Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Маринеллы - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Маринеллы - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Маринеллы - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Маринеллы - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Маринеллы - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Маринеллы - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Маринеллы - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Маринеллы - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Маринеллы - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Маринеллы - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Маринеллы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 10 EmptyВт 14 Мар 2017 - 22:39

Так биться об стенку наша новая фишка. А все наверно пошло от того. Что когда он истерил дома, бил ногами вещи, мы с мужем сказали, ты лучше головой об стенку. Вот он теперь наверно и перешел на стенку. Мы же не думали, что он это воспримет всерьёз. Теперь молчим. А еще руки ручкой исписывает по локоть. Сегодня без ошибок написал "дурак и размазня я" и все исчиркано, живого места нет. Еле оттерла. Одно радует, без ошибок. Вот как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Тема Маринеллы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 10 EmptyВт 14 Мар 2017 - 22:47

Маринелла, может, это оттого, что когда ребенок много получает замечаний (наших тематических кругом ругают), начинает считать себя плохим и таком образом себя наказывает.
Дома больше жалеть и хвалить, обращать внимание, какой он хороший.
Хотя меня все время родня зюкает, что много ласкаю, избаловала, мол. Я отвечаю, что я мама, я должна быть ласковой, если вокруг все только ругают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Тема Маринеллы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 10 EmptyВт 14 Мар 2017 - 22:49

Маринелла
То,что вы перечислили не должно давать сонливости и спокойствия. Вам назначили ноотропы и витамины.Как правило, это помогает созреванию ГМ,снижению утомляемости, часто как раз способствует растормаживанию. ну и..Ноотропы пьют не три месяца,а два раза в год по два курса по 3 месяца и годами..И с годами улучшается работа мозга. Но не поведение. То есть, не напрямую поведение.

То,что вы пишете, это к психиатру, не к невропатологу(в крайнем случае, к хорошему психологу, который умеет работать с психическими сложностями. У вашего мальчика достаточно сильные проблемы с самооценкой и ему нужны не назначения невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тема Маринеллы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 10 EmptyСр 15 Мар 2017 - 7:37

Маринелла, если действия сына не демонстративные-манипулятивные, то вам срочно нужно проконсультировать его у врача, лучше у психаитра. А что со сном и настроением в последнее время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 10 EmptyСр 15 Мар 2017 - 9:36

Спит обычно. Переворачивается часто, но в это время не просыпается. Самооценка отсутствует. Или точнее скачать, как и настроение. Он месяц смайлики носил (1 класс), так радовался, звонил, ,,мама я смайлик получил,,. И я радовалась. Целовала, обнимала. Сейчас спад, он их не получает, звонит и плачет. Говорит, что ты меня будешь ругать. Хотя, я никогда за это не ругала. Только за поведение. Мы сейчас, уже 4 месяца, вообще забыли, что такое ремень, угол. Я больше не наказываю. Наказание, не даю планшет и мультики смотреть. Говорю, пойди порисуй, любит конструктор Лего. Психолог говорит, что дети копируют и чувствуют неуверенность, отсутствие самооценки у родителей. Я в поисках себя, работы. И да, у меня сейчас проблема с самооценкой. Все сыну и мужу. Все радости. Да, одна великая радость, мужа повысили, 10 лет стремился, обязанностей маме прибавилось. Муж уставший приходит, я стараюсь часть его обязанностей делать. Говорю, что наш папа молодец, кормилец. Теперь буду искать менее оплачиваемую. Мужу обещали больше платить, я думаю с деньгами будет полегче Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 10 EmptyСр 15 Мар 2017 - 9:44

По поводу демонстрации поведения. Учитель говорит, что он так привлекает, ну типа посмотрите на меня, какой я дурачок. После того как учитель понервничает, бывает покричит. Сын успокаивается. В принципе и дома, например уроки. Попсихует, меня доведет, а потом за 5 минут сделает. Особенно задания на время, вообще его выводит. Например, решить примеры за 5 минут. А это только цифры до 10. Они сейчас от 10 до 20 начинают изучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тема Маринеллы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 10 EmptyСр 15 Мар 2017 - 11:50

Я бы показала врачу- самооценка низкая, настроения нет, демонстративность прведения, клоунство, нервоз от школьных проверочных работ, психи при выполнении дом.задания.
а друзья есть? А увлечения, хобби?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринелла

Маринелла

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 117
Регистрация : 2017-01-15

Тема Маринеллы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Маринеллы   Тема Маринеллы - Страница 10 EmptyВс 19 Мар 2017 - 9:45

Друзей постоянных нет, дети играют. Он их иногда обижает, но некоторые возвращаются. В семье один. Психолог говорит, он копирует вас. Я по жизни неуверенная. Вечно сомневающаяся. Как и сейчас без работы 6 мес. не могу найти работу. Хобби конструктор, в гараже мусор собирать, рисует что то на свою тематику: провода, здания и машины. В кружках заниматься не хочет. Тэквандо, танцы, шахматы, пинпонг, музыка ничего не нравится. Физра вообще в школе не его. Физические нагрузки не хочет выполнять. Нравится ездить на велосипеде. Как то так. Хотя я всю жизнь занимаюсь фитнесом и тоскала его с 1,5 месяца с собой. Т.е. все он видел и пример для подражания был. Папа у нас нечем не занимался. Папа и сын любят гараж
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Маринеллы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-