Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Игра - как зеркало жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Иста



География : Краснодар (пригород)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем. сын)

Сообщения : 32
Регистрация : 2013-07-20

Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Игра - как зеркало жизни    Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 EmptyВт 19 Сен 2017 - 21:08

Какая интересная тема. Я тоже замечаю параллели между поведением в игре и жизни.
В целом игры у меня "официально" отнесены к неблагополучному поведению. Наряду с чтением книг запоем в несколько дней.
Просто это такая более менее социально приемлемая форма выпадения из реальности. И я время от времени выпадаю.

Замечала что не могу в игре долго что-то планировать - мне бы желательно, чтобы сразу понажимать, победить и все.
Поэтому игры вроде долгоиграющих ферм были в чем-то терапевтичны - я постепенно привыкала к тому, что если делать что-то долго, часто и даже понемногу, то получается какой-то довольно ощутимый результат.
В жизни у меня что-то подобное - я нацелена на результат здесь и сейчас, или в какой-то небольшой промежуток времени, а в реальной жизни часто иначе.

С планированием то же есть похожая тема. Сколько я исписала ручек на всякие планы, стратегии, сколько заводила ежедневников. Практически все бестолку. В отдельные периоды жизни, когда темп очень высокий, ежедневник мне помогал. Но в целом - я забываю туда писать или забываю туда смотреть, даже если пишу ) Важные события или ежедневные обязательные лекарства заношу напоминаниями в телефон. Эта привычка, благо, прижилась. Очень боюсь что-нибудь важное забыть.

Я с психологом как раз недавно пыталась затронуть эту тему. Что вот есть у меня ощущение некой нецельности некоторых моих жизненных событий. Ну вот мне кажется, что обычно у человека есть задача, ну скажем - наводить порядок, и у этой задачи есть некоторое дополнительное условие или несколько: раз в неделю/ежедневно/когда видишь грязь/когда есть свободное время и силы.  И все более менее нормально.
А у меня это как будто размазано во времени и пространстве. Задач много - посуду помыть, полы грязные, стол завален, мусор стоит, опять пыль, И все это ПОСТОЯННО - то есть посуду помыла, надо вытереть пыль; пол помыла,  поднимаешь глаза - на столе опять завал, а неделю назад ты его разбирала. И как будто неожиданно каждая задача выскакивает. То есть анализа очень много, а синтеза в общую задачу - навести порядок нет вообще.
Что с этим делать, правда, пока неясно. Но выпадения из реальности мне эту общую раздробленность часто усиливают. То есть она и без них - сильная, а с ними увеличивается в разы. А без выпадений мне тоже пока никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Игра - как зеркало жизни    Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 EmptyВт 19 Сен 2017 - 21:10

Вообще не понимаю,что это. Не играю.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Игра - как зеркало жизни    Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 EmptyСр 20 Сен 2017 - 4:07

тут подумала ...
по сути для меня игра (у меня она одна , знаю что я в этом плане зависима и ограждаю себе по возможности) - единственное место где все логично и по правилам ...
а жизнь это треш еще тот никогда не угадаешь где как вывернет и чем это закончится

даже такая мелочь как транспорт , можно опоздать на свой автобус а в результате приехать раньше,
можно раньше выйти, но в итоге опаздать на работу, так как таких желающих много и в несколько автобусов просто влезть не получается ...

а еще люди врут , может и не специально - обещают одно а на деле выходит совсем иное - и как тут планировать
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Игра - как зеркало жизни    Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 EmptyСр 20 Сен 2017 - 5:16

Юля, умение планирования, в т.ч. и времени, годами отрабатывается. Тут дело привычки, уже как б по другому и нельзя,на автопилоте...И режим, и все остальное.  У меня с детства немецкая пунктуальность, и режим один, а у подруги моей по хожу ДВ. Со школы опаздывает постоянно, часами ждем,нарушает график своей работы, обламывает клиентов (она по совместительству со своей работой модельер).Основная работа- в администрации нашего Президента, как она справляется там я незнаю, ведь там нужна организованность по меньшей мере, а опаздывает она постоянно, я точно знаю..и как там это терпят ума не приложу))).  Как модельер может месяц держать заказ, зная что к этому дню нужен, а потом за несколько часов пытаться что то делать..Наезжать  и говорить бесполезно, я давно просить ее бросила мне что то сшить, нет у человека понятия времени и что от этого страдают другие люди. Помню как кофту мне сшила, перед свадьбой за полчаса до выхода рукава доделывала), лежал заказ 3 недели. Или ее дни рождения как классика уже стали. Пригласит , скажем на 5 часов, и в это время только начинает готовить, и ей все ровно, что люди может на час только пришли...Это уже настолько устаканилось в голове, что по другому уже не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Игра - как зеркало жизни    Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 EmptyСр 20 Сен 2017 - 12:52

фокс но это кажется совсем ужас ...
я стараюсь не опаздывать.. в целом когда вхожу в режим то нормально .... а вот по срокам работы это хуже , либо я черепашка, либо сроки не реальны

ни и еще я нифига не многозадачная система
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Игра - как зеркало жизни    Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 EmptyСр 20 Сен 2017 - 14:05

УголЁк пишет:
тоторо
а что делать если предлагаемые советы уже пройдены и не работают .....
А может не советовать, а просто посочувствовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Игра - как зеркало жизни    Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 EmptyСр 20 Сен 2017 - 18:27

УголЁк пишет:
фокс но это кажется совсем ужас ...
я стараюсь не опаздывать.. в целом когда вхожу в режим то нормально .... а вот по срокам работы это хуже , либо я черепашка, либо сроки не реальны

ни и еще я нифига не многозадачная система
ну у каждого свой ритм. Просто когда человек в зрелом возрасте не хочет ничего изменить, это напрягает других. К примеру, на праздник к себе я ее зову на 2 часа раньше, чем планируется, зная что она придет как раз к началу или опоздает всего на час))) Раз пришла когда все разошлись уже и стол был убран Laughing 

Ну на работе не все электровеники. Главное качество. Что касается сроков специалист в своей области к этому должен как то приловчиться. Совсем-совсем не укладываетесь? Я часто беру на дом когда ну очень много всего, а еще и занятия. Для меня очень важно соблюдение сроков. Брать на дом что не успеваете тоже не реально? Руку набьете.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Игра - как зеркало жизни    Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 3:51

НА ДОМ БРАТЬ СКОЛЬКО НЕ ПРОБОВАЛА НЕ ВЫХОДИТ .. не дают поработать дома ... так и таскаю все туда сюда
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Игра - как зеркало жизни    Игра - как зеркало жизни  - Страница 3 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 18:18

Юля, мне кажется очень важным любить свою работу. Тогда и успевать будете, найдете как.Ну вот честно. Я свою очень люблю,не любимым делом заниматься качественно не смогла бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Игра - как зеркало жизни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-