Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гошино взросление. - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гошино взросление. - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гошино взросление. - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гошино взросление. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гошино взросление. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гошино взросление. - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гошино взросление. - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гошино взросление. - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гошино взросление. - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гошино взросление. - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 21:56

Девы, просто выговориться. Не могу больше.
У нас объединили 2 корпуса по причине ремонта в 1-м корпусе (город выделил 100 млн руб, аж дурно становится от таких цифер), за лето не успеть, начали ремонт уже сейчас. Поэтому наши теперь учатся во 2 смену, продлёнка с 9 утра, уроки с 13.30, по 40 минут и 6-й заканчивается в 18.30. Подъезжаю с работы домой аккурат в 18.30. Думаю, машину поставлю и пройдусь пешком до школы ему навстречу, т.к. ехать эти 2 остановки в такое время можно дольше, чем идти, пробки. Пошла. Полпути примерно прошла и увидела картину маслом. Даже остановилась. Он бежал, но не просто бежал, а как бы объяснить... он весь извивался, махал руками как крыльями, подпрыгивал, при этом смеялся чуть ли не в голос. Я просто остолбенела. Знала, что пешком не ходит, что бежит, но что ТАК бежит. Это было ужасно. No comments Но и это ещё не всё. По пути какая-то пивнушка, он подбежал, открыл дверь, наполовину засунул тулово внутрь, что-то там прокричал. Высунулся обратно, прикрыл дверь и через стекло какие-то рожи стал корчить рукой махать. Мужики стояли возле пивнушки, уставились на него, даже, мне кажется, онемели от увиденного. Ему пофик, он мимо них рванул и тут увидел меня. Девы, остановился как вкопанный, в лице изменился, потом медленно подошел. А я смотрю на него, даже не знаю, что сказать. Такое это... убожество, такой идиотизм. У меня уже слов нет.
Органический психосиндром. No comments Как жить...
Чем дальше, тем хуже и страшнее. Как жить в социуме? Искать ему интернат?
Он нарывается, он, словно, ищет приключения на свою задницу. Он когда-нибудь нарвётся.
У меня просто силы кончаются. Я не могу больше с ним говорить, объяснять, втолковывать. Это бес-по-лез-но. Бесполезно. Из милого и дорого мальчика он превратился в полного идиота.
Это просто крик отчаяния. Ничем мне не помочь, ничем я ему не могу помочь. Просто высказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 22:02

Лиана, дорогая, очень сочувствую.Friends  Но может не так все страшно, как Вам видится.
Сейчас весна, у них у всех едет крыша. Мой прям последние 2 дня совсем того. Пациент отделения для буйных прямо. Замечания на 5!!!! уроках из семи.  Орала сегодня, треснула ему даже, потом плакала. А ему все по фиг.


Последний раз редактировалось: Tornado (Пн 3 Апр 2017 - 22:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 22:04

Грустно, Лиана. Обнимаю тебя.
Даже не знаю. Может, нельзя его одного отпускать? Реально ведь может нарваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 22:15

На прошлой неделе водила на приём в пнд. Знают там его с малолетства. И всегда у них одно - Ох, как вырос, ах как повзрослел (типа поумнел, в таком духе). Помочь мне, конечно, ничем не помогут. Я и сама понимаю, чем тут поможешь. На прощание опять: Он у вас не стационарный, приходите раз в год, чтоб записи в карточке были, к 18 годам всё потребуется на втэке.
Всё. Винпоцетин выписали, пару месяца пропить.
Не знаю, как мне с ним жить. Я не смогу его за ручку водить, ему хочется вырваться. И он вырывается на свободу и его несёт. Уже ни одна из одноклассниц не хочет с ним идти домой, хотя раньше ходили. Кому ж понравится такое. Стыд и позор, а ему, будто бы, наоборот в кайф.
В школе он более-менее, всё в пределах, с директором поздоровался, с учителями, все в ответ: Здравствуй, Егор. Все к нему доброжелательно. Сегодня с уч-цей по рус.яз беседовала. Нет, всё хорошо, на уроках работает, старается, ну бывает... Но не волнуйтесь, мама, всё хорошо. И так все. Но как только он вырывается, всё. И ведь знает, что такое плохо. Иначе бы не реагировал так, когда меня увидел. Всё знает, но делает. Не может не делать. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 22:15

Лиана, безумно жаль что вот так Sad
И не утешить тебя, и за Гошку страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 22:18

Делает. Ему кажется, это весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 22:18

Вот такие наши дела. Sad
Конечно, я переживу, хотя так хреново, если б вы знали. Впереди что ждёт? Не думаю, но вот после таких вечеров как не думать... Вспоминаю итальянские интернаты для психоневрологических больных, которые Тавия показывала. И представляю, что в наших творится. Один жить не сможет, точно. Но какая меня старость ожидает... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 22:20

Лиан, только посочувствовать, пожалеть Friends
Явно ведь понимает, что творит ерунду, и остановиться может.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 22:21

Да я понимаю, девы. Чем тут поможешь, просто копится, копится, а потом хочется выговориться. Муж ушел в ночь на работу, тоже переживает и многие наши проблемы, думаю, из-за этого. Я-то ещё могу тут выговориться, а ему негде и не с кем особо. Весь в себе. Мрачнее тучи бывает. Тоже, небось, о будущем задумывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 22:22

Лиан. Никто не знает, кого какая старость ожидает. Здоровые адекватные мальчики заболевают или спиваются. А Гоша, может, будет более спокойным после окончания пубертата.
Ну что делать? Попытаться какую-то профессию дать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 22:22

Выговаривайся обязательно, не стесняйся
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 22:23

Соня, он понимает потом, задним умом. В тот момент он ничего не понимает, ему весело и он просто таким образом демонстрирует своё веселье. По-другому не умеет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 22:25

Лягуша, спасибо. Я и так стараюсь, как могу, не нагнетать. Но сегодня, когда собственными глазами видишь это убожество, то прорывается как нарыв. Муж чаще видит, иногда ходит за ним, наблюдает, приглядывает. А я вот впервые так наглядно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 22:28

Я вот думаю, хотя и неконструктивно это, конечно, но думаю, ну откуда это всё в нём появилось? Просто как снежный ком, год за годом и всё больше и ужаснее. Ведь был таким милым мальчиком. наверное, болезнь так проявляется, с возрастом. Какая-то деградация происходит с личностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 22:33

У меня есть знакомая, у неё сын в интернате лет с 13-14. Я не знаю диагноза, но интернат психоневрологический. Парню её уже лет 30 сейчас. Долго уже он там. Оформили его туда после того, как он со своей младшей сестрёнкой, кот. на тот момент было года 4, закрылся в ванной комнате. No comments Подробностей не знаю, только после этого приятельница решила оформить сына в интернат. Домой его не привозит, хотя, по её словам, он каждый раз просит: "Мама забери меня домой". А мальчику уже 30. И ему всю жизнь жить в интернате. И моего, наверное, та же участь ждёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 22:38

Лиана, прекрасно тебя понимаю, мой дурачек на фоне сверстников выглядит весьма убого.

Но есть и хорошее-Егор ПОНИМАЕТ, что такое поведение неправильное. Наверное только время и долбление одних и тех же правил поможет.

Стыдно, страшно, тяжело, иногда просто невыносимо осознавать, что ТАКОЙ. И ничем кардинально не изменить ситуацию.

И все же насчет интерната ты кажется преувеличивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 22:43

Не преувеличиваю, Кетчер. Он не сможет самостоятельно жить. Его убьют просто. И ещё и поиздеваются перед этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 22:44

liana пишет:
Я вот думаю, хотя и неконструктивно это, конечно, но думаю, ну откуда это всё в нём появилось? Просто как снежный ком, год за годом и всё больше и ужаснее. Ведь был таким милым мальчиком. наверное, болезнь так проявляется, с возрастом. Какая-то деградация происходит с личностью.
Если деградация - это, конечно, плохо.
Но вряд ли кто-то ответит на вопрос, почему Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 22:46

Лиана, у меня у самой животный страх, что будет с парнем, когда меня рядом не станет. Но пока можем, надо контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 22:52

Как мне кажется, это не деградация. Просто пока малыши, слабый интеллект не виден так ярко, как у подростка. Можно контролировать, сглаживать острые углы, водить за ручку, не давать в обиду. Решать, с кем и как общаться. А сейчас, когда появилась самостоятельность и контроля меньше, все проблемы показали себя в полном объеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 22:54

Лиана, просто поддержать Friends Может, действительно, гормоны. Перерастет и полегче станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 23:06

Лиана, Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 23:10

Лягушкина пишет:
Лиан. Никто не знает, кого какая старость ожидает. Здоровые адекватные мальчики заболевают или спиваются. А Гоша, может, будет более спокойным после окончания пубертата.
Ну что делать? Попытаться какую-то профессию дать...
+100.
Лианочка, сил тебе🌷
Я вчера была в салоне , у своей знакомой парикмахерши( лет 15 хожу к ней). Она мне рассказала жуткую историю про свою тоже давнюю клиентку.Была хорошая семья, второй брак - родился сынок, которого все обожали, отлично учился, поездки,олимпиады, всё такое, а неск. месяцев назад парень( 10 класс) прыгнул с 17-го этажа...Причём , дома был отецNo commentsНи записки, ничего..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 23:17

Кетчер пишет:
Как мне кажется, это не деградация. Просто пока малыши, слабый интеллект не виден так ярко, как у подростка. Можно контролировать, сглаживать острые углы, водить за ручку, не давать в обиду. Решать, с кем и как общаться. А сейчас, когда появилась самостоятельность и контроля меньше, все проблемы показали себя в полном объеме.
Я это же хотела написать.
Лиан, ты же помнишь КАКИЕ проблемы были у моего Sad , вернее какие проблемы он находил, создавал. И не потому, что он вот злодей такой, а потому, что, увы, но вот эта инфантильность, несоответствие возрасту - да, ему было просто весело Sad .
Могу утешить, пуберат пройдёт, Егор по взрослеет, такого вот явно идиотского Silent поведения не будет. Да, взросление будет долгим, но оно будет.
И перестань накручивать себя с интернатом Friends . Хотя я тебя понимаю, я своему, без умственной отсталости и инвалидности в этом возрасте тоже в мыслях такое же будущее пророчила No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Гошино взросление. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Гошино взросление.   Гошино взросление. - Страница 20 EmptyПн 3 Апр 2017 - 23:17

Лиана Mama_n_kid
ПС. Взять за руку, и провести по дороге из школы, обьясняя, сто раз, двести, сколько нужно, что вот тут из за такого поведения ты получишь по башке, а вот тут - еще раз, и вот тут и тут. Я бы так сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-