Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
IKleo



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.05.2015

Сообщения : 6
Регистрация : 2017-07-26

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Vide
СообщениеТема: Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге   Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге EmptyСр 26 Июл 2017 - 14:58

Добрый день, хочу обратиться за советом, есть контакт хорошего невролога,психолога детского? Ходили к неврологу, поставила сыну (3,2 г) СДВГ (Синдром дефицина внимания с гиперактивностью), рекомендовала обратиться к психологу для коррекции поведения. Обзвонила психологов, говорят что до 4 лет такой диагноз поставить нельзя, мал еще ребенок. Очень хочется найти действительно хорошего специалиста, который серьезно подойдет к нашей проблеме, ане осудит за то что ребенок в кабинете все трогает. Сил моих больше нет, очень нужна помощь врача, вот только не найти(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге   Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге EmptyСр 26 Июл 2017 - 15:17

Иклео
Хороший специалист вам действительно нужен.
Потому что СДВГ не ставят в возрасте
3 лет, в этом возрасте отсутствие сформированного внимания и умения сосредотачиваться на задаче еще норма. Сдвг ставят ближе к пяти годам, до этого речь максимум может идти о двигательной настороженности и других схожих неврологических проблемах.
Второе, это то, что невролог не должен выставлять психиатрический диагноз, это вне его зоны компетенции( ну, как хирург не ставит диагноз тонзиллит, хотя может рассмотреть, что горло красное).
Психолог, это не врач, он может вам помочь в ваших психологических проблемах, но ребенок пока с психологом по возрасту вряд ли сможет работать, в током возрасте с вашим ребенком может пообщаться для диагностики дефектолог.
Мы ходили на Чапыгина,тнаш невролог была Овчинникова В.В., ходили на Олеко Дундич, но это давно было. Вам направление никуда не давал ваш врач?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге   Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге EmptyСр 26 Июл 2017 - 15:23

Добро пожаловать на форум!

Многие мамочки улыбнутся, услышав, что главная проблема,что ребенок в кабинете все трогает)
Напишите немножко о проблемах ребенка, пока непонятно, что за сложности у такого малыша
Вернуться к началу Перейти вниз
IKleo



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.05.2015

Сообщения : 6
Регистрация : 2017-07-26

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге   Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге EmptyСр 26 Июл 2017 - 15:42

Спасибо за рекомендации, кстати Тоторо наш с сыном любимый мультик)
Направление не давала, выписала Фенибут, магне Б6 и порекомендовала обратиться к психологу. На Фенибут не дала рецепт,хотя я уточняла, в аптеке кое-как продали по "Заключению".
Да, наверное у нас все не так страшно как у многих других, но мои ресурсы уже подходят к концу.Я все время с ним дома, в смысле что занимаюсь ребенком практически я одна, папа работает много, на площадках гулять проблематично, т.к. он везде лезет, всеми командует, а если не хотят делать по его желанию может начать драться, толкаться, я везде хожу за ним хвостом, чтобы успеть предотвратить последствия вспышки агрессии. Однажды толкнул мальчика так, что он упал головой на камень, слава Богу что без последствий, в другой раз ударил девочку в лицо машинкой металлической, при том что она просто подошла посмотреть машинку,не отбирала у него. Просто не знаю чего ожидать от него, постоянно в напряжении, сколько раз уже на улице я выслушивала что я не умею воспитывать своего ребенка, что нужно быть пожеще. В сад еще не ходим, страшно представить что он будет вытворять там. Больше всего я сейчас хочу найти врача который серьезно отнесется к нашей проблеме и действительно хотябы даст мне понимание того, что нам делать дальше, чтобы мы могли хотябы общаться с другими людьми, детьми.


Последний раз редактировалось: IKleo (Ср 26 Июл 2017 - 15:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге   Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге EmptyСр 26 Июл 2017 - 15:49

Иклео
Пока то, что вы описываете, может означать что угодно, и агрессия и "ударил машинкой": э то не к сдвг, которое можно будет поставить через год полтора.
У нас на форуме есть раздел, где можно почитать много интересного, в том числе и по воспитанию, выставлению границ.
Почему вы считаете, что у вашего мальчика неврологическое или психиатрическое расстройство? У него есть еще какие то особенности развития?
Что вам невролог еще написал?
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге   Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге EmptyСр 26 Июл 2017 - 15:51

Иклео. в личку отправила вам специалистов. Лучше сходить, если есть беспокойство. К обоим с готовой ЭЭг лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге   Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге EmptyСр 26 Июл 2017 - 15:52

https://www.sdvg-deti.com/t2093-topic
Вот тут очень хорошо хозяйка нашего форума Мышь говорит о детках до 4 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
IKleo



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.05.2015

Сообщения : 6
Регистрация : 2017-07-26

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге   Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге EmptyСр 26 Июл 2017 - 15:56

https://i.servimg.com/u/f11/19/74/29/90/8amqha11.jpg вот заключение невролога, от него и отталкиваюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге   Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге EmptyСр 26 Июл 2017 - 16:16

Иклео
Невролог не права, что в три года ставит вашему малышу сдвг. Диагноз модный и последние пару лет просто обожают его ставить, и если бы неврологи, а то и психологи, и учителя и даже спортивные тренеры.
Назначения стандартнейшие. Ноотроп фенибут и магнеВ6. Это способствует улучшению кровообращения, на сдвг не действует никак.
Но невролог и не должен делать специальные назначения при психиатрических нарушениях, которое он предполагает.
Психолог нужен не ребенку, это подразумевается, что психолог нужен вам самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
IKleo



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.05.2015

Сообщения : 6
Регистрация : 2017-07-26

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге   Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге EmptyСр 26 Июл 2017 - 16:20

Спасибо, пришла сюда за помощью,а получила как обычно осуждение, ничего нового. Спасибо за потраченное на мой вопрос время, буду искать помощи в других местах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге   Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге EmptyСр 26 Июл 2017 - 16:27

Иклео
Извините, если я вас обидела.
Не поняла, в каких словах, но если это сделала, то нечаянно.
Разве я вас в чем то осуждала или упрекала?

Я согласилась с необходимостью вам поискать врача, потому что заключение вашего не очень компетентно.
Я назвала вам нашего врача, невролога, к которому мы ходили начиная с двух лет.
Где в моих словах"как обычно осуждение"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге   Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге EmptyСр 26 Июл 2017 - 16:29

Перечитала посты. Что вас лично то обидело?
Что вам, я тут подумала, самой нужен психолог? Я 16 лет работаю с психологом, я и мой сын. Нам трудно воспитывать непростых деток, особенно когда нас не понимают окружающие, и помощь специалиста( а зачастую и невролога, психиатра) нам самим нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге   Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге EmptyСр 26 Июл 2017 - 16:33

Уверена, что и форумчанок мечтаю вам дала хорошую информацию по нашим врачам, у нее опыт коррекции
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге   Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге EmptyСр 26 Июл 2017 - 16:48

IKleo пишет:
Спасибо, пришла сюда за помощью,а получила как обычно осуждение, ничего нового. Спасибо за потраченное на мой вопрос время, буду искать помощи в других местах.

Мда, вот так и откликайся на просьбы о помощи новым участникам форума.

Удачи в поисках помощи в других местах.

Тоторо, не ищите в свои постах осуждения в адрес новой форумчанки, нет их там.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге   Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге EmptyСр 26 Июл 2017 - 17:49

Ну, положим, диагноз написан для мамы.  И, положим, я могу предположить где.  Но суть от этого не меняется.  Невролог не лечит агрессию. 
Если есть желание, обратиться можно в НИИ Бехтерева.  В прогноз.  В Педиатрическую академию.  Там везде специалисты хорошие и знающие. 
Психологи, которые будут работать с таким малышом а плане поведения- по пальцем.  Их нет практически и цена велика. 
Лариса, 
Не переживай.  Ничего ты не написала такого, прости Господи
Вернуться к началу Перейти вниз
IKleo



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.05.2015

Сообщения : 6
Регистрация : 2017-07-26

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге   Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге EmptyСр 26 Июл 2017 - 19:25

Прошу прощения что черезчур резко среагировала, просто ожидала понимания,а речь опять пошла о воспитании и выставлении границ. Кому как ни мамам этого форума знать что начинают искать помощи у врачей и на стороне когда уже испробованы методики воспитания, установлены границы (ребенок понимает что можно,а что нельзя, но сам с собой не может справиться, со своими эмоциями и импульсивностью). Когда я оставляла свой вопрос я была на грани и практически в полном маральном истощении, да я не такой спец как вы в этой теме, но я вижу, что у моего сына есть проблемы, с которыми он сам не может совладать и я не знаю как ему помочь. Еще раз прошу прощения за резкое восприятие написанного и конечно большое спасибо за конкретные рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге   Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге EmptyСр 26 Июл 2017 - 20:01

ИКлео
Простите, но я ее очень понимаю и сейчас вашего отчаяния, вашего морального истощения, вероятно вы чем-то не поделились из того, чем оно вызвано.
Дети на форуме у нас есть действительно, очень сложные. С самыми разными диагнозами. У вас пока врач не диагностировал ничего такого, что может говорить о больших проблемах сейчас или в перспективе.
Невролог может направить вас сделать ЭЭГ и Доплерографию, это никогда не мешает сделать, бесплатно вам направление даст ваш участковый врач, мы сейчас вот записывается в Диагностический консультативный центр на Олеко Дундича через нашего невролога в поликлинике. Там же вы можете пройти обследование платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге   Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге EmptyСр 26 Июл 2017 - 20:10

ИКлео
Но агрессией, как и мицу говорит, и я, не занимается невролог. Нарушением поведения занимается психиатр.
Если вас пугает именно психиатрическое развитие ребенка, вам нужен детский психиатр, и платно принимают врачи в ин. Бехтерева, вы можете проконсультироваться.

Но вы должны осознавать, что собственно таблетки для хорошего поведения не существуют. Психотропы, влияющие на поведение ребенка, подбирает психиатр "методом тыка", то есть назначат, вы посмотрите действие, при необходимости с корректирует с врачом дозу или смените лекарство.

И еще. Не сердитесь на меня, но я вам скажу как мама почти взрослого ребенка с сдвг в анамнезе, а так же другими диагнозами.
Наши ошибки в воспитании никто не отменял. Наших детей все равно воспитывать нам же, это делать тяжелей, чем обычных, мы больше устаем, мы ошибаемся. Но воспитывать, требовать, в бубны бить должны все равно.
Три года это только начало пути, начало воспитания. Большинство сложностей у наших детей начинается к начальной школе и продолжается до окончания пубертата в лучшем случае.
Хотя, бывают и счастливые исключения.
Ищите своего врача и не падайте духом. Пока у вас ничего страшного.
Вернуться к началу Перейти вниз
IKleo



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.05.2015

Сообщения : 6
Регистрация : 2017-07-26

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге   Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге EmptyСр 26 Июл 2017 - 20:24

Тоторо, очень много чего, импульсивность, агрессия, не желание ничего слушать, например собираемся гулять, заранее даю ему одежду, говорю одевайся потихоньку, одеваться он умеет, проблемы только с кофтой возникают, но он делает что угодно, но не то что я прошу, отвлекается на все подряд, так же и с едой обстоят дела, не хочет сам чистить зубы, умываться, одеваться, есть. На улице может начать стучать людей и детей без причины. При этом сам не может объяснить почему он это делает, говорит-нечаянно. Помимо этого он по натуре лидер, тоесть всем пытается навязать свое мнение, на площадках всеми командует, злится, кричит если не хотят делать как он говорит. Я конечно ему все объясняю, он понимает,но потом все поновой. В 2 года был период если что-то не по его желанию сразу в крик и кусаться,вырываться, пока несла его с площадки домой он мне руки искусывал в кровь, рыдал до изнеможения, никак не мог успокоиться. Невролог прописала Фенибут, пропили 2 месяца, стало лучше, потом затишье и вот сейчас снова уже месяца 4 длится все это. Чаще всего не смотрит куда бежит, уже 2 раза вывих руки и недавно разбил лоб об угол бетонный, вызывали скорую, слава Богу обошлось без последствий. Я психологически истощена, я безумно устала постоянно с ним конфликтовать, я не могу ездить с ним на метро, это просто опасно (он как будто не слышит что я прошу шагнуть на эскалатор, может встать как вкопанный перед сходом, я его естественно переношу сама, он вырывается и кричит что сам хотел и тому подобные ситуации, тоесть мы толком никуда не можем выбраться кроме площадок и района, т.к. своей машины у нас нет. Сейчас купила и читаю книгу "Экстремальное материнство" Ирины Лукьяновой и нашла в ней адрес этого форума, решила написать сюда в надежде что хоть тут меня поймут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге   Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге EmptyСр 26 Июл 2017 - 21:44

ИКлео
Мы вас очень понимаем. Правда) потому что то, что вы описываете это как бы...норма для нашего форума.
У нас тут тысячи рассказов о детях, и что то в этом духе может рассказать процентов 90 мам. Слово в слово. Вы просто еще недавно на форуме, вам вероятно на говорили всякого, вам кажется, что у вас какая то отдельная ситуация.
И еще, я думаю, вы были хорошей послушной девочкой. И верили, что у вас будет хороший ребенок, такой как мечтается, как в фильмах. Потому что вы же хорошая мама, как может быть иначе?
Я вам открою тайну. Вы действительно хорошая мама) поэтому и вам дали сыночка, с которым обычные мамы не справятся.
Есть такой мультфильм Аист и туча. Вот наших деток приносят с такой тучки.

https://m.ok.ru/video/4792258949

Вам надо найти источники помощи и радости. Правило знаете какое в самолете? Сначала кислородную маску надевает мать на себя, а потом на ребенка.
Поэтому, поищите психолога для себя, об этом была запись у врача. Правильная работа психолога поможет вам выйти из замкнутого круга, принять то, что есть и увидеть перспективы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге   Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге EmptyСр 26 Июл 2017 - 21:50

Я вам завидую)
Я еще книгу Ирины Лукьяновой прочитать не успела))

Как я знаю, в книге много реальных историй наших форумчанок.
А так, как форум существует давно, многие детки с сдвг уже стали взрослыми)
И все ваши беды у них давно позади, и у вас так будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге   Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге EmptyСр 26 Июл 2017 - 22:08

Тоторо, спасибо. Ваш пост и меня утешил ))
Вернуться к началу Перейти вниз
hryu



География : Санк-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-12-25

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Vide
СообщениеТема: К Ikleo   Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге EmptyПн 25 Дек 2017 - 22:46

Скажите, у вас как то решилась проблема с ребенком, нашли подходящего врача? У нас девочка с аналогичными проблемами!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
hryu



География : Санк-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-12-25

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге Vide
СообщениеТема: Re: Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге   Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге EmptyПн 25 Дек 2017 - 22:47

Обращаюсь к Icleo
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ищу хорошего невролога, психолога в Санкт-Петербурге

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-