Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Немного напишите о себе! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Немного напишите о себе! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Немного напишите о себе! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Немного напишите о себе! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Немного напишите о себе! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Немного напишите о себе! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Немного напишите о себе! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Немного напишите о себе! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Немного напишите о себе! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Немного напишите о себе! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Немного напишите о себе!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyПт 6 Янв 2017 - 22:37

Как здорово,Мышь) Flower Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyПт 6 Янв 2017 - 22:38

А мой учится на надомное. 7 класс. Не планируют выводить. Меня эта форма устраивает на 100%. Тк позволяет и в школу походить и кружками заниматься и с репетитором поработать. Прекрасно понимаю,с астеничностью сына,проблемами с нс,5дней в неделю по 7-8 уроков,гарантирован срыв.
Пока будет возможность брать справку о надрмном,буду брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаурас

Лаурас

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 51
Регистрация : 2016-12-11

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyПт 6 Янв 2017 - 23:11

Конфета пишет:

Попробуйте сейчас на моё сообщение ответить.


о
[/quote]
Спасибо большущее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyПт 6 Янв 2017 - 23:19

Лаурас, получилось! ура Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаурас

Лаурас

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 51
Регистрация : 2016-12-11

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyПт 6 Янв 2017 - 23:21

Мышь, что сказать, лично я в шоке. Театральные Вузы самые сложные и трудные для поступления. Самый большой конкурс. Вы молодцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаурас

Лаурас

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 51
Регистрация : 2016-12-11

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyПт 6 Янв 2017 - 23:22

Конфета пишет:
Лаурас, получилось! ура Smile

Ура!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyПт 6 Янв 2017 - 23:22

Мышь, я тоже в шоке Laughing Такое упорство!
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyПт 6 Янв 2017 - 23:24

Мышенька, дай бог вашему сынуле хороших ролей!!!! И, побольше, побольше!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyПт 6 Янв 2017 - 23:40

Мышь пишет:
 Говорят, на актерском в Гитисе был конкурс 333 человека на место. Он на режиссерском, в актерской группе. Туда не меньше, кажется, конкурс был. Но он упертый, с 10 лет видит себя только актером.
Браво!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 0:27

Мышь. От души поздравляю. Удачи ему в учебе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 0:41

Я появилась тут, когда многие проблемы были позади. Милиция и прочие радости были уже пройдены. Зато впереди была попытка свержения классрука, смена кучи школ, вылет из 11 класса в середине года с постановкой на учет, потом удачная сдача егэ, поступление (с метаниями в последний момент). Дальше будет видно. 
Осталась болтливость, невнимательность, невозможность находиться в состоянии покоя. Импульсивность вроде меньше,но не уверена.
Немного странно читать, что проблемы появились только к 5 классу, и исчезли вместе с одним учителем. Крайне нетипичная история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молчаливая

Молчаливая

География : Россия. Сибирь.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 - сын

Сообщения : 105
Регистрация : 2017-01-01

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 20:58

Конфета!
Спасибо за комментарий!

bienemaya
bienemaya пишет:
так что у нас все в порядке.
Хорошо, что есть этот форум, где можно написать о реальных проблемах  Smile

ШумелкаМыш!
ШумелкаМыш пишет:
Этот 5-й класс мы пережили с огромным трудом
Получается, у Вас тоже 5-й класс был особенно сложным...
ШумелкаМыш пишет:
... получился почти трактат, извините)
Было интересно читать.
Удачи Вам в новой школе!

Лаурас!
Хорошо, что Вы разобрались с цитированием.

Мышь!
Мышь пишет:
в этом году у него было около 30 всяких туров, прослушиваний и проч. -- и это не считая ЕГЭ... Говорят, на актерском в Гитисе был конкурс 333 человека на место.
Ничего себе! Удачи Вашему сыну!

Мицу!
мицу пишет:
Пока будет возможность брать справку о надрмном,буду брать.
Хорошо, когда удаётся подобрать наилучший вариант обучения для конкретного ребёнка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Молчаливая

Молчаливая

География : Россия. Сибирь.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 - сын

Сообщения : 105
Регистрация : 2017-01-01

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 21:14

Соня Садовая!

Соня Садовая пишет:
потом удачная сдача егэ, поступление (с метаниями в последний момент).
ЗдОрово, что Ваш сын поступил!
А Вы можете в теме про ЕГЭ немного написать о правильной тактике при подаче оригиналов документов в ВУЗ? Можно ли понять, есть ли шансы поступить на специальность, когда в списке впереди будет много человек (но у многих из них - копии документов)?

Соня Садовая пишет:
Немного странно читать, что проблемы появились только к 5 классу, и исчезли вместе с одним учителем. Крайне нетипичная история.
Может, история и нетипичная. Никогда об этом не задумывалась Smile Но лучше - пусть нетипичная, чем снова начались бы серьёзные проблемы Smile
Могу ещё чуть-чуть обрисовать ситуацию. Повторю: у нас обычная школа на рабочей окраине. Один 10-й класс (35 человек). В классе несколько человек с вызывающе-протестным поведением, на фоне которых мой сын выглядит обычным учеником, т.к. он - добрый, и его не тянет специально кого-то "доставать"...
Могу привести пример с математикой. В 10-м классе не ставят оценки за четверть, ставят сразу за полугодие. По математике - хорошая учительница, но за контрольную может поставить двоек чуть ли не половине класса.
Конец декабря 2016.
У сына по математике - текущие оценки 4 и 5 (примерно пополам), пятёрок - чуть больше.
Учительница сказала: "Напишешь итоговую контрольную на 5, за полугодие поставлю 5". Днём после контрольной сын мне говорит: "Решил все задания. Значит, будет 5 или 4 (если я что-то напутал)". Хорошо.
Наступает вечер. Сын начинает делать уроки. Слышу: смеётся и говорит: "А я забыл сдать контрольную по математике! Оказалось, я сунул тетрадку в рюкзак. Сейчас нашёл... Ничего, завтра отдам..." Опять весело смеётся Smile
Результат: за абсолютно правильную контрольную - оценка 3 (т.к. учительница не имеет гарантии, что сын не дорешивал дома), за полугодие - 4. (Хорошо, учительница хоть не стала ставить 2 за несданную вовремя контрольную, а то испортилась бы оценка за полугодие Smile). А так сын закончил без троек. Молодец!
Не знаю, типичный случай с забытой тетрадкой или нет. Вам видней Smile
В общем, всё сейчас, действительно нормально Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 21:26

Молчаливая пишет:
Не знаю, типичный случай с забытой тетрадкой или нет.
Молчаливая, очень типичный случай, на мой взгляд, да и судя по рассказам здешних мам ...
забытые тетради, опросы на листочках от учителя, контрольные, ручки, карандаши, краски, альбомы, дневник, форма, сменка и т.д. до бесконечности. Причем, может забыть на уроке сдать, может не отдать то, что вручено прямо перед школой со словами "обязательно отдай учителю", не сдать работу, принесенную из дома - вариантов - тьма, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молчаливая

Молчаливая

География : Россия. Сибирь.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 - сын

Сообщения : 105
Регистрация : 2017-01-01

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 21:28

ШумелкаМыш!
ШумелкаМыш пишет:
вариантов - тьма, к сожалению.
Это точно! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 21:38

Молчаливая пишет:
Получается, у Вас тоже 5-й класс был особенно сложным...
И да, и нет . С учебой и в отношениях с учителями стало проще. В начальной школе о успевал замучить учительницы и сам устать от общения с ней. В пятом классе - это разные учителя, предметы, переходы из класса в класс, все было очень кстати в плане переключения внимания, сыну именно такая "движуха" и нужна была. А вот отношения в классе - это то, что давалось очень сложно, и сильно влияло на учебный процесс, который и без того, с нашим ДВ затруднен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 21:38

Про тактику я не подскажу.  Так как в одном вузе было бви, а в другом большой запас баллов по сравнению с прошлым годом. Там другой страх был. Вы можете найти прошлогоднюю егэшную тему. Там кроме километров наших нервов есть и полезное.
Из рекомендаций - если есть патроны, участвовать в перечневых олимпиадах, которые рядом с вами. Это очень помогает. Сыну очень помогли олимпиады поступить.  И распределение времени на математике- сыну не хватало времени на переписывание, поэтому он бросил двухбальную объемную стереометрию, и аккуратно написал дорогую задачу.
Объемную по количеству писанины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 21:41

Молчаливая, на форуме есть большие темы про сдачу ЕГЭ, почитайте например эту https://www.sdvg-deti.com/t21850-topic. За ребят этого года выпуска будем переживать в теме [url=%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B5 https://www.sdvg-deti.com/t22053-topic] https://www.sdvg-deti.com/t22053-topic[/url].
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 21:44

Забытой тетрадкой тут никого не удивить. С тетрадкой можно слелать кучу вещей: не найти ее в портфеле, сдать тетрадку по другому предмету, вообще не услышать, что ее надо сдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молчаливая

Молчаливая

География : Россия. Сибирь.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 - сын

Сообщения : 105
Регистрация : 2017-01-01

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 21:52

ШумелкаМыш!
Smile

Соня Садовая!
Спасибо за советы. Smile Интересно про распределение времени на ЕГЭ!

Meli!
Спасибо за ссылки! Почитаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 21:55

Еще можно решить в тетради совершенно не те задания, перепутав их с нужными.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 22:01

ШумелкаМыш пишет:
Молчаливая пишет:
Не знаю, типичный случай с забытой тетрадкой или нет.
Молчаливая, очень типичный случай, на мой взгляд, да и судя по рассказам здешних мам ...
забытые тетради, опросы на листочках от учителя, контрольные, ручки, карандаши, краски, альбомы, дневник, форма, сменка и т.д. до бесконечности. Причем, может забыть на уроке сдать, может не отдать то, что вручено прямо перед школой со словами "обязательно отдай учителю", не сдать работу, принесенную из дома - вариантов  - тьма, к сожалению.
о да...
сказать учителю, что забыл дома работу, которую мама сама! ему вручила перед выходом и ещё напомнила, чтобы сдал, принести её обратно домой, и найдя в рюкзаке, искренне удивиться, как же это всё произошло
Вернуться к началу Перейти вниз
ШумелкаМыш

ШумелкаМыш

География : Россия, Н.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 65
Регистрация : 2016-07-07

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 22:11

да-да
-я же сдавал!
- но вот же она, у тебя лежит!
- ну .. я сдавал.. то есть хотел сдать
- а почему тогда сказал , что забыл, учителю? ( учитель мне уже пожаловалась Smile)
- я думал, что забыл...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 22:32

А самое грустное - что учителя, даже самые-самые принимающие и понимающие считают, что это от невоспитанности и разгильдяйства...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Немного напишите о себе! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Немного напишите о себе!   Немного напишите о себе! - Страница 3 EmptyСб 7 Янв 2017 - 22:47

ага, самые больные для меня слова учителей "вы хоть разговаривайте с ним, объясняйте, что так нельзя" ((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Немного напишите о себе!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-