Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2016 - 22:38

11.5 часов. Что-то не так. Скорее всего, расписано немного по-иному. У нас география с биологией тоже каждую неделю. Но на комплекс география + биология отводится ровно час, обычный, не академический. То есть получается, география 0.75 и биология 0.75.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2016 - 22:40

Империя
Так я про то и говорю.Нам дают вот прямо запись на листе:
для аттестации
послушать то-то, то-то, записать авторов. названия, годы жизни.
написать реферат такой-то такой то(помню,из интернета нашла,мы почитали,обговорили-ну на вопрос хоть чтобы один ответил).
Нарисовать то-то и то то.
Сын выполняет. Он своих учителей в школе уважает. Уроки мы делаем тоже иногда нервно, но мы за столько лет привыкли)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2016 - 22:41

Лика
да,там скорее всего для простоты не часы а уроки написали.А предметы с дробными часами
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 27 Окт 2016 - 10:11

Информатика - 1 час через неделю. Считаю, составили норм. расписание, без окон и 1 день свободный.
Как же я рада, что решилась!, другая жизнь началась. И, что поразительно, ...теперь шепотом...сын с начала года не принес ни одной тройки! не то, что двойки..ни по одному предмету. ВОТ.
Так что если кто сомневается, даже не думайте, переходите, это просто большое благо для таких детей как наши, что есть такая форма обучения.
От отсутствия общения не страдает, остается подождать друзей периодически, общаются все время, гуляют, в игры вместе играют, с этим все норм. Никакого гнобления в классе по поводу перевода ( от чего плакал сын и очень боялся, что дразнить тупым будут) не случилось, НАОБОРОТ, дети спрашивают, а как бы перевестись и им на такое обучение...завидуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 27 Окт 2016 - 23:07

Империя пишет:
А как это...справка заканчивается? Или ребенку надо...или нет..бред какой-то.

Вчера получила справка еще на 2 триместра , до конца года.Учебного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 27 Окт 2016 - 23:10

Smile


Последний раз редактировалось: Власта (Чт 27 Окт 2016 - 23:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 27 Окт 2016 - 23:15

Империя
Я на форуме раз пятьдесят писала,что одноклассники только завидуют такой ситуации))
Рада,что у вас налаживается все)
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2016 - 15:07

Спасибо, Тоторо...я решилась во многом именно благодаря Вам, Вы меня поддержали и все подробно объясняли. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2016 - 15:13

Империя
Ищите возможности дополнительных занятий, которые мальчику будут нравится.
У нас по факту физкультуры в школе нет, ходит на ЛФК, ходит на занятия в типографии реацентра(Вместо трудов). К рисованию и лепке склонности нет, а то бы и этим мог заниматься. В дополнение к литературе идем в театр, смотрим спектакли по программе. В дополнении к истории города или просто истории едем в музей. Когда надомное, больше возможности превратить учение в игру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2016 - 15:20

Тоторо, согласна. Со спортом пока не очень, ходили выбрали айкидо - отказался, вроде стал с парнями ходить на баскетбол - перестал. Зимой у него однозначно будет сноуборд, культурная программа тоже обеспечена. Читает много...ой...Тотор, если б Вы знали, КАК мне полегчало в этом году. Учителя его хвалят, олимпиады пишет, математика вышла на 5. Русс - да...тут диграфия процветает...думаю, что 4 учит. с натяжкой ставит. Зато литра - 5.Остальные -т оже пятерки. Да и уроки дома вдруг перестали быть кошмаром. А ведь закончил прошлый год почти на все 3, по русс. читай 2. Думаю, еще назн. препараты помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2016 - 15:22

На ЛФК мой ходил всю началку... из-за вальгуса и стоп, теперь выправилось, да и не станет, скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2016 - 15:24

Начинаю думать, что права была моя подруга,кот. предполагала, что дурит на уроках потому-то ему скучно. Очень похоже, ведь у него и память гипер-реактивная, все схватывает с лету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2016 - 15:33

Империя
Мой ходит не на такую скучную. Он занимается с тренером, на тренажерных аппаратах. Хвалится прессом и что мышцы растут
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2016 - 21:08

Власта пишет:

Вчера получила справка еще на 2 триместра , до конца года.Учебного.

По чудному новому расписанию учитесь?


Мы убрали дни, когда 7 уроков. Устали. И жалобы на поведение начались. Оставили 5 уроков. В один из дней в эти 5 уроков входит физкультура и ИЗО, что практически не уроки.
Убрали биологию с классом. Путаницы много. Эта учитель может поставить оценку, а эта нет. Если класс пишет тест, то половина урока для Вити потеряна. И учитель, которая биологию индивидуально ведёт, уже не знает, что делать - он ей вечно говорит, что это они уже проходили в классе. А ещё я за полтора месяца так и не смогла из ребёнка выбить, какую же рабочую тетрадь требуют на уроках в классе - то надо эту, то не надо её, то другую надо, то ту, что имеется, надо продать в нынешний 5-й класс. На индивидуальных уроках используется интерактивная доска, которой нет в кабине, где биологией занимается класс. А Вите очень нравится именно так заниматься биологией.
Историю, которая стояла 7-м уроком, по договорённости с учителем перенесли на другой день, чтобы она была в паре с одним из одноклассников. Жалоб при таком раскладе у учителя не возникло. Получилось, что 1 урок русского у Вити в паре проходит, теперь ещё урок истории. Тоже хороший вариант.
И убрали музыку в классе. После неё у Вити получалось окно, после которого ещё 5 уроков. Лучше в качестве аттестации за четверть тест сделаем.
Так что взяли высокую планку, но жизнь расставила всё по местам, обтесала острые углы. Заодно освободилось удобное время для посещения мультстудии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2016 - 11:15

Многоликая пишет:
Власта пишет:

Вчера получила справка еще на 2 триместра , до конца года.Учебного.

По чудному новому расписанию учитесь?
Выяснилось, что по ошибке нам дали старое расписание. Так что все пока осталось как раньше. Чудный предмет английский. Оценки появляются, даже  когда сын не ходит на урок, но я пока коварно  молчу, ибо там одни четверки Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 12:42

Вот теперь уже могу спокойно отчитаться. Первый триместр окончил без троек, 2 четверки - русс и мат, остальное - 5. Не верится. Учителя остались те же. Вот такое благо для сложных деток - индив. обучение.
Для сравнения - прошлый год все тройки,кроме муз, труда, лит-ры , истории. По русск - натянутая 3 ( читай 2)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 12:46

Империя
Отлично. Я рада за вас.
Я вижу просто по своему,что лучше мало часов но с толком, чем много в толпе соучеников, когда по сути ребенка просто "пасут" в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 12:48

Вот и мы уже отучились неделю на индивидуальном.
Это такое благо!!!!!!!!!

Я наконец-то могу спокойно работать, а не затаившись сидеть с утра д обеда в ожидании какого-нибудь происшествия в школе. Sad

И сразу видно, что учительница с ним один на один занимается. Сын мне вчера рассказал КАК правильно надо держать ручку в руке.

Расписание чудесное, задания и в классе ребенок делает и дома. Сказка, а не жизнь.
А с одноклассниками общается с теми, кто в продленке остается, и с теми, кто в секцию с ним ходит. Никакой изоляции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 10 Ноя 2016 - 12:49

когда по сути ребенка просто "пасут" в школе. пишет:
Вот именно. Учитель только и думает, чтоб мой сын не натворил ничего, а уж какие у него знания - не до этого.
Зато сейчас и она сияет. Все понимает, все схватывает сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 0:03

А я сегодня поймала удачный момент объяснить ребёнку, зачем ему такой вид обучения. Хотя, он и не спрашивал. Читали обществознание. Тема про потребности человека. Так там в тексте параграфа пишут о том, что у детей с ограниченными возможностями здоровья есть всякие потребности в специальном режиме обучения, дополнительных занятиях со специалистами и т. д. Я поначалу подумала, что как-то не очень корректен такой пример в тексте учебника, а потом поняла, что пример очень удачный, после этой фразы как раз и сказала, что это его случай, что ему в силу его особенностей важно, чтобы объяснили индивидуально, что он и имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 11:59

Поздравляю всех! Вопрос, на индивидуальное обучение вы переходили по справке? Это то самое надомное или это просто по заявлению? Просто не в состоянии читать всю тему, простите. У нас сын на семейном, но ездит 2 раза в неделю в школу (неаккредитованную). Ноет, что устал. Думаю, читая вас, м.б. перейти в школу рядом с домом, но не в класс? И как это сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 12:14

Да, мы тут про то самое надомное, которое по справке от врача. Семицветик, а Вас, наверное, интересует очно - заочное по заявлению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 12:19

Ну да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 12:27

Нужно узнать, есть ли свободные места в ближайшей школе. И в какой. И - подавать заявление на прием в школу на очно-заочное . Обязаны взять там, где есть свободные места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 2 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 12:56

Агава, для такой формы обучения достаточно желания родителей? По прописке должны взять в школу, только могут сказать: ходит, как все, очно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-