Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 0:43

В общем, дети у меня с мужем получаются симпатичные и умные, но со странностями, мягко говоря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 0:48

Сигрид пишет:
Much
Так оно и есть, мысли заумные вгоняют ее в депрессию. Но она уже взрослая женщина, я могу ей лишь порекомендовать специалиста. А уже прийти к нему она должна сама...
Сейчас я у нее депрессии в том виде,что она была, не вижу. По крайней мере суицидальных мыслей у нее нет... Я думаю она со своими пятерками переутомилась, реально не надо было ей так учиться.

Что первично - курица или яйцо?
Депрессивное мышление изменяет ход мыслей с умных на заумные или депрессия от заумствований?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 0:52

У меня тоже бывает состояние,что ни с того ни с сего становится плохо, тоскливо и хочется забиться под стол.Но я осознаю всю ненормальность этого состояния и пью фолиевую кислоту и не обращаю на это состояние никакого внимания.
Человек может управлять собой, не потакая своему состоянию. Это я поняла в 13 лет.
Я стояла на пляже в пионерском лагере, ребята играли в волейбол у меня за спиной и со всей силы попали мне мечом по голове...
И вот помню я -смотрю на море, а у меня темнее в глазах, как будто свет выключают в театре и я думаю: так, сейчас я упаду в обморок, меня засунут в изолятор и я неделю купаться не смогу, а вот нет, не упаду... и в глазах у меня начало проясняться и прояснилось. И на перепуганные вопросы ребят, как у меня дела, я ответила,что все нормально...

так и тут... Очень легко пойти на поводу у своего состояния, но можно и не идти а сказать - а вот нет и выбраться из затягивающего болота...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 0:55

Агава
Я сейчас читала ее блог, депрессивных мыслей у нее нет, это действительно был рецидивчик... С каждым может случиться, накатило...
У нее нет депрессивного мышления, к счастью. Скорее, странное восприятие реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 0:57

Агава
Депрессия она от неусваиваемости фолиевой кислоты организмом и недостатка допамина. А вот что этот дефицит и неусваиваемость вызывает - картизол -гормон стресса и откуда он берется это уже второй вопрос. ИХМО
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 1:19

Серотонин
Серотони́н, 5-гидрокситриптамин, 5-НТ — один из основных нейромедиаторов. По химическому строению серотонин относится к биогенным аминам, классу триптаминов. Серотонин часто называют «гормоном хорошего настроения» и «гормоном счастья»



Недостаточность Серотонина считается причиной возникновения депрессий
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 1:30

Агава
И допамин, его недостаток тоже вызывает депрессии и полное нежелание что либо делать...
Поэтому я очень настороженно отношусь к препаратам, где есть блокаторы допаминовых и сератонировых рецепторов...
Я понимаю, что у дочки будут срывы и хорошо, что она ставит о своих таких состояниях в известность и можно с ней о них поговорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 2:22

Сигрид, вы можете как угодно относиться к меликаментам, которые что то блокируют или стимулируют. Или щаменяют. Лекарства - не продукты или блюда заморской кухни. Иногда это просто необходимость. Иногда - жизненно важная необходимость. Ну и к счстью/ несчастью для кого-то, ничего нельзя заблокировать еа годы. Медикаметозно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 2:31

http://xn-----8kceunaflgjrqyoqfbei8dxl.xn--p1ai/%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BD

Инструкция к Ибупрофену. Прочитаешь побочные действия - убиццо сразу хочетс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 11:32

Агава
Так я не говорю "запретить", я говорю - "относиться с осторожностью" и применять тогда, когда альтернативы нет...

Что-то вспомнила дочки детские выходки...
Дело было на даче, было ей неполных четыре года. И мы почему-то решили ее отправить с улицы домой, а она уходить не хотела. Папа попытался поднять ее на руки и унести, она, чтобы он не смог ее поднять, вцепилась в какой-то подорожник, в результате выдрала его с корнем (он был немаленький) и ее вместе подорожником, который она в ярости вышвырнула, поставили в ее комнате. Она закрыла дверь изнутри на цепочку и в той же ярости разнесла всю комнату. Она выбросила все вещи из шкафа, перевернула свою кровать (детскую), стащила с кроватей матрасы, подушки и одеяла, топала ногами и, прооравшись, угомонилась, наконец.
Тогда мы ей предложили открыть цепочку и потом она вместе с нами приводила в порядок свою комнату, причем спокойная и благостная.

Один раз бабушка попыталась ее на даче закрыть ее в ее комнате и через пять минут застала ее за тем, как она вылезала в окно, со словами: "А я из дома убегу"...

В общем, на любую попытку ограничить свою свободу, она реагировала не симметрично и мы старались ее как-то деликатно направлять туда, куда нам было надо.

Сын другой. Но очень бурно реагирует на несправедливое или неуважительное отношение к себе. Причем, не взирая на лица... а в нашей культуре уважительное отношение к ребенку - это что-то диковенное.
А мысль о том, что у ребенка может быть свое мнение и примитивное давление вызывает протест и надо бы все объяснить, вызывает гнев и изумление.
Конечно, сынишке непросто. Взрослые к детскому неповиновению относятся чуть ли не как к преступления, даже не допуская мысли, что ребенок может чего-то не хотеть...

По поводу учебы на каникулах. Я сыну сказала, что каникулы придумали неглупые люди и что учится ему на них не надо. Точка. Хватит с меня дочки отличницы. Каникулы - значит каникулы.
(Злая мать отняла у сынишки тетрадку по математике, пообещав вернуть 1 сентября :-)))
Из книжек (взяла толстый сборник сказок, что читаю ему на ночь) разрешаю читать 2 странички в день... Сказав, что мозг должен отдыхать. Так он стал просыпаться раньше меня и в тайне (не по одеялом, в сидя на диване, наивный) читает книжку:-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 12:34

Может быть я сгущаю краски. Втирала дочурке, что ее желание нажраться в плане употребить алкоголь до состояния опьянения, противоречит ее идее управления личностью своим мозгом и телом. А так же ее собственным представлениям об алкоголе и наркотиках (хотя алкоголь - это тоже наркотик и более того - депрессант), как о психологических костылях для духовно слабых людей.
Что самое интересное, она это знает и не пьет даже в гостях. И она и ее супруг пьют исключительно сок и минеральную воду, а так же чай на торжествах.
А тут прочитала темку про прием антидепрессантов и сочетании их с алкоголем... Кхм. По-моему, я просто паникерша.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 12:45

[quote="Сигрид"И она и ее супруг пьют исключительно сок и минеральную воду, а так же чай на торжествах. [/quote] Laughing
вот эта категория очень склонна ,как я наблюдаю, к депрессухам и выдумыванию о себе чего-то особенногоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 12:57

мечтаю
Пусть выдумывает, главное, чтобы не пила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 13:08

Сигрид, а зачем было вот это все? Потакние любым прихотям? Нет лучшего способа, чтобы загнать человека в ужасное состояние. Не удивительно, что дурит ваша девочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 13:25

Сигрид пишет:
мечтаю
Пусть выдумывает, главное, чтобы не пила...

так пьют многие от состояния "непризнанный гений" . Таки лучше бы выпивала для удовольствия...Пара бокалов вина на бережке способствует радости жизни. ( я конечно не об алкоголизме)
Пусть все будет хорошо. Выйдет на работу, жизнь новыми красками заиграет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 13:34

Сигрид пишет:


Rebekka
Весь юмор ситуации заключается в том, что она себя домохозяйкой не считает...
А кем же ? По факту она -домохозяйка, но ей ближе наверное английский вариант -hausewife😀
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 13:35

Сигрид пишет:

У нее нет депрессивного мышления, к счастью. Скорее, странное восприятие реальности.

Да. Ощущения "скучно" и "все люди глупые" - это не из депрессии.
Депрессия - это "больно " и "я хуже всех"


Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 13:57

мечтаю пишет:

Сигрид пишет:

И она и ее супруг пьют исключительно сок и минеральную воду, а так же чай на торжествах.
Laughing
вот эта категория очень склонна ,как я  наблюдаю, к депрессухам и  выдумыванию о себе  чего-то  особенногоSmile

Вопрос, где причина, где следствие.
Мне иногда кажется, это защитный механизм. Не пить совсем, чтобы не было риска спиться от своих мыслей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 18:10

Дрим пишет:
Сигрид пишет:

У нее нет депрессивного мышления, к счастью. Скорее, странное восприятие реальности.

Да. Ощущения "скучно" и "все люди глупые" - это не из депрессии.
Депрессия - это "больно " и "я хуже всех"


А у меня папе депрессию поставили именно на типе мышления ничего не хочу(=скучно), и именно нежелания контактировать с окружающими (тупые, не интересные, не о чем поговорить), читать книги (я прочитал за свою жизнь больше чем все вы вместе), ну там ещё была правда алкогольная зависимость..
И лекарства от д, он пил до конца жизни...(
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 18:16

Vita
Это потому что у меня у самой было жуткое отрочество. Начало перестройки, у мамы на работе сокращения, она орала на меня, приходя с работы по любому поводу, потом стало мало денег, в общем это был полный трэш... Вещи мне вечно покупали какие-то "как в 19 веке", то есть бабские (хотя, качественные, пока были деньги). у меня даже джинсов не было... С мальчиками мне встречаться не разрешала мама и закатывала истерики "в подоле принесешь", приводя в пример нашу родственницу, которая через суд получила алименты на ребенка, когда на ней отец ребенка не стал жениться... Я постоянно была под каким-то прессингом. Поэтому мне хотелось, чтобы у дочки было другие отрочество. счастливое. И потом у нее еще папа есть, который пляшет под ее дудку. И бабушка еще есть - добрая старушка (моя мама), которая тоже обожает внученьку.

мечтаю
Почему это не признанный? Первая в рейтинге на факультете, стипендия 12, 5 тысяч, и у нее были и есть до сих пор, что меня удивляет, предложения по работе, до сих пор приглашают на собеседования... средний балл за диплом 4.9 Это она во втором семестре. заболев гриппом, четверки получила по каким-то предметам... Она не хочет работать, пусть не работает. Зачем только надо было учиться в ВУЗе? скакала бы лучше по ночным клубам, здоровее бы была.

Rebekka свободно определившаяся личность. сознательно ведущая туниядский образ жизни, размышляющая о высоких материях.

Дрим состояние "мне больно, я не могу выйти на улицу (помыть голову, причесаться и так далее) было после диплома. Она не только себе диплом написала тогда, она неплохо заработала на некоторых не способных написать диплом из своей группы и надорвалась. Я не знала, иначе бы я ей запретила это делать.
В общем из такого состояния выйти сложно, но можно... я поэтому вчера и испугалась,что снова рецидив, но все оказалось лучше...
Лягушкина
Цитата :
Мне иногда кажется, это защитный механизм. Не пить совсем, чтобы не было риска спиться от своих мыслей.
Угу, как алкоголик в завязке...

Сейчас я вспоминаю, как она в детстве спала совсем маленькая. Поджав коленки, попой вверх. уткнувшись лбом в подушку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 18:19

Пожарная Лестница
То что сейчас - это вариант нормы, мне есть с чем сравнивать... Как ее муж выдерживал, вот в чем вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 18:26

Сигрид, а вы не пытались с ней проработать как то ситуацию ревности к маленькому? История с крестиком, в ещё раньше история с микроскопом и конфетами на детском утреннике производит как бы это помягче, немного странное впечатление.
С учётом того, что её собственное детство было насыщенно подарками, поощрениями, похвалами и много чем, она из всего этого помнит ерундовые эпизоды, когда ей в кои то веки чего то не купили. Красивый крестик она могла бы пойти и купить сама, любой, на заказ могут сделать, да и вообще выбор ювелирки сейчас фантастический. Это же отдельный кайф)) зайти на сайт, к примеру, повыбирать, и тыды. Но ей почему то было важно, чтобы была принесена некая жертва ей.
Ну и чисто с человеческой точки зрения есть в этом какая то не правильно стало взрослая замужняя обеспеченная женщина ревнует к подарками маленького братика. Я могу, конечно, не знать всех нюансов, но это очень нетипичная реакция у взрослого человека, сформированной личности..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 18:30

Сигрид пишет:
Пожарная Лестница
То что сейчас - это вариант нормы, мне есть с чем сравнивать... Как ее муж выдерживал, вот в чем вопрос...
Я думаю, он её очень любит.
Но тут сложно сказать, на чем держится его терпение, мало данных.
Может быть человек цельный, ответственный.
Могут и другие мотив руководить.
Мы его не знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 18:44

Мой муж на рефлексии типа "ну почему я такая" говорит: обратитесь к Производителю и читайте инструкцию))
Он конечно смотрит с позиции верующего человека)
Вы назвали свою тему вспомнить все.
Значит у вас теоретически должна в ходе воспоминаний сформироваться некая идея, почему ваш близкий человек создан именно так, чем и кем произведен. Дети симпатичные но странные это не выход, на симпатичности далеко не уедешь, а вот странности это как раз то, когда надо читать инструкцию, и действовать в соответствии с ней.
Наверное в вашем личном случае инструкция это учебник по психологии.
Понятно, что за всеми нами стоят предки, гены, внешняя среда, то самое бытие с сознанием, но есть же некоторые универсальные "инструкции", пусть и придуманные людьми, но относительно действенные.
К чему пишу. Дочке вашей нужна помощь профессионального психотерапевта, специализирующегося на подобных состояниях (отсутствие жизненной мотивации, " горе от ума", пресыщение..короче все то, о чем вы написали.
Тем более что ваша семья может себе это легко позволить, у вас есть для этого все возможности и средства.
Немножко не понятно ваше бездействие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyПн 3 Июл 2017 - 18:59

Сигрид, мне поведение вашей маленькой дочери напоминает меня.
Я правда комнату не разносила, но покидать что-то могла.
И из окна убежала, это целая легенда до сих пор ходит среди родни.
Я тоже не люблю, когда ограничивают мою свободу.
Я вот и работать толком не могу, особенно если начальник дурак.
Поэтому на фрилансе, как это стало возможно.
Так что не гоните дочь на работу.
Да и мне тоже часто скучно и я часто общаясь, немилосердно скучаю.
Было только 2 среды, где мне не скучно, когда я занималась рисованием и альпинизмом.
И там и там нестандартные люди.
Здесь на форуме тоже много интересных людей.
Нестандартные мамы неформатных детей. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-