Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p125-topic#1991721   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 12:28

Агава пишет:
Собственно, учитель делает то, что большинство - "не замечает" вашего ребенка. Скоро и от вас отстанет с запросами. Только это не к лучшему.
Собственно, все что вы про детей пишите - это для школьного психолога запрос. Это ее работа - вовремя вмешаться и остановить. Sad

С депрессиями школьный психолог выслушает первичный запрос и отправит к другому специалисту. Это совсем не его работа. Образования у школьного психолога нет для работы с депрессиями и ПТСР, понимаете? Со школьными проблемами он работать может и обязан , а с расстройствами эмоций или настроения - нет. Может навредить.

Однако она не захотела нас выслушивать и направлять к другому специалисту без ПМПК,поэтому мы нашли другого,и будем действовать по его рекомендациям. Её работа,но с детьми постоянно находится учитель,разве она не должна поставить в известность психолога? Да и детей попытаться хотя бы угомонить,ведь на её уроке случаются такие ситуации.Получается,она том только стоять должна,темы зачитывать,проверять тетрадки и оценки выставлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 12:30

Собственно, нужно позвать в тему Торнадо.
Она у нас девушка с боевым опытом письменных обращений во все инстанции, войн со школами,
все законы знает, жалобы вам составить поможет.
Не испортить отношения с администрацией школы у вас вряд ли получится, но официально все будет как положено. И ребенок в классе останется.
Сейчас напишу Торнадо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p125-topic#1991715   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 12:33

Much пишет:
А у вас есть понимание конечной цели если все пойдет по худшему сценарию ? Вот начнёте вы писать жалобы, как долго и до какого результата вы это будете делать ? Пока учитель не изменится или пока не уволится ? Как долго вы готовы этого ждать ?

Все таки я стараюсь избежать худшего сценария,но если так получится,то я буду добиваться проверки квалификации данного учителя. Она привыкла работать со спокойными детками,и не скрывает этого. Много где читала,что обычно этот крайний метод разом прекращает все споры и находит компромисс
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 12:34

Фиолетка пишет:


Однако она не захотела нас выслушивать и направлять к другому специалисту без ПМПК,поэтому мы нашли другого,и будем действовать по его рекомендациям. Её работа,но с детьми постоянно находится учитель,разве она не должна поставить в известность психолога? Да и детей попытаться хотя бы угомонить,ведь на её уроке случаются такие ситуации.Получается,она том только стоять должна,темы зачитывать,проверять тетрадки и оценки выставлять?

А школьный психолог не может дать направлений никуда. Родителям рекомендация - психиатр, если нет клинических проявлений депрессии , требующих фармакотерапии, то медицинский психолог. Оба - в районном ПНД. Это официальный путь.

Еще раз, Фиолетка, учитель "не замечает" вашего ребенка и что вокруг него происходит. Она реагирует только на жалобы детей .
Доказать, что она не видела, вы не можете. Не видеть - это не преступление.
Позиция учителя. Часто встречающаяся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиолетка

Фиолетка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Нина 2005,Влад (СДВГ) 2008

Сообщения : 76
Регистрация : 2017-01-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: https://www.sdvg-deti.com/t22665p150-topic#1991735   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 12:38

[quote="Агава"]
Фиолетка пишет:

Еще раз, Фиолетка, учитель "не замечает" вашего ребенка и что вокруг него происходит. Она реагирует только на жалобы детей .
Доказать, что она не видела, вы не можете. Не видеть - это не преступление.
Позиция учителя. Часто встречающаяся.


Вот я и хочу узнать,как добиться,чтобы она его замечала,и если не получится по добру,как этого затребовать официально.Пока я от неё добилась только жесткой позиции-нет рекомендация ПМПК,нет работы над данной проблемой. Допускаю,что она может неверно растолковать всю ситуацию полностью,но я уже не знаю как ей объяснять и как разговаривать(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 12:45

Фиолетка пишет:


Вот я и хочу узнать,как добиться,чтобы она его замечала,и если не получится по добру,как этого затребовать официально.Пока я от неё добилась только жесткой позиции-нет рекомендация ПМПК,нет работы над данной проблемой. Допускаю,что она может неверно растолковать всю ситуацию полностью,но я уже не знаю как ей объяснять и как разговаривать(
Самое смешное, что в теории - она права. Заключение ПМПК потянет в школе деньги (еще раз - школы ныне - полукоммерческие организации, оказывающие услуги образования желающим. Разницу с нашими школами улавливаете? Полукоммерческие - потому, что зарплаты всех привязаны к этим самым услугам, которые оказываются в дополнение к общеобразовательной. Нет бумажки от нужной инстанции - нет допоплаты никому.)
В теории потому, что я не уверена, что на практике будет.
Формально, вот.

Не стоит спорить и упираться в ненужность ПМПК вашему ребенку. Это уход от цели. Она сместилась с того, что вы хотели изначально на отказ от ПМПК. Патовая ситуация.


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 21 Янв 2017 - 13:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 13:00

Торнадо я к вам в тему пригласила.
Как появится на форуме - зайдет.

Что бы сделала я?
У вашей чудной психиатра взяла бы справку о наличии у ребенка постстрессового расстройства, связанного со смертью отца и одновременной смене места жительства и школы, отягченными непринятием ребенка в классе/начинающемуся буллингу. И на основании этого получила бы и
- занятия с психологом
- рекомендации УЧИТЕЛЮ по работе, обучению и воспитанию ребенка, работу с классом по предотвращению буллинга .

ПМПК отдает свои рекомендации на руки родителям.
И далее - по пунктам отслеживала бы исполнение каждого пункта. Тем более, это все - за деньги. Не мои, но полученные сверх положенного на моего ребенка.

Все это - при условии, что мне нужна именно эта школа.
Если не нужна, тикала бы давно, схватив ребенка в охапку и теряя тапки. Ребенок у меня один, а школ и учителей - предостаточно.

По внешкольным занятиям. Они должны быть интересны ребенку так, чтоб он туда бежал с горящими глазами. Если подобного нет в школе, то зачем эти навязанные услуги? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 13:03

ПМПК действительно позволит финансировать занятия с вашим сыном по другой статье. И в Москве я бы всем советовала комиссию проходить. Но в регионах ситуация может быть менее радужно.
Часто в комиссии сидят друзья-товарищи тех, кто хочет избавиться от ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 13:21

Я водила своих детей на пмпк ( районную, не городскую) по собственной инициативе 4 раза..
Сколько приводила, столько раз сыну предлагали доп занятия...
Ни каких проблем в прохождении пмпк не вижу.
Да там человека 4 разговаривают, тестируют.
Ни какой проблемы для ребенка в этом нет.. От слова СОВСЕМ.
Мне в период гиперности ребенка было сложно его туда дотащить, там с ним сидеть, ждать.
Это самое сложное, что там было..

Какая то демонизация пмпк..

Ну уперлась учительница, ну и сводите, в чем проблема то????
Понравится то что они напишут, покажете уч-це, не понравится-не покажите...
Скорее всего при всех вводных пмпк предоставит бесплатные занятия с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 13:23

Мицу, увы, комиссию с консилиумом куча специалистов-то путает, не то, что родители...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 13:40

Фиолетка. Вы про учительницу говорите очень .. Не знаю какое тут слово правильное подобрать.. Грубо/жестко.
Если это Ваше к ней отношение она почувствовала( а видимо так оно и есть), то не удивительно, что она отказывается Вас слушать и с Вами взаимодействовать и пошла на формальные отн ошения.
То что она посылает вас на пмпк это и есть формальные отношения.

Вы ею пытаетесь управлять... Но Вы ей не начальник!!!!!
Управлять ею может деп образ-я и ее непосредственное начальство.
Хотите влиять на управление -жалуйтесь.

Не Вы заказчик!!!!! Заказчик к государство!!!!!!
Вы считаете, что ее задача - налаживать отношения в классе, давать знания, ну и так далее, как нам с Вами рассказывала пропаганда, когда учились мы.
А сейчас перед школой задачи вообще другие. Вы послушайте Мицу. ОФИЦИАЛЬНО ШКОЛА НЕ УЧИТ И НЕ ОТРАБАТЫВАЕТ И НЕ ЗАКРЕПЛЯЕТ ЗНАНИЯ!! Официально школа дает в руки учиника универсальные учебные навыки и является проверяющим органом. Точка абзац.
А с точки зрения воспитательного проуесса, если подходить формально, там то же есть определенные требования сверху.
Первое и ГЛАВНОЕ - присмотр и обеспечение безопасности всех детей.
Вот она видит, что есть ребенок от которого исходит опасность. Случись чего- у нее будут проблемы.
В ее обязанность не всходит быть учителем с большой буквы, принимать всех и вытягивать тех, кто не вписывается. Перед нех задач таких ни к то не ставит.
А тут приходят разные мамы, которые говорят: " а мне от школы нужно... И далее по списку"

Поэтому все учителя и огрызаются на родителей с их запросами, потому что одному нужно одно, другому другое, а от учителя сверху требуют третье...

Уж на что я сама давно это вроде как понимаю и то периодически попадаю в этот разрыв между тем что школа реально дает и тем, что мне от школы надо.
Но правда жаловаться давно уже не хочу бежать...

На что Вы жаловаться то хотите?
В данном случае, получается только на игнор... Но это такая недоказуемая вещь. Как Вы докажете, что учительигнорирует ситуацию???
Они Вам на пмпк предложили пойти - вот их формальная реакция. Наверное и в протаколе каком ни будь это зафиксировали..
Вы пожалуетесь, они покажут бумагу, что беседу с Вами провели, к специалистам направили, вы отказались. Точка абзац.
А то что ребенок сидит на последней парте, так это постите к делу не пришьешь. Шесть человек из класса обязательно сидят на последних партах.. И чего???
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 13:45

Чамочка пишет:
Я водила своих детей на пмпк ( районную, не городскую) по собственной инициативе  4 раза..
Сколько приводила, столько раз сыну предлагали доп занятия...
Ни каких проблем в прохождении пмпк не вижу.
Да там человека 4 разговаривают, тестируют.
Ни какой проблемы для ребенка в этом нет.. От слова СОВСЕМ.
Мне в период гиперности ребенка было сложно его туда дотащить, там с ним сидеть, ждать.
Это самое сложное, что там было..

Какая то демонизация пмпк..

Ну уперлась учительница, ну и сводите, в чем проблема то????
Понравится то что они напишут, покажете уч-це, не понравится-не покажите...
Скорее всего при всех вводных пмпк предоставит бесплатные занятия с психологом.

Чамочка, это вам очень повезло, что у вас такая ПМПК душевная. В нашем городе, например, ПМПК - это карательный орган. Все как огня её боятся и ходят в крайнем случае. Так родителей прессанут, что "хоть под машину бросайся от безысходности" (это по словам выходящих).
В общем, надо наводить справки про данную конкретную ПМПК, надо ли туда ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 13:51

На ПМПК надо идти, имея перед собой четкую ЦЕЛЬ.
Вы - родитель и у вас есть запрос к ПМПК.
ПМПК может вам дать инструменты для реализации цели. А может не дать.
Зависит и от постановки запроса и от возможностей как самого ребенка, так и того, что может дать ПМПК.
Во всяком случае, получить доп услуги от школы в виде логопеда или психолога, рекомендации учителю по работе с детьми с пограничными несложными расстройствами - да.
На вопрос "Как заставить сложного ребенка ходить в школу" или "Мой ребенок протестный и не хочет учиться" - нет. Доставить ребенка в школу - обязанность родителя.
С протестами работают психиатр и психотерапевт. И только потом ребенка можно обучать чему-то учителю.
Можно принять слова ПМПК как отказ и затаить обиду. Можно задуматься и менять путь помощи ребенку.


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 21 Янв 2017 - 14:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 13:56

Я знаю как бывает когда прессуют. Я это в центре паталогии речи прошла, у них на комиссии. Она там более медицинская и логопедическая.
Да да именно, " хоть под машину бросайся".
Но это на самом деле исключительно моего непонимания проблем ребенка.

В сущности они мне в очень грубой форме обьяснили, что проблемы учебные не получится решать, пока ребенок не перестанет быть настолько гиперными и неуправляемым.
Это был исключительно не душевный разговор и после него я написала 4 жалобы.

Ни чего не добилась..
Если организация действует грамотно, то жалобы не помогут.


И центр паталогии речи и школа -это гос организации. Когда они идут на принцип и делают это грамотно, имхо, с этим сложно поспорить...

Имхо, тут либо найти принимающего учителя( по сути того, который справится с гипером), а если не получится, значит осознать, что ребенку нужно либо индивидуальное обучение, либо мед поддержка, либо и то и другое...
Вот и все, как я понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 14:03

Фиолетка
Чем больше я читаю, как вы описывает учительницу, тем сильнее моё непонимание- зачем вам это?
Простейший ход, незатратный, это сходить на пмпк и принести рекомендации. Не понравились- сунули в мусорное ведро. Понрааились- сунули под нос . формально учитель согласна сотрудничать,но ей нужны бумажки.
Я не вижу, если честно, и с вашей стороны желания сотрудничать.
В вашем предложении сидеть на уроках по сути тоже желание "доказать", а не помочь.

А про касание плеча ребёнка чтобы его успокоить....моего сына в пятом классе молодая учительница взяла за плечо, чтобы как раз успокоить...
Он её кусил за руку. 
Потом в пб обследовался. В нашем случае, никаких чужих касаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 14:10

Фиолетка
Подумала, что есть за что бороться почему.
Вы рассказываете про ваш класс и на первом месте те, кто с вами дружит и вас понимает. И лишь в конце те, кто не приемлют.
К сожалению, такое редкость.
Очень часто на первом месте сильная инициативная группа, которая сплочена в одном" уберите это из класса".
Им плевать на ваши сложности, на ребёнка, на то, что вы лечите и занимаетесь. Они просто не хотят видеть в классе ребёнка с психиатрическими проблемами и точка.
Это бывает куда тяжелейших позиции учителя.
А если уж эти позиции смыкаются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 14:12

Агава пишет:
На ПМПК надо идти, имея перед собой четкую ЦЕЛЬ.
Вы - родитель и у вас есть запрос к ПМПК.
ПМПК может вам дать инструменты для реализации цели. А может не дать.
.

Совершенно верно.
Я в прошлом году, когда забрала детей на заочное, пошла на пмпк и попросила индивидуальные занятия в соответствии с диагнозом( кстати, диагноз не был зафиксирован в карте районной поликлиники) и тем неменее этого оказалось достаточно, что бы пмпк предоставила бесплатные нужные доп занятия. Нейропсихолога предоставили, а логопеда нет, т к возраст вышел, но дали рекомендацию в 5 вид...
Т е все что я хотела, в сущности получила, а взяла из предложенного только то что меня устроило..- нейропсихолога.


Если ребенок гипер.. Ну они направят к писхологу бесплатно и предложат пойти к психиатру официальному за диагназом и мед поддержкой..

Фиолетка
Ваш Ребенок ребенок в гос школе бесплатно. Гос школа хочет действовать по стандарту.. Есть проблема - пмпк, гос мед поддержка, официальные рекомендации школе.
В чем школу обвинять????

Хочется наблюдать ребенка неофициально? Пожалуйста, это не запрещено, но учитель не обязан выполнять рекомендации ни от мамы, ни от неофициальных психиатров и психологов.

Вот где разрыв: ВЫ СЧИТАЕТЕ, что учитель обязана выполнять Ваши рекомендации, а она НЕ ОБЯЗАНА!!!!!!
Тут Вы заблуждаетесь. На это жаловаться бессмысленно.


Нельзя, предлагаемый официальный путь не принять, но стребовать от гос организации неформального отношения...
Ни какая жалоба этого не обеспечат.


Ведь, то что она отправляет на пмпк, это по существу, она официально обьявила, что не может справится и не может обеспечить безопасность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 14:28

Фиолетка пишет:
Агава пишет:
Фиолетка пишет:

Еще раз, Фиолетка, учитель "не замечает" вашего ребенка и что вокруг него происходит. Она реагирует только на жалобы детей .
Доказать, что она не видела, вы не можете. Не видеть - это не преступление.
Позиция учителя. Часто встречающаяся.


Вот я и хочу узнать,как добиться,чтобы она его замечала,и если не получится по добру,как этого затребовать официально.Пока я от неё добилась только жесткой позиции-нет рекомендация ПМПК,нет работы над данной проблемой. Допускаю,что она может неверно растолковать всю ситуацию полностью,но я уже не знаю как ей объяснять и как разговаривать(
Ну, Фиолетка, я Вам скажу, это очень хороший сценарий - выполнение рекомендаций ПМПК. Правда. У нас не получилось, например. Даже психолога школа до сих пор не предоставила. А уж в справке ПМПК как шоколадно всё было написано - и парта 3, и индивид. подход в обучении и оценивании, и психолог. На деле, ничего этого нет.
На все мои вопросы, требования, ответ один - ну, я же не могу, детей много я и так стараюсь... К директору подходила - та же песня. Можно, конечно, писать жалобы... Но я даже сама не очень понимаю, как она будет осуществлять этот самый пресловутый инд. подход? Вот честно.
Урок идёт быстро, инфу надо вложить в детей (хотя бы в тех, кто может взять онлайн), времени всего 45 минут.
Вот сами попробуйте, правда, очень тяжело. Я дома сама с ним занимаюсь. Какие там нафик 45 минут. Пока проснётся, почешется, подёргается... А минуты-то тикают.
ИМХО, чего-то много Вы от учителя хотите Confused
А на уроке посидите, пользительно очень. Почувствуйте ритм класса, увидите, как все отвлекаются на раз, когда гипер начинает шалить, выкрикивать и прочее. Попробуйте придумать, как бы Вы справились с ситуацией на её месте... А ведь не все дети хватают на лету, кому-то надо повторить, кому-то подумать в тишине.
Насчёт принятия класса... Во втором классе дети довольно мягкие. Подойдите к ним сами, поболтайте, принесите игры, пригласите в гости. Потихоньку появятся у сына союзники, ему в школе будет не так одиноко.
Не обижайтесь, Фиолетка, если где-то резко. Smile  Давно уже пытаюсь прогнуть под нас сиситему. Получается плохо пока...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 14:40

Чамочка,
Спасибо! Очень правдиво и в точку. Я не смогла родить то,что сейчас творится в школах. И куда загеан учитель,дети,родители.
А всем очень рекомендую почитать фгос. Пропадут многие вопросы вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 14:40

Матрена, а жалобу в Депобр накатайте. Wink
На неисполнение решения ПМПК о предоставлении вашему сыну сопровождения психолога.
Под вашего мальчика пришло финансирование. Пусть психолог деньги отрабатывает.
Сможет ли он с вашими проблемами справиться, я не знаю. Но в чем-то помочь должен.
Как раз имеющееся решение ПМПК вам на руку будет.

Про невозможность учителя выделить то самое время на индивидуальный подход, скорее согласна. Чем больше в классе учеников, тем больше сложных детей. И тем меньше времени на каждого остается. Sad Две-три минуты - это ни о чем вообще. Именно формальная помощь. Глянул, что написано в тетрадке и указал на ошибки. И к следующему перешел.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 14:43

Это сложно,даже с 12 учениками. Отвечаю. У меня спина мокрая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 14:59

мицу пишет:
Это сложно,даже с 12 учениками. Отвечаю. У меня спина мокрая.
Это правда, Мицу, я увидела это своими глазами. Учитель должен быть весьма энергичный для инд. работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 15:01

Агава пишет:
Матрена, а жалобу в Депобр накатайте. Wink  
На неисполнение решения ПМПК о предоставлении вашему сыну сопровождения психолога.
Под вашего мальчика пришло финансирование. Пусть психолог деньги отрабатывает.
Сможет ли он с вашими проблемами справиться, я не знаю. Но в чем-то помочь должен.
Как раз имеющееся решение ПМПК вам на руку будет.

Про невозможность учителя выделить то самое время на индивидуальный подход, скорее согласна. Чем больше в классе учеников, тем больше сложных детей. И тем меньше времени на каждого остается. Sad  Две-три минуты - это ни о чем вообще. Именно формальная помощь. Глянул, что написано в тетрадке и указал на ошибки. И к следующему перешел.
Сами ПМПК сказали - а послушает ли нас учитель? Shock
Так что вряд ли поможет жалоба...
Психолога очень хочу. Тем более, что ему вменяется в обязанность именно развитие познавательных способностей, а это для меня очень актуально(да ещё и бесплатно Secret )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 15:10

Матрена, а никто вам не запрещает поинтересоваться в Депобре (который, кстати, дофинансирует школу на оплату работы психолога ), почему не исполняется решение ПМПК. И получить четкий ответ на зарос. Депобр за свои денЮшки будет разбираться с вашим запросом неформально.
Бабло(с) рулит миром. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?   Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись? - Страница 7 EmptyСб 21 Янв 2017 - 15:11

Матрена, а никто вам не запрещает поинтересоваться в Депобре (который, кстати, дофинансирует школу на оплату работы психолога ), почему не исполняется решение ПМПК. И получить четкий ответ на зарос. Депобр за свои денЮшки будет разбираться с вашим запросом не формально .
Бабло(с) рулит миром. (
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с неприятием учителем ребенка с СДВГ. Кто сталкивался,как боролись?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-