Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 16:31

лапуська пишет:

Про женитьбу- как только женщина решает, что дети выросли и пора пожить для себя, пояаляются внуки))
Извините за вторжение в разговор.

Что-то наши бабушки не горят желанием перескочить от пожить для себя к внукам))
Моей маме никак нельзя, она и так инвалид, а за Костей дёрнется, имеет шанс лежачим стать. А свекровь в своей жизни.
Я же, как выращу своих, уйду жить в буддийский монастырь куда-нибудь на берег индийского океана...
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 17:15

НянюшкаЯгг пишет:
лапуська пишет:

Про женитьбу- как только женщина решает, что дети выросли и пора пожить для себя, пояаляются внуки))
Извините за вторжение в разговор.

Что-то наши бабушки не горят желанием перескочить от пожить для себя к внукам))
Моей маме никак нельзя, она и так инвалид, а за Костей дёрнется, имеет шанс лежачим стать. А свекровь в своей жизни.
Я же, как выращу своих, уйду жить в буддийский монастырь куда-нибудь на берег индийского океана...
я думаю, что нужно сейчас уже места занимать, т.к. желающих много)))
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 17:39

А мы свой монастырь откроем, с особой реабилитационной программой для мам выросших электровеников)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 17:43

Ой дожить бы в принципе до самостоятельности... Как то Вы очень уж оптимистично по монастырь)
Как то надо умудриться здоровье сберечь при всем этом
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 17:56

Должна же быть Мечта! Именно с большой буквы!
Тишина, покой, никто не дергает, не пытается убиться или разрушить окружающую обстановку, тёплое солнце, шум моря...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 18:05

шум моря да... тоже мечтаю. но сейчас больше мечтаю о хорошем садике. и моя дочка там любимая воспитателями тихо играет и не изгой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 19:25

У меня старший со стадом бешеных ежей в попе. Бегать и валяться в тц фигня. Он сидя на тележке надевал корзину на голову, размахивал зонтом и орал: "Я рыцарь!" Папу нашего жалко... Перекладывать все что не там лежит, туда куда надо, любимое занятие. Как-то забежал в комнату матери и ребенка, дверь закрыл и замок заклинило. У него паника, он орет изнутри, у папы паника, папа орет снаружи. Рявкнула на обоих, заткнулись и под четкие ЦУ Олег открыл дверь. А еще в тц вечно он становится голодный и несчастный. И орет об этом, а бабушки его жалеют. Правда сейчас уже меньше. Раньше мы жили там, где очень много уличных кафе. Как мимо идем, он начинал орать, что хочет есть и ему надо туда, а дома невкусно и мама готовит гадость. Гуляли с года с печеньем. Без пакета печенья выйти было нельзя, сидел на велосипеде пока жевал, если не жевал, выполнял на нем акробатические номера. На базаре еще круче, чем в тц. Он убегал куда глаза глядят, я за ним, продавец с пакетами, за которые я рассчиталась, за мной. То мы бананы не донесем домой, то еще что. Все шкафы были скотчем заклеены до трех лет. Даже крышка унитаза. А еще он разговаривает постоянно. Он говорит, говорит и говорит. Постоянно, если не спит. До трех лет был на диете. Постоянно приходилось следить, чтоб ничем никто не накормил. Младший на фоне него просто само спокойствие. Хотя врач невропатолог сказала ждать СДВГ) Ваня сам себе на уме. В коляске не сидит. Ему надо ходить самому. На руках тоже не сидит. Идти и все тут. И пока ест, со стула двадцать раз слезет и залезет. В детском стуле тоже не сидим. Ремни снимает и вылезает, высоко и страшно. Тоже бегает и тоже лезет везде. Когда они спят, я ничего не делаю. Я просто сижу. Мне даже шевелиться не хочется.
Я вот пишу сейчас это все и понимаю, что это один процент всего, что было. Если не меньше. Если все перечислять, до утра не закончу. Но все-равно уже легче. Ну или я пытаюсь себя убедить, что легче))
А ходить куда-нить вдвоем со старшим я люблю. Нам с ним интересно и балуемся мы иногда вместе. Иногда при муже. Тогда ему стыдно, правда и он бухтит потом долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 19:41

Тиа пишет:
Когда они спят, я ничего не делаю. Я просто сижу. Мне даже шевелиться не хочется.
.
Это про меня. Я только на готовку еды силы нахожу и очень поверхностно прибраться. Все время мечтаю, что начну свой профессиональный апгрейд. Но ребенок ложиться спать, а я снова Sad сижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 19:42

Ой про замкИ. Старший закрыл меня с подругой на балконе в свои 3. Соседка снизу услышала, как мы уговаривали детку дверь открыть. Пришла открыла) это нам повезло, что я входную железную дверь не закрыла на замок изнутри, когда подруга пришла.
А младшая отца в туалете закрыла. Чего-то выковырнула из замка и замок изнутри заклинило. Ей 2-х ещё не было. Картина маслом. Муж в туалете заперт и мелочь одна в квартире безобразит. Он сначала маникюрными ножницами замок ковырял, а потом вынес на фиг дверь плечом.
А мы со старшим в это время к его бабушке ходили. Приходим дверь в новой квартире на полу лежит...
А однажды я отличилась. Дочь буянила и не хотела одеваться гулять. Ну я припугнуть решила. Вышла из квартиры, ключ повернула, а обратно никак... замок заклинило. А в металической двери сейфовые замки. Штыри во всему периметру, не выбить...
Вызывала всех кого могла. Пока из фирмы дверно-замковой не прибыл специалист и не вскрыл. Двухлетняя дочь часа 2 одна сидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 19:44

Говорят все время оба)
Старший из шкафов все вываливал до школы. Да и сейчас бардачник.
Младшая тащила все ото всюду лет до 3-х,особенно любила варежки-носки-шапки. Намотает на себя в 10 слоёв...
А сейчас наоборот все раскладывает, порядок наводит. Но собирает все, как Плюшкин)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 20:20

лапуська пишет:
Filya пишет:
НянюшкаЯгг, про женитьбу я пока не задумываюсь, мои мечты дальше следующий четверти в школе не простираются)))) )
Про женитьбу- как только женщина решает, что дети выросли и пора пожить для себя, пояаляются внуки))
Извините за вторжение в разговор.

Именно так. Пусть только это будут спокойные внучки, хочу бантиков)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 20:21

НянюшкаЯгг пишет:



Я же, как выращу своих, уйду жить в буддийский монастырь куда-нибудь на берег индийского океана...
Вы поосторожнее с мечтами о буддийских монастырях. Учитывая конфессиональную принадлежность моей Эльки, покой и умиротворение в дацанах скоро закончится и останутся только динамические медитации и всякие безумно шумные практики.
СДВГшки достанут вас и там Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 20:37

НянюшкаЯгг пишет:
лапуська пишет:

Про женитьбу- как только женщина решает, что дети выросли и пора пожить для себя, пояаляются внуки))
Извините за вторжение в разговор.

Что-то наши бабушки не горят желанием перескочить от пожить для себя к внукам))
Моей маме никак нельзя, она и так инвалид, а за Костей дёрнется, имеет шанс лежачим стать. А свекровь в своей жизни.
Я же, как выращу своих, уйду жить в буддийский монастырь куда-нибудь на берег индийского океана...

Хорошая идея. Только была я там на берегу индийского океана. Это будет называться не монастырь а ашрам. И, скорее всего, не буддийский. В Индии как-то больше индуизм. А жить там, совсем не сахар. С нашими перцами легче. Да и придется перестроить мировоззрение на абсолютное счастье. Индусы, кстати, счастливы. Что богатые, что бедные. Они излучают это счастье, там, по моему, все вокруг излучает счастье. И это настолько отличается от нашей реальности, что происходит взрыв мозга. Может лучше сейчас с детьми съездить? Право слово, очень многое может измениться и в вас и в детях. И еще там происходит расслабление людей, снимаются многие зажимы, запреты. Дети изменятся, точно.

Да, и безглютеновую диету там держать гораздо легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 21:35

Торнадо, про замки и про попадание под машину жесть полная. Представляю сколько нервных клеток в эти минуты у вас погибло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 21:42

У нас такой жести на несколько томов наберется. Нервничаю конечно, но с годами закалилась как-то)) старший уж 13 лет жжет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 8:03

Ой, читаю все как про свою Катерину. Когда ей еще года не было и кушала в большом красивом стульчике с ремнями, я от нее ни на шаг не отходила, иначе она из этих ремней выпутывалась - зато с 5-ти месяцев сама ложкой ела (ну чтоб ее как-то занять и сосредоточить на еде), то же было с коляской - обычно она изворачивалась под ремнями и в какой-нибудь хитроумной позе ехала, да и то меняла их ежесекундно, из шкафов тоже долго любила все вываливать - где-то у меня даже фотка есть ее голой попы, торчащей из кучи вываленных из шкафа вещей. А года два назад утром 1-го января она закрылась в туалете и замок заклинило - пришлось брата срочно вызывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 8:42

Вспомнилось тут еще про тц. Моему дали шарики в магазине, на палке, с названием и логотипом магазина. Так он потом приставал к людям и предлагал их у него купить. А как-то в поликлинике, во взрослой, поскольку оставлять не с кем и с собой таскать приходится, пока я в регистратуре решала свои вопросы, он в коридоре попрошайничал, денег просил у людей. Чего он только не вытворял. А на занятия я его вожу, несмотря ни на что. И Ваня привык в дороге спать и есть. С собой все всегда - еда, вода, памперсы. До года строила расписание так, чтоб занятия всякие проходили когда спит. Подгоняла график. Главное его правильно составить. Сейчас стараюсь, чтоб все было в максимальной близости от дома. Потомучто спина и суставы уже не выдерживают. Не так часто помогают затащить коляску и санки. И в транспорте Ваня спокойно не сидит. Начинает нервничать. Мы по пять-шесть остановок пешком ходим туда и обратно. Сейчас вот не знаю, что с садом делать. 25 остановок я физически не тяну. Думаю совсем забрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 8:51

А про замки.... Раньше были такие двери железные, из одного листа металла, их варили сами. Вот была такая дверь у нас. Пришли, я его подняла, коляска в пролете стоит. Его в дом занесла, за коляской сама. Один пролет, десять ступенек. Ну вот не подумала, что сотворит что. А он успел дверь закрыть и на щеколду, на засов. Снаружи не открыть, не выбить, петли внутренние, с них не снять. Никакого мчс в Узьекистане не было и нет. Этаж четвертый. Там крыша - бетонные плиты - крыша-потолок. Решоток нет. Что ему внутри в голову взбредет неизвестно. Ему около двух лет. Я с ним говорила, дверь открыл сам потом конечно. Но страшно было конечно ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 9:20

Меня моя так в ванной закрыла года в 3-в 4. Повернула ключ с коридора так, что выйти не могла я. Пришлось выбивать стекло тем что под руку попалось. предварительно заставив ее уйти в комнату. Все ровно в малявку попало стеклышко в руку и шрам до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 9:40

Мой, т-т-т, нигде меня не запирал ибо нет возможности, замки на комнатных дверях сломаны в целях лучшей блокировки как раз от запираний))
А вот входную дверь отпирал. И ушёл гулять. Где-то год назад. Оделся быстро и тихо, пока я на мелкого отвлеклась, и свалил. Благо, консьержка в доме, поймали в подъезде. Теперь дверь запираю так, что сама еле открываю и только пасатижами.
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 9:43

Тиа пишет:
Вспомнилось тут еще про тц. Моему дали шарики в магазине, на палке, с названием и логотипом магазина. Так он потом приставал к людям и предлагал их у него купить.

Ох уж эти шарики... Мой пока продавать не додумался, но выклянчивает у всех, кого можно. Я выгляжу как мать-ехидна, которой жолко ребёнку шарик купить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 11:02

Toryka пишет:
Ой, читаю все как про свою Катерину. Когда ей еще года не было и кушала в большом красивом стульчике с ремнями, я от нее ни на шаг не отходила, иначе она из этих ремней выпутывалась - зато с 5-ти месяцев сама ложкой ела (ну чтоб ее как-то занять и сосредоточить на еде), то же было с коляской - обычно она изворачивалась под ремнями и в какой-нибудь хитроумной позе ехала, да и то меняла их ежесекундно.

Вот научившись со старшеньким удерживать его в коляске в немыслимых положениях. Особенно, с учетом того, в его коляске еще не было никаких ремней безопасности. Я ни разу не пристегнула девчонок. Не понадобилось. Они из колясок не умеют так выкручиваться. У меня все знакомые с удивлением говорили: "Как вам удается кататься без пристегиваний? Не вывалятся?".
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 13:20

Тиа пишет:
Сейчас вот не знаю, что с садом делать. 25 остановок я физически не тяну. Думаю совсем забрать.
А поменять сад нельзя? Ходите в ОО раз в 30 дней, пишите заявления и поменяют. У вас какой район и в каком районе сад?
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 15:45

Обутя пишет:
Toryka пишет:
Ой, читаю все как про свою Катерину. Когда ей еще года не было и кушала в большом красивом стульчике с ремнями, я от нее ни на шаг не отходила, иначе она из этих ремней выпутывалась - зато с 5-ти месяцев сама ложкой ела (ну чтоб ее как-то занять и сосредоточить на еде), то же было с коляской - обычно она изворачивалась под ремнями и в какой-нибудь хитроумной позе ехала, да и то меняла их ежесекундно.

Вот научившись со старшеньким удерживать его в коляске в немыслимых положениях. Особенно, с учетом того, в его коляске еще не было никаких ремней безопасности. Я ни разу не пристегнула девчонок. Не понадобилось. Они из колясок не умеют так выкручиваться. У меня все знакомые с удивлением говорили: "Как вам удается кататься без пристегиваний? Не вывалятся?".

У меня тот же вопрос)) поделитесь секретом. А то младший в коляске ездить не хочет, из ремней выворачивается, а переодически коляска все же нужна. Без ремней же он просто вставал и уходил с момента как ходить-то и научился. А было оно в девять месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2016 - 16:08

Нянюшка, если ребенок пошел: то ему надо ходить. В коляску ему не надо. Коляска работает только тогда, когда ребенок устал и согласен ехать в ней. Потому что если хочет на ручках, то коляска тоже бесполезна. Катали кукол, мишек и иже с ними. Меняли местами, то мишка едет - Маруша везет, то Марушка едет. У детей период козления с коляской длится полгода, потом они четко говорят нужна сегодня коляска или пешком. Но, если пешком, то и на ручки не беру. Так и получается, что нет причины выпрыгивать из коляски.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-