ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Переехали в Москву, Ясенево
наша история - Страница 3 Emptyавтор ЛедиС Сегодня в 14:10

» Омега3-6 и БАД
наша история - Страница 3 Emptyавтор Irkin Сегодня в 12:35

» вопрос администрации
наша история - Страница 3 Emptyавтор РРина Сегодня в 10:41

» Минск???
наша история - Страница 3 Emptyавтор Phantom Сегодня в 10:28

» Дополнительный выходной день в школе.
наша история - Страница 3 Emptyавтор janie_ Сегодня в 10:20

» Индивидуальное или домашнее обучение.
наша история - Страница 3 Emptyавтор Natiel Вчера в 20:29

» Как научиться жить с СДВГ и выстраивать границы? Крик бессилия
наша история - Страница 3 Emptyавтор Бирма Вс 23 Фев 2020 - 0:14

» Не могу войти на форум
наша история - Страница 3 Emptyавтор Бирма Сб 22 Фев 2020 - 19:00

» "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика
наша история - Страница 3 Emptyавтор Funny Сб 22 Фев 2020 - 16:04

» Открываю новый Мир
наша история - Страница 3 Emptyавтор Funny Сб 22 Фев 2020 - 15:59

Мой профиль

Поделиться | 

наша история

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
oaliz

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

наша история - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyСр 11 Дек 2019 - 9:44

Всем здравствуйте, съездили в Минск сделали ЭЭГ, потом врач смотрела ребенка. По результатам ЭЭГ никаких отклонений нет, кроме незрелости коры ГМ. Сказала ребенок ОЧЕНЬ ( так и сказала) умный, но очень большая тревожность ищите хорошего психолога , сами не справитесь. Очень удивилась, что ходит в группу ЗПР, сказала ему нужны обычные дети его возраста. Болел 3 недели, дома поведение было почти отличное. Занятия со мной на ура!!! Выучил цифры, учим успешно буквы, очень понравились аппликации с мягким пластилином, стал делать сам по образцу. Вырезать стал по контурам. И вот пошли в сад с понедельника и начался мой личный кошмар!!! На вопрос хочешь в сад всегда отвечает, что нет!!!!! Ноет. Из машины не хочет выходить!!! А самое интересное начинается после сада. Заставляет меня ложиться с ним, обнимает меня и так я должна лежать, если встаю, то ноет и ноет. Может кто сталкивался с этой тревожностью как боролись?? Там ещё и негативизм или так как он хочет, или никак!!!!( не всегда правда)
Вернуться к началу Перейти вниз
Армида

Армида

География : Россия Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyСр 11 Дек 2019 - 18:23

oaliz пишет:
Всем здравствуйте! ... Съездили в цент речи  в Минск расписали лечение на 3 месяца, начали принимать. ....
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, адрес центра речи в Минске. Мой племянник (3, 5 года) живет в Гомеле. Практически не разговаривает. Только отдельные слоги, в основном гласные буквы. Родители очень беспечно к этому относятся, т.к. местные неврологи  сказали : "Он просто ленится....".  Роды были тяжёлые, малыша вытягивали вакуумом. Надо серьёзно заниматься. Боюсь, что упустят время.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyСр 11 Дек 2019 - 18:28

Не говоряшим в 3,5 года детям в первую очередь нужны регулярные занятия с логопедом. А лучше - логопелический сад. 
Неврологи вам речь не разовьют. Только логопеды.
Армида

Армида

СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyСр 11 Дек 2019 - 18:43

Так нету речи вообще. Практически всё показывает жестами.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyСр 11 Дек 2019 - 18:44

Так и логопедов нету? А пора уже! С год как ПОРА. 
Неврологи речь не вызывают и не развивают. ЛОГОПЕДЫ.
oaliz

СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyСр 11 Дек 2019 - 21:30

Армида, адрес Минск, ул. Сухая, 8. Республиканский центр оториноларингологии. Можно на платной основе, смотрит логопед, если надо психолог, потом невролог. ЭЭГ делают на проспекте Независимости, ЦЕНТР ЗДОРОВОГО СНА. Делали там по хорошим отзывам знакомых, остались довольны. Очень хорошее отношение к ребенку и сразу расшифровка с дальнейшими рекомендациями.
Армида

Армида

СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyСр 11 Дек 2019 - 21:41

Спасибо большое!!!!!
Chrysantheme

Chrysantheme

Г.р. детей : 2014

СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyСр 11 Дек 2019 - 21:52

Агава пишет:
Так и логопедов нету? А пора уже! С год как ПОРА. 
Неврологи речь не вызывают и не развивают. ЛОГОПЕДЫ.

+много.
У всех конечно всё по-разному. У моего ребенка было в 2 года 1 активное слово "попить" и еще слов 5 пассивного словарного запаса, если очень попросить.
В 2,1 стали заниматься с логопедом. Мне все у виска крутили, "Эйнштейн заговорил в 5 лет", и подобное.
Я сказала - спокойно, считайте что это я себя успокаиваю, даже если и так - имею право))
И постепенно стали прибавляться слова, в среднем по слову в неделю. В 2,4 заговорил, сразу короткими фразами.
Сама бы я не смогла. Внимание ребенка на себе бы не удалось сосредоточить. А логопед - новый человек, контакт был отличный у них, игрушки новые приносила - и всё пошло потихоньку.
oaliz

СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyСр 11 Дек 2019 - 22:53

Логопед логопеду рознь. Когда я своего в 4 года стала водить мне прямым текстом сказали, что таких как ваш никто брать не хочет... Когда я за обучение бралась, мне тоже говорили , мол ты не сможешь, нет образования специального и т.д. Конечно образованный логопед нужен . Но в первую очередь все зависит от родителей. Мой совет всем ; сделать учебную зону, и каждый день заниматься хоть по 10 минут, постепенно ребенок сам будет бежать туда.
oaliz

СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyСр 11 Дек 2019 - 23:09

Теперь имея определенный опыт я бы на эти деньги, что я отдала этим психологам дифектологам платным, накупила бы развивающих игр, сейчас их столько... Сегодня я так и делаю, при этом , конечно ,ребенок в саду занимается с дифектологом.
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Г.р. детей : 2016

СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyВт 17 Дек 2019 - 0:57

oaliz, посоветуйте, если несложно, ваши Игры, от которых вы заметили результаты. Все время ищу что-то развивающее, но этого столько, что сложно определиться.
oaliz

СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyСр 18 Дек 2019 - 8:55

Да их очень много. Например развивающее лото с машинками; ложу карточку где нарисована пожарная машина, а ребенок должен найти такую же и положить рядом и т.д ; про геометрические фигуры - кораблик похож на треугольник, если правильно , то их можно соединить, кольцо на колечко и т.д. Очень хорошо развивают пазлы можно начинать с картинок , которые разрезаны на две части. С пазлами при покупки нужно быть очень осторожным, а то мне продали пару штук для 5 -го возраста, что я их сама с трудом могу собрать. Дети очень любят наклейки, я срисовываю с наклеек допустим фрукты, а потом ребенок ищет где какой фрукт и клеит рядом соответствующую наклейку. Аппликации , я их сама готовлю, вырезаю из старых книжек картинки , что-то из цветной бумаги. Купите магнитную доску, я вешаю цифру и специальным фломастером ребенок пишет эту цифру на доске, тоже самое и с буквами.
Всего и не напишешь, главное , чтобы место для занятий было одно и тоже и примерно в одно и тоже время
oaliz

СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyЧт 30 Янв 2020 - 9:45

П
Всем здравствуйте! Хочу написать о наших маленьких победах. Артем ка стал заниматься в саду!!! Из негативного , когда ему нечем заняться в группе он начинает скакать и иногда визжать. После отмены понтакольцина еле в себя пришёл. Истерил ужасно и по каждому поводу.
Подходила ко мне мама мальчика аутиста и спрашивала как я добиваюсь результата со своим ребенком. Видно слава о моем гремит на весь сад. Он за свои 6 лет со слов других людей успел побывать гиперактивным, аутистом, алаликом, неадекватным, странным, ребенком у которого внутри бесы, психом и это только то , что помню. А, еще инопланетянином😅😴
oaliz

СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 EmptyЧт 30 Янв 2020 - 10:53

Ребенком, который не учитСя, ничего не умеет, не знает , короче необучаем. Поотрезать бы языки этим провидцам.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: наша история   наша история - Страница 3 Empty

наша история

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-