Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВт 10 Окт 2017 - 8:02

Не понимаю бездействия родителей ребенка. При моем терпении к чужим детям, я бы сама уже рявкнула, подложи хоть раз что то подобное моей в рюкзак или просто если бы залез в него...Пусть не педагогично, другого не оставалось. Хоть мою оставил бы в покое. В классе была ситуация когда девочка не оставляла мальчика. Мальчик ооочень спокойный, девочка не скажу чтобы задира, но его доставала конкретно. Заставляла на весь класс сказать что он конченный лох , например взамен на то что он попросил домашку. Это было последней каплей для терпения его мамы. До этого разговоры были и с ее мамой, и с учительницей. Классная вела беседы, смысла не было. Мама девочки говорила быть такого не может, у нее дочка самая самая и сама ситуация девочка такое делает мальчику нелепа. До тех пор пока мама мальчика не пошла разбираться с девочкой так и продолжалось. Теперь девочка обходит стороной и вообще не лезет к нему. А разобралась достаточно жестко, девочка плакала, жаловалась учителям что чужая тетя ее обидела, изображала актрису еще ту. Зато отстала. Маме мальчика посоветовала поговорить с сыном, повести к психологу как вариант, ну нельзя же так идти на поводу и на весь класс заявлять что он конченный лох и выставляться посмешищем. Он действительно очень культурный, замкнутый и мухи не обидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВт 10 Окт 2017 - 9:23

Dion McCeht пишет:

Если дети систематически жалуются на одного и того же ребенка,   если этот ребенок шарит по чужим сумкам и тырит оттуда шоколадки,  если он подбрасывает в сумки другим детям грязь и мусор, чего тут доказывать?
Тут   достаточно просто внимательно  отнестись к рассказам собственного  чада.

Дион, а где при всем этом находится тренер? У сына на айкидо возникали подобные ситуации. Лично мой сын перестал посещать раздевалку при такой ситуации. Решил проблему тренер. Он просто стал переодеваться вместе с детьми в одной раздевалке. Хватило двух недель. Я прекрасно понимаю, что у тренера свой кабинет есть и ему там спокойнее, но может попросить и в этом помочь с воспитанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВт 10 Окт 2017 - 12:47

Обутя, а тренера мальчик-то и не стесняется.  Он и на тренировках  по сумкам лазает  - сумки дети берут с собой, там снаряга. Эля говорит, что А* по половине занятия проводит в стойке на кулаках или еще  в какой,  потому что его ловят на залезании в сумки  или еще   чем.  Так он и у тренера в пакет влез  и кофе его выпил.  Ругали, наказывали(((

С  раздевалкой сильно сложнее - у  тренера почти сразу же начинается другая группа  и чтобы следить  за А*  ему приходится   оставлять других учеников. За раздевалками смотрит охранник,  когда удается шугануть, а когда и нет.


Лиса,  все правильно.  Иногда надо вмешиваться родителям,  особенно если дети, которых обижают тихие и вежливые.  Проблема еще и в том, что хамы и хулиганы  вежливость часто принимают за слабость.
И  разговоры о том, что де не этично  чужого ребенка ругать...  ну не этично.  А  этично  когда психотравмирующую ситуацию  никто не разрешает и не останавливает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВт 10 Окт 2017 - 15:52

Я  не хочу четыре тренировки по  таеквондо, я не хочу две тренировки по плаванию, я не хочу занятия у логопеда и психолога, я не хочу в школу!

В  моем собственном детстве я не хотела только на музыку и в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВт 10 Окт 2017 - 16:30

Цитата :
Я не хочу четыре тренировки по таеквондо, я не хочу две тренировки по плаванию, я не хочу занятия у логопеда и психолога, я не хочу в школу!
Когда Вы все успеваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВт 10 Окт 2017 - 16:36

У нас хуже. Я хочу на тхэквондо , в художку и в бассенй. Я только в школу не хочу. Нельзя ли школу отменить, а то у меня нагрузка большая... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyВт 10 Окт 2017 - 18:16

Я не успеваю, но детей двое и они хотят в школу, на таеквондо, на плавание, к логопеду, а еще гулять, играть и куда-нибудь сходить культурно просветиться. А я не хочу.
Окси, от школы никак не отболтаться, я узнавала😂. И семейное не спасает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 11 Окт 2017 - 11:07

Ну вот я ей так и сказала. Она была поражена несправедливостью жизни. Как это так - все хорошее отменить можно, а школу нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 11 Окт 2017 - 11:16

У нас в прошлом году вставала такая же делема - из списка занятий школа явно в дочкином понимании была лишней. В какой-то степени я с ней согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 11 Окт 2017 - 11:24

Ну моя то в школу ходит не учиться, а наряды демонстрировать, общаться, крутизну свою показывать, восхищенные взгляды ловить, наслаждаться вниманием и похвалами учителей. Боже, как же я не хочу в пятый класс, найдется ведь обязательно какая нибудь грымза из предметников, которая весь ее кайф обломает. А может я уже сильно критично к своему ребенку отношусь. Учителя то многие в этом году сменились, ухудшения отношения я не заметила к ней пока. То ли учителя лояльные, то ли мозги тихонько подвозят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 11 Окт 2017 - 12:12

Сигрид пишет:
Цитата :
Я  не хочу четыре тренировки по  таеквондо, я не хочу две тренировки по плаванию, я не хочу занятия у логопеда и психолога, я не хочу в школу!
Когда Вы все успеваете?

Школа, английский, каток, изостудия, класс Жохова. Пока во все вписываемся. Доча еще хочет акробатику. Я не хочу, я уже как и Дион забегалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 11 Окт 2017 - 13:00

Эх...  школу не  убрать(((
Моя-то в школу ходит именно учиться, но что будет в пятом классе,  и как себя поведут предметники, это большой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 11 Окт 2017 - 13:04

У моей такса же. Пятерка - 10 руб. Пятерка по русскому - 20 руб. Трояк - штраф 20 руб. Так что моя в школу за гонорарами ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 11 Окт 2017 - 13:05

Вон каникулы сейчас, деньги в копилке кончились, в школу хочет - зарабатывать пора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 11 Окт 2017 - 13:30

У  нас и каникулы кончились и деньги кончились.
Здорово как у вас с гонорарами)))
С  Элькой  этот номер не пройдет,   во-первых,  она забудет тут же сколько и за что ей полагается,   во-вторых  дисграфия с дизлексией полностью  нарушают  стройность тарифов, а в-третьих  и в самых главных, Эльке нравится сам процесс  учения, она за интересные уроки сама готова доплачивать Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 11 Окт 2017 - 13:52

Моей, к сожалению, уроки не интересны на сегодняшний день никакие. Вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 11 Окт 2017 - 14:07

Зато ее можно подкупить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 11 Окт 2017 - 14:53

А я тоже слегонца забегалась...у Ведмедия 2 раза бассейн формата "Вместе с мамой". У Комара я себя чувствую чудовищем: два раза в неделю тренировки по фк, с ноября добавится еще и одно занятие офп/сфп, бассейн минимум раз в неделю (сегодня вечером дебют в группе без мамы),  а хочется дважды в неделю... и... студия балета. Моя десантура внезапно прониклась, вылетев с пробного урока спросила, а собственно когда следующее занятие... и преподаватель хвалит за физподготовку и растяжку (а это покамест чисто природное). В общем, особенно удались четверги (утром плаваю с мелким, вечером караулю старшую с балета). Я изверг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 11 Окт 2017 - 14:56

У меня вот удались пятницы. Утром Диану в художку, сама на работу, вечером с работы домой, Диану в охапку и в ШБИ , сама в магазин, потом опять в ШБИ забрать ее оттуда. Одно радует - пяяяяяяяяятница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 11 Окт 2017 - 15:51

Эх. У меня без беготни только понедельник. А в остальные дни я сижу под забором разных образовательных учреждений и жду когда дети отзанимаются. Когда совсем накладки, спасает бабушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 11 Окт 2017 - 16:08

Dion McCeht пишет:
Эх. У меня без беготни только понедельник.  А в остальные дни я сижу под забором разных образовательных учреждений и жду когда дети отзанимаются. Когда совсем накладки, спасает бабушка.
Дети пока небольшие. Я младшего забираю из школы до сих пор и часто доставляю до места (либо сажаю на автобус), обратно чаще всего сам добирается. То есть уже не жду под дверью и счастлива этим))
Девочка+большой город = ждать дольше, но в любом случае это закончится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 11 Окт 2017 - 16:11

Открытка, да, когда-нибудь это закончится. Когда только?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 11 Окт 2017 - 16:15

Dion McCeht пишет:
Открытка, да, когда-нибудь это закончится. Когда только?
Когда подрастут и,или когда возникнет непреодолимая необходимость)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 11 Окт 2017 - 16:18

Надеюсь на "подрастут". Плохо то, что у нас в районе нет занятий, надо куда-то ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 11 Окт 2017 - 16:27

Да, всегда жалко времени на переезды, жду телепорт)
Дима сегодня после спорт. школы едет с мужем на велосипедах на робототехнику, 3 км, до этого ехал в спорт. школу те же 3 км. У нас все жестко)
Прямо совсем рядом с домом ничего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-