Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Логопедическая группа. Идти или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 EmptyВс 8 Апр 2018 - 16:05

МухаЦЦ
С такой значительной задержкой речи вам нужна помощь не приходящего пару раз в неделю логопед, и даже не логопедический группа в ДС, а логопедический сад с штатным дефектологом, а в Питере такими значительными речевыми проблемами занимаются коррекционные сады, где другой набор специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ака85



Сообщения : 16
Регистрация : 2018-01-21

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 EmptyПт 13 Апр 2018 - 10:50

По моему в логогруппе одни плюсы. Как выше заметили, детей в таких группах меньше, внимания на каждого больше, подготовка к школе более сильная. Люди стараются по блату впихнуть здоровых детей в логогруппы из-за хорошей подготовке к школе. У меня у самой двойня, один ходит в логогруппу, другой пока в общеобразовательную (ждем очередь, обещали взять с сентября). Вас держит хороший воспитатель? Так не факт, что в логогруппе воспитатель чем-то хуже. Просто у него достаточно развернутая квалификация, чтоб работать с проблемой девочки. Ну и плюс логопед, дефектолог.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
МухаЦЦ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2014

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-13

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 EmptyПн 16 Апр 2018 - 17:33

Нас воспитатель не держит, просто проблема в том, что у нас в городе убрали практически все логопедические сады остались то ли 1 то ли 2 сада, и попасть туда практически не реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 EmptyПн 16 Апр 2018 - 17:50

Муха ЦЦ, а в каком вы городе?
Ибо в Москве часть лого садов закрыли , да. но таки часть оставили. попасть туда не сложнее, чем в лого группу. но заниматься нужно было начинать пару месяцев назад, в марте.
в срочном порядке можно в лого группу попасть, это в лучшем случае... если там еще места остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
МухаЦЦ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2014

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-13

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 EmptyПн 16 Апр 2018 - 19:41

Зеленоград. У нас на весь город осталось буквально пару садов, есть логопедические группы, но насколько я знаю, что они все заполнены (переполнены).
Завтра пойду к врачу попробую всё таки попасть на комиссию.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 EmptyПн 16 Апр 2018 - 20:16

Зато у вас продвинутый ГППЦ. Можно туда поводить дополнительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 EmptyПн 16 Апр 2018 - 20:17

У Зеленограда своя ЦПМПК. На сайте госуслуг можно записаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
МухаЦЦ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2014

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-13

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 EmptyВт 17 Апр 2018 - 12:42

AnnanaS пишет:
Зато у вас продвинутый ГППЦ. Можно туда поводить дополнительно.
Что это ГППЦ?))

Цитата :
У Зеленограда своя ЦПМПК. На сайте госуслуг можно записаться.
Мне сказали, что она не подходит для логосадика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 14:47

Каюсь, всю тему не читала..если еще актуально Вам..обязательно идти в логогруппу!
Нам помогла она оочень. Но правда у нас воспитатели и логопеды выполняли честно свои обязанности, а не для "галочки". Занимали детей, постоянно занятия..дети нелегкие в группе были, но жалобы я никогда не слышала..поначалу привыкнув к замечаниям к других группах я спрашивала-ну как там мой? как себя ведет?..Воспитатели отучили меня от этой привычки нехорошей)))) - А почему он должен вести себя как то не так? Кто вам вообще сказал, что у него СДВГ?))
Ребенка по развитию речи подтянули хорошо к 1 классу, да и сплотили детский коллектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilit.kama



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-10-15

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 EmptyЧт 5 Июл 2018 - 17:33

Почти год сын ходит в логогруппу. Счастью моему нет предела))) Выше я писала какую нам дали характеристику с первого сада... Не ребенок, а " исчадье ада" . Перешли в другой сад в логогруппу, я сразу стала председателем род. комитета( на всякий случай) боялась повторения того ужаса что был в прошлом детском саду. И чудо! Полностью противоположная ситуация! Сына любят, хвалят, участвует во всех конкурсах, грамоты дипломы, единственного с группы выбрали для участия в общегородском интеллектуальном конкурсе, занял 3 место) Воспитатели замечательные, заведующая адекватная. Спасибо форуму и родителям именно здесь я узнала о логогруппах и о том что сдвгшкам лучше там где меньше народу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 EmptyЧт 5 Июл 2018 - 17:42

Как я рада за вас! Ура)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilit.kama



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 19
Регистрация : 2016-10-15

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 EmptyЧт 5 Июл 2018 - 17:58

Тоторо пишет:
Как я рада за вас! Ура)

Спасибо! Я сама радуюсь за деток и родителей когда пишут что все хорошо складывается или неприятные ситуации нормализовались))
Теперь другие проблемы)) выяснила по дороге что сама Сдвгшка и у сына наследственное. Прочла книгу http://sdvglife.org прям себя узнала, но она оптимистичная и в ней говорится что нужно искать свои места и своих людей которые примут нас такими какие есть, вот этот садик и эта логогруппа, воспитатели именно то что надо для моего сына и для моего душевного спокойствия)))
Вернуться к началу Перейти вниз
yakubovna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-05-22

Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Логопедическая группа. Идти или нет?   Логопедическая группа. Идти или нет? - Страница 5 EmptyЧт 12 Июл 2018 - 17:50

Очень интересно, тоже почитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Логопедическая группа. Идти или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-