Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и синдром Аспергера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:11

господи какое счастье ( я надеюсь что самое сложное мы пережили) что это все позади, терпения вам девочки все у вас будет хорошо Sunny , не помню кто мне говорил -" Не УО , значит работаем дальше" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:13

Синий Кит пишет:
Рысюха пишет:
потому что аутичные черты сильно смазаны,
Рысюха, а вас не затруднит привести примеры?
Смотрю просто на своего парня, которому Осин тоже поставил СА. Странности и сложности безусловно есть, но такой прогресс в том, что касается многих аутичных черт, что уже сама задумываюсь, а что это вообще.

Осин говорит, что дети с аутизмом могут очень сильно прогрессировать, но сложности с общением остаются на всю жизнь, только меняются - например, они не понимают каких-то тонкостей и неписанных правил общения.
На сайте фонад "Выход" есть много статей взрослых людей с синдромом Аспергера. Очень интересно - они описывают как приспособились к жизни, и о том какие трудности у них остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:15

barabulka пишет:
Рысюха пишет:
Цветочная фея пишет:
И еще вопрос - пытаюсь понять, это аутичная фишка, или что-то еще? Дома, в расслабленной обстановке она часто, типа играя, ползает на коленях, ложится на пол, прижимает к себе сильно младшую сестренку.. Это сенсорика, надо как-то наполнять тело ощущениями, или это что-то еще? Вот думаю утяжелители что ли на руки на ноги купить, кому-то помогало? Утяжеленное одеяло на сон не помогло, раскрывается постоянно
это вам нужен телесник и песочная терапия

Мой тоже постоянно ползает. По дому вообще ходить отказывается - надо опираться на на что-то с колесами - типа я не хожу, а езжу. Понимаю, что надо что-то с сенсорной интеграцией. Но не понимаю что.Телесников у нас нет и про интеграцию-то знают я, да еще озабоченная мамаша.

идите на раслабляющий массаж, в бассейн
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:17

Пин пишет:
Рысюха пишет:
особенно меня убивало , желание сына наказать себя  Shock, или какую то часть тела
Наша фишка. Yes  Упал - "Я хочу упасть еще сильнее", стукнулся - "Я хочу разбежаться и стукнуться, чтобы стало еще больнее".
Я не знала, что делать, как только это начиналось, предлагала пойти выбрать дерево, об которое будет стукаться и падать и смеялась. Вот это мелкого несколько сбивало с толку, и порыв угасал.
А так - приложился несколько раз, из принципа.(((

У моего тоже такое! Или "сделайте мне больно!" Что соседи думают, даже поюсь подумать. Мой на смех начинает кидаться на меня, даже на улыбку или если ему показалось, что над ним смеются. Поэтому просто выхожу и жду пока побьется. Это уже как-то почти спокойно воспринимается. Вот когда стукнулся глазом, а потом стал орать дайте мне иголку, мне надо ткнуть в глаз, я не выдержала - не дала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:22

методом тыка я устроила песочную терапию сама , я заметила как мой сын с удовольствием возится с песком , и повезла его на заброшенный песочный карьер, компания ему не требовалась, брала все наши песочные игрушки и уезжала с ним на пол дня брала с собой еды, помню он лежал на песке и снизу в верх смотрел как сыпется песок из сита, или разведет пальцы и запустит в песок и сидит так как вкопанный, и только потом мы узнали что нам нужна песочная терапия
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:27

Цветочная фея пишет:
А он хочет общаться с другими детьми? У меня такое ощущение, что моя вообще не хочет, я только уговариваю постоянно подойти, поговорить, вместе сходить... Это тревожность, или им это правда не надо?

У моего в 5 лет случился прорыв с общением без всякой терапии. Ему это стало нужно и интересно (конечно не в таких количествах как ровесникам).Он стал общаться, наконец-то!, с детьми из компании в которую мы ходим уже 2 года. И стал с ними играть. НАдолго его не хватает, если это не любимая на сегодня игра в поезд, но уже это погресс. На кружке встретили мальчика с которым в 3 года иногда в машинки играл (это его интерес). Благодаря моим стараниям сын вспомнил его. Удивительно, что и тот мальчик моего вспомнил - В общем они теперь вместе сидят. Потом подтянулся к ним еще один - мой теперь хочет сидеть сразу с двумя мальчиками Laughing
Еще он очень радовался приходу старого знакомого - я прям очень была удивлена и бегал потом с детьми, играл не вспоминая про меня (он очень тревожный, обычно, если теряет меня из поля зрения - начинается истерик - уйди, уйди).Т.е.я вижу, что ему сейчас нужно общение. Но только знакомые. И то уже хорошо. Я очень рада.
Про терапию тоже не знаю - то ли дефектолога искать, то АВА=терапии учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:29

Рысюха пишет:
методом тыка я устроила песочную терапию сама , я заметила как мой сын с удовольствием возится с песком , и повезла его на заброшенный песочный карьер, компания ему не требовалась, брала все наши песочные игрушки и уезжала с ним на пол дня брала с собой еды, помню он лежал на песке и снизу в верх смотрел как сыпется песок из сита, или разведет пальцы и запустит в песок и сидит так как вкопанный, и только потом мы узнали что нам нужна песочная терапия

мой тоже в песке любит сидеть. В этом году на новой квартире недалеко от реки нашли песчаные кучи - так мы там все лето, считай провели. Носились там с мелкой с водой и песком.
А песочная терапия это что?
Осин сказал, что то для проработки травм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:34

а снятия психоэмоционального напряжения ?
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:35

Сегодня были у невролога нашего - понадобился рецепт на рисполепт в связи с новыми правилами выписки. Я ей все рассказала. Она посоветовала пойти к психиатру в поликлинике и попробовать пробиться в коррекционный сад. Вроде я склоняюсь к той мысли (и попробую), но гложут сомнения - с речью нормально (правда неврологу не понравилось, да и я замечаю нечеткость, но не настолько серьезные проблемы речи мне кажется чтоб в этот спец. сад попасть. логопед только упражнения для "р" назначила), с интеллектом нет проблем ( а там наверное психические - уо). еще там группы с нарушениями речи (серьезные) и нарушениями зрения. Вроде мой никуда не подходит. Но, раз врач говорит - наверное знает. И да, мой очень тревожный - не знаю как он там оставаться будет. Вообще есть знакомые оттуда с речевыми проблемами - хвалят его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:35

у нас были сильные тики , тревожность
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:36

Рысюха пишет:
а снятия психоэмоционального напряжения ?

ну вот мой для того в песке и роется видимо. В бассейн мы ходим, когда не болеем. у Вашего с речью проблемы были раз в речевой сад попал?
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:39

Рысюха пишет:
у нас были сильные тики , тревожность

и нормально в сад пошел?

Про школу.
про началку тоже сильно думаю о домашнем образовании с кучей кружков.
30 человек в классе внушают мне сильные сомнения в вероятности помощи особому ребенку и его поддержку со стороны учителя. Да и просто находиться так долго среди большого количества людей и в состоянии напряжения умственного моему сыну не под силу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:40

barabulka пишет:
Рысюха пишет:
методом тыка я устроила песочную терапию сама , я заметила как мой сын с удовольствием возится с песком , и повезла его на заброшенный песочный карьер, компания ему не требовалась, брала все наши песочные игрушки и уезжала с ним на пол дня брала с собой еды, помню он лежал на песке и снизу в верх смотрел как сыпется песок из сита, или разведет пальцы и запустит в песок и сидит так как вкопанный, и только потом мы узнали что нам нужна песочная терапия

мой тоже в песке любит сидеть. В этом году на новой квартире недалеко от реки нашли песчаные кучи - так мы там все лето, считай провели. Носились там с мелкой с водой и песком.
А песочная терапия это что?
Осин сказал, что то для проработки травм.
нашла для вас 
https://infourok.ru/master-klass-pesochnaya-terapiya-kak-metod-preduprezhdeniya-psihoemocionalnoy-sferi-u-doshkolnikov-1694306.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:42

barabulka пишет:
Рысюха пишет:
у нас были сильные тики , тревожность

и нормально в сад пошел?

Про школу.
про началку тоже сильно думаю о домашнем образовании с кучей кружков.
30 человек в классе внушают мне сильные сомнения в вероятности помощи особому ребенку и его поддержку со стороны учителя. Да и просто находиться так долго среди большого количества людей и в состоянии напряжения умственного моему сыну не под силу.
нет не нормально, все время рыдали, работали с воспитателем только индивидуально
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:42

barabulka пишет:
Сегодня были у невролога нашего - понадобился рецепт на рисполепт в связи с новыми правилами выписки. Я ей все рассказала. Она посоветовала пойти к психиатру  в поликлинике и попробовать пробиться в коррекционный сад. Вроде я склоняюсь к той мысли (и попробую), но гложут сомнения - с речью нормально (правда неврологу не понравилось, да и я замечаю нечеткость, но не настолько серьезные проблемы речи мне кажется чтоб в этот спец. сад попасть. логопед только упражнения для "р" назначила), с интеллектом нет проблем ( а там наверное психические - уо). еще там группы с нарушениями речи (серьезные) и нарушениями зрения. Вроде мой никуда не подходит. Но, раз врач говорит - наверное знает. И да, мой очень тревожный - не знаю как он там оставаться будет. Вообще есть знакомые оттуда с речевыми проблемами - хвалят его.
В речевой садик фиг пробьешься.((( Мы в коррекционку по зрению прибились, с косоглазием. Не знаю, что бы мое чудо в группе с 30 детьми делало в обычном саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:43

т.е все поделки или рисунки он или делал что то свое или просто сидел
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:44

barabulka пишет:
Рысюха пишет:
у нас были сильные тики , тревожность

и нормально в сад пошел?

Про школу.
про началку тоже сильно думаю о домашнем образовании с кучей кружков.
30 человек в классе внушают мне сильные сомнения в вероятности помощи особому ребенку и его поддержку со стороны учителя. Да и просто находиться так долго среди большого количества людей и в состоянии напряжения умственного моему сыну не под силу.
У нас 23-24 человека в классе. Тяжеловато, конечно, но меньше нет в городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:44

группа была речевая 14 чел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:47

Рысюха пишет:
т.е все поделки или рисунки он или делал что то свое или просто сидел
Мой манипулятор называл учителя по изо (жуткую стерву, кстати) "дорогая Ирина Владимировна", и она все за него делала.
Помню, прихожу в группу, смотрю поделки, спрашиваю, чего же у тебя лыжник без одной руки? А мой: а это Ирина Владимировна не долепила (с нотками осуждения). Laughing
В школе пытался учительницу по тому же сценарию прогнуть, но не срослось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:48

я один раз сводила на пмпк попросить дом. обучение , они в один голос - вы его запереть хотите ему нужно социализироваться , идите в класс коррекции
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:48

Рысюха пишет:
т.е все поделки или рисунки он или делал что то свое или просто сидел
а в остальное время что делал? потом привык?
Вернуться к началу Перейти вниз
barabulka



География : россия/саров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-01-30

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:49

Рысюха пишет:
я один раз сводила на пмпк попросить дом. обучение , они в один голос - вы его запереть хотите ему нужно социализироваться , идите в класс коррекции

и что пошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:49

Пин пишет:
Рысюха пишет:
т.е все поделки или рисунки он или делал что то свое или просто сидел
Мой манипулятор называл учителя по изо (жуткую стерву, кстати) "дорогая Ирина Владимировна", и она все за него делала.
Помню, прихожу в группу, смотрю поделки, спрашиваю, чего же у тебя лыжник без одной руки? А мой: а это Ирина Владимировна не долепила (с нотками осуждения). Laughing
В школе пытался учительницу по тому же сценарию прогнуть, но не срослось.
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:50

barabulka пишет:
Рысюха пишет:
т.е все поделки или рисунки он или делал что то свое или просто сидел
а в остальное время что делал? потом привык?
нет не привык
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 3 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 0:52

barabulka пишет:
Рысюха пишет:
я один раз сводила на пмпк попросить дом. обучение , они в один голос - вы его запереть хотите ему нужно социализироваться , идите в класс коррекции

и что пошли?
нет не пошли нам под шумок в обход пмпк в пнд сделали справку на домашнее обучение поставили нервозность , как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и синдром Аспергера

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-