Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Wranka



География : Арктика
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-11-03

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя 2016 - 11:07

Про непрошеные советы. Очень забавляло, когда чужие и не очень люди пытались прочесть мне лекцию, что ребенок в 3 года обязательно должен говорить (моя в то время уже говорила, но явно не на русском). Пресекала, как правило, вопросом "О, класс, Вы наверное супер-дефектолог-логопед? Давайте Вы с деточкой моей позанимаетесь, а то мы бьемся ежедневно, по врачам/диагностикам бегаем. И вот оно счастье - повстречали Вас".
Вернуться к началу Перейти вниз
Wranka



География : Арктика
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-11-03

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя 2016 - 11:10

А в целом - терпения, конечно. Время быстро летит, детки станут старше, станет полегче
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя 2016 - 11:21

ДУмаю, "и вам здоровья" - самый лучший ответ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Wranka



География : Арктика
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-11-03

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя 2016 - 11:27

Так да, конечно. Когда совсем чужие. Но были особо настырные, которые аж лекцию читали, какая я мать нерадивая, что у меня ребенок не говорит)
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя 2016 - 13:46

Дамы, спасибо огромное за тёплые слова и тёплое принятие!))

На акробатику мы больше не пойдём. Совесть гложет неимоверно, Косте там понравилось, все эти кувыркания ему по душе, до сих пор дома воспроизводит. Но я не выдержу. Да и над младшим это откровенное издевательство. Так что подожду, пока младший дорастёт до чего-нибудь, куда его можно будет сдать одновременно со старшим, а пока пусть у нейропсихолога скачет, да и дома и мат есть, и комплекс Спортивный.

Отдельно порадовал комментарий Нормы: "когда мои первые трое были маленькие..." )))
Позапрошлой весной, когда мы совершили первый сезонный вылаз на дачу, столкнулись там мой Костя, двух лет тогда, и моя двоюродная племянница, что на год старше и тоже тот ещё электровеник. Зазевались мы с сестрой минут на десять. За эти минуты пара блондинов вынесла нашу половину дома. Были пойманы в процессе выкидывания матраса в окно. После уже разговаривала я с нашим ветеринаром, жаловалась на жизнь и посетовала, мол, что же будет через год-два, когда мой младший будет готов поддержать веселье старшего, если от одного дня пары деток ноги подкашиваются. Ответила она мне прекрасной фразой: "не переживай, просто эти двое редко встречаются, вот оно так и происходит, а когда твй подрастёт, братья будут постоянно вместе и... Ты просто привыкнешь!"
Ну, можно сказать, привыкла) в рамках квартиры я уже мало на что реагирую, да и все, что могло быть сломано уже сломали, что могло разбиться - разбилось, что жалко тоже давно уничтожено. Посуда пластиковая, косметика недорогая, каменная картина вдребезги, ваз/статуэток в помине нет, ноутбук убит, планшет на скотче живет, документы в копиях и так далее, далее, далее...
Но вне дома все равно пока тяжко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя 2016 - 14:44

Нянюшка, все это проходили. У моих хоть и разница в 8 лет, но я чуть не чокнулась, когда появилась младшая.
У старшего был пик СДВГ как раз. Подозреваю, что и опозиционно-вызывающее растройство было. Чего он вытворял, как орал и как мы бились за уроки, не передать словами. Мелкая росла в машине, потому что к 4 классу в ближайшей школе нас сожрали и приходилось возить. Дневной сон у дочери был либо в машине, либо на балконе в коляске, пока мы бились за уроки. Мелкая тоже электровеник я я у нее до 4-х лет СДВГ подозревала, к счастью если и есть, то пограничное с нормой. Шустра, своенравна, но прилежна и очень любит заниматься.
А тогда в год-два дочери был просто караул. Старший куролесил дома, в школе собирали оппозицию из недовольных родителей, меня дергали в школу ежедневно и выносили мозг. Помню эпизод отчитывание меня группой педагогов зимой и дочь ползающую уже не первый час по полу школы.... Потом мелочь начала куролесить. Роняла на голову себе кофемашину, ныряла в бассейн, в прыжке улетала головой в батарею... На нее напала собака, пока мы встречали старшего. нас 3-ды увозили с ней на скорой по разным причинам и все это без отрыва от разборок в школе.
Шли годы))) старшему 13, он в 7 классе. Мы давно не орем и не бьемся за уроки. Максимум сын забудет что-то сделать или забьет и получит 2. Никаких боев часами за то, что бы мальчик просто сел за стол. В школе меня давно оставили в покое и мой сын уже не "тот самый" Х, а обычный подросток более шумный и шустрый чем другие.
Дочка в садике послушная и способная девочка, ее там очень любят)) она никуда уже не ныряет и от ее буйности осталось только шустрость. Скоро будем отмечать ее пятилетие))
Я не вздрагиваю от телефонных звонков.
Как я все это вытерпела? Не знаю))) но счастье есть, его не может не быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя 2016 - 16:00

Я даже думать про школу не хочу. Мне страшно становится. Пока "успокаиваю" себя мыслью, что суворовское училище пока действует))
Мне самой в детстве вроде как хотели сдвг поставить, но не поставили благодаря "связям", первые два класса в части уроков были адом для моих родителей, а потом они просто плюнули, сказали, что если я и не закончу школу, то ничего страшного, не всем быть учеными, любить меня все равно будут и дальше я как-нибудь сама должна разбираться. А мне ну очень хотелось быть тем самым ученым, так что и школу закончила, и вышку хорошую получила (ученым, правда, не стала, в те года наука была в беспросветной попе). Но. В сравнении с Константином я была ангельским ребёнком, так что мне явно светит что-то намного увлекательней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя 2016 - 16:22

Нянюшка держитесь, скоро станет легче.  
У Вас ведь главный бандит целый день в садике? Тогда ведь можно вполне жить. Целый день без него. В садике и покормят и энергию сбросит. Готовить не надо ему отдельную еду. Всего то несколько часов потерпеть ребенка перед сном. Мою вот в сад не берут, а в тех куда брали не прижились. И у нас свистопляска с  утра до ночи. Как бы я рада была, если бы в саду каком-нибудь осели. Как хочу на работу!
Какие там балдахины изорванные. У нас массивная новая кроватка три раза ломалась в младенчестве.  Просто деревяшки и железняки отваливались.  К двум годам вторую кровать купили. Все что нельзя хватать все убрано наверх, все тумбы привинчены к стене специальными ремешками. На новую красивую плитку на полу постелен ковролин. И так во всех мелочах. Муж выл о том, сколько денег мы все время тратим на обустройство. Что могу сказать, к четырем годам легче, даже без сада. А в такие места с жуткими раздевалками я и сама зайти не могу. У меня там крышу уносит, все бесит, еле себя контролируют. Что уж о детях говорить. Со временем научитесь выбирать правильные места . Я теперь сначала на разведку захожу. Есть платная хорошая акробатика с гимнастикой в Москве, если есть авто и лишние ресурсы. Там и малышня ползать может пока старшие занимаются. Но в принципе, согласна с девочками что водите туда, где вам удобно.
Чтобы не свихнуться пью антидепрессанты. Пока других вариантов поддерживать себя нет, так на спорт и свободное времяпровождение  нет возможности. На таблетках стало намного легче. 
Моя подруга с двумя погодками выживает проулками. Выводит их два раза в день  и на несколько километров. Трехлетка на самокате, двухлетка на велике с ручкой. Приводит домой, кормит и они отрубаются. Просыпаются, кушают и снова в путь. Я попробовала так сними в отпуске, и знаете, у моей психоз прошел, а я уже психиатру письмо писала, с просьбой что-то назначить. Й
Вернуться к началу Перейти вниз
Wranka



География : Арктика
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-11-03

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя 2016 - 16:26

Нянюшка,
школа же тоже не вечно будет. И она когда-нибудь закончится. У нас с Вами похожее детство было)) Меня родители также (устав бороться за внимание и уроки) отпустили с оценками. В результате в 9 классе подвезли мозги и школу таки закончила, вуз, диссер защитила и ученым стала))) То, что сейчас все еще есть дефицит внимания уже почти не влияет на самореализацию и карьерный рост. Научилась с этим жить. А так да, мама до сих пор вспоминает два разобранных телевизора (очень нужна была медная проволока) и уроненный себе на голову рулон линолеума. Хотя гипером не была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя 2016 - 16:45

Девочки, у моего проблем с учебой не было. Проблемы были только с поведением и не желанием делать ДЗ. Бились что бы сел делать урока, а делал без затруднений за 10 мин. И на форуме много сдвгшек хорошо учащихся)) так что не бойтесь,что обязательно будет плохо учиться.
Я хорошо тоже училась, диагноза своего не знаю, но предполагаю у себя СДВГ. Помню мама плакала после посещения врача, таблетки какие-то изучала, испугалась и давать не стала.
Шило в попе так и осталось у меня и импульсивность, что не помешало поступить в Университет, закончить его и успешно работать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Wranka



География : Арктика
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-11-03

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя 2016 - 16:51

В общем, потерпеть немного, пока детство не закончится Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя 2016 - 16:52

Tornado, Мне обучение в части того, что берётся интеллектом, труда тоже не составляло. А вот КАК меня усаживали за уроки, чего стоило сосредоточить меня на трёх строчках задания, что бы я их просто прочитала... Это была песня. Папа мне обруч делал с огромными восклицательными знаками, дабы подзатыльники не отвешивать, когда доводила)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя 2016 - 17:04

Мой тока орал, что не хочет делать уроки, а когда его побеждали, то садился и делал быстро. До 4 класса бились. Кошмар(
Вернуться к началу Перейти вниз
Wranka



География : Арктика
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 43
Регистрация : 2016-11-03

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя 2016 - 17:26

Нянюшка, наверное, на каждого ребенка свою мотивацию / шантаж / танцы с бубнами можно найти, чтобы сделал то, что надо (если только ребь не ушел в оппозицию ради оппозиции). У меня был период, я уроки за икру (черную и красную) делала. Икрой снабжал папа, привозя ее из командировок. Зато с уроками (пока дома была икра) вообще скандалов не было))
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя 2016 - 23:51

Думаю, вы правы. Про подход.
Впринципе, один на один с Костей я нормально справляюсь.
Сегодня даже с ним в торговый центр сходили.
Я себе устроила таки выходные отдыха: выгнала самого старшенького ( то бишь мужа) и младшенького к свекрови, осталась с Константином.
Пять часов мы с ним шлялись, смотрели рыбок, ели, прикупили тряпок, гуляли, катались с горки, валялись в снегу. И я даже живая и вполне веселая. Хотя мой сын всегда мой сын))) детей вагон, все дети как дети, где-то рядом с родителями, что-то трогают, что-то клянчат, а мой носится, прячется, залезает на парапеты, радостно визжит и мои выкрики:" поймайте мальчика! Держите его! Только не выпускайте!" Все как всегда))))
Пока ели, за соседним столиком сидел малыш. Сидел и сидел. За все время, что мы ели, перекладывали покупки и приставали к соседям, он пару раз ударил Шариком по столу. Все остальное время просто сидел. Оказалось ему полтора. Вот и где таких детей берут? Даже мой младший уже бы перевернул поднос, попытался сбежать и разорался, что не позволили. Старшего в том же возрасте мы бы в соседнем здании уже ловили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 0:10

А мы до сих пор если на отдыхе идем в ресторан, то я беру коляску и дочка сидит за столом в коляске пристегнутая. Коляска ей вместо стула. Все приборы убираются на другой край стола. А у меня всегда в сумке несколько забав для нее. Она деятель тот еще. Без дела ни секунды. На прошлый отдых под конец уде повалились мы в одно место ужинать ходить. И дочке там очень нравилась кухня. Три дня спокойно просидела в коляске и мы расслабились. А на четвертый визит раз 5 раз за ужин в туалет попросилась. При том, что не хотела. Поняла, что иначе не отстегнут, а очень хотелось побегать туда- сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 0:14

Нянюшка, у спокойно сидящего малыша могут быть свои проблемы, к сожалению.
Я, кстати, настолько спокойных детей не воспринимаю вообще. Мой воспитанник в ТЦ непременно пытался удрать, что в 1,5 года, что в 5. Только в 5 уже соображает, что можно потеряться, поэтому бегает или кругами, или туда-сюда, а не целенаправленно от меня, как мелким делал.
Ну это же нормально - хотеть побегать в просторном ТЦ, поваляться под вешалками и прочее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 0:39

Лягушкина пишет:
Нянюшка, у спокойно сидящего малыша могут быть свои проблемы, к сожалению.

Точно, точно. И проблемы спокойныша, возможно, могут не перерастись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 0:44

Лебедь пишет:
А мы до сих пор если на отдыхе идем в ресторан, то я беру коляску и дочка сидит за столом в коляске пристегнутая. Коляска ей вместо стула. Все приборы убираются на другой край стола. А у меня всегда в сумке несколько забав для нее. Она деятель тот еще. Без дела ни секунды. На прошлый отдых под конец уде повалились мы в одно место ужинать ходить. И дочке там очень нравилась кухня. Три дня спокойно просидела в коляске и мы расслабились. А на четвертый визит раз 5 раз за ужин в туалет попросилась. При том, что не хотела. Поняла, что иначе не отстегнут, а очень хотелось побегать туда- сюда.
И вы жалуетесь на гиперактивность?)) наговариваете, мама. У меня и нейротипичная не за что не сидела в коляске и стульчике уже и в 2 года.
Сидеть в коляске пристегнутой это что-то из области фантастики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 0:46

Лебедь пишет:
А мы до сих пор если на отдыхе идем в ресторан, то я беру коляску и дочка сидит за столом в коляске пристегнутая. Коляска ей вместо стула. Все приборы убираются на другой край стола. А у меня всегда в сумке несколько забав для нее. Она деятель тот еще. Без дела ни секунды. На прошлый отдых под конец уде повалились мы в одно место ужинать ходить. И дочке там очень нравилась кухня. Три дня спокойно просидела в коляске и мы расслабились. А на четвертый визит раз 5 раз за ужин в туалет попросилась. При том, что не хотела. Поняла, что иначе не отстегнут, а очень хотелось побегать туда- сюда.

Лебедь, у меня две нейротипичные. Их уже в два года невозможно больше пяти минут удерживать в коляске. Вокруг слишком много интересного, чтобы сидеть спокойно. Другой вопрос, что они слышат взрослого. Если нельзя в фонтане купаться ( потому что нет сменной одежды) -- не залезут, но ручки помоют. Если охота побегать -- то скажут об этом и скажут в каком месте будут бегать. Я бы сказала, что их главное отличие от старшего - управляемость, предсказуемость, эмоциональная стабильность.

О, и Торнадо о том же.


Последний раз редактировалось: Обутя (Вс 6 Ноя 2016 - 0:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 0:47

Когда я жалуюсь на активность детей, мои родственники предлагают мне посмотреть на себя. От осинки не жди апельсинки)))
Обычно у очень спокойных детей меланхоличные неспешные родители. Мне вот если честно тяжело с такими общаться. Пока такой товарищ мысль свою выразит, я уж 5 раз пойму о чем он и сил нет терпеть тягомотину))) лучше пусть дети будут активными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 6:48

А мне даже психиатр это говорил,что пусть лучше шило в пропе будет,чем слишком спокойный ребёнок,есть большие проблемы скорее всего Sad Притом шило может перерасти,а вот у спокойного товарища проблемы могут не уйти
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 9:00

Нянюшка, ох, как я вас понимаю. Моя Катерина в год из кроватки с высокими бортиками кувыркнулась, в два потерялась на улице (потом еще пару раз терялась), лет до семи орала как резанная везде и по любому поводу. На улице я ловила много косых взглядов. В ее 4-5 лет мы по выходным ходили в студию эстетического воспитания - туда надо было ездить на автобусе, 2 часа шли занятия, и опять же на автобусе обратно. После занятий я им давала перекус, потом мы еще гуляли рядом с ДК и только после этого шли на остановку (до этого я только на второй год додумалась, чтобы в автобусе ехать спокойно - про СДВГ я тогда еще не подозревала), в автобусе Катерина засыпала, перед выходом приходилось ее будить и домой мы шли с воплями, еще минимум полчаса она валялась в тамбуре с истерикой и только прооравшись раздевалась. Сейчас я уже думаю, зачем мне все это было нужно... Плюсом к этому еще старшая, когда ей предлагали сесть на свободное место рядом с бабушкой/дедушкой/полным человеком/мужчиной на весь автобус орала: "Я с ним не сяду". За год до школы стало полегче - ездить никуда не надо было, истерики были только по утрам при сборах в садик. Я уж и расслабилась, а потом началась школа - с учебой-то все в порядке, но урокиииии, плюс регулярные опоздания. Меня пару раз вызывали к завучу, читали лекции, обзывали моего ребенка запущенным, пугали, что я ее потеряю (в смысле, что в плохую компанию попадет и т.д.). А во втором классе я перевела ее в другую школу и попали мы к замечательному учителю, которая видит в ребенке потенциал, а не проблемы. Уроки мы до сих пор делаем за шоколадку и то со скандалом, но на собрании я слышу похвалу (Катя теперь самая любимая ученица), а не упреки, четверть Катя закончила на отлично, заняла второе место в конкурсе швейного мастерства, стала более ответственной - сама думает, как не опаздывать и с уроками чуточку проще стало. Так что на будущее совет: ищите хорошего, понимающего учителя.

Кстати, я сама в детстве тоже скандалы закатывала, в школе в знак протеста ноги на парту закидывала, с уроками была большая беда - помню, что со мной то мама, то папа сидели, мама до глубокой ночи заставляла меня мои каракули переписывать, папа был помудрее и придумывал мне разные заковырки, чтобы интерес повысить. Вот и я сейчас стараюсь как папа делатьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 9:17

Ох Торнадо, вы не представляете сколько колясок мы сменили. Первую хорошую немецкую коляску 2 в 1, которую я пол беременности выбирала, пришлось сменить как только пришла пора пересаживаться в прогулочный блок, так как даже силой  не удавалось девятимесячного ребенка запихать туда. От том чтобы ее за плечи пристегнуть не было и речи.
Я еще просто креативила постоянно. Зннаете сколько в коляске было всего прицеплено: и музыкальный руль с кнопочками, и зеркала и колокольчики и чего только не было у нас в коляске. Муж говорил, ну вот опять как цыгане идем) . И еще корзина для покупок содержала запасной набор и пару книжек. Как то так и привыкли. Сейчас сама просится посидеть. Но вот стоить выйти из коляски, туши свет: все что видит надо схватить. За пять минут и врача весь кабинет перевернет.

Я то с ней справляюсь, чай тоже не лыком шита. Тоже из гиперактивной породы. Другие вот не могут, особенно воспитатели. С ней только очень продвинутые воспитатели управляются. Папа не может справится  без меня. Бабушка через раз  и только  хитростью.

Мне тоже со слишком спокойными непросто. Торнадо Вы про мужа как про моего написали)

Вспомнила, со мной на курсе учились муж и жена. Оба ооочень спокойные. Они рожали дома ребенка. Я спросила, зачем, ведь опасно, мало ли что, тем более первый. А они ответили: чтоб спокойный был. Вот в кого ему в принципе быть неспокойным??
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.    Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.  - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя 2016 - 9:34

Лебедь, чего-это не представляю?) у меня своих ураганов 2.  Мы когда старшего встречали из школы в декрете, то из дома уезжали минимум на 3-4 часа. А если английский или парень пошёл с одноклассниками куда, то и на 5. У меня в машине по сезону коляска или велик, или самокат, или санки. Рюкзак с кучей добра: поесть, попить, смена одежды. Игрушек мешок. Позже добавился горшок дорожный, под куст барыня не желали и орали. Отстегнуться ремни для обоих лет с 2-х не проблема была. В Любой крутой и дорогой коляске))) на двоих их 6 сменилось😂
А чего  я про мужа написала, не помню?)


Последний раз редактировалось: Tornado (Вс 6 Ноя 2016 - 9:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я к вам. Познакомиться, представиться, душу излить.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-