Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гошино взросление. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гошино взросление. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гошино взросление. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гошино взросление. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гошино взросление. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гошино взросление. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гошино взросление. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гошино взросление. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гошино взросление. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гошино взросление. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 4:26

Лиана , извините за отступление от темы. Снупи, вы красавица!Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 8:31

Доброе рождественское утро, девочки! Я то ещё пользователь, поэтому кто-то видит новое видео вверху стр, кто-то старое, а кто-то набор буковок. Но те, кто видели. Самое смешное, он не пошутил насчёт камеры. Sad Это посторонние могут воспринять как шутку. На мои слова "скажи в камеру", он и обратился "камера". Речь невнятная - да, тут, наконец, хорошо видно и слышно. И, мне кажется, с каждым годом всё хуже. Я забила тревогу, обратилась с просьбой к нашему логопеду делать логомассаж. Ну, делает, но 1 р. в нед.
Да ничего мне не кажется. К большому сожалению.
Спасибо, девочки, за поддержку.
Буду просить модераторов удалить видео.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 8:40

Лиан, логомассаж надо делать курсами, по 15 сеансов, а потом перерыв, поговори с логопедом, может пойдет навстречу? Она зондаи делает массаж?
И, Лиаш, ты про векслера не ответила, делали или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 8:52

Лен, именно Векслера не делали, делали другие тесты. Но в таком возрасте уже и так всё видно. С программой он справляется однобоко. Только с гуманитарными предметами. И то не со всеми. По алгебре-геометрии ему рисуют 3. Физика началась и тут разные оценки. По лабораторным проскальзывают 4, а так тоже 3 и он как-то в машине мне так грустно сказал: мамочка, я ничего не понимаю. Мне его так жалко стало... Малёк, у нас класс единственный кро, учителя относятся к ним так.... мягко, по-доброму, многое прощают, дают лишь выжимки. И потом ну как к моему можно относиться плохо и отравлять нам жизнь? Он улыбнётся и учителя тают, хомячком его называют и чуть ли не по щёчке трепят от умиления. Утрирую, конечно, но не сильно. У него вербальный интеллект в норме, хоть и близко к нижней границе, а вот невербальный совсем не норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 9:54

Лиан, ну мой в математике тоже полный ноль Sad, и в физике, в формулах, задачах, и у абсолютного большинства, кроме 3-4 человек, его коррекционного класса такая же ситуация была, хотя им тоже из всех предметов давали все в самой упрощенной форме. Ты же знаешь КАКон сдавал экзамен по математике Sad, хотя сколько лет на форуме в темах про ГИА все пишут, что на 3 достаточно знать программу 6-7 класса, но он бы не сдал. Тем не менее, у Данила точно нет УО (хотя я всегда в душе думала, что есть Sad), ему векслер делали пеивый раз в 17 лет, когда через КЭК получал разрешение на права, второй раз - вот, буквально месяц назад, ну да, близко к нижней границе нормы, но даже не пограничный.
Я бы всетаки советовала пройти векслер, чтобы для себя закрыть этот вопрос, либо УО, либо ее нет. И, в зависимости от этого, планировать дальнейшее обучение, ведь после 9 класса все равно надо учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 10:37

Малёк, а как Данил сдавал ГИА? Я вот сейчас со своим математикой занимаюсь, а сама всё думаю, что надо сейчас это вложить чтобы сдать. Пока вроде вижу понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 10:43

Лика,  мой 9 класс заканчивал в ЧШ,  экзамены они сдавали в своей школе,  без камер и сторонних наблюдателей.
Sad Понимание я у своего видела, все годы, но только пока сидишь рядом и время от времени задаешь наводящие вопросы. Самостоятельно, увы, но он не решал.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 12:50

Есть ведь ещё диагноз ф 81. Никак не УО,но невозможно освоить отдельные дисциплины
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 12:55

Лиан,
Вы не переживайте из-за экзаменов. Выпускники корр. Классов и школ 7вида сдают именно гвэ и с пометкой "к". Натаскать на шаблон можно. У нас же тоже дети разные. Есть уо которые каким-то чудом дотянули до 10 класса. Сдают. По разному,конечно.
Но если взяться и отработать тут минимум,который на три,можно сдать. А материалы м демо версии есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 12:58

малёк пишет:
Понимание я у своего видела,  все годы,  но только пока сидишь рядом и время от времени задаешь наводящие вопросы. Самостоятельно,  увы,  но он не решал.

Так и я рядом сижу. Без меня он вообще делать не будет. Отвечает на вопросы. Иногда не с первого раза. Делает. Но часто делает совсем глупейшие ошибки. И в итоге получается полная фигня Sad Это с примерами. Если на горизонте задача, то вообще блокировка включается. "Это трудно, я не смогу". Даже если в той задаче даны всего 2 числа, которые в итоге надо перемножить или разделить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 12:59

Аналогично,коллеги
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 13:17

Лиана, я опять не в общей массе.
Обращение к камере после твоей просьбы, - очень специфическая речевая ошибка. Запишитесь таки вы в 18 ПНБ , в отделение Коровиной в Москве. Хотя бы на консультацию. Я думаю, что она вам про Гошу расскажет побольше, чем в той же Москве врачи из вашего института рассказывали. Ето не к УО, разумеется . Но ето - непонимание обращенной речи. И ложно сделанный вывод, к кому обращаться самому Гоше.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 13:21

И можно еще Маячку дать ссылку . И задать вопрос. )) связок сейчас на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 13:31

Агав, да у него речевые проблемы и не делись никуда. Он оч. часто переспрашивает: Что? Даже к сурдологу пару лет назад ходили. Думаю, может, он и не слышит. Нифига всё слышит, значит, не доходит до него с первого раза. Недоразвитие речи 2 ст. Стоит диагноз.
Девы, вот я какая-то не такая, но я ни разу не волнуюсь, сдаст он экзамены или не сдаст. Сдаст. Помогут. Ну, или не сдаст. Не конец света. Думаю, что потом. Вот это для меня дума постоянная.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 13:31

Мицу, ну вот ты согласна, что надо векслера сделать Гоше? вполне возможно, что у него нет умственной отсталости, тогда надо снимать этот диагноз, чтобы не ограничивать его в выборе профессии еще больше, чем его особенности ограничений итак накладывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 13:47

У Гоши ограничения в коммуникации и социализации. Дело не в том, что легкое УО его ограничивает на данный момент. И с легким УО можно потом, когда повзрослеет, специальность получить более интересную.
Векслер сейчас я бы ему делать вообще не стала. В вербальной части взрослого УЖЕ Векслера он ошибок наделает из-за своего непонимания речи/заданного вопроса. Что там с невербельной - вопрос. Там как раз много логики. А логика , опять таки, на понимание заданных вопросов будет основываться. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 14:45

Ну вот там, где логика, там и затык. Невербальный интеллект ниже нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 14:46

Насколько я понимаю, Гоша по 7 виду идет? Те базовая программа.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 14:50

Да,базовая. Но от этой базовой ещё много мимо. Так, учитель по информатике жаловалась, что они не понимают многого и как она дальше с ними будет.... Там что-то такое сложное дальше по информатике, будут в журнале одно писать, на деле будет другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 14:59

Лиана,
Но по факту,это не программа 8вида. Может и надо было когда-то переводить на 8 вид 70% детей. Но сейчас поздно это. Тк они уже прошли курс вспомогательной школы.
С одной стороны, это данность. С другой-пробоема с профессией. Не знаю как у вас,но у нас,облегченные курсы специальностей таких как повар,озеленитель, санитар, переплетчик,только после школ 8вида. Те не возьмут на подобные курсы ребят даже из корр. Школ,но других видов.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 15:11

Я бы сделала Векслера,имхо. Если есть УО,западе ние будет по всем фронтам. На всех субтестах. Если же будут качели, это скорее говорит о том самом ф81. Исключительно бы сделала для маршрута на будущее. Профессия,работа,быт. Тк стратегии разные от слова совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 15:15

У нас есть колледж, который берёт детей с инвалидностью. Неважно, что они закончили, там берут. Причём, там есть такая практика, что деть отучился, скажет, на лозоплетении, показал себя как человек неагрессивный, исполнительный и т.д., закончил это отделение, а куда ему с такой профессией? Его переводят на другое отделение, скажем, помощник автомеханика или что-то ещё. Так человек ещё учится год. Глядишь, после 9 кл пару-тройку лет и проучатся в колледже на разных отделениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 15:16

У нас есть подобное,да. Но чётко все разграничено. Из а в б не прыгнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 15:18

Единственное,
Наши идут в вечерку в 6 класс и в ПТУ. И как-то умудряются и там и там. Но не все,конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 15:19

Мицу, стратегии разные. Но тут у нас опытным путём. Я вижу, что ему по силам, что нет, отсюда и пляшу. Ну что мне даст этот Векслер? Школа не изменится, учителя не изменятся, социальное окружение не изменится. Колледж после 9 кл только один, куда его возьмут. Как я написала выше, в колледже можно учиться на разных факультетах, заканчивая по очереди. Не знаю, какой Гошка будет в 16-17 лет. Сейчас пока он очень далёк не то, что от своих 14-ти, но и ...даже не знаю, на сколько реально он тянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-