Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 10:10

Yulia1973 пишет:
Еще хочу, чтобы сын прошел курс био-акустической коррекции... Но это уже в сентябре, я уже созвонилась и все узнала.  

А на БОС не водили? Мы хотим в июне попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 10:19

Незапуганная
Спасибо! Я ужасно себя чувствовала первые две недели, когда сын ходил в школу. А потом поняла, что кроме меня моего ребенка защищать некому и надо собраться, забыть про эмоции, вооружиться законом и общаться формально и доброжелательно с администрацией школы. Я, когда начались проблемы в начале учебы, просила мужа сходить со мной в школу, но он это все возложил на меня целиком и полностью. Еще он был против перехода на очно-заочное, считал, что сын просто мной очень избалован и я сгущаю краски (дома то сын ведет себя хорошо), мне даже главный методист по начальной и средней школе предлагала, чтобы она ему позвонила и поговорила с ним. В конце-концов я все решила сама, сказав ему, что если он в школу сам не ходит, то и права голоса не имеет в этом вопросе.
Я все время провожу с сыном, даже когда меня отпускают из дома, буквально выпихивают, мне уходить не хочется... К подружке периодически в гости приезжаю, в общем, все развлечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 10:27

kattov
Цитата :
А на БОС не водили? Мы хотим в июне попробовать.
Я так понимаю, что БАК - это один из ее вариантов. Там одевают на голову приспособления, считывающие электрические импульсы, появляется какая-то картинка на экране и ребенок должен сделать ее такой, какой говорит ее сделать врач. Я так поняла. Возможно не так, но я никогда не сталкивалась. У меня дочь одноклассницы с помощью этой методики в пять лет заговорила (до этого молчала и причина была именно в мозге).
Вернуться к началу Перейти вниз
Незапуганная



География : Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем)
2010 (не тем)

Сообщения : 41
Регистрация : 2016-01-16

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 10:54

Yulia1973, мне кажется, что Вы очень структурный человек, аналитический. Надеюсь, что Вы сможете распознать состояние, при котором чувства или эмоции "загнаны". А также сможете распознать слияние с ребенком, если таковое имеется. Желаю Вам время и возможности для заботы о себе. Сужу только по себе - когда долго и напряженно "работаю" над каким-либо задачами, связанными с детьми, потом выдыхаюсь и нужно одиночество и пополнение ресурса. А БАК для ребенка Вы определили для решения какой проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 11:10

Незапуганная
Спасибо!
О, у меня была настолько напряженная работа в последние пятнадцать лет, что два прошедших года (я бросила работу из-за сына) себя чувствую, словно я на курорте. Я не могу сказать, что есть какое-то слияние, просто мне нравится с ним заниматься, дома он очень милый. Он именно в шуме-гаме в школе на переменах перевозбуждается, на уроках сидеть он приучен уже, чтобы он начал ходить без разрешения, это уже больше часа его надо удерживать на месте. Сорок пять минут он уже высиживает. Но я не знаю, смог бы он так сидеть четыре урока подряд.
О БАК. Я прочитала о этом методе, как о методе лечения синдрома гиперактивности (кроме рассказа одноклассницы), я позвонила в клинику, которая этим занимается, мне ответили - да, случай их. Я так понимаю, что они улучшают взаимодействие горы головного мозга с лимбико-ретикулярным комплексом. Собственно говоря, это именно то, что у сына, исходя из обследований, нарушено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Незапуганная



География : Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем)
2010 (не тем)

Сообщения : 41
Регистрация : 2016-01-16

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 11:21

Yulia1973, поняла Вас. Желаю Вам благополучия и здоровую нотку безрассудства. Поделитесь потом обязательно результатами БАК. Я планирую своего в Мск привезти для сдачи анализов у своего преподавателя на нейромедиаторную составляющую (видимо нужно еще и на молекулы разложить). Но задумалась как-то о "нужности" таких знаний. О БАК не слышала еще, поэтому будет интересно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 11:28

Незапуганная Конечно расскажу. Со временем все забывается, поэтому я буду максимально подробно все описывать. Очень интересно Вы рассказали про анализы. Где такое можно сделать? Знания лишними не бывают, я так считаю. Наука не стоит на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 11:43

Юля,
вы действительно очень много сделали и делаете для ребенка, такой ответственный и вдумчивый подход думаю будет многих вдохновлять и будет многим очень полезен. Похоже, я заблуждалась на ваш счет, когда вы только пришли на форум. Flower

И еще очень здорово что вы так подробно пишите  и рассказываете про ребенка. Проблема многих «опытных» форумчанок тут в том, что уже нет сил и нет желания подробно описывать свой опыт, рассказывать свои выводы, повторять в тысячный раз то, что уже неоднократно годами повторялось.
В этом плане конечно очень жалко, что некоторые ценные наработки и знания  потихоньку теряются и уже точно абсолютно не доступны новичкам, тк найти их в залежах  форума просто нереально.
Я например, пришла на этот форум в 2009 году, будучи беременная младшим (в последствии тематическим) и имея на руках козлящего тематического старшего, который вступил в один из самых тяжелых подростковых периодов в сравнении даже с местными форумскими детьми. За эти девять лет чего только не было обсуждено, какие только переосмысления я не сделала в порой очень бурных дискуссиях на этом форуме. А кто-то из форумчан пришел на форум гораздо раньше меня, когда он (форум) был еще на другом адресе. И их дети уже выросли и мы все реже видим их тут 
Мне с одной стороны очень хочется поделиться с вами чем-то что мне кажется важным,  но в то же время я боюсь, что если вам сейчас какие-то выжимки дам, они не будут для вас так же убедительны как и для меня.  Тем не менее если даже  тезисно описать мои взгляды, возможно это вам пригодится в процессе дальнейшего исследования форума, общения с форумчанками  и в процессе системной оценки тех или иных своих решений в отношении коррекции и лечения ребенка.
Так что если  у вас есть желание и вы не против, могу немного и коротко написать о своем опыте в вашей теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 11:50

Much
Здравствуйте. Спасибо! Когда приходишь в незнакомое место (это я про себя), то всегда в начале могут быть какие-то накладки. Я это понимаю.
Расскажите, пожалуйста, так как у Вас опыт гораздо больше моего и понимаю, что я еще многого не знаю, а Вы уже такого ребенка одного вырастили и успешно справляетесь со вторым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 12:11

Не претендую на то, что мой опыт это и есть  форумская истина и все остальные будут со мной на 100% согласны, тем не менее претендую (и уверена что со мной согласятся) на то, что моя позиция как минимум обоснована и заслуживает быть рассмотренной и принятой к сведению.

1) Коррекции не должно быть СЛИШКОМ  много в жизни ребенка.  Не менее важно сосредоточиться на его общении с друзьями, на коммуникации, на развитии осознанности, рефлексии, хорошем понимании себя и своих эмоций, на волевой сфере.

Все это  в итоге в жизни ребенка может оказаться гораздо важнее чем всевозможные межполушарные связи и «альтернативная логика».

2) Спорт дает ребенку выносливость и позволяет выдерживать более высокие эмоциональные нагрузки.

3) Прежде чем внедрить какую-то  коррекцию типа БОС или двигательной нейрокорреции, надо десять раз подумать и изучить все негативные опыты и опыты без результата, историю коррекции и ее применения за границей (Штаты и Европа)
Если начинать копать вот прям глубоко-глубоко, то та же нейропсихологическая коррекция не имеет доказательной базы и никто не исследовал ее реальный эффект и его продолжительность. В отличии, например, от всевозможных групповых и индивидуальных психотерапевтических  техник, эффективность которых доказана с использованием двойных-слепых исследований и широко применяется во всем мире. (если что, я вовсе не ярый противник нейрокорекции. Просто в свое время я приняла решение пожертвовать ею ради других активностей и ради обычного «советского» дефектолога, в работе которого тоже много техник из нейрокоррекции).

4) Дискуссионная тема о медикаментозной поддержке, которую многие тут на форуме не поддержат и многие имеют альтернативное мнение, тем не менее знать о ее существовании  имхо будет не лишним.

Мой второй муж – врач по образованию. Когда он пришел в семью, состоящую из меня и старшего сына, у нас резко внедрились инновационные педагогические методы   коррекции  и старший сын начала принимать страттеру, которая на тот момент не так уж и давно вошла на российский рынок.
Потом  появился младший и стало понятно что и  у него тоже проблемы .  Для начала у него случился  гемисиндром.  К восьми месяцам он не сидел и ползал на животе, волоча левую руку и ногу по полу без движения.  Начиная с первого месяца жизни ему было проведено около пяти абсолютно бесполезных курсов массажа «из поликлиники» пока я поняла, что надо искать специалиста по дцп и платить за полноценную реабилитацию.  
Ближе к двум мы  поняли что вообще то это капец. Полный. Поведение, отставание в психическом развитии и так далее. С двух ребеночьих лет я завела тему «Копилка советов для Мач», которая вы итоге вылилась в несколько томов , длилась несколько лет и погребена сейчас где-то в форумской истории.
На мой взгляд она абсолютно нечитабельна, ибо чтобы ее изучить надо потратить вечность.
Так что я собственно хотела сказать….  Мой муж был категорически против боле-менее серьезных лекарств для ребенка. Не уверена что он действовал исходя из абсолютной логики, безусловно элемент отрицания проблемы у родного сына имел место.
Тем не менее, муж запретил прием нейролептиков, хотя были показания и были назначения. И стоял вопрос о том, что возможно проблема гораздо серьезнее чем СДВГ (были эхолалии, слабый глазной контакт, интеллект ниже нормы, полевое поведение, тики, навязчивые движения и навязчивые мысли, ОНР и дизартрия тд).
Поскольку каждый божий раз я закатывала истерику на каждый отказ лечить ребенка, муж разрешил давать ноотропы.
Мы пропили около четырех длительных курсов фенибута (по шесть месяцев). Каждый раз когда я начинала давать фенибут муж говорил мне, что несмотря на то, что он дает добро на препарат, я должна знать, что это лекарство не имеет доказанной эффективности. Сначала я даже не понимала о чем он.
Мне казалось что на фенибуте ребенок начинает лучше говорить и соображать, особенно под конец курса, к маю. А после его отмены на лето, происходит откат. Значит, препарат работает.
Потом в районе 5-6  лет случился просто жутчайший откат, который заставил меня многое пересмотреть. Тогда ребенку впервые официально поставили ОВР – оппозиционно-вызывающее расстройство и СДВГ.
Я наконец то вникла что имелось в виду под «недоказанной эффективностью». Ноотропы не применяются в Европе и Штатах, тк их медицинский эффект не доказан (воздействие, стойкость и тд).
Вообще все лекарства должны быть проверены  на предмет наличия исследований, проведенных с использованием двойного-слепого плацебо контролируемого способа.  Про лекарство лучше читать на англоязычной википедии, тк именно медицинский раздел англоязычной википедии видится как наиболее тщательно проверяемый и модерируемый. Оттуда же, из википедии, идут ссылки чаще всего на ПабМед, где и опубликованы конкретные исследования конкретного препарата.
Если интересно, почитайте

вот эту статью.


Имхо статья написана в резком формате но основную идею отражает хорошо.


После того как мы отменили ноотропы, мой ребенок и по сей день вообще больше ничего не принимает из лекарств. Он продолжает развиваться так же, как и во время приема фенибута на протяжении нескольких лет. Ближе к маю у него по прежнему улучшается речь, и теперь я связываю это с нарастающим эффектом от курсов логомассажа, которые идут с сентября по май каждый год начиная с трех лет.
Каждое лето ребенок так же  стабильно откатывается в поведении, каждый раз все меньше и меньше. Не знаю почему, возможно из-за периода активного роста именно в летнее время и связанной с этим нагрузкой на НС.

Что еще… абсолютно точно и очень существенно улучшилась (я бы даже сказала «появилась») коммуникация с другими детьми на фоне длительного хождения на психодраму, где в коллективе из 5-6 детей два психолога в формате спонтанной игры корректируют взаимодействие и работают над сложностями коммуникации.  Когда не было психодрамы но был фенибут, ни о какой качественной коммуникации в детском коллективе речи не было.

Кроме того ребенок три раза занимается в горнолыжной секции (в межсезонье там ролики и офп), все занятия проходят на улице.

На мой взгляд именно работа с психологом, спорт, дефектолог и логопед с самого раннего возраста дали возможность ребенку учиться сейчас хоть и  в частной школе в малокопмплектном классе, но все же очно и все же по общеобразовательной программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 13:16

Мач, какой полезный и выстраданный пост. Вы с Юриком просто гиганты
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 13:56

Much
1. Согласна. Моему сыну очень нужны друзья, но с двумя мальчиками, с которыми ему интересно общаться, он общается два раза в неделю в школе. Но у первого мальчика тоже какие-то проблемы со здоровьем и его мама как-то стоит особняком и, судя по ее виду, на контакт не пойдет.
Второго мальчика в школу приводит няня, ей очень нравится, как они общаются в школе, но потом она его сразу уводит (он тоже на очно-заочном обучении).
Детей ровесников у нас семье нет, так как мой сын поздний ребенок... Во дворе с детьми он хорошо играет, но иногда начинает докучать взрослым детям, которые играют в футбол на спортивной площадке... Некоторые даже с ним играть начинают. В основном игры в догонялки. А некоторые говорят: уйди отсюда, ты мне мешаешь... В классе к нему дети очень хорошо относятся, но это все сводится к задорным визгам, хихиканию и беганию на переменах. То есть я думаю, в классе четвертом друзья у него появятся.

2. Учитывая, что ему надо привыкнуть к тренеру или учителю, хотя бы походив на несколько занятий, это сложно. Я два раза его отдавала в волейбол. Но во первых я маленького роста и они боятся, что он перестанет расти (он сейчас 140 ростом, 8 лет недавно исполнилось). Старший тренер говорит: пусть позанимается, сколько сможет, потом играет с мячиком где-нибудь в зале (то есть из полуторо-часовой тренировки он выдерживал 45 минут), его тренер мне сказал: заберите его до следующего года, мне сложно объяснить детям, почему ему можно делать такие вещи, а им нельзя. И так он мне говорит два года подряд, то есть я его пыталась отдать туда в шесть и в семь лет. В сентябре я туда его уже приводить не буду, я решила его с девяти лет отдать заниматься фехтованием (у нас секция через дорогу открывается этой осенью).
3. С логопедом-дефектологом он занимался с трех до семи лет, в школе психолог занимается с ним в группе именно коррекцией его поведения (то есть во время продленки спрашивает у детей, кто хочет идти заниматься с моим сыном к ней, хотят очень многие, и к нему с продленки приводят детей и они играют с соблюдением очередности, правил и так далее).
К БАКу я тоже отношусь насторожено, но я вижу результат у дочери одноклассницы и она очень хвалила. Ребенок молчал и ребенок заговорил. Она сама с мужем живет в США, начала использовать эту методику в Бельгии, а сейчас вернулась в России, потому что по ценам не сопоставимо и в США нет логопедических детских садов бесплатных, как у нас и нормального логопеда с ее слов днем с огнем не найдешь.
4. К нейролептикам я отношусь так же, как Ваш муж, поскольку знаю, что если человек их начал принимать, то возможно для сохранения качества жизни - это на всю жизнь наблюдение у психиатра и прием различных препаратов. Последствия неквалифицированной отмены могут быть разрушительны, в то время, как отмена ноотропов  возможна, у меня и дочь их пила и сын я видела положительный эффект в обоих случаях. Сейчас дочка тоже ничего не принимает, я писала, что она пила энцефабол с 1 года и 4 месяцев из-за черепно-мозговой травмы несколько курсов, и в 7 лет из-за сотрясения мозга. Школу закончила с золотой медалью, институт с красным дипломом.
У сына, когда он родился, это стало очевидно в полтора месяца, голова не поворачивалась в правую сторону и ручка правая плохо шевелилась, я сразу по рекомендации неонатолога пригласила массажистку, которая работала в центре по лечению ДЦП.

Так что взгляды у нас сходные на лечение. Статью прочитаю вечером.

Лягушкина У нас оказались сходные взгляды на лечение ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 14:11

Yulia1973 пишет:

Так что взгляды у нас сходные на лечение. Статью прочитаю вечером.

Юлия, боюсь вы не вчитались в то, что я писала.
У нас с вами разные взгляды на лечение.
Мой муж нормально относится к нейролептикам. Его отказ их давать в раннем возрасте был связан скорее с эмоциональной составляющей, в более взрослом ребеночьем возрасте у нас уже сформировалась позиция, что конкретно  нашему ребенку мы будем давать нейролептики только если не справимся педметодами.

Когда у ребенка было обострение ОВР ему назначали рипсолепт, который мы серьезно рассматривали. Этот препарат активно применяется в Европе и считается надежным и проверенным. Назначается при поведенческих проблемах при аутизме. Кроме того активно используется и при протестном поведении, которое у нашего ребенка как раз и было. От СДВГ нам его никто никогда не предлагал.

А четвертый пункт моего наверное слишком длинного поста я писала как раз для того, чтобы и вы, и многие новенькие форумчанки знали о том, что существует такое мнение,  что ноотропы не работают и не нужны. И что  связи между золотой медалью вашей дочери и приемом энцефабола ею в раннем детстве нет. А хорошая память ваших детей - это фактор наследственный, на который повлиять путем приема ноотропов невозможно.

Опять же, мое имхо Flower Smile

Пы сы
Статью почитайте, а то как то неправильно дискутировать когда вы ее не прочли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 14:16


Цитата :
Ребенок молчал и ребенок заговорил

Никто не знает от чего это произошло. Исследований то нет. В конце концов он мог просто заговорить сам по себе, потому что время подошло Smile

Что касается спорта, имхо секцию надо подбирать, и это гораздо важнее БАКа и прочих усилий.
Важно подобрать именно то, что будет по душе ребенку и где тренер примет ребенка таким каким есть и сможет наладить занятия.
Не стоит стучаться в закрытые двери теряя драгоценное время.

Кроме волейбола есть еще масса других видов спорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 14:20

Much
Я пока посмотрела про Энцефабол там, его в "расстрельном списке" не было, а про фенибут или пантогам и сама ничего не могу сказать, так как два курса одного и один курс другого - это пока ни о чем...
Я не имею ничего против нейролептиков, наверно, я тоже неверно выразилась. Просто я считаю, так же, как Ваш муж, как я поняла, вы хорошо сформулировали - если никуда не деться, ничего не помогает, если у человека нет возможности без них социализироваться, учиться, работать, если человек опасен для общества и самого себя в его больном состоянии, то, проведя все анализы, изучив все противопоказания, выбрав препарат, подобрав дозу и под строжайшим наблюдением врача их можно и нужно принимать. Но это как последнее средство, когда уже все перепробовано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 14:22

Юля, поверьте Энцефабол тоже далеко не конфетка. И для кого то побочный эффект в виде растороможенности может быть критичным. И тут становится уже не до памяти.
Старший выпил его немало, продвигал хорошо (хотя надобности особой и не было), пил после сотрясений. Младшему не подошел, он просто переставал спать(.




Последний раз редактировалось: Иней (Вт 25 Апр 2017 - 14:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 14:22

Much
Я решила отдать на фихтование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 14:26

Иней
Согласна. Но мне после черепно-мозговой травмы дочери (трещина лобной доли и ушиб мозга в год и четыре месяца) и того, как говорил мой сын, выбирать не приходилось. Вот сейчас говорить научили, слюнька с уголка губ не течет, сейчас боремся с расторможенностью...
Знаете, как было обидно, когда ему было три с половиной года. Его воспитательнице из детского сада другая воспитательница показывает на моего сына и у виска крутит, типа он того... А я увидела.
Я его из сада на год после этого забрала, а когда он вернулся, то уже другая его воспитательница сказала (я в другую группу ребенка перевела), что говорит он прекрасно... Внятно, понятно, длинными предложениями.


Последний раз редактировалось: Yulia1973 (Вт 25 Апр 2017 - 14:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 14:28

Фехтование   это   очень хорошо)))
С точки зрения  спортивного  врача, который занимается моей дочерью, все боевые виды  это про коммуникацию.  Кроме физической подготовки, кроме работы с координацией, обязательно начинает (или не начинает) работать невербальная коммуникация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 14:31

Yulia1973 пишет:
Much
Я пока посмотрела про Энцефабол там, его в "расстрельном списке" не было, а про фенибут или пантогам и сама ничего не могу сказать, так как два курса одного и один .

Юля, ну как же нету его.
Там ВСЕ ноотропы как класс и каждый в отдельности.
Действующее вещество энцефабола - пиритинол.


Цитата :
Пиритинол (Энцефабол/Pyritinol/Encephabol/полусинтетический аналог пиридоксина): преподносится как ноотроп для лечения деменции, умственной отсталости и нарушений памяти. Да, положительные нейротропные эффекты витамина B6 великолепно известны, но данных о разнице по сравнению с просто витамином у препарата нет, как и нет данных о необходимости и эффективности его применения при указанных состояниях. Pubmed 24 (разнородные сравнительные исследования); Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 14:34

Dion McCeht
Да, единственное сомнение, возьмут ли, он амбидекстр, вообще-то. Пишет левой рукой, а вот игрушечный меч, когда играет, берет только в правую. Надо будет, кстати, обратить внимание, в какую руку он берет игрушечный пистолет, когда мягкими пулями стреляет. Никогда не думала об этом почему-то.
(Убегаю, пора собираться нам на занятия! Появлюсь вечером!).

Much
Точно! Что-то я не подумала, что надо по действующим веществам смотреть. Мне уже ребенок говорит, что надо одеваться! Убежала! До вечера!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 14:37

Мач, ты этот свой пост сохрани, пожалуйста Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 14:42

А  чем амбидекстр-то плох?  Амбидекстру наоборот должны сразу  обрадоваться.
У  меня дочь двурукая тоже   - стойки  меняет  как пожелает, ей все удобно, атакует с любой руки и с любой ноги,  педагоги счастливы.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 15:42

по поводу спорта - Вы упоминали, что он не любит проигрывать и расстраивается. Я своего сначала отдала в индивидуальный спорт, поскольку полагала, что там меньше надо будет коммуницировать с детьми, легче найти понимание у тренера и меньше подстраиваться под команду. Но ребенок после 5 лет в индивидуальном спорте взбунтовался. Отдала в командный групповой - к моему удивлению, ребенок счастлив абсолютно. Не так переживает неудачи (может быть личной ответственности меньше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Вспомнить всё... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 3 EmptyВт 25 Апр 2017 - 17:07

Мач, вы невероятные молодцы!Восхищаюсь 💐
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-