Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyПт 5 Май 2017 - 1:00

Кашляет во сне.. Даже не знаю, радоваться, что не тик, или плакать об отмене поездки. Буду радоваться, со слезами на глазах
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyПт 5 Май 2017 - 2:20

Радуйтесь...😓
Вернуться к началу Перейти вниз
Nazarova



География : Brooklyn
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : PANDAS-PANS or Tourette syndrome
2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-30

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyПт 5 Май 2017 - 5:40

Снеговуха пишет:
Девочки, а ежедневная икота с тиками у кого-нибудь была замечена?  Икает каждый день, а то и не по одному разу.
И про кашель.. он же при тиках поверхностный?У Вари сейчас под вечер как грудной уже через раз. Не знаю что и думать. В субботу намечена поездка в на места Боевой Славы. С двумя ночёвками(в палатках естественно). Короче, дилемма.

Я читала , про девочку  у которой  тики проявлялись   в виде икоты , а еще у одно чихание было .  

У моей дочери был кашель (тогда мы еще не понимали что это тики ) , в  затишье  поперхивания , после стресса  или просто волнение (из за анализов крови например ) кашель страшный  был  как  лаяющий.    Потом вокализм  прибавился . А начиналось  все именно с поперхиваний  в 6 лет .  Помог  Пимозид , сразу кашель ушел и вокал. Но это пока пьет , как остановлю так все заново :-(

Во сне НИКОГДА если тик , и всегда если простыли . Помоему восне когда психика на отдыхе тиков не бывает или это уже не тики .
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyПт 5 Май 2017 - 7:05

Назарова , во сне тики бывают при сильном обострении, но менее интенсивные чем при бодроствовании. В ранних темах это уже обсуждали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyПт 5 Май 2017 - 9:02

Во сне бывают во время смены фаз сна, когда немного просыпается. Несколько раз тикнет, и снова спать
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyПт 5 Май 2017 - 12:03

Нирвана пишет:
Во сне бывают во время смены фаз сна, когда немного просыпается. Несколько раз тикнет, и снова спать
Моего сына ночью тики прямо будили. Он, вроде, еще спал, а вокалы единичные начинались и он пробуждался от этого и уже не мог заснуть. Как правило, в одно и то же время. Врач не мог объяснить почему это происходит. Но это было ужасно, когда каждую ночь в течение месяца ребенок не спал.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyПт 5 Май 2017 - 16:02

Ух ты,а мы тоже страдаем этой самой Дереализацией
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyПт 5 Май 2017 - 16:51

Весна, а у вас тоже что все снится? Часто бывает?
Ещё, вы вроде были на безглютеновой диете? Если это Вы, были какие-то изменения у ребенка в лучшую сторону?

Калининградочка, ужас, даже просыпался...
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyПт 5 Май 2017 - 19:06

калининградочка пишет:
Нирвана пишет:
Во сне бывают во время смены фаз сна, когда немного просыпается. Несколько раз тикнет, и снова спать
Моего сына ночью тики прямо будили. Он, вроде, еще спал, а вокалы единичные начинались и он пробуждался от этого и уже  не мог заснуть. Как правило, в одно и то же время. Врач не мог объяснить почему это происходит. Но это было ужасно, когда каждую ночь в течение месяца ребенок не спал.
 Сына тоже во время осеннего и весеннего обострения тики голосовые будили .спал дробно по3-4 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyПт 5 Май 2017 - 19:23

Нирвана пишет:
Весна, а у вас тоже что все снится? Часто бывает?
Ещё, вы вроде были на безглютеновой диете? Если это Вы, были какие-то изменения у ребенка в лучшую сторону?

Калининградочка, ужас, даже просыпался...
сын во времени путается оно у него по особенному течет, и тоже удивляется часто, что вот осознал, что во круг происходит, а так как во сне, дежавю тоже часто бывает. Мы сидели на диете, особенных изменений я не заметила, но мало ли ,она прописывается при эпилепсии, может и СТ чуть-чуть гасит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyСб 6 Май 2017 - 0:06

Весна, а как у него время течёт, можно поподробнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyСб 6 Май 2017 - 8:56

Нирвана пишет:
Весна, а как у него время течёт, можно поподробнее?
Он его не чувствует, всегда удивляется что прошло больше чем он думал, а и когда говорит, что вот сейчас, к примеру , понял что два часа дня. если заснул днем спрашивает когда проснулся вечер или утро , хотя в его комнате солнце только утром. трудом отслеживает дни недели, часто уточняет , иногда его не совпадают с реальными
Вернуться к началу Перейти вниз
Нирвана



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-02-25

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyСб 6 Май 2017 - 9:50

У нас то же, кроме дней недели. Но у детей чувство времени еще тллько формируется, это, мне кажется, нормально для детей. Я недавно составила ей режим дня, расписала по часам день, свободный от тренировок. И поставила будильники на каждую смену вида деятельности. В этот день она все успела и на следующий день попросила составить ей опять расписание. Хоть это смотрится со стороны жёстко - по звонку играть, делать уроки и т.д., но ей понравилось. Может, рамок ей не хватает, слишком мало их было в её жизни, может как раз тренирует чувство времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снеговуха

Снеговуха

География : Россия М. о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 100
Регистрация : 2017-05-01

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyСб 6 Май 2017 - 12:00

Всем добрый день! Кашель всё-таки"тиковый" и я решилась на поездку. Через час выезжаем. Погода "шепчет". Ночью до -5. Снег, ветер. Пожелайте нам удачи Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nazarova



География : Brooklyn
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : PANDAS-PANS or Tourette syndrome
2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-30

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyСб 6 Май 2017 - 14:10

У меня дочка тоже все путает , я никогда не думала что это авязанно как то . А как то это расстроство называется? Путает дни недели , если поспит днем тоже думает что утро .. Спарашивает день сечас или вечер, это тоже расстройство какое то ?

Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyСб 6 Май 2017 - 15:41

BECHA пишет:
Ух ты,а мы тоже страдаем этой самой Дереализацией
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyСб 6 Май 2017 - 19:22

Нирвана пишет:
У нас то же, кроме дней недели. Но у детей чувство времени еще тллько формируется, это, мне кажется, нормально для детей. Я недавно составила ей режим дня, расписала по часам день, свободный от тренировок. И поставила будильники на каждую смену вида деятельности. В этот день она все успела и на следующий день попросила составить ей опять расписание. Хоть это смотрится со стороны жёстко -  по звонку играть, делать уроки и т.д., но ей понравилось. Может, рамок ей не хватает, слишком мало их было в её жизни, может как раз тренирует чувство времени.
сыну 15 и хуже стало последнии три года , игра с будильником пройденный этап хватило на неделю, потом началось "сейчас ,подожди,не услышал, и так далее"
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyСб 6 Май 2017 - 19:24

Nazarova пишет:
У меня дочка  тоже  все путает , я  никогда не думала что это авязанно как то . А как то это расстроство называется?  Путает дни недели , если поспит днем тоже думает что утро ..  Спарашивает день сечас или вечер,  это тоже  расстройство какое то ?

Это все СТ и то что ходит рядом
Вернуться к началу Перейти вниз
Nazarova



География : Brooklyn
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : PANDAS-PANS or Tourette syndrome
2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-30

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyСб 6 Май 2017 - 19:53

BECHA пишет:
Nazarova пишет:
У меня дочка  тоже  все путает , я  никогда не думала что это авязанно как то . А как то это расстроство называется?  Путает дни недели , если поспит днем тоже думает что утро ..  Спарашивает день сечас или вечер,  это тоже  расстройство какое то ?

Это все СТ и то что ходит рядом

Понятно :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyВс 7 Май 2017 - 21:13

Девочки, хотела скинуть статью с конференции психоневрологов про PANDAS, не могу загрузить фото. Как это сделать с планшета?Думаю многим будет интересно почитать, тем более недавно здесь активно это обсуждали.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyПн 8 Май 2017 - 12:59

Акула, хотела с вами пообщаться через личные сообщения. Загляните в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyСр 10 Май 2017 - 9:23

Калининградочка, ответила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyСр 10 Май 2017 - 9:36

Мамочки, на протяжении 4 лет я как и многие здесь ищу ответ на вопрос после чего стартовали тики. В связи с этим у меня такой вопрос к вам: ставили ли вашим детям какую-либо прививку во время ОРВИ или другого заболевания перед началом тиков?( я знаю что прививки нужно ставить,когда ребенок полностью здоров, это для тех кто будет возмущаться что нельзя). И вообще ставите ли вы детям прививки? Как дети реагируют?Не замечаете ли вы обострение тиков после прививки?(для меня это очень актуальная тема в данный момент).
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyСр 10 Май 2017 - 9:48

С прививками не связываю, тики начались примерно в 9 лет, уже все прививки давно были. ежегодные прививки от гриппа не делаем, не вижу необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 14)   Тики, навязчивые движения (часть 14) - Страница 21 EmptyСр 10 Май 2017 - 9:55

Весна, а манту?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 14)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-