Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 17:53

Тоторо, тут просто такая тема, что я якобы сама-то "пила" в малом возрасте, а дочери-то "не разрешаю"... Вот, решила немножко пояснить. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 17:57

Бирма, не вопреки мнениям специалистов, а вместе с этими специалистами.
У неё диагноз этот был давно, просто когда мы уехали из мск, то школа - тоже 7-го вида - осталась там. А здесь я просто не сразу смогла понять, где тут это есть и как искать, а на учёт не брали только из-за отсутствия прописки.

А из этой школы уже много народу поступило в пед, не вижу к этому препятствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rains sound



География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2017-02-08

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 18:13

Нефаз пишет:
Пришла, прочитала...

В общем, так.
Если это правда так серьёзно, и надо что-то пояснить, то
1) "пила", а точнее - употребляла дорогой алкоголь в очень умеренных дозах и редко - примерно с 16 лет, плюс-минус пара месяцев от дня рождения.
2) "Взрослые люди" - это не только мужчины, но и женщины, закончившие вуз или аспирантуру или ещё учащиеся. Иногда - уже пожилые, если это по работе.
3) среди работ, которыми я работала, я скромно так написала в числе прочего "писала статьи", т.е. в этом, конечно, можно ничего не понять, но вообще-то, вот те самые 10 и 11 класс я училась в классе журналистики, и к этому моменту уже публиковалась много где. И у меня была практика, и у меня были всякие интервью, аккредитации, которые иногда подразумевали фуршеты. На фуршетах бывает алкоголь, да! И его надо уметь выпить так, чтобы потом и интервью взять, и быстро смонтировать, и быстро в эфир пустить. То есть не упасть мордой в салат, извините.
4) Про дочь. У меня дочери две, старшая - с диагнозом, младшая - нейротипичная. Проблемы типа "бояться за дочь" у меня только со старшей. За младшую я не трясусь осиновым листом - у неё развитие и реакции соответствуют её возрасту, как и увлечения, как и компания с которой она общается. А у старшей ничего этого нету - ни нормальных постоянных друзей, ни норм поведения в голове или где-то там ещё...  Confused  
5) Характером, привычками, поведением и развитием навыков на меня похожа младшая. Старшая  вообще как с другой планеты Laughing  Но при этом ни одна и ни вторая не в той ситуации, в которой вынуждена была расти и развиваться я сама. У них есть где жить, есть где спать, есть время на учёбу и на прогулки, на кружки и секции, на музыку и танцы. У меня этого не было ни-че-го. Сама зубами выгрызала, как могла. И могла при этом угодить в очень плохую компанию, так что мне просто повезло с выбором людей. Повезло, что те взрослые, которые "учили меня пить" - были не спившиеся и не сторчавшиеся, а здоровые и умные. Кстати, я их не "выгораживаю", а просто констатирую факт.
6) Что ещё надо пояснить?  Question
Интересно, а куда делось законодательство, запрещающее эксплуатировать детский труд. Даже если все как Вы говорите, то даже на фуршетах для чего Вы пили? Разве не из желания быть как все или быть взрослее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 18:32

Тема всё-таки не про меня, и я имею право не разговаривать с Вами в таком тоне, какой Вы задаёте.

Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 18:39

И мне непонятно, какое-такое законодательство запрещает человеку любого возраста публиковаться в газетах и проходить официальную практику на радио.

И, кстати, я не сказала, что я ПИЛА на фуршетах. Я сказала лишь о том, что меня этому научили, чтобы со мной не происходило таких казусов, каковые могли бы быть, если бы я вдруг решила там напробоваться всего подряд.

Ай, вообще не понимаю, о чём мы тут сейчас говорим. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 18:51

Нефаз, вам незачем оправдываться. Обычно нападать начинают те, кто сам не испытал подобного. Очень похоже на то, когда мамы непростых деток слышат со всех сторон - ты сама виновата, не умеешь воспитывать! Просто те, кто так говорит, сами не были в таких ситуациях и никогда не испытывали подобного.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 18:58

Нефаз, если вы в моих словах увидели обидное, скажите. Не хотела вас задеть, хотя меня здесь в этом убеждали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 19:02

Elli, да, до того, как я стала почитывать этот форум, я вообще так и думала - что это я что-то делаю не так, что у меня вот такая дочь. Просто даже лишний раз вместе никуда не выходили, потому что у дочери помимо всего прочего есть ещё ооочень большая болтливость с неумением нормально построить речь, и приставучесть повышенная. И всякий выход хоть в поликлинику, хоть куда - это была сперва лекция о том, как себя вести в транспорте и на улице и в общественных местах, дочь давала клятвенные обещания молчать-молчать и ни к кому не приставать, а как только за порог - все эти обещания забывала разом... И все шишки были наши.
А уж эти школьные "да вы вообще о чём думаете, ваша дочь так себя ведёт, что же вы с ней не поговорите!!" - это было в неделю раза по три, все те три года, что она училась в школе. И первые два года она училась-то хорошо (кроме русского языка), только к поведению и были претензии.

Сейчас в реале я уже научилась с этим справляться кое-как боле-менее, а тут просто не ожидала, вот и понаписала себе на голову Sad

Всё-таки мне очень-очень помогает этот форум, я мало пишу в чужих темах, но читаю их внимательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 19:06

Для тех кто хочет подискутировать на тему "пить или не пить", "давать или нет алкоголь подросткам и если да, то в каком возрасте" - есть отдельная тема, можно подискутировать там, чтобы не оффтопить в теме.

К слову, моя семья имеет корни из старинного грузинского рода. В Грузии во все времена молодое вино пили вместо воды даже дети. Впервые родители налили мне алкоголь в семь лет, ибо в семье традиционно учили детей культуре пития. Алкоголиком никто не стал, все знают меру, разбираются в напитках и ценят вкус. Пьянство порицается как недопустимое. Никого не призываю повторять сей опыт, просто так сложилось именно в моей семье, особенность воспитания.
Работаю я с 14 лет, законодательство это никогда не запрещало - ни в советское время, ни тем более сейчас - достаточно почитать трудовой кодекс. Существуют квотируемые места для несовершеннолетних практически на всех предприятиях и в учреждениях, работодатель за них отчитывается ежеквартально. Вопрос в том, захочет ли сейчас работодатель брать на работу подростка? В советское время это даже поощрялось, как общественно полезный труд.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 19:19

Джорни, вы предположили про моё бесстрашие, которое могло передаться дочери. И спросили про алкоголь. Про алкоголь я вроде ответила, а вот про бесстрашие сейчас напишу: нет, ни у меня его не было, ни у моей дочери тем-более никакого бесстрашия нету.

В той ситуации, в которой оказалась тогда я, другого выхода просто не было. Или работать и есть - или не работать и умереть с голоду. Это было не бесстрашие, а - безвыходность.
У моей дочери такой безвыходности нету, к счастью.
Что же касается бесстрашия - то его у неё тоже нету: есть непонимание причинно-следственных связей. Что есть она скажет/сделает то-то, то за этим может последовать то-то. Да даже вот если взять курение: она когда хочет курить - её это хотение перевешивает весь разум вместе взятый. То есть она пока не покурит - о штрафах и не вспомнит. То же с перееданием: когда она запихивает в себя пятый батон, она напрочь не помнит, что от этого ей уже было плохо, и насколько плохо было. А вот когда начинает становиться плохо, она прямо кричать начинает: "ой, зачем же я съела этот пятый батон!! сейчас же меня вырвет!!" То есть тут надо просто контролировать, чтобы количество батонов рядом с моей дочерью не превышало физическую необходимость в еде. Хотя, со стороны, это тоже может казаться каким-то бесстрашием: ем, и не боюсь, что будет плохо! Курю, и тоже ничего не боюсь!

К слову сказать, я сама никогда не курила, и алкоголь практически не употребляю. Да у меня даже новогодние праздники вот эти прошли без единой рюмки... И дома алкоголя тоже нету, вообще. И сигареты я ей не покупаю - сама где-то берёт. И разговоры эти многократные бесполезны, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 19:44

Нефаз, у меня подруга - круглая сирота. Повзрослеть тоже пришлось намного раньше нас - ровесниц. Она сильный человек, как вы. Я не считаю переедание и курение бесстрашием. Это, с одной стороны, вроде уже взрослая девушка, знает и цитирует статьи о вреде курения. А с другой стороны, не может еще, как взрослый человек, себя ограничивать в любимой еде. Надо продолжать ждать взросления...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 19:52

Если это не преувеличение, то я бы не стала ждать. Переесть, конечно, может каждый в порыве страсти так сказать. Но регулярно и до рвоты... с этим надо разбираться. булимия? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 21:46

Лея, это случается с ней нечасто, психиатру рассказывали много раз (разным, до приёма на учёт ещё), диагноз булимия не поставили. Вот, на днях опять поедем в пнд - к психологу.
У неё это как-то хаотически, что ли. Например, в гостях - видит много еды, хочется всего попробовать. Или дома, если я на работе, а в холодильнике есть что-то такое, чего не надо готовить - съест в любом количестве. Обычно такого просто нету, но - бывает, например, приезжали гости.
Эпизоды с батонами были несколько раз подряд, в школе: там она тащила хлеб из столовой, и на уроке его ела, а потом шла в медпункт.. Однажды её за этим занятием заметили, проследили и ужаснулись от количества съеденного. Сама она это объясняла голодом, но количество... Мы тогда много побегали по разным психиатрам и психологам, потому что дома просто столько хлеба разом не бывает, и представить я себе такого не могла даже! Именно вот белый хлеб.
Ещё ровно также насчёт сладостей - дали два огромных мешка на новый год - до дому мешки доехали пустыми Smile И она говорит, что в классе все так свои конфеты слопали. Но рвота была, похоже, только у моей одной, потому что другие родители не жаловались из класса.
Килограмм пряников, печенья или ещё чего-то такого - это обходится без рвоты. Но тоже - куда ж лезет-то? Я выдаю более мелкими порциями такое добро Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 21:53

Rains sound, у нас на форуме не принята стилистика допроса. Пожалуйста, относитесь к своим собеседникам вежливо и ведите себя тактично. Иначе мне придется выносить официальные предупреждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Rains sound



География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2017-02-08

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 22:02

Нефаз пишет:
И мне непонятно, какое-такое законодательство запрещает человеку любого возраста публиковаться в газетах и проходить официальную практику на радио.

И, кстати, я не сказала, что я ПИЛА на фуршетах. Я сказала лишь о том, что меня этому научили, чтобы со мной не происходило таких казусов, каковые могли бы быть, если бы я вдруг решила там напробоваться всего подряд.

Ай, вообще не понимаю, о чём мы тут сейчас говорим. Silent
А зачем Вы вообще пробовали? Не из-за желания быть как все? Я человек не пьющий и всегда ограничивают соком. Хотя бывали случаи когда позволяла себе пару стопок 45 - градусов. Обычно после второй стопки срывало крышу. И это в 27-29. Поэтому для меня дико словосочетание "правильно пить"
Вернуться к началу Перейти вниз
Rains sound



География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 35
Регистрация : 2017-02-08

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 22:09

Нефаз пишет:
Лея, это случается с ней нечасто, психиатру рассказывали много раз (разным, до приёма на учёт ещё), диагноз булимия не поставили. Вот, на днях опять поедем в пнд - к психологу.
У неё это как-то хаотически, что ли. Например, в гостях - видит много еды, хочется всего попробовать. Или дома, если я на работе, а в холодильнике есть что-то такое, чего не надо готовить - съест в любом количестве. Обычно такого просто нету, но - бывает, например, приезжали гости.
Эпизоды с батонами были несколько раз подряд, в школе: там она тащила хлеб из столовой, и на уроке его ела, а потом шла в медпункт.. Однажды её за этим занятием заметили, проследили и ужаснулись от количества съеденного. Сама она это объясняла голодом, но количество... Мы тогда много побегали по разным психиатрам и психологам, потому что дома просто столько хлеба разом не бывает, и представить я себе такого не могла даже! Именно вот белый хлеб.
Ещё ровно также насчёт сладостей - дали два огромных мешка на новый год - до дому мешки доехали пустыми Smile И она говорит, что в классе все так свои конфеты слопали. Но рвота была, похоже, только у моей одной, потому что другие родители не жаловались из класса.
Килограмм пряников, печенья или ещё чего-то такого - это обходится без рвоты. Но тоже - куда ж лезет-то? Я выдаю более мелкими порциями такое добро Smile
Про переедание не всегда к психиатру. Есть по гастроэнтерологии заболевание когда при голоде человек не чувствует насыщения. Мы становимся сытыми задолго до переваривания и усвоения пищи. Желудок чувствует что в него поступила пища и сколько. Когда он наполнится до определенного предела он посылает сигнал в мозг и мы чувствуем насыщение. Но иногда желудок просто не чувствует наполнения. Соответственно человек все время чувствует голод. А рвота происходит когда уже впитать некуда. Извините за примитивное изложение! Все эти процессы гораздо сложнее но суть та
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 22:15

Rains sound, Мышь уже там написала вам выше про "стилистику допроса".

А можно узнать цель вашего пребывания на форуме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 22:21

Я-ребёнок 90-х из интеллигентной, обеспеченной семьи. Тогда можно было купить любой алкоголь в любом возрасте на каждом углу! Родители меня очень бдили, что не помешало мне в компании менее бдимых подруг попробовать лет в 15 разные виды алкоголя. Курить пробовали с 13.
сейчас мне 36. Я вообще не курю и не пью более 1-2 бокалов вина. И в семье у меня никто не пил и не пьёт.
Я не верю тем, кто пишет что никогда и ничего не пробовал и падает в обморок от рассказов о подростковых экспериментах с алкоголем))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 22:27

Rains sound пишет:
Хотя бывали случаи когда позволяла себе пару стопок 45 - градусов.  Обычно после второй стопки срывало крышу. И это в 27-29. Поэтому для меня дико словосочетание "правильно пить"


Что ж тут непонятного-то? Очевидно, что вам больше 1 рюмки сорокоградусной нельзя.  Ето и есть правильно выпить - без снесения крыши. Просто легкая приятная расслабленность. И Все...

У каждого своя норма, которую не стоит переступать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 22:36

Rains sound пишет:
Хотя бывали случаи когда позволяла себе пару стопок 45 - градусов.  Обычно после второй стопки срывало крышу. И это в 27-29. Поэтому для меня дико словосочетание "правильно пить"
Отоночо михалыч!!!! Laughing а то - я не такаааайааа.... ттооооооолькаааа рюмкаводки насталееееее (две!😺) тыдынц...лай-лай-лай Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 22:50

Rains sound

Ваши "несколько стопок" меня впечатлили.
Мне полвека, я никогда столько не пила за свою жизнь. Хотя шампанское попробовала в 11 лет с согласия мамы.

Простите, у вас проблемы со спиртным?очень уж тема вас зацепила, причем совсем косвенно вроде бы упомянули-а вы так откликнулись живо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 22:52

[size=39]Что читаю,читаю а все про выпить... Выходные близко,что ли? [/size]
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 23:02

мицу
Пришла со спектакля Ленсовета «The Demons».С музыкой The Doors. На сцене герои пили активно..
Вот..сделала себе виски с колой) на сижу, читаю форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 23:08

Взрослее хотите быть? Или как все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.    Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2017 - 23:11

Иней пишет:
Взрослее хотите быть? Или как все?

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.  - Страница 9 Beautiful%20(62) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочка-подросток и новогодние длинные каникулы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-