Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего сыночка. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего сыночка. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего сыночка. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего сыночка. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего сыночка. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего сыночка. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего сыночка. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего сыночка. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего сыночка. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего сыночка. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего сыночка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyПт 13 Окт 2017 - 13:55

Oksy
Сейчас нет, но судя по динамике в пятом классе сможет, как мне невролог и сказала с самого начала.
Мозг по щучьему велению не дозреет, я конечно могу дать ему то,что назначала психиатр, та ,что меня напугала, и он будет сидеть на уроках без поведенческих вывертов, потом отменю и не будет хорошо себя вести...
А иногда отменять приходится по показаниям здоровья. И что?
Но как побочка может остаться депрессия и снижение мотивации, и новые таблетки пить от депрессии уже - а потом пить норматимики... Плюс гормональный фон у мальчика меняется.
Понимаете, если бы он на окружающих с кулаками бы бросался и был неадекватным и агрессивным, деваться было бы некуда, но я не готова платить такую высокую цену за то,чтобы мой сын просто хорошо сидел на уроке и не отвлекался.
Пусть взрослеет в своем спокойном, предусмотренном для него природой темпе. Куда мне торопиться?
Мне нужны медленные и стабильные результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyПт 13 Окт 2017 - 14:01

Дождик пишет:

Прямо какое-то чувство безысходности, как представлю школу.
Дождик пишет:
Очное обучение в школе, я думаю, нам не светит. Хотя наш районный невролог меня успокаивает "зачем вы себя так настраиваете? Еще 2 года до школы. Может он изменится."
Мой сын в 5 лет вёл себя не лучше вашего, а скорее хуже. А сейчас он 4-й год учится в обычной школе, хотя в 4-5 лет некоторые пророчили ему коррекционную школу. Проблем много, но о коррекционной школе уже давно никто не говорит.
А в другой сад перевести ребенка у вас нет возможности? Возможно, с более добрыми воспитателями ему лучше будет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyПт 13 Окт 2017 - 14:02

Сигрид, ну так вы и советуйте тогда не из серии, что психиатр не нужен. А что без помощи психиатра  и медикаментов есть вероятность невозможности обучаться в ООШ на общих основаниях. И если есть возможность этого не делать , а учиться на СО или очно - заочном, то можно и обойтись без медикаментозного лечения и психиатров, как в вашем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyПт 13 Окт 2017 - 14:07

Я считаю что это очередная пропаганда против психиатров и лечения "от психиатров".
Написала Лягушкиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyПт 13 Окт 2017 - 14:12

Мач, ну это не пропаганда. Сигрид  просто высказывает свое мнение. Возможно прозвучало как совет, потому что не было разъяснений.
Что да, можно и без психиатра, и без медикаментов, но нужно быть готовым к тому, что ребенок учиться в ООШ на общих основаниях не сможет. И, что уж греха таить, СДВГ - это все же психиатрический диагноз, никуда от этого не деться. Не неврологический, а именно психиатрический. И помощь профильного доктора, т.е. психиатра, бывает необходима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyПт 13 Окт 2017 - 14:32

Посты Сигрид могут ввести в заблуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyПт 13 Окт 2017 - 14:48

Oksy
Можно и так сформулировать... Без назначения психиатра, возможно, придется младшую школу посещать как очно-заочное, пока ребенок не повзрослеет. А, может,  и не придется, если заняться лечением у невролога прямо сейчас.и это, конечно, мое частное мнение, здесь у всех частное мнение, которое исходит из опыта. у меня ребенок ВПР написал на пять вместе со всеми, сегодня получил пять на английском вместе со всеми, а в прошлом году он делал, что задали, и шел играть в лего во время урока или уходил из класса по коридорам бродить. Прогресс за год колосальный. А если бы я у нашего невролога и в ГППЦ начала бы его в пять лет лечить, он бы с высокой долей вероятности ходил бы сейчас со всеми в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyПт 13 Окт 2017 - 15:10

Я сейчас закрою тему и буду ее изучать и советоваться с другими модераторами
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyСб 14 Окт 2017 - 10:50

В этой теме модераторы не увидели пропаганды против психиатров — зато увидели страх перед психиатрами и назначаемым ими лечением и непонимание, зачем они нужны.

Специально для Сигрид, новенькой Дождика и всех сомневающихся, которые могут сюда заглянуть.

1.

Цитата :
Зачем нашим детям психиатр?


Психиатр нашим детям нужен по двум причинам. Во-первых, СДВГ — психиатрическое, а не неврологическое расстройство, относится к разделу F Международной классификации болезней, и во всем мире лечится именно психиатрами.
Во-вторых, существует множество других психиатрических расстройств, которые маскируются под СДВГ, некоторые из них довольно тяжелые. Отличить одно от другого без психиатра нельзя.
Не стоит забывать и о коморбидных расстройствах.
И о том, что картина с возрастом меняется.

Да, бывает, что СДВГ лечит невролог.
Иногда потому, что проявления не очень сильные.
Иногда потому, что невролог доступен, а психиатр нет.
И очень часто — потому что мама боится обращаться к психиатрам и недопонимает глубину проблем своего ребенка.

Примерная аналогия: легкий насморк может вылечить и педиатр, но с гайморитом или аденоидами придется идти к лору, даже если мы боимся прокола, операции и антибиотиков (или самого лора).

2.

Цитата :
и он будет сидеть на уроках без поведенческих вывертов, потом отменю и не будет хорошо себя вести…



Правильно ли это представление о нейролептиках?
Нет, неправильно. Пока ребенок принимает нейролептики, другие корректоры поведения, он ведет себя нормально, видит, что он это может, что он не монстр. У него формируются правильные паттерны поведения. Когда он перестает принимать таблетки, привычки, приобретенные на препаратах, сохраняются.
Кроме того, он взрослеет не в постоянном стрессе от своего поведения и реакции на него окружающих, а в более комфортной обстановке.
Форумские дети, в разное время принимавшие нейролептики, вырастают на наших глазах — нейролептики им отменяют, и оказывается, что они вполне умеют себя вести. Препараты помогли им пережить тяжелый период без больших потерь.
(Исключения будут при более тяжелых диагнозах).

3.

Цитата :
Постоянно думаю, что почему из-за этого "поганого общества"(простите меня за злость, сил моих больше нету), мой ребенок должен травить себя, чтобы его это общество приняло?



Цитата :
С другой стороны, не хочу пичкать серьезными препаратами.

Персонально для Дождика.
На нашем форуме не принято говорить, что мы «травим» или «пичкаем»детей таблетками.
Психотропы — такие же лекарства, как, например, антибиотики.
У них есть свои противопоказания, свои побочки.
Принимать и то, и то надо только по рекомендации и под контролем врача, взвешивая вред и пользу.
Когда у ребенка пневмония, мы же не говорим «как не хочется травить ребенка антибиотиками» - мы лечим его, и мы благодарны достижениям современной медицины.

Так же и в случае с нейролептиками.

И мы делаем это не ради общества, мы делаем это ради самого ребенка, ради того, чтобы жизнь его была качественнее и счастливее.

Кроме того, если считать общество «поганым», можно сильно осложнить ребенку социализацию (зачем ребенку адаптироваться в обществе, которое его мама презирает?).
Надо менять или общество (например, искать другой садик или переезжать в другой город), или отношение к этому обществу.

4.

Цитата :
Без назначения психиатра, возможно, придется младшую школу посещать как очно-заочное, пока ребенок не повзрослеет. А, может, и не придется, если заняться лечением у невролога прямо сейчас.



Цитата :
А если бы я у нашего невролога и в ГППЦ начала бы его в пять лет лечить, он бы с высокой долей вероятности ходил бы сейчас со всеми в школу.


У многих форумчан дети наблюдаются у неврологов с 5, с 3 лет, с младенчества.
Те, кому удается скомпенсироваться за 2 года до нормы — видимо, до нашего форума не доходят.
2 года неплохой срок для речевых проблем. Для поведенческих — как правило, нет.

Однако прогнозы в любую сторону — дело неблагодарное.

Как говорила рыбка Дори, нужно «плыть, плыть, просто плыть».

Часть детей перерастает сдвгшные проблемы к началу пубертата. Часть — к концу пубертата. Некоторая часть переносит проблемы во взрослую жизнь.
И не у всех, кому изначально поставили СДВГ, в итоге окажется именно СДВГ.

Ну и, конечно, дети, у которых только СДВГ, могут учиться в школе очно — с лечением от невролога или вовсе без лечения. Как они и делали это десятилетиями до появления в нашей стране официального диагноза СДВГ.
Если речь идет о том, что без НЛ или страттеры ребенок не может находиться в обычном классе — это более серьезная ситуация. Здесь каждая мама должна совместно с врачом, психологом и родственниками взвешивать, что будет лучше для адаптации конкретного ребенка (и что наиболее реально для конкретной семьи): принимать психотропы и ходить в школу, или не принимать и учиться дома.
И, да, бывают дети, которые принимают психотропы, и все равно не ходят в школу.

5. Персонально для Сигрид. Если вы негативно отзываетесь о препарате (который вы даже не давали своему ребенку), не называя его, но намекая — это ничего не меняет. Все поняли, что речь о нейролептике, которых вы не любите и боитесь.
Просто пишИте: моему ребенку назначали нейролептик, но я не хочу, боюсь, не считаю нужным его давать. Но не пугайте новичков, пожалуйста.

[quote]
А иногда отменять приходится по показаниям здоровья. И что?
Но как побочка может остаться депрессия и снижение мотивации, и новые таблетки пить от депрессии уже - а потом пить норматимики... Плюс гормональный фон у мальчика меняется.
[quote/]

Подобных вещей, не основанных на собственном опыте, вы писать не должны.
Препарат любой группы может не подойти, даже на витамины может быть сильнейшая аллергия. И от парацетамола можно умереть.
Согласитесь, реплики типа "Как? Ребенку назначили антибиотик? Ведь от них бывает анафилактический шок!" выглядели бы странно.




   
Цитата :
но я не готова платить такую высокую цену за то,чтобы мой сын просто хорошо сидел на уроке и не отвлекался.


Извините, но нейролептик не назначат, чтобы «хорошо сидел и не отвлекался».
Для этого нужны более серьезные показания.



6.
   
Цитата :
Понимаете, невролог выявляет причину такого поведения на уровне физиологии, психиатр работает с последствиями.
   Тут нужны массаж, водные процедуры, нейропсихологические упражнения, витамины, аминокислоты, ноотропы, групповые занятия, канис-терапия, дельфинотерапия.
   Нейролептик поможет Вашему ребенку вести себя спокойно, но это крайняя мера, когда  ВСЕ что можно уже перепробовано.

Я уже писала в другой теме, что представление о том, что можно найти и устранить причину СДВГ — это, как правило, иллюзия.
Правильнее сказать, что невролог отвечает за свою часть проблемы (незрелость ЦНС), психиатр — за свою (поведенческие нарушения).
Подключить сюда психолога, в некоторых случаях — педагога-дефектолога — и будет комплексный подход.

Массаж и водные процедуры — прекрасная вещь, но они никак не повлияют на поведение. Повлияют на утомляемость и общее самочувствие.
Нейропсихологические упражнения — повлияют на координацию движений, на физическую выносливость, но не на поведение. На поведение может повлиять хорошая секция с мудрым, профессиональным тренером.

Канис-терапия, дельфинотерапия — как правило, показаны для детей с аутизмом, ДЦП. Дельфинотерапия это еще и очень дорого. Это приятные виды терапии, но сравнивать их с нейролептиками некорректно.
Это все.

Спасибо форумчанкам Аннанас, Дион, Окси, Ореанда и прочим (простите, кого не сосчитала) за мудрые взвешенные советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyСб 14 Окт 2017 - 11:29

Лягушкина
Большое Вам спасибо за понимание и терпение. Вы все написали верно.
Цитата :
Спасибо форумчанкам Аннанас, Дион, Окси, Ореанда и прочим (простите, кого не сосчитала) за мудрые взвешенные советы.
Я тоже хочу сказать спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyСб 14 Окт 2017 - 13:38

Спасибо всем огромное за советы! Flower  А модератору Лягушкиной в особенности! Flower Всё расставила по своим местам. В голове у меня, наконец, начало проясняться. Smile Как я и хотела.
По поводу "поганого" общества, я писала с комом в горле от обиды,придя с родительского собрания из садика.Это было в состоянии аффекта, так сказать. Очень сильно переживаю, что общество не принимает моего ребенка. И сильно расстраивает, что это общество в детском саду ведет себя, как "хозяева жизни", а мы должны выпрашивать несколько часов посещения детского сада. И про "пичкать таблетками" тоже никого не хотела обидеть, опять же писала в состоянии глубокой обиды на общество нашего детского сада. Извините меня, пожалуйста, если кого задела. Flower К психиатру мы все-таки вчера сходили, очень понравилась. Она меня так обнадежила, прямо окрылила! Буду следовать ее рекомендациям. Еще раз спасибо, девочки за советы! Sunny


Последний раз редактировалось: Дождик (Сб 14 Окт 2017 - 13:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyСб 14 Окт 2017 - 13:42

Дождик, поддержать  Handshake давай бояться вместе (с)
Прорвемся!  Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyСб 14 Окт 2017 - 13:45

РРина пишет:
Дождик, поддержать  Handshake давай бояться вместе (с)
Прорвемся!  Wink
Спасибо большое! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyСб 14 Окт 2017 - 14:03

Нейролептик это корректор поведения. Если ребенок ведет себя дома нормально, то можно просто не ходить в сад и готовиться к школе дома.
Побольше гулять, ходить в кино, театр, в музеи и т п.
Перед самой школой пойти на подготовку к школе.

Зачем с такими мамскими муками водить ребенка в сад? Темболее если мама уже уволилась????
В сад водят, что бы за ребенком там присматривали и занимали.
Вся эта лабуда на тему "не дали стишок", на самом деле полная ерунда.
Ну не дали и не дали... Дайте сама ему стишок, пусть бабушке на день рождения расскажет....

Ради того, что бы ребенок ходиил в сад, при том, что мама не работает, при нормальном поведении дома не дают нейролептики...

Если п 5 лет ребенок зачитал, то и ноотропы не нужны.
Я б сказала, что батут( если он вызывает перевозбуждение ) то же не факт что хорошо.

Хорошо- плавание, горные или равнинные лыжи, длительные прогулки и т п.

Надо ли сейчас лечить ребенка - это только вам с врачами решать... В интернете ни кто Вам адекватно, невидя ребенка ничего правильно не скажет.


Возможно сад вообще не нужен ему.
Порисовать и т п, прекрасно можно и дома, без скопления большого кол- ва детей, без жесткого режима.
Сад, это вообще не обязательно.. Не все дети садовские.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyСб 14 Окт 2017 - 14:31

Чамочка пишет:
Нейролептик это корректор поведения. Если ребенок ведет себя дома нормально, то можно просто не ходить в сад и готовиться к школе дома.
Побольше гулять, ходить в кино, театр, в музеи и т п.
Перед самой школой пойти на подготовку к школе.

Зачем с такими мамскими муками водить ребенка в сад? Темболее если мама уже уволилась????
В сад водят, что бы за ребенком там присматривали и занимали.
Вся эта лабуда на тему "не дали стишок", на самом деле полная ерунда.
Ну не дали и не дали... Дайте сама ему стишок, пусть бабушке на день рождения расскажет....

Ради того, что бы ребенок ходиил в сад, при том, что мама не работает, при нормальном поведении дома не дают нейролептики...

Если п 5 лет ребенок зачитал, то и ноотропы не нужны.
Я б сказала, что батут( если он вызывает перевозбуждение ) то же не факт что хорошо.

Хорошо- плавание, горные или равнинные лыжи, длительные прогулки и т п.

Надо ли сейчас лечить ребенка - это только вам с врачами решать... В интернете ни кто Вам адекватно, невидя ребенка ничего правильно не скажет.


Возможно сад вообще не нужен ему.
Порисовать и т п, прекрасно можно и дома, без скопления большого кол- ва детей, без жесткого режима.
Сад, это вообще не обязательно.. Не все дети садовские.
Понимаете, ребенок рвется в садик. Сам хочет ходить. Он очень коммуникабельный. Но хочет там только играть. Про то, что нужны ли сейчас нейролептики, я спросила потому, что читала здесь, что подбор корректора поведения может занять много времени. И что в первом классе это делать поздновато. Я читала, что многие мамы жалеют, что не начали раньше подбор медикаментов, до школы. Врач посоветовала ходить в садик, чтобы мы могли прослеживать как действуют лекарства, которые она назначила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyСб 14 Окт 2017 - 14:36

Чамочка пишет:

Если п 5 лет ребенок зачитал, то и ноотропы не нужны.

Сильное заявление... Shock
Вообще-то ноотропы назначают, чтобы улучшить мозговое кровообращение, а не для того, чтобы ребенок зачитал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyСб 14 Окт 2017 - 15:26

Дождик
На самом деле, корректор поведения не подбирается за почти три года до школы именно с прицелом на школу. Если никак иначе, его назначают вот на сиюминутное состояние и смотрят, каков будет эффект. Он может быть другим через полгода, год, подбирают другой. Ноотропы полезны, если нервная система истощаема, вы видите что утомление растормаживает ребенка( часто такое бывает с гиперами).
Ваш страх перед лечением понятен, самой смешно, с каким трепетом я давала когда топрепарат и бегала полночи смотреть, дышит ли ребенок. (на самом деле, вы себя накрутили изрядно.)
Но увидев положительный эффект, поняла что мы движемся в верном направлении.
Психиатры бывают разные. Но и в ПНД так нормальные психиатры так не ведут себя, что вы... Я уж сколько их видела разных, у вас паноптикум какой то,а не платный прием случился.
Подтвержу слова Лягушкиной. Моему сыну почти 18 лет, нейролептики позади и никаких сокрушительный последствий кроме пользы нет.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Сб 14 Окт 2017 - 15:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyСб 14 Окт 2017 - 15:27

Моя в пять лет читала. Ноотропы с шести лет у нее до сих пор .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyСб 14 Окт 2017 - 15:32

Дождик,
Моему сыну 14. На нейролептик ах с 5,6. Ничего не отвалилось,печень и почки не отказали, овощем не стал. Да. Надо следить. И раз в 6 месяцев кровь сдавать. Но,по сути,и так это надо делать. Да,нужно контролировать прием пищи,избегать жирного и вредного,но и это надо делать итак.
Мой пока не может без нл. Разница "с" и "без" слишком видна
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyСб 14 Окт 2017 - 15:38

Мицу
Моему ничего сдавать не надо. У нас настолько мягкие нейролептики, что обходимся. Может и у Дождик так обойдется
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyСб 14 Окт 2017 - 15:39

Ну мы ходим сдавать. Но,по сути,у нас ведь Корр. Интернат. Мы итак сдаём кровь перед началом учебного года. И на диспансеризации в марте. Поэтому,мы решаем эту проблему текущим образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyСб 14 Окт 2017 - 15:40

Моя  до восьми лет не читала ( и не зачитала бы без логопеда),  ноотропы  в больших дозах с рождения и до трех с половиной лет.  Связи нет  никакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyСб 14 Окт 2017 - 15:46

Ноотроп на речь влияют. Это факт. Многие знают схему- кортексин-,глиателин в/м. И он дает шикарный скачок.
Мой зачитал простыми словами к 5. Букварь бойко читал к 7. А потом поперла. Дислексия. И до сих пор техника чтения отстаёт. Он в 8. Читает класс на 6.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дождик

Дождик

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 166
Регистрация : 2017-09-13

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyСб 14 Окт 2017 - 16:12

Тоторо пишет:
Дождик
На самом деле, корректор поведения не подбирается за почти три года до школы именно с прицелом на школу. Если никак иначе, его назначают вот на сиюминутное состояние и смотрят, каков будет эффект. Он может быть другим через полгода, год, подбирают другой. Ноотропы полезны, если нервная система истощаема, вы видите что утомление растормаживает ребенка( часто такое бывает с гиперами).
Ваш страх перед лечением понятен, самой смешно, с каким трепетом я давала когда топрепарат и бегала полночи смотреть, дышит ли ребенок. (на самом деле, вы себя накрутили изрядно.)
Но увидев положительный эффект, поняла что мы движемся в верном направлении.
Психиатры бывают разные. Но и в ПНД так нормальные психиатры так не ведут себя, что вы... Я уж сколько их видела разных, у вас паноптикум какой то,а не платный прием случился.
Подтвержу слова Лягушкиной. Моему сыну почти 18 лет, нейролептики позади и никаких сокрушительный последствий кроме пользы нет.
Спасибо большое, я начала потихоньку понимать, благодаря Вам всем. AnnanaS и Чамочка мне почти тоже самое написали, что корректор пока можно и не давать, а потом перед школой подобрать. Собственно, я именно это и хотела больше всего узнать. Есть ли смысл сейчас давать, если назначат, пока и в садик толком не ходит. Только он и в секции "трудно" ходит, плохо себя там ведет, на ушах стоит и нигде мы из-за этого не задерживаемся. А психиатр, к которой мы попали, была пожилая психиатр из ПНД, которая подрабатывает в Областной больнице. Я долго думала о ней и пришла к выводу, что таким образом она, просто, хотела вывести сына на агрессию и посмотреть степень его агрессивности. И меня заодно Smile . И понаблюдать за нами. А то, что она говорила, кстати, было по делу. Она расписала нам лечение на месяц и сказала придти к ней через месяц с характеристикой из сада. Но ребенок сказал больше в жизни сюда не придет. А вчера мы были у психиатра, так она еще и психотерапевт. У нее прием длился 1 час. Я ей показала его рисунки, прописи, рассказала всё. А она слушала, листала нашу карточку из поликлиники и наблюдала за ним. Очень понравилась. Выписала назначение пока на месяц. Сказала потом сразу же, без перерыва другой препарат назначит. Я точно буду следовать всем её рекомендациям. Она у меня вызывает доверие. Та тоже, скорее всего, хороший специалист, но мы, пожалуй, не выдержим её прессинга, нас и так всегда и везде постоянно ругают.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История моего сыночка. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка.   История моего сыночка. - Страница 3 EmptyСб 14 Окт 2017 - 16:14

Дождик
Я за то,чтобы если надо,начинать но до школы. Некогда в школе этим заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего сыночка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-