Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ, Аспергер или...?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
плодожорка

плодожорка

География : Россия Коломна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 3
Регистрация : 2015-10-16

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 21:17

сейчас поведение очень проблемное у него. инструкции не выполняет вообще. пробовали на адаптивную физкультуру ходить год почти. но тренер так и не нашел с ним общего языка. всю тренировку почти бегал по кругу,кричал и разбрасывал там все. делал только нравившиеся ему упражнения,прыжки и прохождение препятствий. сейчас отказались от занятий,деньги жалко отдавать за то что сынок 40 минут просто бесится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 21:24

А что такое адаптивная физкультура?
Мой 3 года ходил на акробатику. Ну, это так называлось Smile. На деле ОФП с элементами акробатики. Они там бегали, кувыркались, подтягивались, качали пресс, пытались садиться на шпагат, делать стойку на руках, колесо. Поначалу было тяжко с дисциплиной. спасало то, что детей мало ходило, человек 5-7, а иногда и того меньше. потом привык слушать тренера и выполнять ее требования, да и вообще стал адекватнее. то ли возраст свое берет, то ли лечение. скорее всего все вместе. С этого года ходит на легкую атлетику, посмотрим. как пойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 22:00

КузяКа пишет:
У моего тоже слабый глазной контакт. Дома отлично смотрит и на меня, и на мужа , на бабушку с дедушкой, брата и сестру. А вот в незнакомом месте стретится взглядом с человеком и отводит глаза. Плодожорка, отдайте ребенка на какой-нибудь не командный спорт типа ушу или гимнастики. Глядишь и координация лучше станет.
Кузяка, а может он просто Застенчивый? Тем более классический очкарик еще. Не берусь, конечно утверждать, но по моему мнению глазной контакт либо есть, либо нет. Как я поняла из прочитанного по теме, им тяжело в принципе в глаза смотреть, тк толи лицо расплывается в ужасные гримасы, толи еще что-то. А ваш смотрит не только маме, но и всей семье. То есть близким людям, которых не стесняется смотрит спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 22:18

Лебедь, застенчивый все равно смотрит. Smile Надо же понять, как человек настроен. Smile Эмоции считать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2016 - 23:45

Агава, я согласна насчет эмоции считать. Но как я поняла из текста Кузяки, сын глазами встречается с посторонними, но потом отводит взгляд. Может и успевает все считать за этот короткий контакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 0:07

Лебедь, а какой смысл оспаривать то, что мама видит собственными глазами? Smile
И искать оправдания инакости, "лишь бы не диагноз"?
Что от этого меняется для ребенка? Помимо избегания принятия мамой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 0:23

В диагнозе нет ничего плохого, лично для меня во всяком случае. Диагноз, хоть и неприятный, позволяет маме напрячься вовремя и начать работу.  Я, к примеру, стала сомневаться в диагнозе своего ребенка, но тем не менее не отвергаю его, и изучаю вопрос воспитания с этой стороны в том числе. Тут по любому лучше перебдеть, чем недобдеть. Хотя в глубине души всегда надеешься, что пронесет и врачи ошиблись, что уж тут. 
Аутизм еще штука такая неоднозначная к тому же, о которой среди спецов не утихают споры. И многие утверждения насчет аутистов в современных исследованиях отвергаются и становятся предрассудками и пережитками. Например, утверждение о том, что аутисты не могут испытывать эмпатии и сострадания долгое время считалось аксиомой. А теперь это опровергнуто и считается что они могут даже более сильно испытывать эм партию и сострадание, но просто по другому выражают вовне. И так по многим вопросам аутизма. Поэтому голова кругом идет и так много сомнений и вопросов у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 0:36

А еще меня очень огорчает позиция, когда все объясняется аутизмом. То есть отрицаются обычные человеческие мотивы. То есть если заистерил аутист, то это исключительно потому что он аутист, а не потому что голодный и устал. Сбежал из дому, так это не потому, что дома невыносимая обстановка, а потому что психбольной. Протестует в школе, тоже потому что СДВГ, а не потому что учитель не хочет работать. Это я к вопросу оправдываний и избеганий диагнозов.
То есть поиск общечеловеческих мотивов для меня не есть избегание диагноза.
 Вот монтессори педагогика изначально выросла исходя из работы с психически больными и запущенными детьми. И что приятно, что там всегда идут от естественных потребностей ребенка, а не от его болезней. С дауном и аутистом будут общаться так же как с обычным ребенком.
Извиняюсь , что в сторону ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 0:49

Цитата :
То есть если заистерил аутист, то это исключительно потому что он аутист, а не потому что голодный и устал.

А вы видели обчных взрослых, которые истерят от голода или усталости? Smile
Дети - да. У них еще лабильная эмоциональная сфера. Причем, чем младше ребенок, тем она нестабильней.

И сбегают из дома далеко не всегда потому, что там обстановка невыносимая. Smile И психбольными от этого факта никто не признает человека. Shock Это как раз какое-то личное заблуждение, Лебедь. ваше личное.

Протестовать везде можно по-разному. И таки да, 99% учеников у учителя не протестуют, а один в негативизме - это сигнал родителям задуматься "А что не так?". И с кем не так?
А не принимать самый удобный и приятный для них вариант - все дело только в учителе (и такое бывает. Но надо разбираться! А не прятать голову в песок, ища "объяснялки" нетакостям ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 1:42

Эмоции считывать успевает, может даже прокомментировать их, но ему по большому счёту не интересны эти чужие эмоции. На счёт эмпатии-тут все неоднозначно. Своих всегда жалеет, грудью встаёт , если кто-то обижает его племянниц ( с одной из них в одном классе учится). Моментально видит, если я чем-то расстроена или даже просто устала. Всегда пожалеет если кто-то из круга его друзей или родных ударился. А вот если неинтересен ему этот взрослый или ребёнок, то неинтересны ему и его эмоции. Ему абсолютно все равно , что о нем подумает кто-то, не хочет он производить впечатление. Лебедь очень правильно написала про протесты. Мой очень активно протестует против учителей, которые не делают ровным счетом ничего, он всегда требует, чтобы его добросовестно учили. Может пойти в школьную администрацию и сказать, что учитель не исполняет своих обязанностей, может просто срывать уроки, доказывая, что на тесте сделал все правильно, а у учителя не хватилило внимания или знаний, чтобы правильно его оценить. Не похож он на стеснительного мальчика, ,а вот на дерзкого похож.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 2:06

Не считывать емоций совсем - таки ето к Камеру . РАС - все-таки другое. Намного легче. И выраженность проявления триады действительно смазана. И "теплых" КРАсавцев полно. Наверное, да избирательно "теплых" и ласковых .
И протесты все выражают по-своему. Пойти в администрацию и что-то там доказывать - ето вообще круто. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 2:10

Кузяка, Имхо , у нас РАС ставить не спешат. Особенно малышам, у которых не явно выражены признаки из триады.
Неуклюжий? Напишут "органику на фоне ПЕП", протестный - емоционально-лабильный, или ОВР и тп.
У вас уж совсем лихо диагностируют, если в каждом классе по 1-2 РАСовца имеются.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 2:17

Ой, Агава, это еще не все. Учительница, на его требование объяснять новый материал и добросовестнее относится к проверке тестов, сказала ему, что тут тебе не Россия, у нас тут принято уважать друг друга. Ребенок тут же обвинил её в ксенофобии и пошел сказал об этом заму директора школы. В Америке учитель ни при каких абстоятельствах не должен этого говорить, даже если терпеть не может этого ученика. На мой вопрос сыну зачем мол в администрацию пошел, он сказал, что это его единственный шанс на замену нерадивого учителя.. Учителя ему и вправду поменяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 2:22

Сейчас и у нас хотят поприжать врачей, чтобы не ставили всем РАС, дорого это обходится страховым компаниям. Ребенку с рАС положен и психиатр и психолог и специалист по поведению. Каждый наш визит к психологу обходится в 250$ для страховки, точно не меньше берет и врач психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 8:53

Кузяка, ничего себе парень деловой какой. )  у нас в России тяжело было бы ему. Навалились бы всем коллективом учителя и сгнобили бы или выжили. У нас ученик это не человек и прав у него особо никаких нет. Конечно могут родители жаловаться в департамент, но это должны быть очень веские доводы.
Агава, я же и не вы сказываюсь за односторонний подход. Вот у нас как раз прсматривается часто: либо все списывают на болезнь, либо на внешние обстоятельства. Я за разумный комплексный подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 9:16

Лебедь, вы откуда знаете про школы и что было бы с парнем Кузяки в России ? Просто интересно, ну вот откуда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 10:58

Агава, для меня очевидно, что директор бы не уволил учителя по такой жалобе ученика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 11:23

Так никто учителя и не увольнял.
Сменить - это не есть уволить, Лебедь. Smile

И еще - когда ваша красавица дорастет до школы, вы можете поменять свое мнение о "что такое хорошо и что такое плохо". Потому, что срыв урока кем-то для вашей красавицы может означать отказ от учебы от перенасыщения эмоциями. И не важно, по каким причинам срывается урок. Ибо все остальные ученики имеют право на качественное обучение ровно так же. И, если есть свободный учитель в школе, чтоб погасить регулярный конфликт, действительно, проще заменить учителя.
Правда, для увольнения в США нужны оч веские основания - профсоюзы не спят. Хочу - уволю, хочу - приму - это в совке было.
Я к тому - бойтесь своих желаний. Они могут исполняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
плодожорка

плодожорка

География : Россия Коломна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 3
Регистрация : 2015-10-16

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 12:07

Sola,мы занимаемся в центре для детей с рас. занятия все индивидуальные. вообще обычная физкультура,после выполнения задания ребенку дают поощрение(игрушку ненадолго) . общалась с другими родителями,всем деткам нравятся занятия. моему сыну ничего вообще не нравится,все должно быть по его правилам. хотим попробовать плавание. тренер проводит занятия индивидуальные с детьми особенными. может получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 12:29

Агава, а я где-то согласна с Лебедь. У нас, все же, в подавляющем большинстве случаев виноват ребенок будет. Особенно, если родители в школу не ходят регулярно. А уж если ученик начнет "права качать" - загнобят и его и родителей, даже если прав. У меня есть не один пример, когда вынуждены были в 9-10 классе переводить в другие школы из-за конфликта с учителями/администрацией.
Моего вот в первом классе еще учительница посадила на последнюю парту, потому что крутится, болтает и мешает. На мои просьбы так и отвечала: "Он мне мешает, пусть болтает со шкафом". Спрашиваешь у нее как дела у ребенка, как ведет себя, отвечает : "Все нормально". А потом вдруг вызов в школу, потому что все вовсе не нормально. И в тетрадках сплошные вопросительные знаки и "Нет классной работы". Неужели не видно. что он не пишет?!
Вообще у нее позиция какая-то отстраненная, детям сказала, мол мне не жалуйтесь, между собой разбирайтесь сами. А как в они в 9-10 лет разбираются? Правильно, дерутся. И не только мальчики, если что. Учитель после урока выходит из класса, а дети в нем остаются на перемену, а перемены у нас 10-15 минут, после 4 урока все 20. И все это время они в классе одни. Я вообще такого не понимаю. В мое время в классе максимум дежурные оставались, окна открывали, доску вытирали, а всех остальных в коридор выгоняли. где обязательно учитель дежурил.
Извините, сумбурно получилось. Наболело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2016 - 15:42

Агава, я согласна с Вами что один ребенок не имеет право мешать всем учиться. Но надо разбираться комплексно. Не всегда и ребенок виноват. От учителя тоже много зависит.
Вот в другой теме писала Аленький цветочек не так давно: с одним учителем стоит вопрос чуть ли не о госпитализации ребенка в психбольницу. А у другой учительницы ребенок прекрасно учится, хоть с ним и есть сложности по мнению учителя. Но во втором случае учитель не открестилась и стала работать, и все получилось.
Я помню из детства, что мы всей группой доводили англичанку в школе. Я и еще один мальчик старались особо, да так, что она меня головой об батарею один раз била. Но почему-то на уроках других учителей ни у кого из класса даже попыток не было срывать урок, даже мысли такие не посещали. Вот почему? Дети одни и те же. И я до сих пор не осознаю, зачем мы эту англичанку третировали. Она нам и не сделала то ничего плохого.

Перевод в нашей системе то же дело маловероятное. Мне вот в саду не удалось перевести ребенка в другую группу. Причем конфликт создала воспитатель. И всем в администрации это было очевидно. Зам. заведущей даже звонила мне и извинялась. Но когда я после болезни дошла до заведующей по ее приглашению, то она сразу взяла уже не извинительный тон, а снисходительный. На мое предложение перевести в другую группу, раз так не сложилось был категоричный отказ. Правда воспитателю влетело, и она теперь при встрече подолгу трясет головой в приветствии. А что толку? В сад не пойдем больше к ней, так как у ребенка от нее стресс.
А моя позиция конструктивная: считаете, что мой ребенок неадекватен? Ок, давайте организовывать ПМПК. Переводите в коррекционный сад. Я буду только рада, окажу всяческое содействие. Но вот ПМПК тоже боятся и не хотят почему-то. Сразу говорят, что все с ребенком в норме, только я мало воспитываю.
Мой ребенок в том саду вел себя кстати вполне адекватно. Никого не обижал, в истериках не валялся. Виновата была в том, что встала в обуви на скамейку и отказалась слезть, бегала на физкультуре и отказывалась выходить на прогулку, еще один раз написала в колготки. И все эти вопиющие вещи случились в период двухнедельной адаптации.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyПн 14 Ноя 2016 - 18:33

Код:
И я до сих пор не осознаю, зачем мы эту англичанку третировали. Она нам и не сделала то ничего плохого.
-ну да, если не считать
Код:
она меня головой об батарею один раз била.
Ну да ведь это ерунда, мелочь, что о ней говорить! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyСр 16 Ноя 2016 - 13:44

Троя, я сначала ее довела. Мы и ели у нее демонстративно на уроках и передразнивали ее. Кто бы такое вытерпел. Сама женщина была не злобная и не кричала. В ней ничего такого не было, чтобы прям так ее доводить. Нам рассказали наши шефы- старшеклассники, что ее смешно доводить, вот мы и стали. Не умела она просто свой авторитет поставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2018 - 12:27

И снова Здравствуйте!
Два года прошло, я опять к вам.
Отчитаюсь коротенько Smile В ПБ класть ребенка я не стала. Наблюдаемся, как и раньше, у психоневролога по месту жительства и раз в полгода примерно у частного психиатра. Срывов больше не было, поставили ему парту на одного впереди, ситуация вроде бы нормализовалась.
Но тут началась средняя школа. Новое здание, новые учителя, новые требования. И новые проблемы. Быстро оказалось, что он не успевает писать на уроках, да и почерк корявый никто особо разбирать не рвется. На первых же каникулах ходила знакомиться с учительницей по русскому, она была возмущена тем, что на уроках не пишет, а если пишет, то ужасно, постоянно что-то в руках крутит, и вообще, он ее игнорирует. Поговорили, рассказала ей про проблемы, вроде бы она поняла, что он не нарочно. Во всяком случае, стала его спрашивать устно, сразу появились четверки, до этого только двойки-тройки были за письменные работы. И так по всем предметам - за устные ответы 4-5, за письменные работы в лучшем случае 3, кроме математики, пожалуй, там как-то на почерк меньше внимания обращает учитель.
А еще вылезло нежелание учиться . Вообще от слова совсем Sad Если в начальной школе он уроки учил сам, я только проверяла, ну или вместе делали то, что не понял, то теперь ждет меня, типа, он ничего не понимает и не знает, как делать. Даже не так. Он не может или не хочет себя заставить. Даже когда я дома, но не совсем рядом, он постоянно отвлекается, чтобы писал, что надо, нужно сидеть рядом с ним. Еще врать стал, по любому поводу, по глупому просто. Я звоню на домашний - трубку никто не берет, звоню ему на мобильный "ты где?" - "Я дома!" Но я же слышу, что он на улице! И так все время Sad И агрессивный стал с одноклассниками, если заденут, даже случайно, обязательно толкнет в ответ, да и на слова тоже не словами отвечает, а в драку лезет, хотя это для него же плохо и кончается.
Со всеми этими проблемами съездили с ним на консультацию в институт коррекционной педагогики. Специалистов, правда, было всего два, невролог и психолог, психиатра не было. По результатам 1,5 часового общения дали заключение, что СДВГ нет, а есть особенности эмоционально-волевой сферы и рекомендовано прохождение ПМПК с последующим домашним обучением. И занятия с психологом или лучше с нейропсихологом, желательно в микро группах, а не индивидуально.
То, что психолог нужен, я понимаю. Проблема в том, что в нашем городе ни в школах ни в п-ке психологов нет, есть в одном развивающем центре, мы туда ходили несколько лет назад, но мне там не понравилось. Сейчас ищу кого-нибудь поближе к дому.
Вопрос такой возник - есть ли какие-то еще заведения, кроме ИКП, куда можно было бы еще обратиться с нашими проблемами? У меня одним из главных вопросов была проблема с почерком, но его как-то на тормозах спустили, вроде как ничего страшного, наименьшая из проблем.

Вернуться к началу Перейти вниз
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, Аспергер или...?   СДВГ, Аспергер или...? - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2018 - 12:44

Sola пишет:
Вопрос такой возник - есть ли какие-то еще заведения, кроме ИКП, куда можно было бы еще обратиться с нашими проблемами?
Здравствуйте! Проблему с поведением можно озвучить в НПЦ ПЗДП на консультации с психиатром и психологом. При необходимости подберут корректоры поведения.
Мне там понравились специалисты Лазарева и Филина.

Проблему отношений со сверстниками нужно решать совместными усилиями семьи и психолога.
ИМХО, было бы неплохо походить на групповые психологические занятия, нацеленные на развитие умений дружить, договариваться, выражать свои эмоции социально приемлемыми способами.
Например, мой сын (в анамнезе СДВГ и РАС) посещал группы "Игры всерьез" в одном из территориальных подразделений ГППЦ Москвы (обучение вежливому общению и работе в команде) и "Учимся дружить" в ДИЦ "Вместе весело шагать".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ, Аспергер или...?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-