Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 15:24

Дион, а в чем проблема?

Если они  друг другу симпатичны, так и пусть дружат-любят, нет?

Вы же не воспринимаете всерьез, что он может сделать предложение руки и сердца, и она на него ответит согласием. В 10-то лет?

СкажИте, что это противозаконно и все))

Детская влюбленность - это ж не навсегда, вы же сами это понимате.

У меня тоже вон один влюбленный имеется (младший). Все всерьез, естественно: цветы-подарки, вздохи, переживания. Но я же не думаю, что это навсегда. Мимими и ничего более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 16:18

Рейн,   я теперь такие вещи серьезно  воспринимаю.
После той истории  как  друг и поклонник превратился во врага, в настоящего. Там ненависть до сих  пор перехлестывает, что очень расстраивает и меня и родных  элькиного одноклассника.  Разрушительное дело. Психолог  долго разгребала  и не до конца разгребла(((

Эля не аутист,  но в некоторых   сложных социальных ситуациях сильно теряется и   не всегда ее переход на этикетное общение помогает.  Дело  же не только в Эльке,   дело в том, что и у той стороны   психотравм до фигища.  
Надо сказать,   со  стороны Д*   очень пристально следит  его   воспитатель, она профессионал  и это радует. Мы  конечно разберемся,  но пока не очень понятно как именно разберемся.

Дело не в том, что навсегда  и все всерьез,  дело в эмоциях, которые перехлестывают.  Мне   бы очень хотелось, чтобы дети спокойно общались  и дружили. Эмоции ранят, Элька  с  ними управляется так себе, а у Д*  чувства очень  близко от его психотравмы.
Вот и приходится  вручную  передачи переключать(((


Могу сказать что такое ручное переключение передач  себя отлично оправдало   в ситуации с элькиной подругой (СА)  -  мамы оперативно вмешались,  предварительно договорившись над какими проблемами общения надо работать,  а дальше барышни прекрасно сами стали справляться.  И это при том, что особенности каждой  сильно мешают в социальном взаимодействии.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 16:42

Dion McCeht пишет:
Эльке  будут подбирать очки  в понедельник, у нее еще и зрение упало до кучи(((

У Сашки тоже очки с апреля - скачек роста и перенапряжение. Сейчас проверяли стало получше, гимнастикой не заморачивались. Очки надевает после напоминания, но стараюсь всегда напомнить хотя бы когда читает или пишет, хотя и выписаны они у нас для постоянного ношения. Вначале тоже много загонялась по поводу как будет выглядеть в очках, потом подуспокоилась и вроде больше не переживает - просто забывает про них часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 17:40

Мы  пока не знаем как очки будут выписаны, для постоянного  ношения или   еще как-то.
Не  знаю, как Элька будет с ними обходиться, она  и свою голову способна забыть где-нибудь, не то что очки.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 19:10

Дион,
Да... Проблемка. Мой покка носил, с 3 до 8, на открыл или сломал 6 пар очков. А они уу него все были цилиндровые, с усиленной оправой, полимеры...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyЧт 31 Авг 2017 - 19:15

Мицу, думаю, что у Эльки будут простые очки,  но она что простые, что сложные ушатает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПт 1 Сен 2017 - 0:32

Заказала Эльке очередную  партию банок со спецпитанием.  Цены меня уничтожают.  Судя по   всему,  ради  того, чтобы откормить   Эльку,  остальной семье придется перейти на овсянку, котам тоже.

Чувствую,  с этими   банками мы долго еще не расстанемся.
Тошно   мне еще и от того, что чуть не уследишь  за питанием, так идет сброс веса.  У  Эльки непонятно откуда взявшаяся протестность и  вранье про еду.  Чуть что  "А я ела!", начинаешь проверять,  не ела.
Меня пугает то, что такая протестность и вранье  характерны для анорексии,  типичное поведение   при этом заболевании.
Элька быстро устает,  мерзнет  и   состояние жировой ткани так  и крутится вокруг точки равновесия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПт 1 Сен 2017 - 0:39

Dion McCeht пишет:

Меня пугает то, что такая протестность и вранье  характерны для анорексии,  типичное поведение   при этом заболевании.

Но при анорексии должна же вроде быть идея фикс -  почему отказываюсь от еды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПт 1 Сен 2017 - 0:51

Дион, вам с Элей к спецу по питанию на прием скоро?
По моему опыту, пластиковые оправы более вандалоустойчивы, чем металические. Очки вполне могут ребенку понравиться, тогда она лучше будет за их местонахождением следить. Мария  потеряла одну пару вместе с целой сумкой оборудования на ткд, но может забыть одеть перед выходом в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПт 1 Сен 2017 - 0:55

Дрим,  анорексия бывает разных видов. Есть такая, которая с идеями,   а есть и без идей.

Тот  вид, что с идеями  чаще бывает  и у всех на слуху.
К  счастью, у Эльки  анорексии нет, и я очень надеюсь, что и не будет.  Но  поведение  меня несколько напугало  и я обратила внимание,  что усиление вранья и протестности  четко коррелирует с другим диагностическим признаком, указывающим на катаболические процессы.
Вот и паникую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПт 1 Сен 2017 - 0:59

Дион, хорощо бы эти пищевые нюансы с доктором обсудить. Бедные ваши нервы((7
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПт 1 Сен 2017 - 1:05

Еленька, я попытаюсь записаться  в институт питания на октябрь,  может получится  как и в прошлый раз быстро  попасть на прием.  Сейчас пока еще показывать особо нечего, мало  времени прошло.

Очки пойдем подбирать в понедельник.  Спасибо, что напомнили про пластиковые оправы.
Элька даже за очень ценными  для нее вещами не способна уследить(((

Про пищевые нюансы  все хором (диетолог и спортивный  врач)  указали на психиатра и сказали, что это  он во всем виноват,  то есть, со всеми поведенческими странностями  это к нему.
Я  диетологу рассказывала   что Элька  проявляла странное отношение к еде, оно было уже тогда, но не так сильно.  А сейчас очень уж заметно стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПт 1 Сен 2017 - 1:13

Dion McCeht пишет:
Элька даже за очень ценными  для нее вещами не способна уследить(((
У Марии аналогичные проблемы, но очкам везет (тттттт) Машин окулист очень убедительно агитирует за линзы ( тем более, что Мэри нужна только одна), но детка не может с тараканами договориться насчет процесса одевания линз. Может Эле линзы подойдут, у нее один глаз пострадал или оба?
Дион, напомните, пожалуйста,  Осин в курсе проблем с питанием?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПт 1 Сен 2017 - 1:20

Еленька,  в случае Марии линзы  идеальный вариант.

Насчет линз для леопарда  я  сильно сомневаюсь, что они будут нужны.

Осина  я сразу поставила в известность, когда началась чехарда с едой  и весом, он  сделал свои назначения, но  пока еще эти снадобья  развернутся и заработают...

Пока что я решила скармливать Леопарду нерафинированное льняное масло. Делается это так  - ловишь Леопарда, заливаешь в пасть пол  столовой ложки масла и выдаешь кусок черного хлеба  зажевать.
Элька сейчас  отбиться не может и убежать тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПт 1 Сен 2017 - 1:30

Мария не сможет их вставить, к сожалению, Дион. Но, у нее новые очки, которые очень нравятся))) и она уже не овергает, с порога, идею лазерной коррекции после 18.  Так, что все оптимистично с глазами, если скачки роста не подсуетятся ( не дай Бог).
Хоть бы снадобья от Осина развернулись побыстрее, чувствуется, что тяжко вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПт 1 Сен 2017 - 1:36

О!  Так у вас  лазерная коррекция возможна!  Думаю, что к восемнадцати, Мари окончательно   на это согласится.  Главное, что ростовые скачки  не повредили.

Да, мне сейчас жуть как тошно(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПт 1 Сен 2017 - 4:37

Дион, очень сочувствую.  

Вчера Макса спрашиваю : ты хоть когда нибудь чувствовал голод? Ну вот понимал, что хочется кушать? Не-а , я только знаю что хочу съесть вафлю или бутер. Лучше б мяса хотел, но нет((( сказал как отрезал я мясо не ем! И рыбу тоже! Я не убийца животных! И вообще они - гадость(

Дружок его на год младше и больше чем на голову перерос уже((

Гейнер и белок пить не хочет, оно не глотается у него, такая гадость вызывает рвотный рефлекс. 

Пойду педиашур куплю, может хоть его будет пить
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПт 1 Сен 2017 - 6:14

Мэв, спасибо.
Педиашур  можете не покупать -  на вкус точно такая  же гадость  как гейнер, белок, клинутрен, нутриция(((
Все попробовано и все  примерно в одной поре.
  А   вообще,  есть подозрение,   что сенсорная дисфункция может проявляться и в виде инверсии вкусов.
Потому как  Рысь, у которого проблем нет, прекрасно все эти болтушки пьет  и нахваливает.  И другие дети, у которых проблем нет,  пробовали и все им нравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПт 1 Сен 2017 - 6:28

Ох, Дион!
Пусть это все с едой поскорее наладится! Эля такая девочка разумная... Надо как-то, чтоб она сама поняла, что не есть опасно...
Скорей бы лекарства развернулись...
Кстати, со зрением проблемы тоже из-за этого могут быть. Рост, организм строится, а ему веществ не хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПт 1 Сен 2017 - 6:57

Армусик,  это же мимо разума  все. Вроде все  она понимает, только делает так, как делает.
Зрение,  я думаю это наследственное,   с папиной стороны у всех близорукость, все очки в детстве   надевали.

Сейчас  вот опять Эльку поила  смесью, а потом еще масла льняного впихнула.  И все это в режиме  жандарма  - не рявкнешь, никакого движения не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПт 1 Сен 2017 - 7:20

Моя жизнь с идиотами.
Утро первого сентября, я сижу спокойно пью чай,  прибегает  Рысь со стаканом клубничного  молочного коктейля, запинается обо что-то   и разливает на пол весь коктейль.
Ручка  у поломоечного ведра оказалась отломана,  а у швабры отваливается насадка с веревочной тряпкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПт 1 Сен 2017 - 7:42

Дион, пусть на этом запас гадостей у судьбы истощится хотя бы на сегодня! С первоклассником вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПт 1 Сен 2017 - 7:58

Дион, с первоклассником!
Пусть оба Ваши ученика начнут учебный год с успехов и продолжат в том же духе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПт 1 Сен 2017 - 8:18

Dion McCeht пишет:
Мэв, спасибо.
Педиашур  можете не покупать -  на вкус точно такая  же гадость  как гейнер, белок, клинутрен, нутриция(((
Все попробовано и все  примерно в одной поре.
  А   вообще,  есть подозрение,   что сенсорная дисфункция может проявляться и в виде инверсии вкусов.
Потому как  Рысь, у которого проблем нет, прекрасно все эти болтушки пьет  и нахваливает.  И другие дети, у которых проблем нет,  пробовали и все им нравилось.
Да- да, Денис тоже готов все это пить вместо макса((
Педиашур пил одно время, пока вкусы не приелись
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 37 EmptyПт 1 Сен 2017 - 8:19

Дион, с первачком вас! 
Удачи обоим кошачьим и пусть учеба идёт легко и непринужденно))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-