Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гошино взросление. - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гошино взросление. - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гошино взросление. - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гошино взросление. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гошино взросление. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гошино взросление. - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гошино взросление. - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гошино взросление. - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гошино взросление. - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гошино взросление. - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2017 - 11:54

Я так поняла, что предполагается беседа в рамках классного часа о безопасном поведении по дороге домой. Хорошее начинание.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2017 - 12:11

Рейн, да там ничего такого нет. Вы ж имеете ввиду что она советует таким детям?
Это типа листа большого с зонами поделеными на 4 шт красную, оранжевую, желтую и зеленую
В красную пишем то что нельзя ни при каких условиях (безопасность) в оранжевую нельзя тоже, но возможно нарушить разово при невозможности по другому, в желтую то что нежелательно, но можно иногда (опаздывать в школу)
В зеленую что можно всегда. 
Тут каждый свое вписывает и некоторые вещи могут переходить с возрастом из зоны в зону..
Но это все разрабатывать с участием ребенка..конечно это все дрессура, но с некоторыми детьми только дрессура и табу к сожалению..
Мне конечно было еще много индив советов дано по ребенку...
И еще, Рейн у вас в Москве есть такой специалист отличный это Катя Жесткова, она и учила нашу..Вам можно к ней попытаться попасть на конс
Пишу в автобусе, так что простите за ошибки и сумбур)
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2017 - 12:13

За соблюдение поощрение за несоблюдение лишение чего то значимого
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2017 - 12:17

Иней пишет:
Девушки, я немного недопонимаю про беседу учителя: Гоша ведь не знает, что это инициатива мамы?
Знает.
Мне всё равно, как это выглядит, этично, не этично. Мне надо достучаться любыми путями до его сознания и научить любыми способами, даже если они и кажутся сомнительными.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2017 - 12:19

Нота, я поняла. Но позвоню обязательно.
Мне кажется, его заинтересует это совместное обсуждение, что можно, что нельзя ни при каких условиях.
Конечно, вчера он был наказан, отправлен в свою комнату, никакого тв. Ноутбук в принципе запрещён во время учебной недели. Но это из разряда, когда возможны исключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2017 - 13:42

Лиана, я не про этику.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2017 - 13:50

Из хорошего за последнее время. Удалось добиться специальной смены в лагере. С тех пор, как он вырос из младшего школьного возраста, обозначилась проблема, как развлекать детку летом. Ездим с ним всегда на море, но это же не всё лето. А потом куда? Если удаётся добиться санатория, хорошо, но не всегда удаётся. Так вот, позвонила в Управление соц. защиты, там специалист ответила, что такие смены будут в этом году с 15 апреля и с 1 сентября. Говорю, пардон, но это совсем не летний отдых. Ну, ничего другого предложить не можем. Я записываюсь на приём к начальнику Управления. В прошлый четверг у неё приём. Обозначила проблему. Пригласили специалиста, с кот. я разговаривала по телефону. Та показала график и там апрель и сентябрь. Начальник сразу и довольно резко - перенести смену с 1 сентября на август месяц. И ко мне - всё, ваша проблема решена. Сын будет в лагере в августе, не волнуйтесь. Я даже не ожидала такого поворота скоростного. Поднялись со специалистом в её кабинет, тётка, конечно, недовольна, что придётся всё переделывать. И сказала ещё, что говорила с директором лагеря, что "вас там помнят" (мы года 3 назад были там с Гошкой вдвоём, паровозиком прицепленные к обычному отряду). Ну, а теперь вот появилась надежда, что сделают спец. смену и мой поедет туда и не будет выглядеть там белой вороной среди равных себе. Там очень неплохо, тем более, там ещё и мед. поддержка, лфк, массаж, психолог. Из нашего класса тоже мамы заинтересовались, так что, может, свои люди будут.))
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2017 - 13:51

Иней пишет:
Лиана, я не про этику.
А про что, Иней? Не поняла тогда. Я думала, что напрягло, что я рассказала о его поведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2017 - 13:54

Лиан, лагерь Good
Какая ж ты молодец, добиваешься, инициативу проявляешь
И для своего, и для других
Clapping
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2017 - 13:57

Лиана, какая же вы молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2017 - 13:58

девы, ну а куда деваться? Было б чего добиваться. Если вот никаких психологов-групп-йог, то и добиваться нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2017 - 14:01

Лиана, здорово! Ты правда молодец , ты очень много сделала для Егора и др детей! И класс этот в котором он учится помню , что тоже твоя заслуга.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2017 - 14:08

Да ладно... Confused
Много сделала, а толку нет, если уж на то пошло. Может, не то и делала. Но чёрт знает, что надо было делать. Тогда у меня интернета не было, когда он совсем маленьким был. Начинать надо было не в 4 года, конечно. И ночной мониторинг впервые делать не в 11 лет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2017 - 14:13

Как же нет толку то, Лиана? Ведь хороший парень то! Не хулиган. Учится нормально. Вас любит и ценит. Ну не бывает у всех идеально. Чего имеем уж.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2017 - 14:20

Рада пишет:
Не хулиган.
Да уж теперь и не знаю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2017 - 14:22

Лиана, не хулиганит ведь. А вы по-моему заранее боитесь того, чего пока нет и может и не будет никогда. Я тоже боюсь, пьянства, наркотиков , плохих компаний и всего остального, куда могут попасть слабовольные парни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2017 - 14:23

liana пишет:
Иней пишет:
Лиана, я не про этику.
А про что, Иней? Не поняла тогда. Я думала, что напрягло, что я рассказала о его поведении.

Лиан, мои оба протестные, потому они б мне "кузькину мать" потом попытались показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2017 - 14:31

Иней пишет:
liana пишет:
Иней пишет:
Лиана, я не про этику.
А про что, Иней? Не поняла тогда. Я думала, что напрягло, что я рассказала о его поведении.

Лиан, мои оба протестные, потому они б мне "кузькину мать" потом попытались показать.
А, в этом плане. Нет, тут у меня, слава Богу, всё ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2017 - 16:16

Лианочка, сейчас дам ссылку на сайт психолога, которая нам оч помогла в своё время, занимались с 1 по 7 класс. Сейчас она работает в Питере. Психологич центр Рост. Её зовут Созончук Елена Викторовна. Консультирует по скайпу. Правда посмотрела цены, стоимость консультации по скайпу 2000 руб. ((
Про йогу я имела в виду обычную, не какую-то специфическую. Думаю в каждом городе есть в фитнес клубах. Найти хорошего инструктора. Это и растяжка и умение владеть своим телом и расслабление. Может Гоше понравится? Можно вам вместе в обычную группу ходить. У нас стоимость занятий 300 руб., можно брать абонемент, тогда дешевле. Но лучше начать с разовой оплаты, посмотреть как пойдёт.
Про лагерь оч хорошая новость. Вы супер мама. Смогли организовать Егору и обучение и театральный кружок. И толк обязательно проявится. Ведь все что мы делаем для детей накапливается и постепенно приведёт к положительному результату.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyВт 4 Апр 2017 - 16:23

Спасибо, Лена. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyСр 5 Апр 2017 - 0:19

liana пишет:
Да ладно... Confused
Много сделала, а толку нет, если уж на то пошло. Может, не то и делала. Но чёрт знает, что надо было делать. Тогда у меня интернета не было, когда он совсем маленьким был. Начинать надо было не в 4 года, конечно. И ночной мониторинг впервые делать не в 11 лет. Sad
Лиана, обнимаю, ты молодец !
Flower не сдавайся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyСр 5 Апр 2017 - 0:28

GogoHsa пишет:
Лиан, лагерь Good
Какая ж ты молодец, добиваешься, инициативу проявляешь
И для своего, и для других
Clapping
Да, Лиан, молодчина!👍🌷
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyСр 5 Апр 2017 - 0:30

Лиана. Обнимаю. Жалею.
Очень понимаю ситуацию, когда много делаешь, а результата как-бы и нет.
Обязательно пиши, выговаривайся.
Где же еще выговориться, как не здесь.
Будем надеяться, что все хорошее пока накапливается и скажется в долгосрочной перспективе.



Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyСр 5 Апр 2017 - 2:49

Лиана. Как это толку нет? А все детство и подростковость в хорошей, доброжелательной развивающей среде, это разве " толку нет"?

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 22 EmptyСр 9 Авг 2017 - 18:26

Итак, лагерь. Вчера отвезла. Практически, никакой спец.смены, как было обещано. Но, на бумаге ж у них она есть. Поэтому нас, меня с Гохой и одноклассницу с мамой, встретили радушно. Пришла директор лагеря и стала говорить, что отряд не набрался из детей с овз, но вы не волнуйтесь, тут и психологи, и лого, и мед.корпус, и то, и се... В результате, оказались они в обычном отряде, но по возрасту дети младше их. Воспитатели те же, что и года 3 назад, когда я была вместе с ним и мы так же были в обычном отряде. Его все помнят и он всех помнит. Не мог дождаться, когда я уеду. Встречалась с гл.врачом, с соц.педагогом, с психологом. Рассказывали концепцию отдыха. Ежедневно с утра после завтрака лфк, массаж, комплекс Тисса, ещё что-то. Потом обед, тихий час, потом занятия разные. Вечером дискотека. Сегодня утром была спартакиада, после тих.часа ходили в библиотеку. Разведка доложила, что мой взял книгу читать. Верится с трудом, но взял. Но читать не будет совершенно точно.
В донесениях отмечают, что весел и доволен. Ну и славно.☺
Гошино взросление. - Страница 22 2acf01b7e77e
Гошино взросление. - Страница 22 6c31df7447cb

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-