Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как уберечь сына - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как уберечь сына - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как уберечь сына - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как уберечь сына - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как уберечь сына - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как уберечь сына - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как уберечь сына - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как уберечь сына - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как уберечь сына - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как уберечь сына - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как уберечь сына

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как уберечь сына - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как уберечь сына   Как уберечь сына - Страница 5 EmptyВс 16 Июл 2017 - 15:47

НевоЛюся пишет:
Чамочка, а через сколько все эти выходки прошли? Сколько сейчас мальчику лет ?

Это были не выходки.
Это были судороги и подозрение на эпилепсию, много лет.
И было совершенно очевидно( в отличии от истерик у детей, что это не выходки, а некое неврологическое проявление.

В итоге поставили аффективно- респираторные приступы. Прошло после 4-х лет.


Это я все к тому, что мне было легче, в том плане, что ни каких соснений не было что это не характер, не воспитание, а именно проявление заболевания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Как уберечь сына - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как уберечь сына   Как уберечь сына - Страница 5 EmptyВс 16 Июл 2017 - 17:40

Татуньчик
Я не могу говорить за всех детей с синдромом гиперактивности, но вот у моего нет интуитивного, как у нейротипичных детей, ощущения, что взрослый старше его, сильнее и его надо слушаться по умолчанию, потому что он взрослый... Мой сын себя воспринимает равным взрослым или иногда пытается ими командовать, а собой не позволяет. Это и вызывает конфликтные ситуации.
Поэтому у него круг взрослых людей вокруг него ограниченный, ситуации понятные и требования к нему тоже... Из незнакомых сын может признать авторитет человека, с которым ему будет интересно общаться. И уж точно недопустимо к нему неуважительное отношение...
Я, к примеру, очень жалею, что не познакомила его заранее с учительницей в школе.

Возможно другие дети тоже не ощущают себя маленькими по сравнению со взрослыми и от этого их протестность. Я своему сыну стараюсь все объяснять, что происходит, почему надо так поступить, а не иначе,  а не так, чтобы просто сказать - делай это и это, он не сделает.

Так что, возможно, истерики ребенка - это его реакция на ощущение зависимости от взрослого и полного своего бесправия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как уберечь сына - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как уберечь сына   Как уберечь сына - Страница 5 EmptyВс 16 Июл 2017 - 21:06

Сигрид пишет:
Татуньчик
Я не могу говорить за всех детей с синдромом гиперактивности, но вот у моего нет интуитивного, как у нейротипичных детей, ощущения, что взрослый старше его, сильнее и его надо слушаться по умолчанию, потому что он взрослый... Мой сын себя воспринимает равным взрослым или иногда пытается ими командовать, а собой не позволяет. Это и вызывает конфликтные ситуации.
Поэтому у него круг взрослых людей вокруг него ограниченный, ситуации понятные и требования к нему тоже... Из незнакомых сын может признать авторитет человека, с которым ему будет интересно общаться. И уж точно недопустимо к нему неуважительное отношение...
Я, к примеру, очень жалею, что не познакомила его заранее с учительницей в школе.

Возможно другие дети тоже не ощущают себя маленькими по сравнению со взрослыми и от этого их протестность. Я своему сыну стараюсь все объяснять, что происходит, почему надо так поступить, а не иначе,  а не так, чтобы просто сказать - делай это и это, он не сделает.

Так что, возможно, истерики ребенка - это его реакция на ощущение зависимости от взрослого и полного своего бесправия.
Сигрид, конечно, синдром СДВГ и его проявления у разных детей отличается. Согласна с этим полностью.
По-другому и быть не может, т.к. и само СДВГ, у кого-то в лёгкой степени, у кого-то такое "махровое СДВГ".
Но нужно пробовать разные способы. Не попробуешь, не поймешь.
Я опять "к своим баранам", про рамки и границы.
Лучше это делать раньше, чем позже. Когда ребёнок становится старше, уже школьник, более осознанный, вводить рамки в разы будет сложнее.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как уберечь сына - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как уберечь сына   Как уберечь сына - Страница 5 EmptyВс 16 Июл 2017 - 21:36

Татуньчик,   у нас границы  осознанно и добровольно  выставились   только  когда удалось   снизить ребенкин дефицит внимания.  Медикаментозно. 
Тогда и оказалось,   что моя дочь понимает зачем нужны границы,  какие удобства лично ей несет  знание границ.  Тогда же она вдруг выяснила, что и она сама может границы устанавливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как уберечь сына - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как уберечь сына   Как уберечь сына - Страница 5 EmptyВс 16 Июл 2017 - 22:00

Иногда крик это просто крик.
Сигнал неблагополучия.
Ребенкиного дискомфорта.
И все границы, как пишет Дион, мимо, пока не начнет решаться проблема этого самого дискомфорта.
Неволюся, в первую очередь, надо заняться собой. Своими реакциями. Чтобы потом вы могли разобраться, что происходит с ребенком, что надо к нему применять.
Я сама прошла через кучу истерик - его и, как следствие, моих. Только когда мамино настроение под контролем, можно что-то сделать с деткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как уберечь сына - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как уберечь сына   Как уберечь сына - Страница 5 EmptyВс 16 Июл 2017 - 22:09

Именно!  Пока проблема не решена, пока причина не найдена, да обвоспитывайся,  толку не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как уберечь сына - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как уберечь сына   Как уберечь сына - Страница 5 EmptyВс 16 Июл 2017 - 22:37

Согласна с Китом. Мамино состояние первично
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как уберечь сына - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как уберечь сына   Как уберечь сына - Страница 5 EmptyВс 16 Июл 2017 - 23:05

Чамочка пишет:
НевоЛюся пишет:
Чамочка, а через сколько все эти выходки прошли? Сколько сейчас мальчику лет ?

Это были не выходки.
Это были судороги и подозрение на эпилепсию, много лет.
И было совершенно очевидно( в отличии от истерик у детей, что это не выходки, а некое неврологическое проявление.

В итоге поставили аффективно- респираторные приступы. Прошло после 4-х лет.


Это я все к тому, что мне было легче, в том плане, что ни каких соснений не было что это не характер, не воспитание, а именно проявление заболевания.
У меня такоЭ было, ессно я сама не помню.
Падала навзничь, чернела лицом, без судорог.
Маме сказали, что "пройдет".
Действительно прошло, но у меня долго в моменты расстройства темнело в глазах.
И было очень сильное западание на ч-н неприятном, сильная рефлексия.
Помог кабинет эмоциональной разгрузки.

Чамочка, а врачи не говорили, как будет во взрослом возрасте, не перерастет во ч-н другое?
У меня иногда бывает, что-то душит или не хватает воздуха, или резкая потеря памяти во время стресса, я подозреваю, что из-за остеохондроза, но фигегознает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как уберечь сына - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как уберечь сына   Как уберечь сына - Страница 5 EmptyВс 16 Июл 2017 - 23:21

Dion McCeht пишет:
Татуньчик,   у нас границы  осознанно и добровольно  выставились   только  когда удалось   снизить ребенкин дефицит внимания.  Медикаментозно. 
Тогда и оказалось,   что моя дочь понимает зачем нужны границы,  какие удобства лично ей несет  знание границ.  Тогда же она вдруг выяснила, что и она сама может границы устанавливать.

Dion McCeht, огласна, всё индивидуально.
Тут действительно состояние мамы первично: нужно себя наладить, силёнок подкопить, чтобы действовать хоть в каком-то направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как уберечь сына - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как уберечь сына   Как уберечь сына - Страница 5 EmptyПн 17 Июл 2017 - 0:58

Тома. Врачиговорили, что мы в руппе риска по эпилепсии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как уберечь сына - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как уберечь сына   Как уберечь сына - Страница 5 EmptyПн 17 Июл 2017 - 11:16

Чамочка пишет:
Тома. Врачиговорили, что мы в руппе риска по эпилепсии...
А ЭЭГ не показывает судорожную готовность?
У моего папы после инсульта судороги начались, лечился у эпилептолога.
Прям кошмар, чем дальше в лес, тем больше дров.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Как уберечь сына - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как уберечь сына   Как уберечь сына - Страница 5 EmptyПн 17 Июл 2017 - 14:32

моя до сих пор орет. Утро (5-8 часов)-вечер-ночь самое время поорать, да смачно так... в 4-7 ее года я сама себе удивляюсь как с ума не сошла и не прибила никого...и форум незнала, думала моя одна такая на белом свете.
вчера когда на рыбалку шли, услышала вопли ее подруги тоже часов в 7...теперь вопить в такое время стало ей вдвойне интереснее, ведь подруга то орет тоже оказывается и не хило (во дворе всем все слышно)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как уберечь сына

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-