Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 23:05

Максимум
мицу учитель -дефектолог, она оценивает сложность вашей ситуации.
Западает-в смысле, много у вас нерешенных проблем для вашего класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 23:06

Мицу, и как быть в нашем случае?
Может я что то не понимаю и делаю не правильно или от меня уже ничего не зависит?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 23:11

Вы должны принять решение. Интеллект пограничный. Стоит сходить на пмпк. Пусть ребёнка протестируют. Стоит также пробно дать контрольные по основным предметам и посмотреть.
Если это ноль от слова ноль,я бы не мучила ребёнка и себя иперевела на 8 вид. Если есть хоть малейший момент хорошести,срочно нанимайте учителя деыектолага,который будет поддягивать программу.
И имейте ввиду. Зпр- детский диагноз. Максимум до 11-12[
] лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 23:16

А что потом? УО?
Нет дефектолога, давно ищу, хотя бы просто проконсультироваться, протестироваться.
Протестировать на тест Векслера опять или что то другое?
Контрольные одна не сделает, примеры решит только. С помощью и объяснениями сделает, но я так поняла, что должна она сама?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 23:23

Максимум
Уо,по большому счету, в легкой степени есть и сейчас. Мне грустно это говорить, но это так.
Весь вопрос,что иногда бывают нарушения интеллекта мозаичные. Я очень четко понимаю,что у моего сына все его успехи в школе достаточно иллюзорны, он на 4-5 может учиться только в таком режиме, но я надеюсь.что он сможет успешно завершить 9 классов,написать ГИА и получить техническую специальность в колледже.
Вся беда, что нашим детям в 7 виде нужно будет еще и ГИА написать, а со справкой поступать тоже можно куда-то, но сложнее.
Этим ГИА и "как ваш сын будет изучать алгебру и физику?" меня пугали всю начальную школу, пока я сопротивлялась перводу в 8 вид.
но, у моего-то сына реально при надомном обучении и по математике и по физике 4..Он лучший ученик в классе.

После 8 вида есть колледжи, есть возможность обучаться в вечерней школе и дальше поступать и в техникум и ВУЗ(да да,у нас на форуме есть такой опыт...но это нечастый случай)

Я это на всякий случай вам пишу. что и 8 вид-это не финал всему.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 23:26

Сама конечно
Сделайте другой тест интеллекта. Матрицы равна или культурно свободный тест кетелла. Если и там также,я бы подумала.
С уо жизнь не окончена. Уо дети за 9 лет берут программу до 7 класса оош. И не грибочки пишут. У них есть и география и биология. И информатика.
Про дефектолога. Неужели даже лого сада нет? Или корр садика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 23:27

Максимум, как же похоже у нас - тоже и про почерк, и про утомляемость и засыпает тоже в середине дня... Как я поняла это связано с эпилепсией, мне так врачи объясняли, вся эта замедленность и вязкость мышления... У нас в учебе главное "Повторение - мать учения"... Ак как вы читаете , с этим нет проблем? У нас дислексия. И вообще, подвижки есть у ребенка, если сравнивать год назад и теперь? Не сравнивая с нормой, а просто улучшилось что-нибудь, даже если чуть-чуть? Мы только этим и живем, с нормой не сравниваемся, только с ней самой, но раньше.
Желаю от всего сердца Вашей дочке много здоровья, сил, терпения и чтобы учеба была для нее не такой мучительной каторгой...

Мицу, про то, что зпр - детский диагноз до 12 лет ,а как же тогда на сайте фипи есть специальные виды заданий, билетов (с буквой К) для гве для детей с овз с задержкой психического развития?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 23:31

Дети же учатся до 10 класса... Раньше их не выпустить.
А вы видели тексты этих экзаменов? Я -да. Мой сын в 5 классе,надомник,ученик корр. Школы  4 вида легко решил задания на три балла.
Уровень приметивный.
И сами зпр школы стараются вывести скомпенсировпнных детей в оош. Зпр, по хорошему,состояние между нормой и уо. Которой должно скомпенсировать мы или нет к ,5-6 классу


Последний раз редактировалось: мицу (Чт 26 Янв 2017 - 23:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 23:35

Спасибо, Мицу, я поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 23:35

Мориса
не знаю как. Но в 12 лет я вам точно скажу, ЗПР может вслух и проговаривается, но пишется уже совсем другой диагноз. Или УО или что-то другое, если проблемы остались
Ну не будут же делать билеты, чтобы дети разбирали по своим диагнозам.

Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 23:36

Тоторо, у нас после школы 8 вида принимают детей в один колледж и для девочки две профессии маляр и швея. И да, получают аттестат. Но и все на этом. Конечно мы не заморачиваемся сильно, я просто переживаю, т. к не знаю, как будет лучше моему ребёнку, а решение должны принимать мы, родители и сейчас.
У меня братишка родной, с 1 класса ученик был никакой, не слушал, не писал, мог встать и уйти с класса. И так до 5 класса дошёл, отправили на ПМПК, перевели в коррекционный класс, через два года вернули в свой, школу закончил, натянули тройки. Но с учёта не сняли в ПНД и когда он захотел поступать учится на слесаря водителя или вообще на любую мужскую профессию- добро не дали. Пошёл учится на повара ради образования. В 18 лет встал вопрос с армией и с правами, пошли сниматься с учёта, предложили стационар. Пролежал, выпустили, получил права, служит в армии и вполне нормальный. А на учёт то поставили из за ответа на вопрос: что тяжелее кг ваты или кг железа, ответил железа.
Я к тому, что может не все так плохо или я тешу себя призрачными надеждами?
Мицу, есть такие сады, там работают только логопеды.

Мориса, сдвиги у нас есть, но не такие большие, чтобы догнать остальных детей. Нам приходится повторять все, начиная с 1 класса, но это просто уже не реально, она все равно забывает даже те темы, которые хорошо поняла.
В декабре делали ЭЭГ ночного сна и эпи активности уже нет, хочу чтобы отменили Конвулекс, т. к он тормозит развитие в том числе, но сказали 5 лет принимать...


Последний раз редактировалось: Maximum507 (Пт 27 Янв 2017 - 0:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 23:39

Из-за этого на учёт не ставят. У меня сын на учете в пнд. Который легко вам ответит и про золотые руки и про время летит и про что тяжелее... И тем не менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 23:41

Логопедии сможет вам помочь. Если просить её вести не логопедическую,а коррекционной направленную работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 23:41

Максимум
А вы тогда узнайте,куда в вашем городе может пойти ребенок после 7 вида(оош),который не смог написать ГИА и получил справку. Я думаю,что еще меньше.
хотя,есть курсы и все такое.

Простите, а что за психиатрическое заболевание у вашего братишки?...
Что значит, любая мужская специальность?
У нас после 8 вида учатся на водопроводчиков, на слесарей, на садовников, на плотников. То есть,ребята,которые совершенно точно стоят на учете в ПНД. А чем плох повар?у нас на форуме очень даже котируется для мальчиков профессия повара, у нас один мальчик -совсем не УО-даже платно учится.
Странная ситуация,если честно. не могу комментировать. Тем более, что психиатр для армии признал годным, у нас сейчас военкомы совсем в тюрме сидеть не хотят.
За один неверный ответ не ставят на учет, в чего-то не знаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 23:44

Между прочем,
Как раз на повара, психиатр может не дать добро. Это профессия повышенной социальной опасности
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 23:48

Тоторо, врать не буду, диагноза поставленного не знаю, и мама не знает. Да и вполне возможно, что не только из за таких вопросов был поставлен на учёт, просто никто не заморачивался тогда по этому поводу.
Насчёт специальности, братишка хотел учится на права, у нас это совмещалась с профессиями слесарь, плотник например, на повара не хотел просто, по воду профессии ничего плохого не имела в виду.

Завтра попробую обратится к нашему логопеду с садика, но водила я к ней, не смогла она увидеть в чем проблема. Или даже обращусь к логопеду с корр. школы 8 вида, находила и общалась, тетрадки показывала, но такой же был ответ- больше заниматься русским и начинать с маленьких слов.

Мориса, спасибо за пожелания, взаимно. Подскажите пожалуйста, как найти вашу историю?


Последний раз редактировалось: Maximum507 (Чт 26 Янв 2017 - 23:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 23:55

Максимус
Совершенно точно детский диагноз в ПНД никак не влияет на получение прав.
У нас на форуме есть доказательства этому.
Более того, не всякое психиатрическое взрослое заболевание и постановка на учет влечет ограничение в получении прав. Когда человек приходит получать справку на права(или какую-то должность) ему не пишут -стоит на учете, болеет ли. Ему пишут Ограничений для получения прав(ограничений для занимаемой должности ) не имеет.Печать, подпись.
У нас на форуме есть и скрин справки в какой-то теме.
Чтобы человека ограничили в правах надо,чтобы было заболевание из определенного круга.

Кроме того, хоть меня убей я не понимаю, почему для слесаря или плотника нужны права. Ну хочется, но почему нет. И хоть убей не понимаю, почему детский психиатр в 15 лет как-то влиял на обучение ребенка, ведь в 14 лет переводят уже в подростковое отделение диспансера.
Ну странная какая-то ситуация. Мне кажется,вы чего-то все же не знаете.
Вот,скажем. Заикание, логопедические нарушения. Энурез в начальной школе. Школьный невроз. Вы правда думаете,что из за энуреза в 8 лет мужчине в 18 лет не дадут справку на получение прав или на работу слесарем?

Не очень поняла,почему вы про права и специальность стали говорить в вашей ситуации. У вашей девочки активная эпилепсия..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 23:59

Максимус
Такая милая авка у вас)))это ваш котенок?))
Совсем молоденький сиамец)у меня тоже кошечка такая, и маленькая была такая же беленькая.
А сейчас морда совсем шоколадная стала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2017 - 23:59

Тоторо, нет конечно, но я действительно не знаю, какой ставили диагноз ему, но лежал во взрослом отделении и не выпускали 2 недели, через решетку еду передавала. Может и серьезное что ставили, только сняли все потом и не понятно было ли что то на самом деле или нет. Да я просто написала, что случаи всякие бывают, конечно на наш случай совсем и не похож.

Да, котя наш)))сейчас уже вымахал и вроде он даже беспородный, но похож на сиамского.

Блин, вот насчёт эпилепсии я сомневалась, поставлен диагноз позже лечения и просто похож, психиатр подозревает на психические приступы, психосоматические.


Последний раз редактировалось: Maximum507 (Пт 27 Янв 2017 - 0:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:03

Максимус
Это он лежал уже для психиатра взрослого. так и лежат,чтобы не вздумали косить от армии "под дурку".
ничего вашему брату не ставили, иначе бы его в армию не пустили.
ну это не суть. Главное, что ваш брат здоров и ограничений в психическом смысле нет ни на что. Армия гарантировала.
не про то разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:08

У нас диагноза зпр или уо и сейчас нет, только в заключении цпмпк.

А в шестерке выставили диагноз - F07.8 Другие органические расстройства личности и поведения, обусловленные болезнью, травмой и дисфункцией головного мозга и еще психорганический синдром.

Так что снять снять на зпр не могут .тк его и нет по сути ,просто для наших диагнозов нет отдельных учебных адаптированных программ.

Векслер у нас 82 и 85.

Так как у нас все обусловленно редчайшей генной мутацией, наши прогнозы вообще неизвестны (в Москве 12 чел с нашей болезнью, в мире 148) и нет единого течения болезни.

Максикмум, Кликните на мой ник , там зайдите в статистику и в ней тема "Про дочку ее болезни и тд"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:08

Максимус
не поняла.
Как это-подозревает?Если СДВГ никак и нигде не посмотришь приборно, то эпилепсия совершенно точно определяется на любой ЭЭГ, если не хватает дневной-можно сделать ночную.
На ЭЭГ иногда определяют эпилепсию без всякого приступа.
И эпилептический приступ ни с чем не спутает даже медсестра, отличия очень сильны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:09

Мориса
ЗПР нет
А почему нету умственного отставания?
http://mkb-10.com/index.php?pid=4380
Под шифром F 70-79 идет умственное отставание с разными уточнениями и разной степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:14

А проходили мы ЭЭГ в 7 лет, ничего не было, а в 8 лет три приступа подряд с интервалом в 2 часа, и эпи активность, но когда попали в больницу нам вообще ставили отравление таблетками и никак не эпилепсию. Это потом я повезла дочку в Республиканскую больницу и там поставили эпилепсию по ЭЭГ, а причину так и не знаем. Просто так взяло и появилось что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 2 EmptyПт 27 Янв 2017 - 0:16

Максимум
Если по ЭЭГ поставили,значит увидели эпи-очаг.
У моего эпилепсии нет, ничего сказать не могу, но у наших деток на форуме есть, может подойдут подскажут что-то толковое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 42На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-