Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyПт 2 Фев 2018 - 20:55

Toryka пишет:
Рыбешка, не знаю. Я первый раз его покупала. На приеме спросила у психиатра про рецепт - он сказал, что должен быть без рецепта. В аптеке я дала фармацевту листочек с назначением, на котором была печать и подпись врача, поэтому продали, но на будущее, сказали, надо рецепт.
я прям в шоке....а у вас психиатр адекватная? Laughing Laughing Laughing "вроде без рецепта" нейролептик то Laughing Laughing Laughing я дитю антибиотик не смогла купить в воскресенье без рецепта и этов нескольких аптеках...конечно, если выы в аптеке постоянный клиент, то могут продать по "печати" врача...но то, что врач не знает, что это препарат рецептурный и если он относится к препаратам группы А, то рецепт в аптеке должны забрать, если к Б то рецепт вам отдадут. У психов и неврологов д.б бланк рецепта с пометкой на 1месяц, 6месяцев, на 1 год......если у него только бланк на 10 дней то наверху пишут от руки "спец.лечение на 6 месяцев"-подпись и печать врача...ну или на год :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyПт 2 Фев 2018 - 20:56

сальса пишет:
Девочки, чей- нибудь ребенок пьет одновременно тиапридал и тералиджен?
мы еще и атаракс начали Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyПт 2 Фев 2018 - 21:00

RainForest пишет:
От тиапридала эффект неожиданный: рвота и полный отказ от еды Affraid
моя на не тиапридале, а на тиаприде...жретой, ест, как бык!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyПт 2 Фев 2018 - 21:07

сальса пишет:
Я знаю что галоперидол с сонапаксом дают,  но это в тяжелых случаях. Просто если ребенка переводить с тералиджена на тиапридал , то сразу же нельзя это одномоментно сделать, значит как-то надо исхитриться, например утреннюю дозу тералиджена, а вечернюю уже тиапридал. И так в течение нескольких дней. Но это я так, превентивно расуждаю, пока останемся на тералиджене и атараксе.
мы постепенно снизили один препарат(отменяемый)на половину дозы и на этой половине начали вводить тиаприд и тогда случилась первая на 4 года кратковременная ремиссия, но я прикрывала это все пустырников форте сверху.....и как ввели 1/2 дозу типарида, стали по тихой доотменять тералиджен.....параллельно повышать тиаприд....например 1/4 тералиджена убираю, но 1/4 тиаприда добавляю...как то так......но спустя месяц ты стали чуть в, все таки, добавлять тералиджен, потому как даже тиаприд не держал в рамках допустимого...был, конечно, не швах, но очень все зыбко!!! а после нашего пика в 7-8 лет я боюсь шага "влево и вправо" Silent No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyПт 2 Фев 2018 - 21:41

Агава пишет:
Может, рвота никак не свЯзана с препаратом??
С"ел что-то не то реьенок?

Исключено. Дома все свежее. Готовлю каждый день. В школе не ел. Температуры нет.
Очень не хочу отменять. Вместо вечернего взвинченного мельтешения со словесным фонтаном сидит мальчик-зайчик, сосредоточенно клеит модельку из картона Sunny


Последний раз редактировалось: RainForest (Пт 2 Фев 2018 - 21:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyПт 2 Фев 2018 - 21:42

Иркин, а мне врач спецом велел покупать не российский Тиаприд, а французский Тиапридал
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyПт 2 Фев 2018 - 21:45

иркin, я пока мало общалась с психиатрами, но на мой взгляд, наш вполне адекватный. Просто у нас в городе, видимо, не так строго с рецептами. Мне летом кеторол не продали без рецепта, но предложили вместо него кетанов без рецепта. Многие родители (я с особенными детьми работаю) говорили, что достаточно назначение показать и продают.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyПт 2 Фев 2018 - 22:11

Toryka пишет:
иркin, я пока мало общалась с психиатрами, но на мой взгляд, наш вполне адекватный. Просто у нас в городе, видимо, не так строго с рецептами. Мне летом кеторол не продали без рецепта, но предложили вместо него кетанов без рецепта. Многие родители (я с особенными детьми работаю) говорили, что достаточно назначение показать и продают.
может быть у вас так, по доброму слову продают...что значит с рецептами туго?...это или надо бланк рецепта получить врачу у старшей мед.сестры или чз программу емиас распечатать или инфомелик(не знаю, что у вас там стоит,если принтер есть) или просто врач не в курсе , как выписывать...потому , как фраза тяжело в городе с рецептами звучит ну очч "смешно" особенно когда НЛ назначают....ну это просто , как диабетику 1 типа сказать, что нет инсулина по рецепту No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyПт 2 Фев 2018 - 22:16

RainForest пишет:
Иркин, а мне врач спецом велел покупать не российский Тиаприд, а французский Тиапридал
ничего не могу сказать, нам его , как назначила зав отделением неврологии детской в 5 лет...так и пьем...особенно, что с тиапридалом "перегрузки" бывают...он же ИНОСТРАННЫЙ...по крайней мере нам наш , считаю, подходит и без осложнений....ттттт :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyСб 3 Фев 2018 - 11:04

Иркин , то есть дочка пьет тиаприд, тералиджен и атаракс?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyСб 3 Фев 2018 - 18:35

Девочки ..а что можете сказать о сонопаксе?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyСб 3 Фев 2018 - 18:44

сальса пишет:
Иркин , то есть дочка пьет тиаприд, тералиджен и атаракс?
да Sad но и тики есть...не ужас ужас....но даже при такой ударной комбинации No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyСб 3 Фев 2018 - 18:46

диводивное пишет:
Девочки ..а что можете сказать о сонопаксе?
нам его Питерская врач из центра "Прогноз" назначала...не пошел нем....эффекта не было зато деть как в омуте была......не достучаться, не докричаться было! Sad Может он и хороший, но нам не пошел!
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyСб 3 Фев 2018 - 19:17

Иркин спасибо..Сегодня наша врач про него обмолвилась,сказала что нужно иметь на всякий случай..Она говорит что среди нейролептиков, он самый слабый. А аллергии не было от него? Мы аллергики
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyСб 3 Фев 2018 - 19:57

Иркин, я не говорила "туго" (насчет этого я ничего не знаю, мне раньше никогда не выписывали рецепты. Мне говорили только, что во взрослой поликлинике есть специальный кабинет, в котором выписывают рецепты по назначению врача - не сам врач), я сказала "не так строго", имея ввиду именно аптеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyСб 3 Фев 2018 - 20:41

Девочки ..а что можете сказать о сонопаксе?
Ребенок его пил, но буквально через несколько дней заложило нос. Аллергическая реакция такая была на препарат. А потом и помогать перестал... Убрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyСб 3 Фев 2018 - 20:47

Ответила Дивудивному про сонтпакс (как скопировала неудачно).
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyСб 3 Фев 2018 - 20:54

калининградочка пишет:
Девочки ..а что можете сказать о сонопаксе?
Ребенок его пил, но буквально через несколько дней заложило нос. Аллергическая реакция такая была на препарат. А потом и помогать  перестал... Убрали.
Блин ..вот и я читала про заложенность((
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyСб 3 Фев 2018 - 21:54

У нас с Катей, у обеих сразу усилились самые противные тики (ее 2 вокальных и мой дыхательный) - бесит ужасно, мое обычное средство облегчения (несколько глубоких вдохов) не помогает((( И спать сейчас лечь не могу - надо дождаться окончания стирки.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyСб 3 Фев 2018 - 21:59

Toryka пишет:
У нас с Катей, у обеих сразу усилились самые противные тики (ее 2 вокальных и мой дыхательный) - бесит ужасно, мое обычное средство облегчения (несколько глубоких вдохов) не помогает((( И спать сейчас лечь не могу - надо дождаться окончания стирки.
А Ваш дыхательный это как? Дышать что ли тяжело?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyСб 3 Фев 2018 - 22:17

диводивное пишет:
Иркин спасибо..Сегодня наша врач про него обмолвилась,сказала что нужно иметь на всякий случай..Она говорит что среди нейролептиков, он самый слабый. А аллергии не было от него? Мы аллергики
нет аллергии не было!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyСб 3 Фев 2018 - 22:17

диво, я не могу это объяснить словами - это надо определенным образом вдохнуть и выдохнуть (как бы с паузами и чтобы воздух в определенном месте в носу прошел). Когда он идет сильным приступом - воздуха не хватает, иногда даже голова начинает кружиться. Ну и просто он сам по себе сильно достает.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyСб 3 Фев 2018 - 22:35

Ого..А Вы никак это не можете контролировать? Я вообще конечно думала,что взрослым легче с этим управлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyВс 4 Фев 2018 - 9:22

Девочки..а нам ещё выписали пикамилон,сосудистый.. Мы раньше его пили,когда проблемы с шеей были,он когда грудной был,голову в одну сторону наклонял,вело его прям.. И вчера она на него посмотрела и сказала, что голову немного на одну сторону держит..А ещё я заметила что у сына все тики больше на одну сторону,на левую..рука и раньше был Тик косил на левую сторону лицо..и у мужа тоже слева..шея и рука..сказала врачу об этом..она ответила,что это заложен ген..и сказала что возможно и будет как у мужа,хотя сейчас сын сильнее делает чем муж. Просто вот сейчас нам ну вообще ничего это обострение не снимает.. раньше было месяц и шло на спад..а сейчас нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 37 EmptyВс 4 Фев 2018 - 11:02

Мы пили сонапакс. Аллергии не было, но и эффекта никакого тоже.
Девочки, пьем золофт и транквилар. Тики очень редко, но дочь совершенно беспокойная стала. И спит хуже. Я знаю, что это к врачу, но поделитесь опытом, может, у вас так было и прошло? Еще нет двух недель, как пьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-