Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 12 Апр 2017 - 8:02

У нас тоже был выбор, но писали заявление родители и какой курс больше набрал-туда шли все, а не куда кто хотел. Тоже выбрали светскую этику. Да и вообще изучение религии в школе это не совсем правильно. Либо курс просто история всех религий, либо так....А то начинаются споры, драки, дразнилки на этой почве((

Сейчас весна, и у моей крышу сносит. У нее сейчас мода- вечером на ночь вдрызг со мной поругаться, наорать и нахамить, а утром просить прощения...вот так и живем. Любимые слова- отстань, отставь, молчи да, да кто тебя слушает, сними корону и все в этом духе....На утро- ангелочек...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 12 Апр 2017 - 10:19

Мы тоже в субботу пойдем заявление писать. Я вообще не понимаю, зачем нужна эта религия, вот у этики есть практическая надобность. Яна у меня, кстати, очень любила этот предмет - сейчас у них в рамках факультативного русского культура речи, тоже очень ей нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 12 Апр 2017 - 10:53

Лиса,  Таня  к вечеру, скорее всего устает, эмоционально истощается, вот и скандалит.  А утром, после сна  силы появляются, потому и ведет себя хорошо.


Ну  посмотрим, что получится у нас с этикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 12 Апр 2017 - 13:17

Неадекват   продолжается(((  Интонации в речи склочные,  скандальные, капризы, необоснованные требования "Хочу и все тут!"  - плохой  признак.
Прическу расплетали  - крик стоял, будто   убивали ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 12 Апр 2017 - 14:00

Dion McCeht пишет:
Неадекват   продолжается(((  Интонации в речи склочные,  скандальные, капризы, необоснованные требования "Хочу и все тут!"  - плохой  признак.
Прическу расплетали  - крик стоял, будто   убивали ее.
Дион, а как Вы справляетесь со скандалами и козлением детки? Я по себе помню, очень трудно не сорваться в ответную истерику...Может, у Вас есть какие-то заготовочки, чтобы противостоять ее напору и требованиям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 12 Апр 2017 - 14:50

Есть, конечно.  Но бывает, что они не срабатывают...  вот как прямо сейчас.  Я  с воскресенья уходила от столкновений,  гасила приступы идиотизма и хамства.  А  сейчас  чаша терпения переполнилась и я наорала(((
  Это была последняя капля - Элька пошла принимать ванну и спутала волосы.
Как?  Я  расплетеные волосы сплела в простую косу и подколола,  чтобы они не мешали и не запутались  до мытья.
Прихожу мыть голову ей, а там только что не дреды.  Спрашиваю, что сделала с волосами, на врет, что ничего не делала.  Как  это мыть и как распутывать? Ведь и просто причесать  - большая проблема,  Элька орет  при малейшем дискомфорте.
Распутала, помыла.
Пока этим занималась, ругалась страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 12 Апр 2017 - 15:03

Конечно,   я извинилась перед Элькой, и она передо мной.  Но ужасно противно  и жутко затратно, сил сжирает море. К счастью, у меня такое бывает очень нечасто, ну точно не чаще раза  в месяц.  Получается, что сильно ругаюсь и ору я достаточно редко.

А  так-то,  все просто, достаточно не вовлекаться в дискуссию.   Ребенок что-то орет и требует, выводит на эмоции, а ты с ним не споришь, потому что спорить решительно не о чем. Я  стараюсь не  поддаваться эмоциям и в скандалах не участвую,  мне это тяжело и не интересно.  Так Эльке обычно и говорю,  когда она начинает  скандалить и требует моей реакции.
Когда вижу, что она не справляется  - даю таблетку,  когда я не справляюсь  - сама  принимаю.

Если человек  способен внятно и доходчиво объяснить свою позицию,  то аргументы принимаются, тогда я могу согласиться и с нежеланиями, и с пожеланиями,  и с претензиями.  А если просто вопли,  то тут не о чем говорить совершенно. Элька  это знает, старается  брать себя в руки ( когда может) и по принципиальным вопросам мы  обычно находим удобное для всех решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 12 Апр 2017 - 16:13

Дион, полнолуние плюс (гипотеза?)не ПМС ли?
Впрочем у нас вчера была в программе Дашина истерика и две "веселых" ночки у обоих киндеров...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 12 Апр 2017 - 16:18

Ёжка, все может быть...
Как  вы пережили истерику и ночные  "развлечения"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 12 Апр 2017 - 16:37

Пол-литровая кружка капучино по утрам и сегодня бассейн с Федькой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 12 Апр 2017 - 17:05

Капучино это серьезный аргумент)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 12 Апр 2017 - 17:37

Дион, это просто чтоб от подушки отлепиться и включить автопилот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 12 Апр 2017 - 17:46

На меня сегодня ничего не подействовало(((
А теперь еще и давление поднялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 12 Апр 2017 - 18:09

Охонюшки... вот поднявшееся давление в данном раскладе мне нравится меньше всего. Подпись: дочь гипертоника.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyСр 12 Апр 2017 - 18:10

А я вот не могу не реагировать. Раньше могла, сейчас срываюсь на слезы. Меня обидеть да раз-два. Она знает мои слабые места и умело на них давит. Да, извиняется, делает лицо провинившегося котенка,  потом тоже самое.Когда я пришла на форум  стабильно скандал были утром-вечер-часть ночи.....самое веселое время когда всем все слышно (соседям и просто прохожим). Потом стало спокойно, потом качели. Сейчас стабильно в 21-00 как спать-ор...поорет с полчаса, наговорит гадости, спит..утром и днем орет уже редко, но бывает и такое..а я уснуть не могу, возраст не тот чтоб после такого сразу и спать..

Дион, насчет волос, честно, я ее раз чуть не прибила....у нее они не короткие, налепила туда несколько жвачек. 11й год ей шел уже...вот чем думала в тот момент? Не одну, а несколько....штуки 4 как мин
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 11:18

Лисичка,  ужасно жить по такому расписанию(((
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 11:31

Угу, там более расписания этих склок меняется часто. Раньше у нее было проблем с засыпанием. Нервы трепала вечером, но спать шла вовремя. Сейчас просто мучение уложить. Вся в телефоне, планшете, орет ....в наушниках слушает музыку, смотрит ютуб, параллельно  ест, делает домашку, читает литературу, устные уроки и как ни странно запоминает..Ну вот как можно давиться от смеха и смотреть ютуб и читать, скажем, историю и что то соображать? Я уже устала удивляться и злиться. И ведь пересказывает же...Просто устала. Как Эля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 11:39

Лиса, видимо, можно!  Моя точно так же  делает,  выглядит все до крайности по-идиотски.

Эля вроде бы успокоилась.
  Зато,  похоже,  настал наш черед идти на ПМПК...  совсем фигово у Эльки с английским. Как  только начинаем заниматься английским, так она тут  же забывает как писать по-русски. И главное,   учителя-то все понимают  почему так и от чего.  Но программа есть программа(((
Может, заключение ПМПК нам всем поможет,  чтобы нервы не трепали ни  нам, ни учителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyПт 14 Апр 2017 - 3:38

Может быть. Хотя, с "чудесными" планами сделать иняз обязательным экзаменом, может и не прокатить. Разве что англичанку обяжут разработать для Эли инд.план? Но реально ли это и что с оуениванием будет - что-то я не представляю...
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyПт 14 Апр 2017 - 8:45

Обязательный иностранный вообще считаю бредом. Не все дети смогут сдать.Кому надо- научатся. Не все лингвисты в конце концов...Хватит вполне 2 обязательных, остальные на выбор смотря куда человек идет....Моя вчера мне заявила, что уйдет после 9 в медколледж чтоб получить диплом, а потом в ветеринарный на 3 курс. Для меня было ново такой вариант событий и что она вообще об этом знает что после колледжа можно  перевестись сразу на третий после поступления. Гордо заявила, что у нее у нее в планах иметь 2 профессии-ветеринар и медсестра Laughing Время покажет....Хоть на шее у меня сидеть планов у нее нет и то хлеб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyПт 14 Апр 2017 - 19:59

Лиса, у Тани очень здравый подход  и планы  очень толковые.  Растет деточка)))

Ёжка, мы попробуем  отбиться, для Эльки  даже инд план  по английскому будет уже хорошим подспорьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyПт 14 Апр 2017 - 20:18

Дион, желаю наиболее благоприятного решения задачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyПт 14 Апр 2017 - 20:38

Спасибо, Ёжка)))
Сегодня Элька опять занималась на индивидуальной тренировке. Уже  лучше, чем в прошлую пятницу)))  Ей предложили еще на одни соревнования сходить,  Элька согласилась, особенно ее  порадовала перспектива шантажа завуча  таеквондошными сертификатами.
Я уже как-то раз так делала,   добиваясь режима наибольшего благоприятствования в школе  - демонстрировала пачку сертификатов и намекала, что   мы в любой момент можем свинтить  в спортшколу насовсем.  А   эта пачка не раз пригождалась при проверках  и комиссиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyПт 14 Апр 2017 - 21:28

Дивная развивающая игра от элькиного тренера.
Есть стая   детей и один таеквондошный шлем.  Кто-то из детей надевает шлем,  но не застегивает,  его задача не дать отнять шлем. Остальные дети должны ловить   обладателя головного убора  и сдергивать его с головы.  Тот кто шлем   добывает, надевает его и игра продолжается, утративший шлем игрок штрафуется отжиманиями или приседаниями.  Подсечки и удары запрещены,  дергать за косы нельзя, зато можно ловить,  убегать, уклоняться,  совершать обманные маневры.
Тренер следит, чтобы дети не очень убивали друг друга.
Элька  хорошо, кстати, играла,  отнимала шлем быстро и долго не отдавала,  при этом возмущенно вопила "Не  тронь диадему грязными руками!!!"
По  поведению игроков сразу становится понятно у кого есть братья-сестры.
Явно эта игра что-то да   развивает и что-то корректирует,  понять бы еще что. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyПт 14 Апр 2017 - 21:34

Куча мала, мала куча!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-