Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Карманные деньги - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Карманные деньги - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Карманные деньги - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Карманные деньги - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Карманные деньги - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Карманные деньги - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Карманные деньги - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Карманные деньги - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Карманные деньги - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Карманные деньги - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Карманные деньги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Карманные деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 5 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 20:44

Привет! Здорово, что вы к нам зашли, вы правы - полезно мнение с другой стороны услышать Smile А как вас звать - Чубр? Насчет магазина - просто супермолодец!

А про денежку 100 р в день - я своему 11-летнему такую сумму в день даю, и то всю дорогу страдает, что не хватает... И на подарок девушке подкидываю (тк не хочу чтобы он из-за девушки язву желудка заработал, голодая в школе. тем более мой часто дома в 22 часа оказывается, после всех занятий и тренировок...) Мой и хотел бы зарабатывать (давно уже хочет), но до 14 лет даже листовки раздавать не берут...
Вернуться к началу Перейти вниз
4убр



География : Стерлитамк
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-11-07

Карманные деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 5 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 20:47

Меня Тимур зовут). А если даже листовки возьмут раздавать, не факт что потом не кинут, много кому за эти листовки потом не платили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Карманные деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 5 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 21:09

А я знаю, где за листовки платят! Tongue 400 руб за 4 часа по выходным. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Карманные деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 5 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 21:32

Своему 9 летнему даю 30 руб в день школу. Так у него вечная сдача. Все отдает. Средней студентке 150 рублей день. И усё...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Карманные деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 5 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 21:33

Ой, Тимур, какой ты молодец Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
4убр



География : Стерлитамк
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-11-07

Карманные деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 5 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 21:42

В шоке пишет:
Ой, Тимур, какой ты молодец Sunny

Спасибо вам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Карманные деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 5 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 22:12

Согласна, Тимур - молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
4убр



География : Стерлитамк
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-11-07

Карманные деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 5 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 22:14

Ну вы меня прям засмущали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Карманные деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 5 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 23:50

Я вот сейчас (взрослая тётя) тоже один интернет-магазин раскрутить пытаюсь - очень сложное дело, так чтобы прибыль приносил!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Карманные деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 5 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 23:59

У моего сына проблема в том, что скопить он не может, при чем сам об этом говорит. В принципе, я карманные деньги даю именно для того, чтобы он научился ими распоряжаться. Но это теоретически. На деле получается, что сынуля ждет вожделенных денег, получает их и тут же распускает все сразу. Теоретически он может сэкономить на дороге на тренировки. Я ему даю пять гривен на дорогу, если ехать туда и обратно на троллейбусе - это 1 грн туда и 1 обратно, на маршрутке - по 2 грн в оба конца. Т.е., он может ежедневно сэкономить от 1 до 3 грн. Реально же он тут же покупает что-нибудь на любую сумму, которая остается. Хоть жвачку дешевую, но купить. Что с этим делать - ума не приложу. Лишать денег не хочется, а неумение ними распоряжаться напрягает.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Карманные деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 5 EmptyЧт 3 Янв 2013 - 17:50

Решила поднять тему. Мой до этого года к деньгам был абсолютно равнодушен. В этом году стал говорить что всем родители дают деньги на карманные расходы и он тоже хочет. Раньше я ему платила за хорошие оценки, по итогам за неделю, он эти деньги копил (хранил у меня, чтобы не истратить Laughing ) и покупал потом себе крупную вещь, ну иногда я добавляла (велосипед, коньки, скейт). Потом, в силу того что стал неважно учится, деньги копиться перестали (за 3 он ничего не получает, а за 2 - с него вычитается) и оплата оценок ка-то сошла на нет. Сейчас я ему озвучила что со следующей четверти ему буду выдавать за оценки деньги на руки - куда хочет туда и тратит. А теперь вот думаю - не слишком ли большая сумма будет оказываться у него в руках? Раньше за неделю он мог таким образом заработать по 200-250 рублей, собственно, если приложит усилия, то и сейчас сможет. В теме все озвучивали мЕньшие суммы, которые они дают детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Карманные деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 5 EmptyЧт 3 Янв 2013 - 18:19

Малек, вот чисто на практике - этот метод хорош, когда точно знаешь текущие оценки, да и то - ну вот получил он сегодня пять, а завтра три. Как будешь отбирать деньги за тройку, если он полученные за пятерку уже потратил? Тетрадь расходов вести? Для меня слишком сложно, тк любая необходимость дополнительно париться и вылезать из кожи ради учебы деточки меня бесит неимоверно. Ну как вариант одно время у нас была денежная премия по итогам месяца после моего похода в школу и подсчета "сухого остатка". Забросили дурное дело, когда он еще и должен остался(((
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Карманные деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 5 EmptyЧт 3 Янв 2013 - 18:25

Мы с ним в субботу всегда за неделю итоги подводили: 5 - 20 рублей, 4- 10 рублей, 2- минус 20 руб. В электронном журнале оценки всегда стоят. Просто раньше он эти деньги не тратил, они у меня копились ему же на покупки. А сейчас мне как-то страшновато ему в руки такую сумму отдавать. С другой стороны должен же он учиться распоряжаться деньгами. Собственно озвучено что при таком раскладе телефон, кино и прочее - из его карманных денег, дополнительно я только кормлю и одеваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Карманные деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 5 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 15:47

Малек у нас такая же система. 200-250 руб в неделю - не много, имхо. Большинство детей имеют больше. Хотя имхо, не надо им это.
Боитесь дать сразу - договоритесь, что на руки даете частями пока - часть на текущие расходы - часть " в копилку". Та часть, что из копилки берется, должна быть озвучена на что.

Биглик, у нас бывали двойки выплывшие задним числом. Или я закрывала на них глаза, либо ставила в текущую неделю. Да, файл с текущим остатком приходилось вести . И бывало забывали.
А вообще я печатаю таблички на неделю. Там и все статьи, и штрафы. К концу недели - подсчет.Туда же вношу расходы. Дочка какое-то время хранит эти таблицы. Чтобы я видимо ее не обманула - деньги я ей не даю - ей есть на что копить.А сдержаться в последнее время не может. Поэтому берет у меня под конкретную покупку. Это не совсем хорошо, но пока другого выхода нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Карманные деньги - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Карманные деньги   Карманные деньги - Страница 5 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 16:04

Скала, за 4 дня первой (неполной учебной недели) сын заработал 70 руб., а за вторую - 10. Куда истратил 70 я решила даже не задумываться и не спрашивать - это его честно заработанные деньги, 10 рублей брать не стал, попросил приплюсовать к этой неделе.
Предполагаю что деньги будут тратиться
а)на сигареты (покуривает, но не открыто и не каждый день, долбить по этому поводу долблю постоянно, если чо)
б)будет ложить в контакт для получения каких-то там голосов.

Тем не менее порассуждала и решила - отсутствие карманных денег совсем даже не означает что он не будет покуривать. Скорее наоборот - для удовлетворения этого можно деньги воровать (ТТТ), сигареты воровать (ТТТ) или бесконечно стреллять у друзей (что тоже не есть хорошо).

Да, карманные деньги будут выкинуты на ветер, но когда-то нужно учится пользоваться своими деньгами. Пусть уж лучше сейчас, чем на ветер будет спускаться зарплата в то время, когда в доме нет хлеба Карманные деньги - Страница 5 335740.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Карманные деньги

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-