Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyСб 13 Май 2017 - 21:01

Вы пишете, что лишали планшета за плохое поведение в школе.
И тут же пишете, что не наказываете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyСб 13 Май 2017 - 21:01

Пожарная Лестница
Прочитала текст. А в каком классе такое пишут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyСб 13 Май 2017 - 21:20

Лягушкина
Мы преподнесли это не, как наказание, а как заботу о его здоровье. Что де "ты из-за планшета не можешь, наверно, хорошо вести себя в школе, ты от него устаешь сильно". И это было один единственный раз в жизни, когда мы у него игрушку отняли. Но надолго, на полгода. Но нам врач сказала так сделать, пришлось выполнять. А сейчас играет в меру и это ни на что не влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyСб 13 Май 2017 - 21:45

Сигрид пишет:
Лягушкина
Мы преподнесли это не, как наказание, а как заботу о его здоровье. Что де "ты из-за планшета не можешь, наверно, хорошо вести себя в школе, ты от него устаешь сильно". И это было один единственный раз в жизни, когда мы у него игрушку отняли. Но надолго, на полгода. Но нам врач сказала так сделать, пришлось выполнять. А сейчас играет в меру и это ни на что не влияет.
Цитата :

Тут появляюсь я: "Лишен компьютера на неделю!"

Это вряд ли можно назвать заботой о здоровье.
Скорее, это шантаж наказанием. Работает мЭтод ограниченное количество времени. Далее либо не работает, либо умный ребенок учится обходить стороной мЭтод, либо учится использовать его в своих целях. Часто - против того, кто его же и шантажировал. Будьте осторожны .
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyСб 13 Май 2017 - 22:47

Агава
Ну...
Это редчайший случай. Рев по поводу того, что папа в игре пошел не в ту сторону, на фоне того, что я читаю на форуме, меня насторожил.
Потом мы договорились, что сегодня он больше играть не будет и ушли гулять на улицу.

Реально забота. У него пару раз было, что после игры на компе в наушниках у него разболелась голова и его тошнило (около года назад). Не знаю, совпадение это или нет, но он запомнил и боится этого...

Еще было, на фоне прима ноотропов он где-то неделю плохо засыпал. Тоже на комп свалили. Де играл - вечером - вот и результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyСб 13 Май 2017 - 22:51

Сигрид, у меня есть старинная книжка, еще из моего детства "Энциклопедия сексуальной жизни. Физиология и психология".

Авторы - лауреаты Нобелевской премии по медицине Андре Львофф и Жан Моно. Вот где все описано предельно понятно, без излишних анатомических подробностей, тактично, хоть и без эвфемизмов, честно и прямо.

Рекомендую поискать в интернете, раз уж такие вопросы у сына возникли. Возраст на титуле от 7 до 9 лет. Я своего недавно ознакомила, в ответ на запрос. Больше вопросов нет, интерес удовлетворен.

Очень нравится в этой книге то, что акцент сделан не на процессе зачатия, а на том, ДЛЯ ЧЕГО все это: для создания ребенка, как продолжения родительской любви. Очень правильные установки, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyСб 13 Май 2017 - 23:09

Сигрид пишет:
Агава
Ну...
Это редчайший случай. Рев по поводу того, что папа в игре пошел не в ту сторону, на фоне того, что я читаю на форуме, меня насторожил.
Потом мы договорились, что сегодня он больше играть не будет и ушли гулять на улицу.

У него пару раз было, что после игры на компе в наушниках у него разболелась голова и его тошнило (около года назад). Не знаю, совпадение это или нет, но он запомнил и боится этого...

Еще было, на фоне прима ноотропов он где-то неделю плохо засыпал. Тоже на комп свалили. Де играл - вечером - вот и результат.

Произошедшее вообще наказания не требовало. Имхо. Неразвитая ЭВС не улучшается ни от наказания, ни от шантажа.
Цитата :
на фоне того, что я читаю на форуме, меня насторожил.
И не читайте. Или на себя не примеряйте. Ибо то, что у вашего ребенка, может никаким образом не пересекаться с тем, что пишет чья-то мама про своего. Общего единого фона на форуме нет. в плане состояний детей.

Обман - тоже не метод воспитания. И забота о здоровье - это скорее полная реальная информация о плюсах и минусах того же компьютора, а не запугивание ребенка последствиями, возникшими непонятно из-за чего. Цель не всегда оправдывает средства.


Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyСб 13 Май 2017 - 23:12

RainForest, вот, похоже, именно эту историю мне мама и дала почитать в газетке в 11 лет ,когда я уже все зналаSmile  Это же про близнецов Софи и Тьери? Или нет? Если да, она же опубликована вот в такой книге: http://www.libex.ru/dimg/48963.jpg  (во всяком случае, у нас еще с детства книга сохранилась). Может, и в каких-то современных есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyСб 13 Май 2017 - 23:18

Агава
Я сына не шантажирую и не наказываю, это единичные случаи, поэтому описаны подробно... Он растет без психологического давления.
Меня даже психологи спрашивают после тестирования сына: "Вы его, что, не наказываете? Вообще не наказываете, никак?"
Я отвечаю: Никак...
Я и дочь никогда не наказывала.
Но, с другой стороны, я не назвала бы себя очень либеральной мамой.
У сына есть обязанности на выполнении которых я настаиваю: разложить вещи, помыть за собой посуду, выкинуть за собой мусор (шкурку от банана, например после еды) в мусорное ведро.
Выполнение уроков, понятное дело.
По поводу компа он мне отчитывается во что и сколько играл. (Я, конечно и так вижу, но он отчитывается).
У него есть распорядок дня, я сама вижу, что ему легче жить по правилам, без сумбура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyСб 13 Май 2017 - 23:19

RainForest
Спасибо за ссылку! Обязательно посмотрю и если сын начнет дальше расспрашивать, дам ему почитать.
p.s. Скачала, посмотрела. Очень хорошая книжка. По его эмоциональному состоянию, ему это лет на 9-10 пригодится...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyСб 13 Май 2017 - 23:23

kattov пишет:
RainForest, вот, похоже, именно эту историю мне мама и дала почитать в газетке в 11 лет ,когда я уже все зналаSmile  Это же про близнецов Софи и Тьери? Или нет? Если да, она же опубликована вот в такой книге: http://www.libex.ru/dimg/48963.jpg  (во всяком случае, у нас еще с детства книга сохранилась). Может, и в каких-то современных есть.

Да, про них! У меня в отдельной книге. В 11 лет мне дали уже продолжение. Тех же авторов, про половое созревание, как оно идет у девушек и юношей. Потом я сама себе приобрела Энциклопедию сексуальных заблуждений (уже мне было лет 20), в "целях повышения образованности" Laughing Вот и весь путь секс-просвета для советского подростка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyСб 13 Май 2017 - 23:29

RainForest, а как же друзья-товарищи (ну, то есть продвинутые подружки) ? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyСб 13 Май 2017 - 23:31

Это о том, что под роялем на уроках танцев рассказывали? Мне как-то не понравилось. Не информативно.

Родители успели раньше, подробнее и увлекательнее просветить на эту тему. Так что я была осведомленнее подружек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyВс 14 Май 2017 - 0:43

Это 5 класс.
Но учат писать сочинения, рецензии и пр. сразу.
У моего было немножко по другому так как до этого года он учился В ESOL классе, там программа по чтению полегче )
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyВс 14 Май 2017 - 1:35

Пожарная Лестница
Пятый класс средней школы в США? А какому классу это соответствует в России? Потому что для пятого класса в России - это очень сложное сочинение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyВс 14 Май 2017 - 1:46

Это самый обычный класс. Есть еще т.н gifted classы, это для умненьких детей.
Это программа Language Arts reading, вроде как самая стандартная.
Данное задание называется эссе с приведением аргументов. Здесь очень приветствуется всякие задания на выражение собственного мнения, и по другим предметам что то подобное задается.
У меня складывается впечатление, что они меньше изучают художественную литературу, больше упор на нон-фикшн.
Пишут и по таким предметам как science, и гражданское право.
Вот видимо и учат впрок, чтоб потом не замооачиааться)
Но как видите, самой "механикой письма" совсем не заморачиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyВс 14 Май 2017 - 4:02

Пожарная Лестница пишет:
У меня складывается впечатление, что они меньше изучают художественную литературу, больше упор на нон-фикшн.
Да, у меня такое же впечатление. Хотя вот в этом году (8 кл.) появилось больше художественной литературы. И их именно учать писать, доказывать свою точку зрения, четко излагать свои мысли, указывать источники и т.п., и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyВс 14 Май 2017 - 4:08

Агава пишет:
Это вряд ли можно назвать заботой о здоровье.
Скорее, это шантаж наказанием.
Агава, почему? Это метод логических последствий, вполне разумный подход. Ребенок не в состоянии контролировать себя в связи с компьютером - ребенок на какое-то время лишается компьютера. Я с младшей точно также поступала. Вполне действенный метод. Только у нас было сначала на три дня, если не поможет, то на неделю, если не поможет, то на месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyВс 14 Май 2017 - 11:33

Еще один прогресс. Раньше сын требовал (другого слова то не подберешь, ибо не стал бы есть в противном случае) к каждому блюду свой столовый прибор. Например кашу и творожки он одной той же ложкой (во время завтрака, например) есть отказывался. Потом он просто хотел, чтобы ложка была чистая. Потом он стал мыть ложку (вилку) сам. Сегодня облизал ложку после каши и принялся ей же есть творожок. То есть какие-то признаки аутичности (или того, что я принимала за аутизм) постепенно уходят.

По той же причине я не всегда слежу за тем, чтобы он уж слишком аккуратно складывал свои игрушки. Потому что года в 4 он спать не ложился, пока не убирал их в определенном, всегда одном и том же порядке.

Еще одно наблюдение. Он писал тест по чтению. Я его спросила, какой он тест писал, какой там был тест. Он подошел к своему шкафу с книжками, вытащил оттуда одну, нашел страницу и показал мне кусок...
Я очень много читала в детстве, но чтобы ТАК запоминать... Этого не было.

Будет постарше, я его научу всем этим десертным вилкам и вилкам для рыбы... Но не сейчас, чтобы не усугублять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyВс 14 Май 2017 - 11:38

Людей с такой памятью знаю, да.
Сопровождается чрезмерной памятью на даты.
"14 октября 2009 года я подстригся".
Один из этих людей - отец моего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyВс 14 Май 2017 - 11:51

Лягушкина
Ни у меня, ни у мужа нет такой памяти. Но такая память у моей дочки. Я это поняла, когда ей было девять лет. Мы остановились на трассе, и она, глядя на машины,
говорила: вот нас обогнала машина, которую мы обогнали, вот нас обогнала еще одна машина, которую мы до этого обогнали...
Я ее спросила, как она их запомнила, она ответила, что по номерам.
А потом в Египте номера пишутся обычными цифрами и местными знаками (то есть цифры по другому на машинах обозначаются). И она под конец поездки десятиминутной мне рассказала, какой знак какой цифрой является и научилась читать их номера по местным знакам.
По той же причине ей очень легко дался японский язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyВс 14 Май 2017 - 12:01

Оффтоповое.

Приезжала дочка ко мне в гости, говорила, что хочет в Барселону, что там много строил архитектор Растрелли и они с мужем хотели бы погулять походить.
Я ей предложила вариант, что они делают шенген, доезжают на плацкарте до Калининграда, едут на автобусе в Польшу и оттуда дешевым европейским локостом летят в Барселону, буквально перед вылетом бронируют "сгорающий" отель (там скидки до 80 процентов), и наслаждаются видами.
Еще предложила вариант, что они предоставляют свою квартиру в обмен на проживание в Барселоне по обменной программе.
Но все сами, сами... На мелкое нытье, что у них все равно будет дыра в бюджете, я сказала деточке, что в метро висит объявление, что в метрополитен требуются гиды для сопровождения иностранусов на чемпионате мира по футболу и она со своим английским, французским и японским вполне может себе заработать на Барселону... А не валятся на диване дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyВс 14 Май 2017 - 12:11

Лягушкина пишет:
1. Еще раз подробно изучив тему, модераторы приняли решение.

Подскажите, пожалуйста, администраторы принимали участие в обсуждении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyВс 14 Май 2017 - 12:22

Мач, да. Оба
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 22 EmptyВс 14 Май 2017 - 12:37

Агава
Мама ляпнула, не подумавши. Но мама же не робот :-)
Но сегодня он с утра поиграл полчасика, собрал какие-то свои там "ресурсы" и отложил планшет в сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-