Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и синдром Аспергера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 20:40

Рысюха пишет:
Маюка пишет:
Рысюха, я такие случаи знаю и без выведения тяжелых металлов.
Аутисты -это тоже дети, тоже растут и развиваются.
Поэтому не думаю, что все дело было только в тяжелых металлах.
Я такого не видела ( был ненормальный . через год нормальный) здесь где то Синий кит правильно сказала , что аутизм это как голова гидры , головы которой  отваливаются постепенно при благоприятном раскладе. У нас это происходило  постепенно и медленно , и когда будет конец( и будет ли он вообще ) я не знаю. Успокаиваю себя тем что он у меня не больной а особенный
Был ненормальный - стал нормальный - такого не бывает, конечно.
Прогресс, как правило, медленный.

Но я уже говорила, что состояние детей может быть нестабильным.
Сегодня обстоятельства складываются благоприятно, настроение хорошее, погода нравится - ребенок выглядит скорее нормальным.
А завтра  не выспался, проголодался, ждал в очереди, ехал в метро стоя, настроение плохое, атмосферное давление низкое или высокое - и привет, ребенок в неадеквате.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Пн 13 Ноя 2017 - 20:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 20:46

Я своего сейчас учу отслеживать атмосферные и прочие явления, замечать связь с состоянием. Потом будем тренироваться смотреть прогнозы погоды, солнечной активности и движения планет и пытаться как-то строить превентивную защиту...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 20:47

Лягушкина, уууу, как я хорошо это все представляю.
Не знаю, что у нас будет в 17 лет, но сейчас процесс извлечения ребенка из дома и отправления куда-то происходит в разы легче и быстрее, чем, скажем, 3-4 года назад. 
Сохранить бы тенденцию Smile
Впрочем, умение собираться самостоятельно без подгавкиваний мамы пока не приобрел: (
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 20:49

А у моего вообще нет проблем собраться за три секунды и выскочить, как пробка из бутылки... Импульсивность как рулила, так и продолжает рулить...
Я работаю наоборот над темой "остановись, подумай"...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 20:50

Мне кажется, у нас до школы это выглядело иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 20:51

Лягушкина
О да(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 20:51

Vahmurka пишет:
А у моего вообще нет проблем собраться за три секунды и выскочить, как пробка из бутылки... Импульсивность как рулила, так и продолжает рулить...
Я работаю наоборот над темой "остановись, подумай"...
В какой-то ситуации да. Еще и троллит меня, что я долго собираюсь.
А в какой-то нет.

Причем далеко не всегда можно понять, что сломало мальчега.

Но вообще - твой в школу хотел, о чем тут говорить.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Пн 13 Ноя 2017 - 20:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 20:52

Вахмурка, думаете и планеты надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 20:57

Я своему тоже предлагаю плакат на входную дверь повесить: "Ты ничего не забыл?!!" Кидается выходить всегда первым, из-за этого забывает взять приготовленные сумки-рюкзаки.

Он всегда боится опоздать. Задолго до выхода начинает кричать, не пора ли уже одеваться. Поэтому точное время начала одевания и выхода лучше озвучить заранее - иначе каждые пять минут вопросы о том, не опоздаем ли мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 20:59

Иней пишет:
Вахмурка, думаете и планеты надо?

Я уже не знаю, что надо. В субботу ездили в театр, ребенок приехал в совершенно невменяемом виде. Главное, что на предыдущий спектакль того же коллектива так бурно он не реагировал...
Ну на этой высокой ноте закончили с антидепрессантом, тем более, что он и кончился, надо покупать, и полгода он его пропил, и вообще, уже хватит...
А что его так на самом деле разнесло - не знаю! Пока предположили, что он в этот день не бегал. О! Сам понял, что пропускать даже день нельзя. Ну и что там было в окрестностях тоже смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 20:59

Цитата :
Впрочем, умение собираться самостоятельно без подгавкиваний мамы пока не приобрел: (
Какие ваши годы.
Когда Павел стал сам гулять с приятелями, оказалось, он очень быстро собирается
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 21:02

Я каждое утро то про футбол, то про политику слушаю(.
Если я озвучивают время выхода, то потом каждые две минуты приходится сообщать точное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 21:05

Цитата :
Он всегда боится опоздать. Задолго до выхода начинает кричать, не пора ли уже одеваться. Поэтому точное время начала одевания и выхода лучше озвучить заранее - иначе каждые пять минут вопросы о том, не опоздаем ли мы.
Обычно у нас так же.
Но почему-то иногда оказывается, что он забыл, что мы выходим. Или помнит, но не смотрит на время. Или еще что-то.
Ну, зато я знаю, что в мое отсутствие он вполне способен самостоятельно собраться и успеть на поезд (на всякий случай приехав часа за полтора).
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 21:09

Лягушкина пишет:
Цитата :
Впрочем, умение собираться самостоятельно без подгавкиваний мамы пока не приобрел: (
Какие ваши годы.
Когда Павел стал сам гулять с приятелями, оказалось, он очень быстро собирается
О, на важные для него мероприятия он быстро собирается, что не исключает зависаний с одним носком или штанов задом наперед.
Что интересно, иногда штаны так надеваются в знак протеста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 21:09

Иней пишет:
Я каждое утро то про футбол, то про политику слушаю(.
Если я озвучивают  время выхода,  то потом каждые две минуты приходится сообщать точное время.

Laughing
Нет, мой сам следит за часами
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 21:10

Soley пишет:
Ну вот и я с сыном вляпались.
Ближе к 15 годам (через 3 месяца) развитие личности аспергероподобные черты.

К Осину никак не попадем без денег.
В школу три недели не ходил. Его там сильно обидели.
Подрался пару раз серьезно , оппоненты на видео записали и выставили в ВК на всеобщее обозрение. В школе сказали "А что вы хотели? раньше ваш обижал, а теперь ребята подросли"
Навязчивая идея пойти на бои без правил чтобы всем отомстить. Это вот мне не надо.
Специальный интерес сдвинулся еще и на политику, почему мы живем в соль хреновой стране.
Обсуждаем "кто виноват и что делать?" или днем или по ночам. школа чака часть жизни не рассматривается вообще..

У меня немного поехала крыша, я боюсь как бы в 15 лет со справкой из школы не вылететь. Мало того прогульщик, так еще и по нескольким предметам неатестации. Сына эти вопросы не беспокоят, я с с ума схожу. еще в прошлом году и футбол был и успевал в школе.
Мама приехала с дачи, и просто выводит меня погулять из дома. Чтобы меньше общались.
Психиатр мне выписал и антидепрессантов и нейролептиков и еще бог знает чего.
На сына антидепрессанты, очень плохо подействовали вспышками агрессии и этими двумя крутыми драками.

Анонимно ходила консультироваться в ПНД сказали класть, наш клиент.
Но по его специальному интересу про политику и что  все хреново у нас в стране и у него в частности, потому что он тут родился, ему вряд ли аспергероподобные черты поставят, боюсь шизофреноподобный бред влепят.



Знаете, ведь действительно отвратительно с ним поступили в школе.
Вот эти видео в ВК - это же серьезная травма.
Мне кажется, имеет смысл постараться сменить школу срочно или доучиться на семейном.
Помимо врача.

Что до политики - боюсь, сейчас треть населения имеет этот симптом, в ту или иную сторону.
Возможно, вблизи это выглядит более психиатрически, но по описанию не особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 21:13

Синий Кит пишет:
Лягушкина пишет:
Цитата :
Впрочем, умение собираться самостоятельно без подгавкиваний мамы пока не приобрел: (
Какие ваши годы.
Когда Павел стал сам гулять с приятелями, оказалось, он очень быстро собирается
О, на важные для него мероприятия он быстро собирается, что не исключает зависаний с одним носком или штанов задом наперед.
Что интересно, иногда штаны так надеваются в знак протеста.
Помню я эти утра.
Мальчик в полуодетых штанах и одном носке читает книжку, приплясывая на одном месте.
А маме стоило отвлечься всего на пару минут
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 21:17

Лягушкина пишет:
Цитата :
Он всегда боится опоздать. Задолго до выхода начинает кричать, не пора ли уже одеваться. Поэтому точное время начала одевания и выхода лучше озвучить заранее - иначе каждые пять минут вопросы о том, не опоздаем ли мы.
Обычно у нас так же.
Но почему-то иногда оказывается, что он забыл, что мы выходим. Или помнит, но не смотрит на время. Или еще что-то.
Ну, зато я знаю, что в мое отсутствие он вполне способен самостоятельно собраться и успеть на поезд (на всякий случай приехав часа за полтора).
Лучше за три, внимательнейшим образом проштудировав правила перевозки пассажиров, их права и обязанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 21:21

Лягушкина пишет:
Синий Кит пишет:
Лягушкина пишет:
Цитата :
Впрочем, умение собираться самостоятельно без подгавкиваний мамы пока не приобрел: (
Какие ваши годы.
Когда Павел стал сам гулять с приятелями, оказалось, он очень быстро собирается
О, на важные для него мероприятия он быстро собирается, что не исключает зависаний с одним носком или штанов задом наперед.
Что интересно, иногда штаны так надеваются в знак протеста.
Помню я эти утра.
Мальчик в полуодетых штанах и одном носке читает книжку, приплясывая на одном месте.
А маме стоило отвлечься всего на пару минут

Ну это, скорее, к СДВГ, чем к РАС. У меня средний именно этим отличается - если не стоять и не гавкать, то будет в одном носке читать книжку. Впрочем, старший в его возрасте делал то же самое, да... Но опять же, если ему важно, то за минуту одевается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 21:27

Цитата :
Ну это, скорее, к СДВГ, чем к РАС. У меня средний именно этим отличается - если не стоять и не гавкать, то будет в одном носке читать книжку. Впрочем, старший в его возрасте делал то же самое, да... Но опять же, если ему важно, то за минуту одевается.
Ну да, это очень СДВГшно.
Хрестоматийный аутист имеет четкие правила одевания (и всего остального) и никогда от них не отступит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 21:28

Лягушкина пишет:

В результате сегодня я ничего не могу, только пить чай со сладостями.

Сочувствую, сценарий знаком до коликов. Хорошо, что у вас это уже очень редко. Обнадеживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 21:31

Цитата :
Лучше за три, внимательнейшим образом проштудировав правила перевозки пассажиров, их права и обязанности.
Лучше, конечно, за три. Но тогда придется где-то поесть, а это расходы. на это мы пойтить не могем.

Что до правил - тут есть риск услышать подробную, аргументированную, агрессивную и издевательскую критику оных. До полного вытекания мозга жертвы (меня).

Иногда Павел в амплуа пофигиста намного полезнее, чем Павел в амплуа тревожного перфекциониста и зануды Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 21:32

Летка пишет:
Я своему тоже предлагаю плакат на входную дверь повесить: "Ты ничего не забыл?!!" Кидается выходить всегда первым, из-за этого забывает взять приготовленные сумки-рюкзаки.

Он всегда боится опоздать. Задолго до выхода начинает кричать, не пора ли уже одеваться. Поэтому точное время начала одевания и выхода лучше озвучить заранее - иначе каждые пять минут вопросы о том, не опоздаем ли мы.
Интересно, что мой такое поведение перерос, сейчас никуда не торопится везде опаздывает, вернулись к моему контролю за важными событиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 21:37

У нас в амплуа пофигиста - мелкий, у старшего оно неизменно, "пунктуальность, четкость и занудство".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и синдром Аспергера   СДВГ и синдром Аспергера - Страница 16 EmptyПн 13 Ноя 2017 - 21:40

У меня ведь один ребенок. Ему приходится оба амплуа отыгрывать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и синдром Аспергера

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-