Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyПн 3 Июл 2017 - 22:48

Toma
Цитата :
Я вот и работать толком не могу, особенно если начальник дурак.
Вот фразы про начальников - это тоже она такое поговорила.
Я ее никуда не гоню, я не хочу с ней портить отношения. Это тут я вздыхаю. С людьми она любит общаться действительно с нестандартными, но я такая же... тут еще один момент, она все с меня пример берет, а я то не работаю сейчас. И работать я начала в 23 года, может ей 23 года исполнится и она тоже пойдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyПн 3 Июл 2017 - 22:55

Почитала тему про военкомат...
Своему сыну справок на группу "Г" я, похоже, насобирала. В центре патологии речи один диагноз, в институте коррекционной педагогики другой. В клинике при Бурденко у нас лишь плокостопие и дисплазия (у сына в обратную сторону выгибаются суставы, но я и, как кузнечик, могу ходить коленками назад и очень-очень гибкая и плоскостопие у меня точно такое же) - вот это почетная группа B.

Но мы ходили не через поликлинику и не через ПНД, в детской поликлинике мы здоровее всех здоровых. Ходили платно с улицы. В Центр Патологии речи приходили от ученицы зав отделением, которая (ученица) была логопедом дефектологом моего сына и хотела утвердиться в поставленном диагнозе. Поэтому, надеюсь, нигде не всплывет. Если его странности останутся к 18 годам, буду действовать через Бурденко, это ведь военный госпиталь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyПн 3 Июл 2017 - 23:06

Пожарная Лестница
Это три случая. что я вспомнила и рассказала. Больше ничего такого не было. Она скорее всего его ревнует даже не ко мне, а к отцу. При этом она его очень любит и прекрасно к нему относится, к брату... Когда она приезжает, она очень хорошо с ним играет... И ей нравятся все его выходки. Просто когда она родилась мы жили беднее с мужем, мы были студентами, а муж еще подрабатывал. Он с ней за все ее ранее детство гулял два раза, а с сыном гулял каждый день. мы долго жили все в одной комнате, у брата была своя комната с рождения (но и нее она тогда уже была)... Наверно она просто привыкла быть единственной. Но она его любит, я не злоупотребляю. но пару раз с ним надо было посидеть. она сидела с ним с удовольствием.

Вряд ли мне удастся ее сподвигнуть сходить к психотерапевту... Но она в плане саморегуляции далеко продвинулась. я это вижу, она работает над собой.



Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyПн 3 Июл 2017 - 23:07

Сигрид, вы, похоже, не то вычитали. Г - это временная категория, ни о чем. Впрочем, у вас еще есть время изучить вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyПн 3 Июл 2017 - 23:11

Vita
Я хочу, чтобы у него была группа "А" - но, похоже не получится. Стопы плоские, суставы гибкие... В конце-концов после института можно пойти вместо армии участковым работать:-) Но, возможно, это только для юристов. Знакомые наших знакомых так сделали, сын (юрист по образованию) пошел участковым. и теперь говорит, что это его призвание и менять работу не хочет, понравилось:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyПн 3 Июл 2017 - 23:16

Вообще меня эпопея с сыном потрясает. Я показывала его специалистам и говорила: я хочу, чтобы он был здоровым. Как мне его вылечить? Я хочу, чтобы он со всеми детьми ходил в школу...

А мне: ну что Вы мамочка. Зачем Вам эта армия, зачем Вам эта школа? А так у вас будут и санатории и деньги Вам будут платить по инвалидности и учителя приходить домой... (практически цитата).

А я: замечательно.. А чем он будет заниматься после школы? Куда его на работу примут?
Отвечают: да что Вы мамочка! Через два года, не понравится -снимите.
Не психиатры были, а какой-то стол заказов. И ведь все от чистого сердца...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyПн 3 Июл 2017 - 23:29

Что снимите через 2 года? Инвалидность? Ее на год дают. А снять - сегодня заявление об отказе написал - завтра уже нет инвплидности. К диагнозу это отношения не имеет. Диагноз меняется с трудом, через комиссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyПн 3 Июл 2017 - 23:29

Что снимите через 2 года? Инвалидность? Ее на год дают. А снять - сегодня заявление об отказе написал - завтра уже нет инвплидности. К диагнозу это отношения не имеет. Диагноз меняется с трудом, через комиссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyПн 3 Июл 2017 - 23:39

В Бурденко военкомат не направляет. Только в гражданские клиники.
Плрскостопие бывает разным. Не берут в армию с той степенью, когда стопа глубоко деформирована. Ну и гипермобильность суставов - здоров. Там комплекс должен быть, помимо суставов - ДСТ. Зрение и сердце.
Те ваш сын для армии физически здоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyПн 3 Июл 2017 - 23:43

Агава
Поэтому я администрации в школе сына все объяснила, сказала, что официально никуда не пойду. что буду делать все, чтобы ребенок стал здоровым и написала заявление на очно-заочное...
Сейчас по его состоянию я вижу,что в классе он уже 45 минут сидеть сможет, а вот перемена все еще будет испытанием для него... а на среднюю школу у них аж три этажа (старшая в другом корпусе), там более менее тихо в коридорах, вот в нее и пойдет спокойный и воспитанный ребенок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyПн 3 Июл 2017 - 23:50

Ой, в коридорах средней школы как раз ужос ужасный и начинается.((( и самые сложные по поведению классы - с 5 по 7. ((( у мальчишек крыша с"езжает с началом пубертата. Чудят многие, даже кто в началкн тихо сидел. Так что как раз "слиться с толпой" в 5 классе гиперу легче.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyПн 3 Июл 2017 - 23:51

Цитата :
Те ваш сын для армии физически здоров.
Вот и хорошо... Сейчас в армии служат всего год, по ночам там как в пионерском лагере в некоторых частях дежурят офицеры в коридорах, чтобы никаких драк и дедовщины не было...
У военных премии по 300 тысяч в год бывают, в каких-нибудь ракетных войсках, и терять эти деньги из-за какого-то малолетнего хулигана никто не хочет. Вот и дежурят. Сейчас армия реально напоминает спортивный лагерь. У меня племянник служил в Подмосковье, его папа после присяги каждую неделю или с какой там периодичностью у него были увольнительные, навещал. То есть забирал у части и возил в ресторан :-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyВт 4 Июл 2017 - 0:09

В любой части ночью и были, и есть дежурные офицеры. И премии у них были и есть сейчас приятные. Кроме перестроечного бардака офицеры никогда не бедствовали. Дедовщина началась, когда призывать отсидевших начали. Зековские законы в армию принесли. Дежурный офицер еще и наряды проверяет, те не находится постоянно в спальном. Как было в этом плане, так и осталось. А вот критерии призыва сменились. Как и требования к призывникам по здоровью. Плюс нет дедов. Ибо служат год.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyВт 4 Июл 2017 - 0:11

Агава
Цитата :
Так что как раз "слиться с толпой" в 5 классе гиперу легче.))))
Пусть и сливается. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyВт 4 Июл 2017 - 0:17

Агава
Цитата :
Дедовщина началась, когда призывать отсидевших начали. Зековские законы в армию принесли.
Я никогда об этом не задумывалась... Понятно, откуда "ноги выросли"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyВт 4 Июл 2017 - 0:24

У меня в прошлой жизни БМ был офицером. Потомственным.))) отец моих старших детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyВт 4 Июл 2017 - 0:29

Агава
Понятно:-) Значит сто процентов достоверная информация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyСр 5 Июл 2017 - 20:06

Ходили сегодня к стоматологу, я заметила у сына кариес, но мне казалось, что тот зуб мы уже лечили. оказалось, пломба выпала. На весь Зеленоградск один детский стоматолог и тот платный и работает два раза в неделю. В поликлинике детской на стоматолога лицензию получили (или в больнице?) но не могут найти специалиста уже год!!! Никто почему-то не хочет ехать работать в это прекрасное место...
У стоматолога сын разлегся в кресле, как на диване... Я вспоминаю свое лечение зубов в детстве без обезболивания, особенно - пульпитов... Как я заорала от боли в кресле стоматолога, а мне заявили, что мне не больно... Ага...
Действительно, зуб оказался уже леченый. Залечили повторно. Как мне врач объяснила, что кариес вызывают поедающие зуб стрептококки и вот этот коричневый налет вокруг дырки - это результат их жизнедеятельности. То есть кариес - это инфекция.
Предложили ему шестерки герметизировать. То есть это самые рискованные зубы и чем-то их покрыть, чтобы точно не испортились... Я согласилась, будем делать. До этого только специально чистили зубы и фторировали.
Я еще раньше знала, что гормон стресса картизол не дает усваивается кальцию, и поэтому у детей подверженных стрессам часто портятся зубы. У сына дырки в зубах появилась во время подготовки к школе, хотя за полгода до этого в шесть лет зубы были все целые, а тут сразу две!
Но новых не появилось и это прекрасно...
Поиграл, когда я заполняла бумаги, в детском уголке, и убрал по моему требованию за собой игрушки на место (он что-то строил из конструктора, а потом разрушил). Мне администратор сказала, что он первый ребенок, который убрал за собой игрушки...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyСр 5 Июл 2017 - 20:42

Сигрид, здорово, когда есть, чем гордиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyСр 5 Июл 2017 - 21:43

AnnanaS
Да, и еще в аптеке спросили: Вы, наверно, не местные?
Я ответила, что да, из Москвы, и спросила: А почему Вы так решили? А мне ответила провизор, что у меня ребенок очень воспитанный и вежливый... (Очень приятно такое слышать было).
Пусть навыки формальные, но ему они пойдут в плюс. Так как маска прирастает рано или поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyСр 5 Июл 2017 - 22:55

Цитата :
Но она в плане саморегуляции далеко продвинулась. я это вижу, она работает над собой.
Так что ей все таки сейчас мешает выйти на работу?
Есть такая гадкая штука, как неуверенность в себе, котрая как раз маскируется под "ничего не хочешь уже и  откровенно пресыщен."
Или этот звонок был просто результатом супружеской ссоры?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyСр 5 Июл 2017 - 23:10

Пожарная Лестница
Цитата :
Есть такая гадкая штука, как неуверенность в себе, котрая как раз маскируется под "ничего не хочешь уже и откровенно пресыщен."
Думаю, что этот вариант. Хотя, в пару мест ее брали, хорошие крепкие гос структуры, но она отказалась...
На самом деле, это - состояние Будды после того, как тот увидел, что мир несовершенен, и просидевшего шесть лет под деревом в лесу.
С мужем она не ссорилась. у меня муж интроверт, у него реально нет ни одного друга и с людьми он общается исключительно по работе с коллегами, его отец интроверт и я думаю и дочь стала интровертом. Они все втроем друг на друга похожи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyСр 5 Июл 2017 - 23:11

К примеру, мои дети совершенно безосновательно Laughing считают с большой долей уверенности, что у них тоже "всё есть".
Это при том, что мы с мужем к сожалению не можем быть им добрыми феями и выполнять все их желания, все время приходится их (желания) сортировать.
Но вот эта уверенность, что у них все есть а если нет то обязательно будет, просто пока откладывается))) она в них как то очень прочно сидит. Может конечно такая самоуверенность тоже не айс. Но вот мне кажется когда человек начинает всерьез размышлять, что там скучно, здесь я все видела, а эти люди неинтересны--это тревожный звоночек, вряд ли совсем молодая девушка может быть настолько пресыщена в этом возрасте.
Вот лично мне почему то кажется, что люди это самое интересное, что может быть. Начни только их расспрашивать, они тебе такого расскажут, никакое кино так не сработает)))
Может пока муж на работе да в командировках, а она дома, кто то влез в их отношения (извините за банальность предположения).
Может вам вытаскивать ее из дома почаще, разговорить ее, может съездить куда то вместе на недельку.
С сыном ваши родители пока могут побыть? Я вот по своим детям, да и по себе наблюдаю, что взрослым детям моральная поддержка и руководство родителей (мудрое, разумеется), нужнее и важнее чем мелким.
Но я конечно только на опыт своей семьи опираюсь, оно у всех по-разному.


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Ср 5 Июл 2017 - 23:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyСр 5 Июл 2017 - 23:17

Цитата :
На самом деле, это - состояние Будды после того, как тот увидел, что мир несовершенен, и просидевшего шесть лет под деревом в лесу.
отшучиваетесь? Wink
Цитата :
С мужем она не ссорилась. у меня муж интроверт
я имела ввиду с её мужем. Знаете как бывает, дочки поссорится с мужьями и давай мамам звонить, и всё кажется то в сером, то в черном..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 23 EmptyСр 5 Июл 2017 - 23:31

Цитата :
здесь я все видела, а эти люди неинтересны--это тревожный звоночек, вряд ли совсем молодая девушка может быть настолько пресыщена в этом возрасте
Увы, но это так. Я когда работала, была весьма и весьма не бедной женщиной и дочке не отказывала ни в чем. Это мягко сказано. Вот недавно она наконец-то что-то захотела - в отпуск с мужем поехать в Барселону, потому что там что-то очень много строил какой-то архитектор и ей хочется посмотреть.
То есть ее интересы выходят за рамки среднестатистических интересов людей, которые много чего не пробовали. Она ушла в культурную жизнь, она разбирается во всех этих названиях современных художников и направлениях, в стилях архитектуры, очень много читает... Но она такая была с детства. Помню, мы пошли с ней в Пушкинский музей, когда ей было 10 лет на выставку голландского художника привозную (вообще в Пушкинский музей она часто ходила) и она мне рассказала о всех сюжетах. в том числе и библейских и из мифов Древней Греции, что были на картинах. что там происходит, как кого звали.
И вот выйдет она на работу и что она там увидит? И услышит? В какой-то степени я ее понимаю на самом деле...
Только я всегда была более приземленной натурой и могла спокойно обсуждать вкусы паштетов, сплетничать и так далее...
А тут выросло орнаментальное существо...
Она и умная и эрудированная, но это ум такой теоретический.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-