Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Аспергер или шизотипическое растройство
Чапыгина 13 - Страница 2 Emptyавтор janie_ Сегодня в 0:15

» Трудности в школе
Чапыгина 13 - Страница 2 Emptyавтор uglaya Вчера в 22:49

» Набережные Челны, откликнитесь!
Чапыгина 13 - Страница 2 Emptyавтор lika-lika Вчера в 22:44

» Может ли учитель в началке остановить травлю?
Чапыгина 13 - Страница 2 Emptyавтор НервнаяФея Вчера в 21:44

» Есть кто нибудь из Пензы?
Чапыгина 13 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вчера в 19:26

» Применение Axepta, дозировка и т.д
Чапыгина 13 - Страница 2 Emptyавтор Максимильян Вчера в 17:00

» ОГЭ/ГВЭ-2021
Чапыгина 13 - Страница 2 Emptyавтор DremA Вчера в 15:46

» Боюсь индивидуального обучения. Может зря?
Чапыгина 13 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вчера в 13:22

» Сын не хочет делать дз по математике.
Чапыгина 13 - Страница 2 Emptyавтор Водяная лилия Вчера в 12:13

» Ребенок не совместим со школой.
Чапыгина 13 - Страница 2 Emptyавтор Батарейка Чт 4 Мар 2021 - 15:03

Мой профиль

Поделиться | 

Чапыгина 13

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Чапыгина 13 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 14:47

Понятно. Те справки, понимание происходящего и диагноз нужны вам в первую очередь, а не врачу ПНД?
Выбора нет тогда. Sad
Либо госпитализация, либо добивайтесь инвалидности каким-то иным способом. Каким - я не знаю, увы.
Понятно одно - психическое состояние ребенка делает невозможным необходимые занятия с ним. Занятия нужны для развития самого ребенка. Sad

Андромея, вам решать как быть. больше некому.
У вас на весах - ваши страхи и помощь ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anderomeya

Anderomeya

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 14:47

У моей семьи последние 3 месяца крайне тяжелая финансовая ситуация. Доходит до того, что друзья покупают нам продукты иногда. У мужа серьезные проблемы на работе ищ которых он не может выбраться...или не дают выбраться. Пока с бюджетом все было стабильно, обеспечивать сына всем необходимым не представляло проблемы.
https://vk.com/a16052015i
Anderomeya

Anderomeya

СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 14:51

Я знаю и понимаю, что мои страхи меня душат, я не показываю никому свои эмоции. Но когда настанет день госпитализации, я не знаю, хватет ли мне сил не напугать ребенка своим состоянием. Я переживаю за его эмоции. Мне страшно находиться в этом в одиночестве, надеюсь познакомиться с кем-то из родителей с такой же ситуацией.
Anderomeya

Anderomeya

СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 14:52

Я хочу иметь возможность контролировать его пребывание там.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 14:57

Anderomeya пишет:
Я знаю и понимаю, что мои страхи меня душат, я не показываю никому свои эмоции. Но когда настанет день госпитализации, я не знаю, хватет ли мне сил не напугать ребенка своим состоянием. Я переживаю за его эмоции. Мне страшно находиться в этом в одиночестве, надеюсь познакомиться с кем-то из родителей с такой же ситуацией.
Валокордину напейтесь. Там действующее вещество - барбитураты. Будете спокойной.

Контролировать все у вас вряд ли получится. Но разговаривать с врачом и медсестрами, нянями - получится. Как и свидания с ребенком будут.

Вы в саду ребенка можете контролировать? В сад вы не боялись отдать ребенка?
Малышковое отделение - круглосуточный садик фактически. только плюс врачи и лекарства.
Дрим

География : РФ
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 15:00

Режим дня и занятий в стационаре узнаете.
Дни и часы посещений.
Дети под контролем 24 часа в сутки. Передвижение за руку.

Когда будете получать путевку - узнайте что за отделение.
Сайт смотрели? Структуру изучили?

А вообще узнайте про возможность дневного стационара.

Частичная госпитализация.

С мамами там познакомитесь.

На выходные отпускают по решению зав отделения.
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 15:07

нельзя оставлять ребенка одного в таком возрастеSad Узнайте о всех возможностях дневного стационара или просто не на Чапу. а в Бехтерева (это куда лучше)
Сказочка

Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 15:44

Всем привет)))) Сейчас дочка снова лежит на Чапыгина 3 отделение. Могу что-нибудь рассказать. Напишите еще раз, что хотите узнать. Ведь что-то вы уже узнали, чтобы я не повторялась.
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 16:10

мечтаю
если у мамы тяжело с деньгами, то платное госпитализирование не подойдет.Тем более,что заключение оттуда не даст инвалидность.
Тоторо

Тоторо

СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 16:12

Сказочка
Рада вас видеть))Как у вас дела?Можно написать в вашей старой теме,как вы)))) Flower
Сказочка

СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 20:19

Тоторо, я тоже очень рада Вам)))) обязательно напишу))))
мицу

мицу

География : Где-то во Внешних мирах. Место локации сейчас— Питер, Большая Охта
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 08 января, примерно 5000 назад

СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 20:40

Андромея,
Мой лежал. Один. В 4отделкнии. Около 6 лет ему было. Скажу так. Не от радости идут. От безысходности. И уж лучше сейчас, чем в школе. Тем более, есть вариант частичной госпитализации. Когда мой лежал, не было такого. Только выходные.
мицу

мицу

СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 20:42

Мечтаю,
Вот у нас психиатр плюсует заключения НИИ Бехтерева. У Тоторо,нет. А у нас один диспансер. Про Порхоменко не знаю.
Тоторо

Тоторо

СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 20:52

Маша
Но ваш психиатр вряд ли заключение нии Бехтерева все равно положит в основу заключения на пенсионирование((тут если бы дело в том,чтобы разбраться с ситуацией.

А по большому счету,зав.отделением в ПБ сказал мне то же самое,что и Кравченко. И говорил так же подробно и много. И просто мне указал дальнейший путь по туннелю и в каком месте будет светать потихоньку.
мицу

мицу

СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 20:58

Не знаю. Но на комиссии, выписка есть. Её комиссия читает.
Anderomeya

Anderomeya

СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 21:39

Сказочка пишет:
Всем привет)))) Сейчас дочка снова лежит на Чапыгина 3 отделение. Могу что-нибудь рассказать. Напишите еще раз, что хотите узнать. Ведь что-то вы уже узнали, чтобы я не повторялась.
Здравствуйте! Меня интересует, что конкретно Вам не нравится (если такое имеется) и что Вы подразумевали под "Не весь персонал относится к своей работе ответственно. Это часто раздражало" ?
Как детей контролируют ночью? Спит ли в ординаторской ночной персонал (как почти везде) или все же их контролируют, что бы в палатах дети спали и не "шалили" ...
Дают ли лекарства в таблетках, мне бы не хотелось, что бы ему ставили уколы, мой сын прекрасно пьёт лекарство с водой из стакана.
Возможно ли посещать ребенка чаще, чем один раз в неделю.
Большое ли помещение для свиданий.
Как за ними ухаживают в плане гигиены?
Создается ли впечатление, что детей там любят, а не просто получают з\п ?
Сказочка

СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 21:57

1. Понимаете, для нас женщин, всегда большую роль играет эмоциональный фактор. Просто примеры: в прошлый раз дочь была всегда с грязным ртом и соплями по лицу размазанными. Думаю, что персонал обязан отправлять наших часто несамостоятельных детей умываться. Хотя бы перед приходом родителей. В этот раз жалуется, что заставляют умываться. Фамильярность со стороны мл.мед.персонала присутствует. Вроде должны они понимать, где работают, но позволяют себе придумывать прозвища для детей (у нас оно связано с фамилией) и называть ребенка так при родителях. Но именно этот вопрос завтра буду обсуждать с врачом. Это неприемлемо. Ну таких косяков можно увидеть не мало. В этот раз однозначно персонал более ответственный.
2. Как детей контролируют ночью, я не могу сказать. Могу спросить у врача завтра. Мне этот вопрос в голову не приходил. Уверена, что ночной персонал есть, и ав палаты заходят, замечания делают.
3. Лекарства без вашего согласия давать не будут, но поймите, что есть витамины, кортексина, например. Что плохого уколах??? Не хотите, обозначьте это сразу на встрече с врачом.
4. У нас родительский день по вторникам, с 16.00-18.00, после беседы с врачом, которая из-за очереди иногда заканчивается в 17.30(((((Если разрешат забирать на выходные, то можно в пятницу после обеда забрать, а привезти в понедельник утром.
5. Помещение для свиданий маленькое, мы там находится не можем. Все сидят рядом, слишком близко. Мы всегда уходим в кафе на улицу, если врач отпускает . Естественно таскаем с собой одежду из дома - куртку, шапку, ботинки и т.д., там же ничего этого нет. Те кто не привозят одежду естественно не гуляют.
6. Моют раз в неделю, вроде по пн. Но мы забираем на выходные и моем дома. Вроде через день или каждый день девочек заставляют подмываться и чистить зубы, но вроде как за этим пристально никто не следит. Тех, кто подмыться сам не может, подмывают. В общем, никто с грязными трусами не ходит. Зубы плохо чистит моя, но дома я над душой стою, а там такого не будет.
7. О любви к детям....сложно сказать.... Если бы была возможность, ни за что не отправила бы дочку туда. Вот и все. Кроме нас наши дети никому не нужны. Они не должны любить наших детей.
Тоторо

Тоторо

СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 21:58

Андромея
Я сразу сказала,что мой тяжело переносит уколы,хотя врач и предлагала их поделать, но я сказала -нет и их не делали. Это совершенно точно.
Anderomeya

Anderomeya

СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2016 - 23:40

Благодарю Вас за ответы. Будем готовиться....
Athlantida

Г.р. детей : 2009

СообщениеТема: Чапа   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 10:29

Сказочка пишет:
Мне расскажите пожалуйста. Вообще кто может поделитесь опытом. У нас уже есть дата госпитализации -мне страшно, я уже думаю отказаться.
Athlantida

Г.р. детей : 2009

СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 10:32

Сказочка пишет:
1. Понимаете, для нас женщин, всегда большую роль играет эмоциональный фактор. Просто примеры: в прошлый раз дочь была всегда с грязным ртом и соплями по лицу размазанными. Думаю, что персонал обязан отправлять наших часто несамостоятельных детей умываться. Хотя бы перед приходом родителей. В этот раз жалуется, что заставляют умываться. Фамильярность со стороны мл.мед.персонала присутствует. Вроде должны они понимать, где работают, но позволяют себе придумывать прозвища для детей (у нас оно связано с фамилией) и называть ребенка так при родителях. Но именно этот вопрос завтра буду обсуждать с врачом. Это неприемлемо. Ну таких косяков можно увидеть не мало. В этот раз однозначно персонал более ответственный.
2. Как детей контролируют ночью, я не могу сказать. Могу спросить у врача завтра. Мне этот вопрос в голову не приходил. Уверена, что ночной персонал есть, и ав палаты заходят, замечания делают.
3. Лекарства без вашего согласия давать не будут, но поймите, что есть витамины, кортексина, например. Что плохого уколах??? Не хотите, обозначьте это сразу на встрече с врачом.
4. У нас родительский день по вторникам, с 16.00-18.00, после беседы с врачом, которая из-за очереди иногда заканчивается в 17.30(((((Если разрешат забирать на выходные, то можно в пятницу после обеда забрать, а привезти в понедельник утром.
5. Помещение для свиданий маленькое, мы там находится не можем. Все сидят рядом, слишком близко. Мы всегда уходим в кафе на улицу, если врач отпускает . Естественно таскаем с собой одежду из дома - куртку, шапку, ботинки и т.д., там же ничего этого нет. Те кто не привозят одежду естественно не гуляют.
6. Моют раз в неделю, вроде по пн. Но мы забираем на выходные и моем дома. Вроде через день или каждый день девочек заставляют подмываться и чистить зубы, но вроде как за этим пристально никто не следит. Тех, кто подмыться сам не может, подмывают. В общем, никто с грязными трусами не ходит. Зубы плохо чистит моя, но дома я над душой стою, а там такого не будет.
7. О любви к детям....сложно сказать.... Если бы была возможность, ни за что не отправила бы дочку туда. Вот и все. Кроме нас наши дети никому не нужны. Они не должны любить наших детей.
Можно мне дать совет - ложить ребенка в субботу- страшно
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Чапыгина 13   Чапыгина 13 - Страница 2 Empty

Чапыгина 13

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-