Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Говорливость и навязчивость - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Говорливость и навязчивость - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Говорливость и навязчивость - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Говорливость и навязчивость - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Говорливость и навязчивость - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Говорливость и навязчивость - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Говорливость и навязчивость - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Говорливость и навязчивость - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Говорливость и навязчивость - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Говорливость и навязчивость - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Говорливость и навязчивость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyВт 17 Апр 2018 - 15:14

Нам так никто и не позвонил Smile

Никому такое счастье не нужно даже за деньги
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyВт 17 Апр 2018 - 19:42

АннанаС, Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyВт 17 Апр 2018 - 19:45

Мю,

Сидим тихо, ждем сентября - тут-то на нас посыплются предложения из школ, нас будут льстиво заверять в том, что они будут счастливы принять ребенка с таким потенциалом, а мы будем копаться и выбирать самые вкусные предложения... Pink glasses

Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyВт 17 Апр 2018 - 21:31

Точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyВт 17 Апр 2018 - 22:54

Ликвидатор пишет:
Мю,

Сидим тихо, ждем сентября - тут-то на нас посыплются предложения из школ, нас будут льстиво заверять в том, что они будут счастливы принять ребенка с таким потенциалом, а мы будем копаться и выбирать самые вкусные предложения... Pink glasses

А пока тихонько забиваем местечко в школе по месту жительства или прописки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyЧт 17 Май 2018 - 7:57

Школа Перспектива прислала милое СМС с сообщением о том, что "лимит на деток с особыми потребностями у нас исчерпан" и взять нашего ребенка они не могут, а также с вопросом, нужны ли нам контакты хорошего психиатра.

Остается, похоже, только общеобразовательная 518-я, в часе езды от нас...

А семейное образование - вот чувствую я, что это не то... Ему нужно много общаться. Учиться пока в классе он точно не сможет, но хотя бы смотреть на других детей и общаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyЧт 17 Май 2018 - 9:24

Очень жаль что с частными так вышло.
Семейное можно организовать так, чтобы было и общение и развитие по всем фронтам .
Но нужны ресурсы , силы и время чтобы это все организовывать и искать информацию.
Попробуйте, вдруг получится в госшколе. Если не получится то семейное как вариант всегда с вами
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyЧт 17 Май 2018 - 9:52

Очень жаль, что так выходит(
Я бы ещё в ближайшие районные сходила. Вдруг там все не так уж плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyЧт 17 Май 2018 - 11:08

Ликвидатор пишет:


А семейное образование - вот чувствую я, что это не то... Ему нужно много общаться. Учиться пока в классе он точно не сможет, но хотя бы смотреть на других детей и общаться...
А очно-заочное рассматриваете? Водить на 1-2 урока подряд, потом забирать, я думаю, с такой формой проблем не должно возникнуть. Дальше время в школе увеличивать.
Хорошо бы няне еще присутствовать на переменах и организовывать детей вокруг него, но вопрос пойдет ли школа на это.
Мне очень повезло, что была возможность общаться с одноклассниками сына, пытаться его вовлечь в общий разговор, или хотя бы сделать его привычным для одноклассников)), пояснить некоторые особенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyЧт 17 Май 2018 - 11:25

Ликвидатор. С Перспективой я очень близко общалась и думала отдать туда детей..
Они не гарантируют аттестацию ребенка. Поэтому не отдала.
Может и не надо вам туда было...
Они хорошие, но все таки не для детей с особенностями развития.
Точнее не всякие особенности они могут сгладить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyЧт 17 Май 2018 - 11:26

Я бы подумала про частичное заочное, в такой ситуации...

А еще проще, полное заочное и какое то общение с детьми вне школы...
Вот, не факт, что школьное общение в началке это вот прямо то что надо ребенку с проблемами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyЧт 17 Май 2018 - 11:33

Ликвидатор.
А ЧШ "Развитие 21 век" смотрели?
Наша логопед рассказывала, что туда детей с особенностями берут.
Извините, если про эту школу уже был разговор Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyЧт 17 Май 2018 - 11:43

Моему Сашке( по описаниям похож на ялешу Ликвидатора своей эгоцентричностью), первые три года( а может и шесть..) можно было в школе не учиться, а учиться индивидуально.
Если бы не проблема с русским и мой страх неаттестации, я бы так и сделала...

Но, конечно, сравнения дело дурацкое..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyЧт 17 Май 2018 - 11:43

А в чш Виктория на Краснопресненской не пытались???
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyЧт 17 Май 2018 - 11:44

Чамочка пишет:

Вот, не факт, что школьное общение в началке это вот прямо то что надо ребенку с проблемами...
И особенно, если на переменах дети предоставлены самим себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyЧт 17 Май 2018 - 11:46

Ликвидатор, мое имхо тебе бы с Чамочкой встретиться Smile . У нее мне кажется будет масса полезных мыслей по части образования
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyЧт 17 Май 2018 - 12:50

Ликвидатор пишет:

Остается, похоже, только общеобразовательная 518-я, в часе езды от нас...


Ликвидатор, а почему так далеко ООШ. Мне кажется что ООШ нужно выбирать как можно ближе к дому. Как там сложится, непонятно, но хоть ходить не далеко. Вы уже все окрестные осмотрели?

Я выбрала учителя и к нему отдала. Да, сын не смог на очном удержаться, но хотя бы учитель не вынесла мне мозг, как тут иногда описывают, а помогала. И с англичанкой нам просто повезло.

В качестве поддержки хочу Вам сказать, что с этой четверти сын пошел в класс. И ничего. Вроде никто не умер. Надеюсь, может дорос. И Ваш дорастет. Главное интеллект хороший. Нужно просто как-то перекантоваться первое время.

Простите забыла уже, у Вас есть справка ПМПК?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyЧт 17 Май 2018 - 13:49

Much пишет:
Ликвидатор, мое имхо тебе бы с Чамочкой встретиться Smile . У нее мне кажется будет масса полезных мыслей по части образования

О, а я подумываю о том, что бы предложить себя в качестве домашнего учителя и тьюттера Ликвидатору SmileSmile, если придется на заочку уходить..
Я сейчас так с пятиклассником занимаюсь( с 3-5-6), но до 15.00 я свободна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyЧт 17 Май 2018 - 15:42

Ликвидатор, вот заочное это совсем не про Лешу, вы немного сгущаете краски.
Я бы мечтала отдать своего ребенка в оош и именно в 518 школу.
В этом году там набирает первоклашек Федор Козлов, он очень хороший педагог, имеет подход именно к поведенческим деткам, принимает их такими, какие они есть. Не устраивает трагедии из особенностей ребенка.
Вот вам бы к нему попасть и было бы просто чудесно.
Но пока я решила ,что Матвей идет на Власова, уже зачислен боец в 1 класм, а через пару лет посмотрим.
Ликвидатор, Леша вполне себе для ООШ - дайте ему шанс. Он справится, а тем более в 518 школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyЧт 17 Май 2018 - 21:57

Мужчина - педагог - это, возможно, выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyЧт 17 Май 2018 - 22:05

Маюка, соседями будем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyЧт 17 Май 2018 - 22:32

Иней пишет:
Маюка, соседями будем)

Будем Flower
А вы где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyЧт 17 Май 2018 - 22:49

Школа недалеко от Вашей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyПт 18 Май 2018 - 6:27

AnnanaS пишет:
Я бы ещё в ближайшие районные сходила. Вдруг там все не так уж плохо?

АннанаС, что-то не пойду я, наверное, в районные. Если уж отдавать в ООШ - то в 518-ю, его там хотя бы учительница знает... И он с некоторыми детьми на дошкольной подготовке познакомился...

Плюс мне не хочется, чтобы он одновременно испортил отношения с детьми и в школе, и во дворе...

А на самом деле это я всё говорю из серии "зелен виноград" - ибо, похоже, более умные и шустрые родители давно забили все места в классах хороших учителей, набирающих первые классы... Если мне говорят, что учитель хороший - выясняется, что к нему стоят в очередь за три года. И вся дошколка идет к нему целиком, так что места для "пришлых" вообще не остается. В любом случае, у меня в такие места пробиться не получается. Мне говорят - в классе уже 35 человек и огромная очередь - и я сдаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 19 EmptyПт 18 Май 2018 - 6:32

Мач, Открытка,

Видимо, ООШ и будем пробовать. Если совсем не будет выдерживать, будет в классе мешать - будем тогда думать и о тьюторе, и о таблеточках...

Водить на меньшее время, например, на 1-2 урока - не знаю, насколько это сработает, ведь он на первом же уроке будет отключаться. Это как постоянные отключения сознания - задумался, улетел в свои мысли, вернулся обратно - уже совершенно не понятно, что на уроке происходит; ну и ладно - улетел опять в свои мысли. Да ладно бы, если бы он просто тихо сидел и фантазировал - он же периодически начинает громко говорить, обращаться ко всем, встает, ходит по классу, отвлекает и т.д...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Говорливость и навязчивость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-