся маргиналы. Вчера один мальчик подошел и сказал: "Андрея пороть надо". Не сам же он придумал.
А у вас как дела сейчас в школе? Мой три дня продержался, а вчера "Остапа понесло", сегодня отвели только на первый урок и забрали. В понедельник в школу не идем - наконец то нам позвонили из Москвы, готовы принять, вот поедем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 12:49

Chipyatka пишет:
Brother Fox, она просто уверена, что это избалованный ребенок, которого надо пороть, а СДВГ - это модная выдуманная отговорка, чтобы прикрывать плохое воспитание, а мы - маскирующиеся маргиналы. Вчера один мальчик подошел и сказал: "Андрея пороть надо". Не сам же он придумал.
А у вас как дела сейчас в школе? Мой три дня продержался, а вчера "Остапа понесло", сегодня отвели только на первый урок и забрали. В понедельник в школу не идем - наконец то нам позвонили из Москвы, готовы принять, вот поедем.

"Дикие люди" ваша учительница ((. Так и хочется таких спросить: а если вас пороть - вы добрее к детям станете? терпимее станете?  Что-то начнете читать о таких детях? Искать способы...
У нас кошмар. Два-три урока максимум. Хотя учительница спокойная. И чуть что логопед его к себе забирает и успокаивает. А мы в Москве... я не знаю, куда уже идти с ним. Медикаментозная поддержка его не поддерживает, в школе от постоянного шума на уроках ( нас в классе еще 1 сдвг, 1 зпр и неврология жесткая с истериками у ребенка одного), дразнилки детей,  ор и бестолковая беготня  на переменах   - и у моего идет перегруз. Драки - импульс впереди разума бежит(.  То Причем приходим домой и он уже вполне нормально ведет себя.
У нас еще учительница новая - побаивается его еще. Чуть что  - просит забрать.
А вы к кому в Москву консультироваться едете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.   1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите. - Страница 7 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 12:53

Chipyatka пишет:
Муза, в плане сильной позиции у меня муж - молодец. Он сейчас основной переговорщик, он вообще не нервничает, мне кажется, ему где то даже нравится нести юридическое просвещение в школу, взбодрился прям Smile

Мужей надо подключать )). Мой тоже особо не переживает по поводу этой ситуации и способен диалог вести "на позитиве". А я или рыдаю или завожусь (пора и мне попить что-нибудь ;)).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1 класс. Травят меня из за поведения ребенка. Поддержите.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-