Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Примите и нас к себе, пожалуйста. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Примите и нас к себе, пожалуйста. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Примите и нас к себе, пожалуйста. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Примите и нас к себе, пожалуйста. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Примите и нас к себе, пожалуйста. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Примите и нас к себе, пожалуйста. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Примите и нас к себе, пожалуйста. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Примите и нас к себе, пожалуйста. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Примите и нас к себе, пожалуйста. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Примите и нас к себе, пожалуйста. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Примите и нас к себе, пожалуйста.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Luga

Luga

География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-12-12

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyПн 19 Дек 2016 - 11:25

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Давно читаю Ваш форум, но зарегистрироваться решилась только сейчас.
В первую очередь, хочу поблагодарить за такой замечательный форум админов и модераторов. Благодаря этому форуму, я многое узнала, на многое в своём ребёнке посмотрела другими глазами. Ещё хочу сказать, что искренне восхищаюсь форумчанками. Вы замечательные мамы, сильные, упорные, терпеливые.
Мой сын с самого начала был беспокойный, непоседливый. Возможно, сказалась родовая травма, возможно, ещё что-то.  Развивался при этом в норме. В три года пошли в детский сад. Через год нас перевели в логогруппу, на ПМПК при этом помимо логопроблем указали и СДВГ. Все три года в этой группе были постоянные жалобы: бегает, мешает и т.д. В 4 года по настоянию воспитателей повела его к психиатру. Та беседовала с ним минут 30, почитала характеристику, сказала, что проблем по своей части не видит и отправила восвояси. Дальнейшие три года так  и прошли: я выслушивала жалобы, ругала ребёнка, и не знала, что мне делать и куда податься с ним.
В семь лет мы пошли в школу. Если кратко, за неполные 4 класса мы сменили 3 школы и 4 учителей. Правда, почти всегда по семейным или независимым от нас обстоятельствам. Лишь один раз нас фактически выжили. За это время было много всякого, всего не и напишешь. Если коротко, до прихода на этот форум я была уверена, что я ужасная мать, что я ничего не умею, что мой ребёнок самый худший , и что его надо спрятать и никому не показывать ( сейчас, конечно, утрирую)). Куда бы я с ним не ткнулась, почти везде начиналось одно и тоже: «Заберите, уберите, уведите, мы не можем, мы не умеем, мы не обязаны, он такой, он сякой и т.д.».
В какой-то момент, взявшись за голову, я стала заниматься с ним сама. Прорабатывала с ним школьную программу, подбирала сайты с разными игровыми заданиями ,энциклопедии. На сегодняшний момент, та гиперность, что была раньше, практически ушла. Остались импульсивность и  ДВ, который даёт большинство проблем в учёбе . Плюсом отголоски логопроблем. Сейчас учится в 4 классе, почти по всем предметам 3, по двум – четвёрки. Занимаемся по 2-4 часа в день. В этом году сам захотел ходить в музшколу, учится играть на гитаре.
Для моих родных, к сожалению, он просто невоспитанный лентяй, «которому стоит только захотеть». Моих усилий никто не замечает, да  и у меня тоже иногда опускаются руки. Слова СДВГ, дефицит внимания и т.д. своим даже не говорю. Для них это всё выдумки.  
К сожалению, возможности посетить платных специалистов у меня нет. Финансовые возможности сильно ограничены. К тому же, сейчас я живу в городе, где не так давно проходили боевые действия. Многие хорошие специалисты просто разъехались. Хороших дефектологов и психологов у нас сейчас не найти.
Вот такая у меня история. Извините за сумбур и такой длинный текст. Если вы позволите, я просто побуду здесь, потому что с этими проблемами идти мне больше некуда.
P.S/ Заранее прошу прощения, если вдруг ошиблась, не там или не так создала  тему, ещё не совсем разобралась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Re: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyПн 19 Дек 2016 - 11:35

Медведица, добро пожаловать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Re: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyПн 19 Дек 2016 - 11:36

Медведица, добро пожаловать на форум!
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Re: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyПн 19 Дек 2016 - 11:45

Медведица добро пожаловать на форум Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Re: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyПн 19 Дек 2016 - 11:56

Медведица
Flower
Все будет хорошо.
А парень у вас молодец..и вы молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Re: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyПн 19 Дек 2016 - 12:01

Добро пожаловать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Re: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyПн 19 Дек 2016 - 12:11

Медведица, добрый день. Приятно познакомиться. Не отчаивайтесь, все наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гжелька

Гжелька

География : омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.06.2012(СДВГ)
06.01.2003

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-10-31

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Re: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyПн 19 Дек 2016 - 13:11

Здравствуйте, правильно сделали,что зарегистрировались, я вот то же больше чтец)) читаю давно, пишу мало, но столько уже почерпнула! Спасибо девочкам на форуме!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Re: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyПн 19 Дек 2016 - 13:12

Медведица - Вы большая МОЛОДЕЦ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Luga

Luga

География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-12-12

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Re: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyВт 20 Дек 2016 - 8:41

Спасибо большое за тёплые слова!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Re: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyВт 20 Дек 2016 - 11:15

Медведица, добрый день.Flower Понимаю, как вам трудно сейчас. Пишите чаще, после 25 сообщений у вас откроется доступ в закрытые разделы, там тоже много интересного и полезного, особенно для тех, кто сам занимается с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Re: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyВт 20 Дек 2016 - 11:28

Вы умница! Пишите чаще!
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Re: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyВт 20 Дек 2016 - 12:18

Бирма.
А закрытые разделы,это какие? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Re: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyВт 20 Дек 2016 - 12:21

Осиха, это раздел "Беседка"
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Re: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyВт 20 Дек 2016 - 12:27

Медведица, почитала ваш пост, захотелось вас просто обнять и поддержать Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Re: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyВт 20 Дек 2016 - 12:35

Медведица, вам повезло- ваш ребенок сам что то хочет- музыкальная школа это здорово.А оценки в школе это не самое главное в жизни.Друзья у вашего ребёнка есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Re: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyВт 20 Дек 2016 - 14:06

осиха пишет:
Бирма.
А закрытые разделы,это какие? Confused

это весь оффтоп: беседка, скорая помощь по предметам и прочее, что не сразу открывается новичкам, чтобы отсечь рекламщиков и случайных любопытствующих. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Re: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyВт 20 Дек 2016 - 14:30

Добро пожаловать. Я уже год тут. Многое чего узнала и сдвинулась с мертвой точки. Точно также моя была по мнению других недовоспитанной и избалованной, а я считала себя плохой матерью.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Re: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyВт 20 Дек 2016 - 21:21

RainForest,Бирма Flower спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Luga

Luga

География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-12-12

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Re: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyСр 21 Дек 2016 - 18:34

Ещё раз спасибо всем!
Сегодня у нас не самый лучший день. Сынок совсем выдохся к концу полугодия, чувствуется усталость его. Постаралась снизить все нагрузки. Сама тоже что-то расклеилась. Любая неприятность выбивает из колеи. Сегодня ехали с утренника в местном ДК, позвонил муж, сказал, что ему звонил преподаватель из музшколы и сказал, что Мише надо заниматься больше дома, что-то у него то ли не получается, то ли не закрепляется. Пока шли с сыном домой, я уже накрутила себя, что его опять выгонят, что у него снова ничего не получается и дальше, дальше... Шла и плакала. Миша меня утешал, вытирал слёзы, обнимал, а я не могла успокоиться. Когда пришли домой, сын расплакался сам. Потом кое-как успокоились, но настроение всё равно тяжёлое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luga

Luga

География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-12-12

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Re: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyСр 21 Дек 2016 - 18:38

tyava, друзей прям закадычных нет, но приятели есть. Но проблемы с общением есть, общаться любит и хочет, но границ не чувствует, становится чересчур навязчивым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Re: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyЧт 22 Дек 2016 - 21:04

Все будет хорошо. Сайт вам обязательно поможет. У нас за год все поменялось на 360 градусов, во многом благодаря сайту. И мы не стали менее гиперактивными, нет, мы просто научились жить с этим в гармонии.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Re: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyПт 23 Дек 2016 - 6:57

Medvediza, добро пожаловать.
Для меня форум, тоже основная поддержка. Порой выговоришся здесь и легче становится. А вы пробовали еще раз обращаться к психиатру? Возможно стоит сейчас попробовать, хотя бы в поликлинику. В младшем возрасте уюнас тоже отправили, сказав, что проблемы нет. А позже обратились, мед поддержку подобрали.
Как сейчас в классе отношения складываются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Luga

Luga

География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-12-12

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Re: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyПт 23 Дек 2016 - 20:02

platinum, спасибо. В классе пока вроде всё ровно(ттт), острых конфликтов. В поликлинике у нас психиатра нет, только в ПНД. К нему мы обращались во втором классе, потом уехали на год. Пока не обращаемся, может, после каникул пойдём. Поведение пока приемлемое, учёбу тянем на занятиях и ноотропах, которые нам выписали раньше. Я вижу, что больше из него не выжать. Изменения всё же есть,медленные, но есть, с каждым годом ситуация меняется в лучшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luga

Luga

География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-12-12

Примите и нас к себе, пожалуйста. Vide
СообщениеТема: Re: Примите и нас к себе, пожалуйста.   Примите и нас к себе, пожалуйста. EmptyСб 31 Дек 2016 - 17:07

С наступающим Новым годом всех!Здоровья и успехов Вам и Вашим деткам! Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Примите и нас к себе, пожалуйста.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-