Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Симптомы есть, диагноза нет Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Симптомы есть, диагноза нет Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Симптомы есть, диагноза нет Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Симптомы есть, диагноза нет Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Симптомы есть, диагноза нет Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Симптомы есть, диагноза нет Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Симптомы есть, диагноза нет Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Симптомы есть, диагноза нет Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Симптомы есть, диагноза нет Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Симптомы есть, диагноза нет Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Симптомы есть, диагноза нет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
НашаПрелесть

НашаПрелесть

География : St. Petersburg
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-09-26

Симптомы есть, диагноза нет Vide
СообщениеТема: Симптомы есть, диагноза нет   Симптомы есть, диагноза нет EmptyВт 26 Сен 2017 - 16:34

Здравствуйте!
Внимательно изучила форум, потому что есть подозрения на гиперактивность у ребенка. Все очень, даже очень-очень похоже. Но специалисты такой диагноз не ставят. Хотя по форуму складывается ощущение, что ставится он легко. Уважаемые родители детей с СДВГ: было ли такое, что диагноз поставили не сразу? правда ли симптомы очень похожи на то, что вы замечаете у своих детей? Нужно решить, копать ли дальше или отстать от психиатров и заняться воспитанием  Laughing

Какие спецы смотрели ребенка:
1. Невролог Юнчес в 4 года. Приходили по поводу истерик. Вывод - ребенок в норме, все это особенности характера.
2. Невролог в 21 веке. Фамилию не помню, но она там главный специалист. Смотрела ребенка в 6 лет. Диагноз - Все в норме, вы бы занялись его воспитанием.
3. Психологи - человек 5, от песочных терапевтов до садиковских психологов. Ничего не говорят, ни к каким спецам не отправляют, что делать не знают.
4. Психиатр Марцинкевич Н.Е. Смотрела ребенка в 7 лет. Диагноз - повышенная возбудимость. И (опять таки!) мы не умеем воспитывать детей. Выписала гомеопатию и арт-терапию.

Почему у меня возникли подозрения на гиперактивность:
1. Очень беспокойный с самого рождения. В роддоме медсестры по очереди бегали запеленать, дать глюкозу. Потом сдались.
2. Очень громкий даже не плач, а визг во время прорезывания зубов и колик. Мне кажется, мы вообще первые пару лет не спали.
3. Примерно до 5 лет жуткие истерики по любому поводу. Тот же визг по 10 раз на дню. Плюс поведение отличается от остальных детей. Например, мог бояться их или наоборот проявлять агрессию.
4. В садике и теперь вот в школе проблема с коммуникацией. Моментально выходит из себя если кто-то ударил или толкнул. Набрасывается с кулаками. Это реально проблема, не могу из-за этого ходить с ребенком в места, где много детей, так как не знаю, когда его переклинит. Реакция очень бурная и много времени нужно, чтобы восстановиться. Не признает никаких авторитетов, слушается по большому счету только меня, папу и еще тренеров с спорт секциях.
5. Когда волнуется может начать беспорядочно махать руками, подпрыгивать. Очень много говорит всегда.

При этом сон в порядке, может долго играть сам с собой или с другими детьми если их немного и они не агрессивныеSmile . Очень хорошо развит, читает, считает в первом классе на уровне второклассника. Может сам по два часа сидеть с книжкой и читать. Речь очень богатая и появилась рано, в два года уже сложные предложения. Учиться любит и хочет, общаться тоже хочет. В спокойной обстановке выглядит абсолютно адекватным и собранным. Тренеры на спорт секциях хвалят, учитель по шахматам хвалит. В общем, ребенку хорошо там, где взрослый организует детей вокруг себя, нет свободного шатания и все заняты делом.

Собственно повторю вопрос. Правильно ли я делаю, что ищу специалиста, который увидит таки сдвг и начнет лечение? Или нужно послушать тех ,к кому мы обращались и успокоиться по поводу диагнозов? И к кому записаться, чтобы за свои деньги не услышать в сто первый раз про то, что мы с мужем ужасные родители?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Симптомы есть, диагноза нет Vide
СообщениеТема: Re: Симптомы есть, диагноза нет   Симптомы есть, диагноза нет EmptyВт 26 Сен 2017 - 17:28

т.е с вниманием проблем нет? организацией, переключением,... и т.д. по списку на сайте есть тест для первичной самодиагностики, вы, наверно, видели http://adhd-kids.narod.ru/articles/adhd_summary.html
может, нужна помощь семейных психологов, куда вы будете ходить все вместе. Они и увидят отношения в семье, как вы общаетесь, есть ли проблемы воспитания.
Вернуться к началу Перейти вниз
НашаПрелесть

НашаПрелесть

География : St. Petersburg
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-09-26

Симптомы есть, диагноза нет Vide
СообщениеТема: Re: Симптомы есть, диагноза нет   Симптомы есть, диагноза нет EmptyВт 26 Сен 2017 - 17:43

РРина пишет:
т.е с вниманием проблем нет? организацией, переключением,... и т.д. по списку на сайте есть тест для первичной самодиагностики, вы, наверно, видели...

С вниманием вроде нет особых проблем. Не сказать, что супер внимательный, но вроде бы ему не сложно сидеть на уроке и слушать учителя. Дома занимались по часу, на шахматах вообще может два часа высидеть не вставая. Но я читала, что такое бывает и при синдроме дефицита внимания. Проблема именно в импульсивности. Когда знает, как нужно поступить, но не может справиться с эмоциями и поступает плохо. Как будто раздражающая информация вместо мозга идет сразу в мышцы.

К психологу обязательно пойдем, нужно как-то корректировать поведение. Но хочется быть уверенной, что там нет более серьезных проблем, которые психолог никак не решит
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Симптомы есть, диагноза нет Vide
СообщениеТема: Re: Симптомы есть, диагноза нет   Симптомы есть, диагноза нет EmptyСр 27 Сен 2017 - 0:21

Описанные проблемы не совсем укладываются в картину СДВГ, так что это вполне может быть что-то другое.
Если на данном этапе врачи не видят проблемы - попробуйте психологическую коррекцию.
Если проблемы явно за пределами психолого-педагогических - это станет ясно во время занятий, и вас-таки направят к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Симптомы есть, диагноза нет Vide
СообщениеТема: Re: Симптомы есть, диагноза нет   Симптомы есть, диагноза нет EmptyСр 27 Сен 2017 - 0:25

Еще можно поступить так: записать на видео примеры неадекватного поведения и показать врачу.
А то есть дети, которые на приеме у врача превосходят сами себя и ведут себя как паиньки. Может, ваш из таких.
У моего была ярко выраженная сезонность.
Если приводить ребенка к врачу с мая по сентябрь - ребенок зайчик, врач говорит мне "мама, займитесь собой".
В ноябре или феврале - врач осторожно гладит меня по головке и спрашивает "как же вы справляетесь?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Симптомы есть, диагноза нет Vide
СообщениеТема: Re: Симптомы есть, диагноза нет   Симптомы есть, диагноза нет EmptyСр 27 Сен 2017 - 0:31

Я не особо бегала по врачам. Но до 8 лет как-то ничего понятно не было. То мне говорили, что все в порядке, то ставили что-то вроде "синдрома гипервозбудимости", и я это воспринимала как "да это всем ставят". Одной только тетке сын сильно не понравился. К сожалению, именно она и оказалась права.

Думаю, надо исходить не из диагноза, а из того, что проблемы реально есть, и надо их постепенно решать. Даже если это не сдвг
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Симптомы есть, диагноза нет Vide
СообщениеТема: Re: Симптомы есть, диагноза нет   Симптомы есть, диагноза нет EmptyСр 27 Сен 2017 - 0:42

Да,  набор  не совсем СДВГшный.  Присоединяюсь  к Лягушкиной, пишите на видео  то, что вам не нравится в поведении и в реакциях,  потом покажете документальное кино кому надо.
А насчет "не  умеет воспитывать".  Так тут весь форум не умеет воспитывать.  И так было во все времена.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Симптомы есть, диагноза нет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-