Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyВт 18 Июл 2017 - 15:04

Я позавчера и вчера вспомнила что такое мельтешение. Так же это узнали люди на пляже и в автобусе. Сегодня будем тупо смотреть футбол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyВт 18 Июл 2017 - 15:04

Лягушкина пишет:
Мне кажется, если бы у меня четверо таких как Паша, мой педагогический арсенал состоял бы из одной фразы: "Дети идите в Ж"
Посл
Haha
И этот подход тоже мной применяется, и даже иногда действует Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyВт 18 Июл 2017 - 15:04

Вообще-то у меня есть такой прием, я им говорю "идите все нафиг" и закрываю  дверь в спальню на замок.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyВт 18 Июл 2017 - 15:07

нее, про ютуб я сказала когда вышли. А вообще надо бы там. Laughing  со скидкой 70 проц купили немецкий вполне бюджетный, удобный. Учитывая что у нее есть еще и шанелевский на год хватит Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyВт 18 Июл 2017 - 15:10

Шанелевский это вполне себе аргумент не покупать  других  рюкзаков.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyВт 18 Июл 2017 - 15:13

так то оно так, но он местами порвался, и не совсем удобно когда очень много книг. Так то вмещаются, но для спины неудобно.Так бы оставила конечно. Там и цена была смешная. Чем в ажиотаж бегать париться ..


Последний раз редактировалось: black fox (Вт 18 Июл 2017 - 15:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyВт 18 Июл 2017 - 15:15

Горит  на них все(((

Я  решила оставить   старый рюкзак  для школы, сказала Эльке, что денег  у меня   мало, впритык на Рыся.  Чувствую, придется повторять аргументацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyВт 18 Июл 2017 - 15:18

Иней пишет:
Я позавчера и вчера вспомнила что такое мельтешение. Так же это узнали люди на пляже и в автобусе. Сегодня будем тупо смотреть футбол.
Автобус-то   цел остался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyВт 18 Июл 2017 - 15:39

Да что ему будет, он железный. Соседи пытались воспитыватьдетку)))


Но я больше в жару юношу никуда таскать не буду. Вырвнные годы. Он ещё пытался шалить на канатной дороге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyВт 18 Июл 2017 - 18:05

Иней, канатная дорога это уже просто  страшно(((
Детку  таскать только по холодку с утра пораньше, заодно и народу поменьше  будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyВт 18 Июл 2017 - 18:25

Дион, у меня впритык тоже по самое не хочу. А что делать? Ну мы с ней договорились, что это в подарок на октябрьское день рождение. Она не возразила, пусть будет так. Итак деньги с неба не сыпятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyВт 18 Июл 2017 - 18:29

Эх...  слово "деньги"  давно уже неприличное, примерно как слово "жопа".

И не покупать нельзя(((  Дети растут, вещи то малы, то порвались, то рассыпались...
Хорошо, когда   можно хоть с деточкой договориться и она понимает  и помнит  эти договоренности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyВт 18 Июл 2017 - 18:40

Сегодня я растаскивала драку  в гардеробе  спортшколы.
Я  как-то привыкла к тому, что заведено в нашей школе - если любой  взрослый  видит, что   дети сцепились,  то надо подойти и детей растащить, прекратить  драку, остановить вопли, дразнение, плохие  опасные игры. Не важно  кто ты,   учитель, родитель, охранник, уборщица, тьютор, медсестра, директор...  если при тебе сцепились дети, надо это останавливать.

А  тут, сижу я на диванчике, жду когда Леопард  придет   и слышу вопли  в гардеробе, несколько мальчишек   возраста десяти лет сцепились, орут и уже собрались драться.  Я-то надеялась, что присутствующий охранник  рявкнет и разгонит, а вот фиг.  Охранник   ни сном ни духом, вопли усиливаются,  рядом кабинеты кого-то из школьного начальства, двери открыты, в кабинетах кто-то есть, а   реакции взрослых нет.
Я  очень удивилась  и пошла сама разгонять детей.  На мои  действия отреагировала проходящая медсестра  и присоединилась, в общем в четыре руки мы драку остановили.
Охранник и сотрудники администрации  сделали вид, будто ничего не слышали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyВт 18 Июл 2017 - 18:43

Иней пишет:
Соседи пытались воспитыватьдетку)))

Я в такие моменты замолкаю и становлюсь зрителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyВт 18 Июл 2017 - 23:51

Сегодня Эля  очередной  раз  пудрила мозги тренеру,  рассказывала   как ей травматолог запретил бегать кросс,  демонстрировала справку (в которой ничего такого не написано)  и всем своим видом показывала, что уж  ей-то можно верить, она никогда никого не обманывала.
Тренер,   конечно  же поверил.
Тысячу раз говорила ему, не верь,  Леопард  это почти что Лиса Патрикеевна.
Если я привела Эльку тренироваться, значит,   она может тренироваться.  Если она не может, то я ее и не приведу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСр 19 Июл 2017 - 0:07

Дион, ну это же здорово, не пропадет Леопард в жизни (это я со своей колокольни). Моя с рюкзаком третий год ходить будет, он уже потертый сильно, но пока не разваливается. Я к 1 сентября пообещала новые очки, уже начали присматривать оправу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСр 19 Июл 2017 - 0:12

Еленька,  надеюсь, что не пропадет Laughing Одна  только проблема,   она ведь это все делает неосознанно, никаких особо выгод  для не преследуя.  И очень удивляется, когда оказывается, что в нашей реальности  дела идут немножко не так.


Еленька, а что за оправу вы присматриваете? Что-то особенное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСр 19 Июл 2017 - 0:40

Да не сказать, что особенное, но надо девушке угодить. Ей хочется темную, округлую и чтобы брови было видно Smile Данным критериям соответствуют металлические оправы, а мне надо уговорить на пластик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСр 19 Июл 2017 - 0:48

А  почему вам надо уговорить на пластик?  Чем плох металл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСр 19 Июл 2017 - 9:01

Цитата :
Эх... слово "деньги" давно уже неприличное, примерно как слово "жопа".
Как в песне: "слово есть, а денег нет" Laughing
Цитата :
Соседи пытались воспитыватьдетку)))

Я в такие моменты замолкаю и становлюсь зрителем.
Катерину как-то тоже соседка пыталась уговорить в садик собраться. Пришла, наехала на нас, что мы плохие родители, никак не можем с ребенком договориться. Я подвинулась, сказала: "пожалуйста, пробуйте", но она довольно быстро сбежала Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСр 19 Июл 2017 - 9:31

Dion McCeht пишет:
Эх...  слово "деньги"  давно уже неприличное, примерно как слово "жопа".

И не покупать нельзя(((  Дети растут, вещи то малы, то порвались, то рассыпались...
Хорошо, когда   можно хоть с деточкой договориться и она понимает  и помнит  эти договоренности.
моя с недавних пор стала понимать что такое долги и как тяжело мне. Запросы поубавились и договориться стало можно. Но вот случай с рюкзаком скорее исключение, чем правило (в данное время). Раньше она и по другим поводам устраивала скандалы, в магазин невозможно было зайти, постоянно "купи, купи". И не детсадовская уже была, и то такое устраивала. Сейчас в этом плане другая,но вчера вот случился казус...или ДВ рулит и в упор не видит что тот рюкзак ну никак для школы не подойдет или просто его захотела. В итоге сказала накопит-купит..ну чтож...
Вернуться к началу Перейти вниз
Папоротник

Папоротник

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2007

Сообщения : 340
Регистрация : 2016-09-12

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСр 19 Июл 2017 - 11:04

[quote="Dion McCeht"]Еленька,  надеюсь, что не пропадет Laughing Одна  только проблема,   она ведь это все делает неосознанно, никаких особо выгод  для не преследуя.  И очень удивляется, когда оказывается, что в нашей реальности  дела идут немножко не так.

quote]

Дион, вот по выделенному - очень интересно. У меня сын тоже часто говорит что-то явно не соответствующее действительности, и когда объясняешь ему, что все не так на самом деле, то он вроде и понимает, что и правда так, но как будто делает для себя открытие. И, естесственно, он "не обманывает и не выдумывает". Я вот не могу понять природу этого явления. Можете поделиться соображениями на этот счет, от чего это такое случается? ДВ? Живут "в своем мире"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСр 19 Июл 2017 - 11:12

Лиса,   все-таки, они растут  и умнеют)))  И  это  здорово. Твоя  уже  вон как разумно поступает,  "купи-купи"   редкость.  Надеюсь, и моя дорастет  до понимания.

Папоротник,  не знаю от чего так, может ДВ, а может и правда, в своем мире живут, или восприятие ну настолько своеобразное, что с трудом люди синхронизируются с действительностью.
Если Элька хоть намеком даст понять почему так, я тут  же расскажу, но пока никакой информации с той стороны не поступало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСр 19 Июл 2017 - 11:37

С  утра   наорала  на Эльку.  Наверно, теперь все соседи вспомнили какая я плохая мать и как не умею найти подход к ребенку.
Утром времени мало, надо быстро одеться,  быстро принять лекарства, чего-то схватить поесть и бегом  до машины.

Напоминаю принять лекарства  - в ответ хамские вопли, что я достала уже напоминать, она и без меня все приняла. Смотрю...  а лекарства  не приняты. Зубы  почистить  тоже. Щетка стоит сухая, зубы нечищены, напоминаю, мне в ответ пять минут истошного крика, что она зубы чистила.
Протягиваю  Эльке  чистые носки  со словами "вот  носки  возьми",  деточка смотрит на меня от визжит, что она  не знает, где их брать...  топает ногами, требует чего-то  необъяснимого.
Занавес.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Похоже, что СДВГ. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 6 EmptyСр 19 Июл 2017 - 11:59

Мамин рявк деточку вразумил?
Не, понятно, конечно, что плющит детей не от избытка здоровья. И когда сильно плющит, значит, что-то не так (или лекарства не приняты, или метеозависимость при соответствующей погоде, или человек заболеть собирается, еще что - объективное и объяснимое). Но у мамы тоже нервы есть. И обстоятельства всякие бывают, когда реально надо все быстро, и самочувствие у мамы может быть разным. И хамства в свой адрес мама терпеть не обязана...
Сочувствую...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-