Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как приспособиться к ДВ. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как приспособиться к ДВ. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как приспособиться к ДВ. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как приспособиться к ДВ. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как приспособиться к ДВ. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как приспособиться к ДВ. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как приспособиться к ДВ. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как приспособиться к ДВ. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как приспособиться к ДВ. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как приспособиться к ДВ. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как приспособиться к ДВ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyПн 20 Фев 2017 - 12:23

Ну вот вроде и со школой у Сашки потихоньку все наладилось. Относительно, но на сколько это вообще возможно. Главное учитель ее принимает такой, какая она есть, и потихоньку Сашка свое поведение с одноклассниками поменяла и они ее тоже стали принимать лучше. И наверно теперь это пресловутое ДВ выходит у нас на первое место, так как ребенку уже почти 9,5 лет, а одет колготки с пяткой сверху это вообще плевое дело, и если в ее семь лет я себя убеждала, что таки не видела я взрослую женщину с колготками набекрень, и скоро все наладиться, надеждам моим было не суждено сбыться.
Зимняя усталость все таки дает о себе знать и ребенок все чаще уходит в астрал. Сегодня в раздевалке в поликлинике после того, как я 3 раза напомнила - "снимай бахилы", ребенок начал расстегивать и снимать сапоги. Учитель тоже жалуется - сидит на уроке и даже не слышит обращения учителя, может обратить внимания только с третьего раза. За счет хорошей памяти и начитанности по учебе страдает только русский язык, орфограммы все знает, пропускает буквы, слоги и целые слова. Реакция на все заторможенная, от ответов на вопросы до самостоятельных действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyПн 20 Фев 2017 - 12:27

Были у эндокринолога. По ее части нарушений нет, только лишний вес, с которым мы потихоньку и боремся. Сейчас 34,3 кг при росте 135. За полторы недели -1,9 (было 36,2). Надо еще 1,5 кг сбросить, в идеале 2. девочка все же на танцы ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyПн 20 Фев 2017 - 12:46

Сегодня были у невропатолога в поликлинике. Предложили дневной стационар, выписали кортексин и электрофорез. Вообще стандартное назначение, но кортексин мы вообще никогда не кололи, да и ноотропы (были актовигин и церобрализин), тоже не кололи, так как ребенок на этих приапаратах перевозбуждался сильно, и все дальнейшую коррекцию я строила на занятиях, из медикаментов были только магний б6, нейромультивит, витамины с омега3.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyПн 20 Фев 2017 - 13:00

А да, еще забыла про скачек роста и начало полового созревания (организм перестраивается) В декабре- январе в плане эмоций вообще крышу сносило, сейчас поспокойней стало. Невролог, хоть и выслушала меня вроде внимательно, свои умозаключения никакие не озвучила. Пока думаю проколоть кортексин, посмотрю как на него дочка отреагирует, за это время снова запишусь в психиатру, послушаю что он скажет, найти б только вменяемого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyПн 20 Фев 2017 - 13:04

По-моему, приспособиться к дв невозможно. Оно есть и есть, и никуда от этого не денешься.
 Кому то очень помогает страттера уменьшить дв, можно попробовать , вдруг это ваш препарат. 
А утомляемость и астению можно уменьшить с помощью ноотропов- витаминов- омег - лецитина, возможно с компенсацией астении и дв будет не так сильно проявляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyПн 20 Фев 2017 - 13:07

Убрать дв нельзя( ну может если только страттера подойдет), а приспособиться, имхо, можно:
Не давать колготки, давать брюки, там где нет возможность проконтролировать.
Помогать ребенку( работать ее вниманием)
Ну и принять такой какая есть. Не переживать из-за этого
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyПн 20 Фев 2017 - 13:15

Да это все ерунда, колготки и прочая бытовуха, к этому можно приспособиться и не замечать, не нервничать, т к действительно научится одеваться правильно и пятки кверху ни на что не влияют. 
А вот дв в обучении очень даже мешает и влияет на качество, на отношение учителя к ребёнку ну и тд и тп. Хорошо, если эти зависания уч не будут бесить, тогда считайте что проблем нет. Материал усваивает, проверочные работы пишет на положительную оценку- и это главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyПн 20 Фев 2017 - 14:35

Вообще уже готова на стратеру, ну почти готова, если врача найду который скажет а давайте попробуем и результат проконтролирует, но неужели нет каких то алгоритмов, которые позволили бы справляться с тем хаосом, что у ней в мыслях ив делах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyПн 20 Фев 2017 - 15:23

КнСн , по моему опыту- нет никаких надежных стопроцентных инструментов в борьбе с дв. Я , мне кажется, многое пробовала. Из инструментальных помог Томатис. Из физических- нейропсихолог. Из медикаментов в первый год приема именно от дв помогала страттера первые пару месяцев, потом побочки полностью перекрывали эффект. От астении и утомляемости- ноотропы с омегами и лецитином. От протестов и истерик- амитриптиллин. И все это у Макса вместе улучшало состояние, но не излечило его
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyПт 3 Мар 2017 - 10:41

Сашку в конец накрыло. Пятый день кортексин в уколах, деть стал чаще перевозбуждаться, но и засыпать стала пораньше. В среду умудрилась уложить ее в 10 вечера, в семь она проснулась самостоятельно. До каникул еще три недели Affraid Сейчас начнутся проверочные и самостоятельные. Внимание не держит уже даже на проверочных - улетает в астрал. Зависает везде, когда чистит зубы, в магазине у стендов с журналами или открытками, в машине и на обеде. В прошлом году не было этого сезонного провала. В этом с новогодних каникул так никак и не придет в себя.
В каникулы едим в Сочи. Путевки выкуплены. Программа мероприятий составлена. Так как сезон не купальный, а едем всего на неделю, программа очень насыщенная. А меня начинает паника накрывать, по логике надо бы наоборот нервишки успокаивать, а у нас вся неделя в бегах будет, после такого наверно еще неделю отдыхать надо. Головой понимаю, что нужен бы спокойный санаторий с режимом и простыми прогулками, но Сашка такой отдых не оценит.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyПт 3 Мар 2017 - 10:51

Вот еще о чем подумала, Сашка очень любит экстремальные аттракционы, и даже без аттракционов везде лезет, если по мосту идем, так обязательно надо на перила залезть и перегнуться через них, если в парке гуляем - то на дерево залезть и желательно повыше. Раньше думала, что вот какой у меня ребенок бесстрашный, сейчас воспринимаю это все с большей настороженностью, есть ощущения, что ребенок кайфует от выброса адреналина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyПт 3 Мар 2017 - 11:03

Мэв пишет:
От астении и утомляемости- ноотропы с омегами и лецитином.
а можно по подробнее название лекарств ? Flower

Чувствую надо что-то подвать, весна No comments

Нам назначали только Esprico и Танакн
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyПт 3 Мар 2017 - 11:29

Tulpe пишет:
Мэв пишет:
От астении и утомляемости- ноотропы с омегами и лецитином.
а можно по подробнее название лекарств ? Flower

Чувствую надо что-то подвать, весна No comments

Нам назначали только Esprico и Танакн
Мне кажется, что ноотропов с омегами и лецитином нет. Это вещи отдельные. Ноотропы отдельно ( тот же кортексин, актовигин, глеателин) и отдельно витамины типа спрадина кидс - как раз содержит лицитин и омега 3
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyПт 3 Мар 2017 - 12:16

КнСн пишет:
Вот еще о чем подумала, Сашка очень любит экстремальные аттракционы, и даже без аттракционов везде лезет, если по мосту идем, так обязательно надо на перила залезть и перегнуться через них, если в парке гуляем - то на дерево залезть и желательно повыше. Раньше думала, что вот какой у меня ребенок бесстрашный, сейчас воспринимаю это все с большей настороженностью, есть ощущения, что ребенок кайфует от выброса адреналина.
А насколько она сама чувствует страх? Может действительно, бесстрашный ребёнок?
Мой сын со сниженной чувствительностью вообще, запросто и по шаткому болоту пройдёт, и на крышу залезет, и водой зимой обольётся холодной на ветру. При этом он сам и не задумывается, а страшно ли это. Ему не страшно и всё.
Помнится кино смотрела про девочку с АЧ. Она тоже по крыше запросто ходила, как лунатик прям, не боялась совершенно. Что-то у этих детей с восприятием просто, кмк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyПт 3 Мар 2017 - 12:18

КнСн пишет:
Сашку в конец накрыло. Пятый день кортексин в уколах.

От кортексина и накрыло. И мой перец на кортексине был чистый обезьян. Мозги отключаются а расколбас включается. Вам же его 10 дней колоть? Ну вот еще неделя и станет поспокойнее. И мозги скачком появятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyПт 3 Мар 2017 - 12:38

Мне кажестя моя просто не просчитывает "что может случиться если ..."б т.е проблема с прогнозированием. Поэтому тоже бесстрашно лезет везде. Отдали на скалолазанье, посмотрим что получится , т.к со спортом не очень дружит, танцы и все что с координацией идет плохо, а лазать понравилось Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyПт 3 Мар 2017 - 12:43

Tulpe пишет:
Мне кажестя моя просто не просчитывает "что может случиться если ..."б т.е проблема с прогнозированием. Поэтому тоже бесстрашно лезет везде. Отдали на скалолазанье, посмотрим что получится , т.к со спортом не очень дружит, танцы и все что с координацией идет плохо, а лазать понравилось Shock  
Ну мой, к примеру, мог просчитать даже... Но боль не останавливала.
А вот теперь стало малёк получше с этим делом. И он, на каратэ например, если соперник сильнее, уже не будет напролом лезть, думает больше о защите, или вообще может бегством спастись Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyПт 3 Мар 2017 - 13:00

Я слышала мнение, что дети наши не очень тело свое ощущают, не правильно, и им не хватает эмоций, именно с телесными ощущениями связанными. Отсюда и риски неоправданные - эмоции ищут.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyПт 3 Мар 2017 - 13:14

Oksy пишет:
Я слышала мнение, что дети наши не очень тело свое ощущают, не правильно,  и им не хватает эмоций, именно с телесными ощущениями связанными. Отсюда и риски неоправданные - эмоции ищут.
Ой-ой-ой! Я одна про "50 оттенков серого" подумала как вариант будущего развития? Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyПт 3 Мар 2017 - 13:27

Рина, даже если и так. Один из самых невинных вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyПт 3 Мар 2017 - 15:12

РРина пишет:
Oksy пишет:
Я слышала мнение, что дети наши не очень тело свое ощущают, не правильно,  и им не хватает эмоций, именно с телесными ощущениями связанными. Отсюда и риски неоправданные - эмоции ищут.
Ой-ой-ой! Я одна про "50 оттенков серого" подумала как вариант будущего развития? Silent
Про это я не подумала. Да это фигня. Меня больше пугают всякие опасные развлечения типа зацепинга.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyПн 6 Мар 2017 - 13:02

Вот и меня больше всего мысли напрягают про зацеперов, как бы она в поисках этого адреналина... У нас в городе нет парка с экстремальными аттракционами, те два аттракциона, что можно принять за экстремальные строго с 13 лет, она туда конечно порывалась пройти - только вот не пустили. А прошлой весной мы в Питер ездили, в чудесный парк ДИВО Остров. в этом потрясном месте нет ограничение по возросту, только рост ну и думаю здравый смысл родителей. И Деточка моя оторвалась там по полной, в том числе и на "Катапульте" и на "Ракете". Я только внизу на лавочке сидела и ахала. Оттуда взрослые пошатываясь выходили с зеленоватым оттенком лица. После этого она просто бредит всем этим. В каникулы едим в Сочи - единственное, что ее интересует - парк аттракционов, ну и явно не на карусельке там кататься хочет.
Самое интересное - в этом году Сашка первый раз на лыжи встала, и вот не поверите какая истерика у нее была когда пыталась съехать с маленькой горки(1м в длину, наклон градусов 20) истерла наверно минут тридцать, потом как то все таки съехала, и сразу отправилась на большую кататься ( наклон 45 градусов 150 метров где-то)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyПн 6 Мар 2017 - 13:47

Вам бы ее на горные лыжи отдать. Там позитивный экстрим.

А зачем сочетать школу( с контрольными) и кортексин. Пусть дома сидит .... Зачем этот перегруз????
Чай не 11 класс.


Сашке очень хорошо шли ноотропы.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyВт 7 Мар 2017 - 11:15

НУ тут две проблемы, не с кем Сашке сейчас дома сидеть, т. е. если дома, то сидит одна, а значит смотрит весь день телек. И врач не то что мне больничный не дал, но и ее от школы не освободил. Хотела конечно в каникулы начинать, но до каникул не дотянули, ребенок просто выключился. По оценкам и контрольным ребенка предупредила, чтобы не волновалась, явление это временное, и потихоньку все наладиться. Домашку стараюсь делать с ней вместе, работаю вниманием - чтобы ребенок видел, что может получать и хорошие оценки. Матерьял в принципе она усваивает, у нее шквалом пропуски букв идет. Усилилась дизартрия.
Ноотропы мы кололи до 3-х лет, у нас это шло как лечение при ДЦП. Но Сашку так на них заносило, что от этой практики мы отказались, был только месячный курс глеателина в прошлом мае, и вот сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как приспособиться к ДВ. Vide
СообщениеТема: Re: Как приспособиться к ДВ.   Как приспособиться к ДВ. EmptyВт 7 Мар 2017 - 11:24

А еще Сашка вчера дотянула поперечный шпагат. Зовет меня после занятий в класс и показывает, с такой гордостью. Она прям светилась вся. А я ревела в два ручья. А ведь и сама не верила, что ребенок просто будет ходить и что-то делать (мы уже столько мест переменяли). Когда полтора года назад Сашка начала заниматься - это было негнущееся никуда буратинко. А как она гордиться собой, потому что смогла, несмотря на то что ей намного труднее это все дается, чем остальным девочкам в ее классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как приспособиться к ДВ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-