Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Ставрополь
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 23 Emptyавтор Лана П Сегодня в 1:26

» Тема Yaaaana. Сыну 9 лет.
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 23 Emptyавтор janie_ Сегодня в 0:23

» Сдвг, агрессия и странное отношения к маленьким детям
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 23 Emptyавтор RainForest Вчера в 23:37

» СТАВРОПОЛЬский край 2021 начнём по-новой?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 23 Emptyавтор klavik Вчера в 23:33

» Мама гиперактивного ребенка. СДВГ как с этим жить
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 23 Emptyавтор Аксинья Вчера в 22:48

» ОГЭ/ГВЭ-2021
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 23 Emptyавтор Кешью Вчера в 21:12

» Невнимательный тип СДВГ?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 23 Emptyавтор vikkivikki Вчера в 17:31

» Тиме 11 лет.
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 23 Emptyавтор Водяная лилия Вчера в 16:02

» Каратэ и ребенок с СДВГ. Есть опыт?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 23 Emptyавтор lightfat Вчера в 14:08

» Страттера в почти 5 лет
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 23 Emptyавтор Mariapodobed Вчера в 12:45

Мой профиль

Поделиться | 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 23 EmptyПт 19 Мар 2021 - 2:54

Бат, все, что вы написали, не про принятие.
Про подмену вашей жизни.(
Капитально не так!
Жизнью семьи никак не должен руководить мелкий неуравновешенный и упернутый ребенок! И вы с мужем имеете полное право и на свою личную счастливую жизнь, и на поездки, и на встречи, и на отдых. И с детьми, и без.
Вот сюда надр думать. А не мешать или лишать еще двоих детей разнообразных удоволтствий. И себя с мужем тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Батарейка

Батарейка

География : Россия
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 23 EmptyПт 19 Мар 2021 - 3:49

Ligra пишет:
Мои попытки жить в ладу,тишине и спокойствии рушатся, депрессняк затягивается. Сегодня разбила телефон, старый, правда, но разбила.. умерла моя бабушка, сегодня были похороны.. последний день перед каникулами, попросила собраться и пересказать 2 странички учебника по Окм. Пересказывает отлично, если перед этим прочитал. Отказался. Ругаться не стала, просто взяла телефон и сказала, что не дам его и завтра тоже, раз так. Молча ушла. В ответ услышала "ненавистная мама". Зашла, предложила извиниться за такие слова. Услышала "ни за что". В ответ просто херакнула телефон об стенку... Наверно в другой день я была бы поспокойнее. Но тут... Почему-то представилось, что меня не стало и это то что "моя душа бы услышала" от сына. Наверно, лечить пора меня. Вопрос - как? Поделитесь что кто пьет для собственной адекватности?

фенибут пью, когда все плохо. было время, когда я такая яжмать, я ж должна сама справляться и все такое. потом поймала себя на том, что хочу тупо сбежать из этой семейки, просто закрыть за собой дверь и не оглядываться, я выдохлась. а фенибут меня здорово выручил, любимые колеса. трындец ситуации продолжаю осозновать, но появляется возможность выбора реакции. знаю, что на некоторых иначе действует, но на меня так, и это просто волшебно, потому что до него ничего не помогало. когда всё было плохо, пила регулярно, с утра таблетку, а потом по ситуации. сейчас  не пью, но он у меня всегда есть, иначе паника накатывает.

когда я сама более-менее уравновешена, а сын "гастролирует", мне помогает мысль, что он не хочет мне зла, и что я говорю с его болезнью, а не с ним. а он хороший. но я редко в равновесии) Холерик на работе с людьми не может быть уравновешенным, наверное.
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 23 EmptyПт 19 Мар 2021 - 8:47

Агава, спасибо - все так! Имено так- каких то радостей жизненных мы лишены точно(( и это отнимает последние ресурсы, точнее не наполняет...)
Буду думать в эту сторону.. и двигаться.
Все жалею его - была возможность отправить его в санаторий с командой (на спорт ходит), так я думаю как он там будет (( не отдала.Тренер говорит - у нас ,как в армии там будет - тренировки и режим.
Пожалела ...
при чем ловлю себя на мысли что я плохая мама и сама виновата что он такой. Тк я не уравновешенная (холерик) и он от меня ещё больше "раскручивается"..
Он меня распаляет ,и я еше и с двумя другими детьми общаюсь потом "на взводе"...
Ему всего 8 лет !!! Читаю темы, у кого дети с подобными проблемами постарше - сочувствую очень и ужасаюсь нашим перспективам .....
Надо менять своё взаимодействие с ним .. надо учиться жить своей полноценной жизнью ...
вчера как раз читала про "детоцентризм" - вот прям про нас с мужем - точно! Ток в какой то ещё "гипертрофированной" форме.

Агава, спасибо за ответ и совет, и вообще форуму спасибо ..И темы читала - близко, и сама выговорилась и чуть со стороны на ситуацию посмотрела и советы принимаю.. тк у самой взгляд "замылен", да и ресурс на исходе ...
PsНе могу именно с телефона ставить цитаты.
Eniffer

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2010
2012

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 23 EmptyПт 2 Апр 2021 - 10:41

Баттерфляй пишет:
Я тоже уже понимаю  что именно мне надо идти  куда  то и что то делать. Тк его я изменить не могу... никак.. от слова совсем. И ещё поняла что сама себя убедила что принимаю его таким как есть (ну или какое то время помогали походы к психологу).Нет. Не принимаю. Все пытаюсь достучаться, переделать, перекроить ...Люблю. Но очень огорчаюсь, сержусь и даже в гневе жалею о его появлении (о ужас!! Я это написала), понятно что это секундное - но я об этом думаю же... это меня тяготит!
Как я понимаю вас... Так же порой думаю, и если раньше у меня проскакивали такие мысли и я их боялась, даже ощутимо краснела, то сейчас этого уже не происходит. Просто размышляю, иногда даже спокойнее становится от того что представляю где то в голове что у меня одна дочка и как все становится упорядоченно... точнее как бы было упорядоченно ...
На самом деле когда он один, а дочка где то в гостях к примеру, нам как то легче, получается видимо ему больше внимания уделить что ли .
Но конечно это пипец постоянно в таком состоянии находиться.
Когда он спит могу лечь рядом полежать, такой милый, спит, мой малыш, я бы так хотела в любой момент его спокойно и с любовью обнять, не испытывая стресса, но у меня не будет такой возможности уже никогда... еще каких то года 4 и он уже совсем подросток, которому мама то не шибко нужна, обниматься не будет, даже если пройдет это ненавистное СДВГ, время упущено и малыша я уже не обниму. ЭТо идиотское СДВГ отобрало у меня моего ребенка, мою радость быть мамой сына ....
Я хочу его любить по нормальному, но не могу (( Не могу им гордиться, не могу спокойно без стыда с ним куда то пойти, даже в школу отправить не могу нормально.
Третий день после каникул и 4я жалоба уже в 9 утра... каждый день звонки учителя... Сегодня он обзывал учителя, говорил на ты, швырял вещи с ее стола Aaa
И я понимаю почему он так себя вел, но донести до них у меня не получается...
В итоге приходит он домой, я его ругаю! говорю что мне стыыыыдддднооо что я этого не делала, а претензии то ко мне, гвоорю что не знаю как еще ему объянять, говорю что очень устала, а он смотрит и молчит, а я в отчаянии....
Вчера еще сломал самокат сестры, в том году сломал свой, в этом добрался до ее.. мы на этом самокате с ней весь Питер обкатали не 1 раз! сколько по двору проехано... Ничего ему не делалось, Степан взял 1 раз... все. согнул вилку ( Я вчера чуть не расплакалась на улице... не от того что самокат жалко, а от того что он меня не слышит, и все мои слова летят в трубу.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 23 Empty

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-